Apollo

Pontstraße 141-149, 52062, Aachen

02419008484

www.capitol-aachen.de

Apollo

Kinoprogramm von Donnerstag 27 April

Die Schlösser aus Sand

von Olivier Jahan mit Emma de Caunes, Yannick Renier, Alain Chamfort, Paul Bandey, Jeanne Rosa, Christine Brücher

2D
16:00 20:00

Der traumhafte Weg

von Angela Schanelec mit Miriam Jakob Theres, Thorbjörn Björnsson, Maren Eggert, Phil Hayes

2D
16:15 18:15

Maikäfer flieg

von Mirjam Unger mit Zita Gaier, Ursula Strauss, Gerald Votava, Konstantin Khabensky, Krista Stadler

2D
audio Originalfassung
17:00

Gimme Danger

von Jim Jarmusch mit Iggy Pop, Mike Watt, James Williamson, Ron Asheton

2D
audio Originalfassung
20:45

Alles unter Kontrolle!

von Philippe de Chauveron mit Ary Abittan, Medi Sadoun, Cyril Lecomte

2D
19:00

Dancing Beethoven

von Arantxa Aguirre

2D
audio Originalfassung
15:30

Verleugnung

von Mick Jackson mit Rachel Weisz, Tom Wilkinson, Timothy Spall, Andrew Scott

2D
20:30

A United Kingdom

von Amma Asante mit David Oyelowo, Rosamund Pike, Jack Davenport, Tom Felton, Laura Carmichael

2D
15:45 20:15

Die andere Seite der Hoffnung

von Aki Kaurismäki mit Ville Virtanen, Kati Outinen, Jörn Donner, Timo Torikka, Tommi Korpela, Sherwan Haji

2D
18:15

Wrong Elements

Wrong Elements

audio Originalfassung
18:00

Kinoprogramm von Freitag 28 April

Die Schlösser aus Sand

von Olivier Jahan mit Emma de Caunes, Yannick Renier, Alain Chamfort, Paul Bandey, Jeanne Rosa, Christine Brücher

2D
16:00 20:00

Der traumhafte Weg

von Angela Schanelec mit Miriam Jakob Theres, Thorbjörn Björnsson, Maren Eggert, Phil Hayes

2D
16:15 18:15

Maikäfer flieg

von Mirjam Unger mit Zita Gaier, Ursula Strauss, Gerald Votava, Konstantin Khabensky, Krista Stadler

2D
audio Originalfassung
17:00

Gimme Danger

von Jim Jarmusch mit Iggy Pop, Mike Watt, James Williamson, Ron Asheton

2D
audio Originalfassung
20:45

Alles unter Kontrolle!

von Philippe de Chauveron mit Ary Abittan, Medi Sadoun, Cyril Lecomte

2D
19:00

Dancing Beethoven

von Arantxa Aguirre

2D
audio Originalfassung
15:30

Verleugnung

von Mick Jackson mit Rachel Weisz, Tom Wilkinson, Timothy Spall, Andrew Scott

2D
20:30

A United Kingdom

von Amma Asante mit David Oyelowo, Rosamund Pike, Jack Davenport, Tom Felton, Laura Carmichael

2D
15:45 20:15

Die andere Seite der Hoffnung

von Aki Kaurismäki mit Ville Virtanen, Kati Outinen, Jörn Donner, Timo Torikka, Tommi Korpela, Sherwan Haji

2D
18:15

Wrong Elements

Wrong Elements

audio Originalfassung
18:00

Kinoprogramm ab Samstag 29 April

Gold - Gier hat eine neue Farbe

von Stephen Gaghan mit Matthew McConaughey, Edgar Ramirez, Bryce Dallas Howard, Corey Stoll, Toby Kebbell, Bill Camp, Joshua Harto, Timothy Simons, Craig T. Nelson, Macon Blair, Adam LeFevre, Frank Wood, Michael Landes, Bhavesh Patel, Rachael Taylor
Drama, Thriller

Samstag 29 April
Elle

von Paul Verhoeven mit Isabelle Huppert, Laurent Lafitte, Anne Consigny, Charles Berling, Virginie Efira, Judith Magre, Christian Berkel
Thriller

Samstag 29 April
Sonntag 30 April
Moonlight

von Barry Jenkins mit Mahershala Ali, Shariff Earp, Duan Sanderson, Alex R. Hibbert, Janelle Monáe, Naomie Harris
Drama

Sonntag 30 April
Einsamkeit und Sex und Mitleid

Einsamkeit und Sex und Mitleid


Sonntag 30 April
Walesa. Der Mann aus Hoffnung

Walesa. Der Mann aus Hoffnung


Sonntag 30 April
A United Kingdom

von Amma Asante mit David Oyelowo, Rosamund Pike, Jack Davenport, Tom Felton, Laura Carmichael
Biographie, Drama

Samstag 29 April
Sonntag 30 April
Montag 1 Mai
Dienstag 2 Mai
Mittwoch 3 Mai
Dancing Beethoven

von Arantxa Aguirre
Dokumentarfilm

Samstag 29 April
Sonntag 30 April
Montag 1 Mai
Dienstag 2 Mai
Mittwoch 3 Mai
Die Schlösser aus Sand

von Olivier Jahan mit Emma de Caunes, Yannick Renier, Alain Chamfort, Paul Bandey, Jeanne Rosa, Christine Brücher
Komödie

Samstag 29 April
Sonntag 30 April
Montag 1 Mai
Dienstag 2 Mai
Mittwoch 3 Mai
Der traumhafte Weg

von Angela Schanelec mit Miriam Jakob Theres, Thorbjörn Björnsson, Maren Eggert, Phil Hayes
Drama, Romanze

Samstag 29 April
Sonntag 30 April
Montag 1 Mai
Dienstag 2 Mai
Mittwoch 3 Mai
Maikäfer flieg

von Mirjam Unger mit Zita Gaier, Ursula Strauss, Gerald Votava, Konstantin Khabensky, Krista Stadler
Drama

Samstag 29 April
Sonntag 30 April
Montag 1 Mai
Dienstag 2 Mai
Mittwoch 3 Mai
Die andere Seite der Hoffnung

von Aki Kaurismäki mit Ville Virtanen, Kati Outinen, Jörn Donner, Timo Torikka, Tommi Korpela, Sherwan Haji
Drama

Samstag 29 April
Sonntag 30 April
Dienstag 2 Mai
Mittwoch 3 Mai
Alles unter Kontrolle!

von Philippe de Chauveron mit Ary Abittan, Medi Sadoun, Cyril Lecomte
Komödie

Samstag 29 April
Sonntag 30 April
Montag 1 Mai
Dienstag 2 Mai
Mittwoch 3 Mai
Verleugnung

von Mick Jackson mit Rachel Weisz, Tom Wilkinson, Timothy Spall, Andrew Scott
Drama

Samstag 29 April
Sonntag 30 April
Montag 1 Mai
Dienstag 2 Mai
Mittwoch 3 Mai
Gimme Danger

von Jim Jarmusch mit Iggy Pop, Mike Watt, James Williamson, Ron Asheton
Dokumentarfilm, Musical

Samstag 29 April
Sonntag 30 April
Montag 1 Mai
Dienstag 2 Mai
Mittwoch 3 Mai
Wrong Elements

Wrong Elements


Samstag 29 April
Montag 1 Mai
Dienstag 2 Mai
Mittwoch 3 Mai