Apollo

Pontstraße 141-149, 52062, Aachen

02419008484

www.capitol-aachen.de

Apollo

Kinoprogramm von Freitag 20 Oktober

God's Own Country

von Francis Lee mit Josh O'Connor, Alec Secareanu, Gemma Jones, Ian Hart

2D
audio Originalfassung
22:15

The Square

von Ruben Östlund mit Claes Bang, Elisabeth Moss, Dominic West, Terry Notary

2D
16:00 17:00 20:00

Es war einmal Indianerland

von Ilker Çatak mit Emilia Schüle, Clemens Schick, Joel Basman, Leonard Scheicher, Katharina Behrens

2D
18:15

Happy End

von Michael Haneke mit Isabelle Huppert, Jean-Louis Trintignant, Mathieu Kassovitz

2D
16:00 20:15

Wenn Gott schläft

von Till Schauder mit Shahin Najafi

2D
audio Originalfassung
18:00

Victoria & Abdul

von Stephen Frears mit Olivia Williams, Judi Dench, Michael Gambon, Eddie Izzard, Tim Pigott-Smith, Simon Callow, Adeel Akhtar, Fenella Woolgar, Julian Wadham

2D
18:45

Barfuß in Paris

von Dominique Abel, Fiona Gordon mit Fiona Gordon, Dominique Abel, Emmanuelle Riva, Pierre Richard

2D
15:30

Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt

von Patrick Allgaier, Gwendolin Weisser

2D
20:00

Ich, Daniel Blake

von Ken Loach mit Natalie Ann Jamieson, Mark Burns, Colin Coombs, Harriet Ghost

2D
audio Originalfassung
09:00

BFG - Big Friendly Giant

von Steven Spielberg mit Rebecca Hall, Bill Hader, Mark Rylance, Matt Frewer, Penelope Wilton, Ruby Barnhill, Haig Sutherland

2D
audio Originalfassung
09:00

Vielleicht lieber morgen

von Stephen Chbosky mit Paul Rudd, Emma Watson, Logan Lerman, Mae Whitman, Nina Dobrev

2D
audio Originalfassung
11:15

Daniel Hope - Der Klang des Lebens

Daniel Hope - Der Klang des Lebens

16:00

Blind & Hässlich

Blind & Hässlich

20:45

QueerFilmFestival

QueerFilmFestival

audio Originalfassung
22:15

Kinoprogramm von Samstag 21 Oktober

The Square

von Ruben Östlund mit Claes Bang, Elisabeth Moss, Dominic West, Terry Notary

2D
16:00 17:00 20:00

Es war einmal Indianerland

von Ilker Çatak mit Emilia Schüle, Clemens Schick, Joel Basman, Leonard Scheicher, Katharina Behrens

2D
18:15

Maleika

von Matto Barfuss mit Keine Angabe

2D
13:45

Happy End

von Michael Haneke mit Isabelle Huppert, Jean-Louis Trintignant, Mathieu Kassovitz

2D
audio Originalfassung
16:00

Wenn Gott schläft

von Till Schauder mit Shahin Najafi

2D
audio Originalfassung
16:00

Happy End

von Michael Haneke mit Isabelle Huppert, Jean-Louis Trintignant, Mathieu Kassovitz

2D
20:15

Victoria & Abdul

von Stephen Frears mit Olivia Williams, Judi Dench, Michael Gambon, Eddie Izzard, Tim Pigott-Smith, Simon Callow, Adeel Akhtar, Fenella Woolgar, Julian Wadham

2D
13:45 18:45

Körper und Seele

von IIdiko Enyedi mit Alexandra Borbely, Geza Morcsanyi

2D
13:45

Barfuß in Paris

von Dominique Abel, Fiona Gordon mit Fiona Gordon, Dominique Abel, Emmanuelle Riva, Pierre Richard

2D
15:30

Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt

von Patrick Allgaier, Gwendolin Weisser

2D
13:15 20:00

Daniel Hope - Der Klang des Lebens

Daniel Hope - Der Klang des Lebens

18:00

Blind & Hässlich

Blind & Hässlich

20:45

Kinoprogramm ab Sonntag 22 Oktober

Körper und Seele

von IIdiko Enyedi mit Alexandra Borbely, Geza Morcsanyi
Drama

Sonntag 22 Oktober
Maleika

von Matto Barfuss mit Keine Angabe
Dokumentarfilm

Sonntag 22 Oktober
Avicii: True Stories

Avicii: True Stories


Donnerstag 2 November
Aus Liebe zum Mustang

Aus Liebe zum Mustang


Sonntag 5 November
Nachbilder

Nachbilder


Donnerstag 9 November
The last Family

The last Family


Freitag 10 November
Loving Vincent

Loving Vincent


Samstag 11 November
Polnische Filme

Polnische Filme


Sonntag 12 November
CineVHS

CineVHS


Montag 13 November
Sonntag 19 November
Montag 20 November
Montag 27 November
Montag 4 Dezember
Animals - Stadt Land Tier

Animals - Stadt Land Tier


Dienstag 14 November
Handsome Devil

Handsome Devil


Freitag 17 November
Master of the Universe

von Marc Bauder mit Rainer Voss
Dokumentarfilm

Dienstag 21 November
120 BPM

120 BPM


Freitag 1 Dezember
Ein Date für Mad Mary

Ein Date für Mad Mary


Freitag 15 Dezember
Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt

von Patrick Allgaier, Gwendolin Weisser
Dokumentarfilm

Sonntag 22 Oktober
Montag 23 Oktober
Dienstag 24 Oktober
Victoria & Abdul

von Stephen Frears mit Olivia Williams, Judi Dench, Michael Gambon, Eddie Izzard, Tim Pigott-Smith, Simon Callow, Adeel Akhtar, Fenella Woolgar, Julian Wadham
Biographie, Drama

Sonntag 22 Oktober
Montag 23 Oktober
Dienstag 24 Oktober
Mittwoch 25 Oktober
Barfuß in Paris

von Dominique Abel, Fiona Gordon mit Fiona Gordon, Dominique Abel, Emmanuelle Riva, Pierre Richard
Komödie

Sonntag 22 Oktober
Montag 23 Oktober
Dienstag 24 Oktober
Mittwoch 25 Oktober
Happy End

von Michael Haneke mit Isabelle Huppert, Jean-Louis Trintignant, Mathieu Kassovitz
Drama

Sonntag 22 Oktober
Montag 23 Oktober
Dienstag 24 Oktober
Mittwoch 25 Oktober
The Square

von Ruben Östlund mit Claes Bang, Elisabeth Moss, Dominic West, Terry Notary
Komödie, Drama

Sonntag 22 Oktober
Montag 23 Oktober
Dienstag 24 Oktober
Mittwoch 25 Oktober
Es war einmal Indianerland

von Ilker Çatak mit Emilia Schüle, Clemens Schick, Joel Basman, Leonard Scheicher, Katharina Behrens
Drama

Sonntag 22 Oktober
Montag 23 Oktober
Dienstag 24 Oktober
Mittwoch 25 Oktober
Wenn Gott schläft

von Till Schauder mit Shahin Najafi
Dokumentarfilm

Montag 23 Oktober
Dienstag 24 Oktober
Daniel Hope - Der Klang des Lebens

Daniel Hope - Der Klang des Lebens


Sonntag 22 Oktober
Montag 23 Oktober
Dienstag 24 Oktober
Mittwoch 25 Oktober
Blind & Hässlich

Blind & Hässlich


Sonntag 22 Oktober
Montag 23 Oktober
Dienstag 24 Oktober
Mittwoch 25 Oktober
QueerFilmFestival

QueerFilmFestival


Freitag 17 November