Lichtspielhaus

Westlicher Stadtgraben 26, 94469, Deggendorf

09913710661

www.lichtspielhaus.com

Lichtspielhaus

Kinoprogramm von Dienstag 16 Juli

Annabelle Comes Home

von Gary Dauberman mit Mckenna Grace, Madison Iseman, Patrick Wilson, Vera Farmiga, Emily Brobst, Stephen Blackehart, Katie Sarife, Steve Coulter, Eddie J. Fernandez, Joanna Bartling, Michael Cimino, Kenzie Caplan, Sara Raftery, Sade Katarina, Paul Dean

2D
subs
18:30 20:30
Drei Schritte Zu Dir

von Justin Baldoni mit Cole Sprouse, Haley Lu Richardson, Moisés Arias, Kimberly Hebert Gregory, Parminder Nagra, Emily Baldoni, Gary Weeks

2D
subs
20:20
Pets 2

von Chris Renaud mit Jenny Slate, Kevin Hart, Harrison Ford, Tiffany Haddish

2D
subs
15:15 16:30 20:20
Yesterday

von Danny Boyle mit Himesh Patel, Lily James, Ed Sheeran, Kate McKinnon, Ana de Armas, Camille Chen, Maryana Spivak, Lamorne Morris, Ellise Chappell, Alexander Arnold, Sophia Di Martino, Joel Fry, Harry Michell, Siegfrid Calizo, Jennifer Armour

2D
subs
16:00 18:15 20:00
Der Klavierspieler vom Gare du Nord

mit Kristin Scott Thomas, Lambert Wilson, Karidja Touré, Jules Benchetrit, André Marcon, Michel Jonasz, Vanessa David, Elsa Lepoivre, Xavier Guelfi, Télesphore Teunou

2D
subs
18:15
Spider-Man: Far from Home

von Jon Watts mit Tom Holland, Jake Gyllenhaal, Michael Keaton, Zendaya, Samuel L. Jackson, Cobie Smulders, Jacob Batalon, Tony Revolori, Marisa Tomei, J.B. Smoove, Numan Acar, Jennifer Connelly, Hemky Madera, Remy Hii, Angela Koo

2D
subs
15:20 17:15
Kleiner Aladin und der Zauberteppich

von Karsten Killerich

2D
subs
14:30 16:45
Aladdin

von Guy Ritchie mit Mena Massoud, Naomi Scott, Will Smith, Marwan Kenzari, Nasim Pedrad, Billy Magnussen

2D
subs
14:30
Spider-Man: Far from Home

von Jon Watts mit Tom Holland, Jake Gyllenhaal, Michael Keaton, Zendaya, Samuel L. Jackson, Cobie Smulders, Jacob Batalon, Tony Revolori, Marisa Tomei, J.B. Smoove, Numan Acar, Jennifer Connelly, Hemky Madera, Remy Hii, Angela Koo

3D
subs
20:00
Pets 2

von Chris Renaud mit Jenny Slate, Kevin Hart, Harrison Ford, Tiffany Haddish

3D
subs
14:30 17:50

Kinoprogramm von Mittwoch 17 Juli

Annabelle Comes Home

von Gary Dauberman mit Mckenna Grace, Madison Iseman, Patrick Wilson, Vera Farmiga, Emily Brobst, Stephen Blackehart, Katie Sarife, Steve Coulter, Eddie J. Fernandez, Joanna Bartling, Michael Cimino, Kenzie Caplan, Sara Raftery, Sade Katarina, Paul Dean

2D
subs
20:30
Yesterday

von Danny Boyle mit Himesh Patel, Lily James, Ed Sheeran, Kate McKinnon, Ana de Armas, Camille Chen, Maryana Spivak, Lamorne Morris, Ellise Chappell, Alexander Arnold, Sophia Di Martino, Joel Fry, Harry Michell, Siegfrid Calizo, Jennifer Armour

2D
subs
16:10 17:45 20:00
Pets 2

von Chris Renaud mit Jenny Slate, Kevin Hart, Harrison Ford, Tiffany Haddish

2D
subs
15:15 18:30
Spider-Man: Far from Home

von Jon Watts mit Tom Holland, Jake Gyllenhaal, Michael Keaton, Zendaya, Samuel L. Jackson, Cobie Smulders, Jacob Batalon, Tony Revolori, Marisa Tomei, J.B. Smoove, Numan Acar, Jennifer Connelly, Hemky Madera, Remy Hii, Angela Koo

2D
subs
15:20 17:15
Kleiner Aladin und der Zauberteppich

von Karsten Killerich

2D
subs
14:30
Der König der Löwen

von Jon Favreau mit Donald Glover, Beyoncé Knowles, James Earl Jones, Chiwetel Ejiofor, Alfre Woodard, John Oliver, John Kani, Seth Rogen, Billy Eichner, Eric André, Florence Kasumba, Keegan-Michael Key, JD McCrary, Shahadi Wright Joseph

2D
subs
14:30 17:00 20:30
Spider-Man: Far from Home

von Jon Watts mit Tom Holland, Jake Gyllenhaal, Michael Keaton, Zendaya, Samuel L. Jackson, Cobie Smulders, Jacob Batalon, Tony Revolori, Marisa Tomei, J.B. Smoove, Numan Acar, Jennifer Connelly, Hemky Madera, Remy Hii, Angela Koo

3D
subs
20:00
Der König der Löwen

von Jon Favreau mit Donald Glover, Beyoncé Knowles, James Earl Jones, Chiwetel Ejiofor, Alfre Woodard, John Oliver, John Kani, Seth Rogen, Billy Eichner, Eric André, Florence Kasumba, Keegan-Michael Key, JD McCrary, Shahadi Wright Joseph

3D
subs
15:30 18:00 19:40

Kinoprogramm ab Donnerstag 18 Juli

Der König der Löwen

von Jon Favreau mit Donald Glover, Beyoncé Knowles, James Earl Jones, Chiwetel Ejiofor, Alfre Woodard, John Oliver, John Kani, Seth Rogen, Billy Eichner, Eric André, Florence Kasumba, Keegan-Michael Key, JD McCrary, Shahadi Wright Joseph
Familie, Abenteuer, Animation

Donnerstag 18 Juli 3D 3D
Freitag 19 Juli 3D 3D
Samstag 20 Juli 3D 3D
Sonntag 21 Juli 3D 3D
Montag 22 Juli 3D 3D
Dienstag 23 Juli 3D 3D
Mittwoch 24 Juli 3D 3D
Pettersson und Findus - Findus zieht um

von Ali Samadi Ahadi mit Stefan Kurt, Marianne Sägebrecht, Max Herbrechter, Roxana Samadi
Familie

Dienstag 23 Juli
Die sagenhaften Vier

von Wolfgang Lauenstein, Christoph Lauenstein mit Alexandra Neldel, Axel Prahl
Animation, Abenteuer, Komödie

Dienstag 23 Juli
Leberkäsjunkie

von Ed Herzog mit Sebastian Bezzel, Simon Schwarz, Lisa Potthoff, Enzi Fuchs, Eisi Gulp, Eva Mattes, Castro Dokyi Affum, Daniel Christensen, Stephan Zinner, Max Schmidt, Ferdinand Hofer, Frederic Linkemann, Anica Dobra, Moritz Katzmair, Lara Mandoki
Komödie, Krimi

Donnerstag 1 August
Freitag 2 August
Samstag 3 August
Sonntag 4 August
Montag 5 August
Dienstag 6 August
Mittwoch 7 August