Eden-Palast

Franzstraße 45, 52064, Aachen

024141380

www.cineplex.de

Eden-Palast

Kinoprogramm von Dienstag 20 November

Das Kino hat uns sein heutig Kinoprogramm noch nicht mitgeteilt

Kinoprogramm von Mittwoch 21 November

Juliet, Naked

von Jesse Peretz mit Rose Byrne, Ethan Hawke, Chris O'Dowd, Megan Dodds, Jimmy O. Yang, Lily Newmark, Azhy Robertson, Ayoola Smart, Lily Brazier, Johanna Thea, Florence Keith-Roach, Georgina Bevan, Karol Steele, Michael Chapman, Ko Iwagami

2D
17:00 19:00
Assassination Nation

von Sam Levinson mit Odessa Young, Hari Nef, Abra, Suki Waterhouse, Bill Skarsgård, Joel McHale, Bella Thorne, Colman Domingo, Anika Noni Rose, Maude Apatow, Cody Christian, Kelvin Harrison Jr., Danny Ramirez, Lukas Gage, Noah Galvin

2D
19:00
Aufbruch zum Mond

von Damien Chazelle mit Ryan Gosling, Claire Foy, Kyle Chandler, Corey Stoll, Jason Clarke, Jon Bernthal, Pablo Schreiber, Brian d'Arcy James, Patrick Fugit, Lukas Haas, Skyler Bible, Shea Whigham, Christopher Abbott, Cory Michael Smith, Brady Smith

2D
16:15 19:30
Der Nussknacker und die vier Reiche

von Lasse Hallström mit Mackenzie Foy, Keira Knightley, Morgan Freeman, Helen Mirren, Matthew Macfadyen, Ellie Bamber, Miranda Hart, Meera Syal, Omid Djalili, Nick Mohammed, Misty Copeland, Charles Streeter, Trent Owers, Gemma Wilks, Andrei Cotofan

2D
19:30
25 KM/H

von Markus Goller mit Franka Potente, Alexandra Maria Lara, Lars Eidinger, Jella Haase, Wotan Wilke Möhring, Martin Brambach, Jördis Triebel, Bjarne Mädel

2D
17:30
Gänsehaut 2: Gruseliges Halloween

von Ari Sandel mit Jack Black, Madison Iseman, Caleel Harris, Jeremy Ray Taylor, Ben O'Brien, Ken Jeong, Chris Parnell, Wendi McLendon-Covey, Jessi Goei

2D
16:15
Der Vorname

von Alexandre de La Patellière, Matthieu Delaporte mit Patrick Bruel, Valérie Benguigui, Charles Berling, Guillaume de Tonquédec, Judith El Zein, Françoise Fabian, Yaniss Lespert, Miren Pradier, Juliette Levant, Bernard Murat, Alexis Leprise

2D
17:00
Sneak Preview

Sneak Preview

20:00

Kinoprogramm ab Donnerstag 22 November

So viel Zeit

von Philipp Kadelbach mit Jan Josef Liefers, Jürgen Vogel, Armin Rohde, Matthias Bundschuh, Jeanette Hain, André Hennicke, Alwara Höfels, Axel Stein, Laura Tonke, Jonathan Berlin, Constantin von Jascheroff, Dorkas Kiefer, Daniel Rodic
Drama

Freitag 23 November
Samstag 24 November
Sonntag 25 November
Montag 26 November
Dienstag 27 November
Mittwoch 28 November
Ballon

von Michael Herbig mit Alicia von Rittberg, David Kross, Karoline Schuch, Friedrich Mücke, Thomas Kretschmann, Jonas Holdenrieder, Ulrich Brandhoff, Bernd Michael Lade, Kai Ivo Baulitz, Bernd Stegemann, Peter Prager
Thriller, Geschichte, Drama

Samstag 24 November
Mittwoch 28 November
Charles Dickens: Der Mann, der Weihnachten erfand

von Bharat Nalluri mit Dan Stevens, Jonathan Pryce, Christopher Plummer, Miriam Margolyes, Simon Callow, Morfydd Clark
Geschichte, Drama

Freitag 23 November
Samstag 24 November
Sonntag 25 November
Dienstag 27 November
Mittwoch 28 November
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen

von David Yates mit Eddie Redmayne, Johnny Depp, Ezra Miller, Zoë Kravitz, Katherine Waterston, Alison Sudol, Dan Fogler, Jude Law, Callum Turner, Jessica Williams, William Nadylam, Ingvar Eggert Sigurðsson, Ólafur Darri Ólafsson, Kevin Guthrie, Claudia Kim
Drama, Familie, Fantasy

Montag 26 November
Planeta Singli 2

Planeta Singli 2


Sonntag 25 November
Verschwörung

von Fede Alvarez mit Claire Foy, Sverrir Gudnason, Vicky Krieps, Stephen Merchant, Christopher Convery, Sylvia Hoeks, Claes Bang, Lakeith Stanfield, Synnøve Macody Lund, Cameron Britton, Carlotta von Falkenhayn
Drama, Thriller, Mystery

Montag 26 November
Bohemian Rhapsody

von Dexter Fletcher mit Rami Malek, Lucy Boynton, Joseph Mazzello, Ben Hardy, Aidan Gillen, Gwilym Lee, Tom Hollander, Allen Leech, Aaron McCusker, Michelle Duncan, Max Bennett
Drama, Musik

Montag 26 November
Bolshoi Ballett 2018/19: Don Quichote

Bolshoi Ballett 2018/19: Don Quichote


Sonntag 2 Dezember
End of Landschaft - Wie Deutschland das Gesicht verliert

End of Landschaft - Wie Deutschland das Gesicht verliert


Sonntag 2 Dezember
Plagues of Breslau

Plagues of Breslau


Sonntag 2 Dezember
Milosc jest wszystkim (Liebe ist alles)

Milosc jest wszystkim (Liebe ist alles)


Sonntag 16 Dezember
Bolshoi Ballett 2018/19: Der Nussknacker

Bolshoi Ballett 2018/19: Der Nussknacker


Sonntag 23 Dezember
André Rieu - Neujahrskonzert 2019

André Rieu - Neujahrskonzert 2019


Sonntag 6 Januar
Fatima, das letzte Geheimnis

Fatima, das letzte Geheimnis


Sonntag 13 Januar
Bolshoi Ballett 2018/19: La Bayadère

Bolshoi Ballett 2018/19: La Bayadère


Sonntag 20 Januar
Exhibition on Screen: Degas - Leidenschaft für Perfektion

Exhibition on Screen: Degas - Leidenschaft für Perfektion


Sonntag 20 Januar
Exhibition on Screen: Leonardo

Exhibition on Screen: Leonardo


Sonntag 17 Februar
Women of Mafia 2

Women of Mafia 2


Sonntag 24 Februar
Bolshoi Ballett 2018/19: Dornröschen

Bolshoi Ballett 2018/19: Dornröschen


Sonntag 10 März
Everyday Rebellion

von Arash T. Riahi, Arman T. Riahi mit Andy Bichlbaum, Mike Bonanno, Srdja Popovic, Inna Shevchenko
Drama, Dokumentation

Sonntag 17 März
Bolshoi Ballett 2018/19: Das Goldene Zeitalter

Bolshoi Ballett 2018/19: Das Goldene Zeitalter


Sonntag 7 April
Exhibition on Screen: Der junge Picasso

Exhibition on Screen: Der junge Picasso


Sonntag 7 April
Bolshoi Ballett 2018/19: Carmen/Petrushka

Bolshoi Ballett 2018/19: Carmen/Petrushka


Sonntag 19 Mai
Exhibition on Screen: Rembrandt

Exhibition on Screen: Rembrandt


Sonntag 19 Mai
Exhibition on Screen: Van Gogh & Japan

Exhibition on Screen: Van Gogh & Japan


Sonntag 16 Juni
Der Vorname

von Alexandre de La Patellière, Matthieu Delaporte mit Patrick Bruel, Valérie Benguigui, Charles Berling, Guillaume de Tonquédec, Judith El Zein, Françoise Fabian, Yaniss Lespert, Miren Pradier, Juliette Levant, Bernard Murat, Alexis Leprise
Drama, Komödie

Freitag 23 November
Samstag 24 November
Sonntag 25 November
Montag 26 November
Dienstag 27 November
Mittwoch 28 November
Juliet, Naked

von Jesse Peretz mit Rose Byrne, Ethan Hawke, Chris O'Dowd, Megan Dodds, Jimmy O. Yang, Lily Newmark, Azhy Robertson, Ayoola Smart, Lily Brazier, Johanna Thea, Florence Keith-Roach, Georgina Bevan, Karol Steele, Michael Chapman, Ko Iwagami
Komödie, Romantik

Freitag 23 November
Samstag 24 November
Sonntag 25 November
Montag 26 November
Dienstag 27 November
Mittwoch 28 November
Der Nussknacker und die vier Reiche

von Lasse Hallström mit Mackenzie Foy, Keira Knightley, Morgan Freeman, Helen Mirren, Matthew Macfadyen, Ellie Bamber, Miranda Hart, Meera Syal, Omid Djalili, Nick Mohammed, Misty Copeland, Charles Streeter, Trent Owers, Gemma Wilks, Andrei Cotofan
Fantasy, Abenteuer, Familie

Freitag 23 November
Samstag 24 November
Sonntag 25 November
Montag 26 November
Dienstag 27 November
Mittwoch 28 November
25 KM/H

von Markus Goller mit Franka Potente, Alexandra Maria Lara, Lars Eidinger, Jella Haase, Wotan Wilke Möhring, Martin Brambach, Jördis Triebel, Bjarne Mädel
Komödie

Freitag 23 November
Samstag 24 November
Sonntag 25 November
Montag 26 November
Dienstag 27 November
Mittwoch 28 November
Aufbruch zum Mond

von Damien Chazelle mit Ryan Gosling, Claire Foy, Kyle Chandler, Corey Stoll, Jason Clarke, Jon Bernthal, Pablo Schreiber, Brian d'Arcy James, Patrick Fugit, Lukas Haas, Skyler Bible, Shea Whigham, Christopher Abbott, Cory Michael Smith, Brady Smith
Geschichte, Drama

Freitag 23 November
Samstag 24 November
Sonntag 25 November
Montag 26 November
Dienstag 27 November
Mittwoch 28 November
Sneak Preview

Sneak Preview


Dienstag 27 November
Mittwoch 28 November