Gondel

Schwachhauser Heerstraße 207, 28211, Bremen

0421792550

www.bremerfilmkunsttheater.desiteaktuell.html

Gondel

Kinoprogramm von Sonntag 17 November

Das perfekte Geheimnis

von Bora Dağtekin mit Elyas M’Barek, Karoline Herfurth, Florian David Fitz, Jella Haase, Frederick Lau, Jessica Schwarz, Wotan Wilke Möhring

2D
subs
11:45
Deutschstunde

von Christian Schwochow mit Johanna Wokalek, Maria Dragus, Tobias Moretti, Ulrich Noethen, Dagmar Manzel

2D
subs
14:00
Porträt einer jungen Frau in Flammen

von Céline Sciamma mit Noémie Merlant, Adèle Haenel, Luàna Bajrami, Valeria Golino, Christel Baras, Armande Boulanger, Guy Delamarche, Clément Bouyssou

2D
subs
20:30
Lara

von Jan Ole Gerster mit Corinna Harfouch, Tom Schilling, Volkmar Kleinert, André Jung, Gudrun Ritter, Rainer Bock, Hildegard Schroedter, Susanne Bredehöft, Steffen Jürgens, Tina Pfurr, Till Butterbach, Mala Emde, Hendrik von Bültzingslöwen, Friederike Kempter, Maria Dragus

2D
subs
16:30 18:30

Kinoprogramm von Montag 18 November

Nurejew - The White Crow

von Ralph Fiennes mit Oleg Ivenko, Ralph Fiennes, Adèle Exarchopoulos, Sergei Polunin, Louis Hofmann, Olivier Rabourdin, Raphaël Personnaz, Chulpan Khamatova, Zach Avery, Yves Heck, Calypso Valois, Mar Sodupe, Nadezhda Markina

2D
subs
12:00
Deutschstunde

von Christian Schwochow mit Johanna Wokalek, Maria Dragus, Tobias Moretti, Ulrich Noethen, Dagmar Manzel

2D
subs
14:30
Porträt einer jungen Frau in Flammen

von Céline Sciamma mit Noémie Merlant, Adèle Haenel, Luàna Bajrami, Valeria Golino, Christel Baras, Armande Boulanger, Guy Delamarche, Clément Bouyssou

2D
subs
21:00
Lara

von Jan Ole Gerster mit Corinna Harfouch, Tom Schilling, Volkmar Kleinert, André Jung, Gudrun Ritter, Rainer Bock, Hildegard Schroedter, Susanne Bredehöft, Steffen Jürgens, Tina Pfurr, Till Butterbach, Mala Emde, Hendrik von Bültzingslöwen, Friederike Kempter, Maria Dragus

2D
subs
17:00 19:00

Kinoprogramm ab Dienstag 19 November

Der Distelfink

von John Crowley mit Ansel Elgort, Oakes Fegley, Aneurin Barnard, Finn Wolfhard, Sarah Paulson, Nicole Kidman, Luke Wilson, Jeffrey Wright, Ashleigh Cummings, Willa Fitzgerald, Denis O'Hare, Luke Kleintank, Peter Jacobson, Aimee Laurence, Nicky Torchia
Drama, Krimi

Dienstag 19 November
Porträt einer jungen Frau in Flammen

von Céline Sciamma mit Noémie Merlant, Adèle Haenel, Luàna Bajrami, Valeria Golino, Christel Baras, Armande Boulanger, Guy Delamarche, Clément Bouyssou
Drama, Geschichte, Romantik

Dienstag 19 November
Mittwoch 20 November
Deutschstunde

von Christian Schwochow mit Johanna Wokalek, Maria Dragus, Tobias Moretti, Ulrich Noethen, Dagmar Manzel
Drama

Dienstag 19 November
Mittwoch 20 November
Lara

von Jan Ole Gerster mit Corinna Harfouch, Tom Schilling, Volkmar Kleinert, André Jung, Gudrun Ritter, Rainer Bock, Hildegard Schroedter, Susanne Bredehöft, Steffen Jürgens, Tina Pfurr, Till Butterbach, Mala Emde, Hendrik von Bültzingslöwen, Friederike Kempter, Maria Dragus
Drama, Komödie

Dienstag 19 November
Mittwoch 20 November