Cinetech das Erlebniskino

Bahnhofstraße 10, 48683, Ahaus

025615900

www.cinetech.de

Cinetech das Erlebniskino

Kinoprogramm von Montag 16 Januar

The Great Wall

von Yimou Zhang mit Matt Damon, Willem Dafoe, Pedro Pascal, Andy Lau, Tian Jing, Eddie Peng

3D
14:45 17:15 20:00

Why Him?

von John Hamburg mit Zoey Deutch, Bryan Cranston, James Franco, Adam DeVine, Megan Mullally, Keegan-Michael Key, Griffin Gluck, Andrew Rannells, Casey Wilson

2D
14:45 17:15 20:00

Ballerina

von Eric Summer, Eric Warin mit Elle Fanning, Dane DeHaan

2D
15:00

Ballerina

von Eric Summer, Eric Warin mit Elle Fanning, Dane DeHaan

3D
17:15

Die Hollars - Eine Wahnsinnsfamilie

von John Krasinski mit John Krasinski, Anna Kendrick, Mary Elizabeth Winstead

2D
20:15

Passengers 3D

von Morten Tyldum mit Jennifer Lawrence, Chris Pratt, Michael Sheen, Laurence Fishburne, Jamie Soricelli, Jeff Olsen

2D
14:45 17:15

Plötzlich Papa!

von Hugo Gélin mit Omar Sy, Clémence Poésy, Antoine Bertrand

2D
14:45 17:15 20:00

Passengers 3D

von Morten Tyldum mit Jennifer Lawrence, Chris Pratt, Michael Sheen, Laurence Fishburne, Jamie Soricelli, Jeff Olsen

3D
20:00

Assassin's Creed

von Justin Kurzel mit Michael Fassbender, Marion Cotillard, Jeremy Irons, Brendan Gleeson, Michael Kenneth Williams, Callum Turner

2D
17:15

Assassin's Creed

von Justin Kurzel mit Michael Fassbender, Marion Cotillard, Jeremy Irons, Brendan Gleeson, Michael Kenneth Williams, Callum Turner

3D
20:00

Vier gegen die Bank

von Wolfgang Petersen mit Jan Josef Liefers, Matthias Schweighöfer, Michael Herbig, Til Schweiger

2D
17:15 20:15

Vaiana (auch in 3D)

von Ron Clements, John Musker mit Angela Finocchiaro, Raphael Gualazz

3D
14:45

Vaiana (auch in 3D)

von Ron Clements, John Musker mit Angela Finocchiaro, Raphael Gualazz

2D
17:15

Rogue One: A Star Wars Story

von Gareth Edwards mit Alan Tudyk, Mads Mikkelsen, Forest Whitaker, Riz Ahmed, Ben Mendelsohn, Diego Luna, Felicity Jones, Donnie Yen, Jonathan Aris, Mark Preston

3D
14:30 17:15

Rogue One: A Star Wars Story

von Gareth Edwards mit Alan Tudyk, Mads Mikkelsen, Forest Whitaker, Riz Ahmed, Ben Mendelsohn, Diego Luna, Felicity Jones, Donnie Yen, Jonathan Aris, Mark Preston

2D
20:00

Vampirschwestern 3 - Reise nach Transsilvanien

von Tim Trachte mit Stipe Erceg, Christiane Paul, Michael Kessler, Laura Antonia Roge

2D
14:45

Sing

von Garth Jennings mit Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton

2D
14:45

Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind

von David Yates mit Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove

2D
20:00

Kinoprogramm von Dienstag 17 Januar

Ballerina

von Eric Summer, Eric Warin mit Elle Fanning, Dane DeHaan

3D
17:15

The Great Wall

von Yimou Zhang mit Matt Damon, Willem Dafoe, Pedro Pascal, Andy Lau, Tian Jing, Eddie Peng

3D
17:15 20:00

Why Him?

von John Hamburg mit Zoey Deutch, Bryan Cranston, James Franco, Adam DeVine, Megan Mullally, Keegan-Michael Key, Griffin Gluck, Andrew Rannells, Casey Wilson

2D
17:15 20:00

Die Hollars - Eine Wahnsinnsfamilie

von John Krasinski mit John Krasinski, Anna Kendrick, Mary Elizabeth Winstead

2D
20:15

Passengers 3D

von Morten Tyldum mit Jennifer Lawrence, Chris Pratt, Michael Sheen, Laurence Fishburne, Jamie Soricelli, Jeff Olsen

2D
17:15

Plötzlich Papa!

von Hugo Gélin mit Omar Sy, Clémence Poésy, Antoine Bertrand

2D
17:15 20:00

Passengers 3D

von Morten Tyldum mit Jennifer Lawrence, Chris Pratt, Michael Sheen, Laurence Fishburne, Jamie Soricelli, Jeff Olsen

3D
20:00

Assassin's Creed

von Justin Kurzel mit Michael Fassbender, Marion Cotillard, Jeremy Irons, Brendan Gleeson, Michael Kenneth Williams, Callum Turner

2D
17:15

Assassin's Creed

von Justin Kurzel mit Michael Fassbender, Marion Cotillard, Jeremy Irons, Brendan Gleeson, Michael Kenneth Williams, Callum Turner

3D
20:00

Vier gegen die Bank

von Wolfgang Petersen mit Jan Josef Liefers, Matthias Schweighöfer, Michael Herbig, Til Schweiger

2D
20:15

Vaiana (auch in 3D)

von Ron Clements, John Musker mit Angela Finocchiaro, Raphael Gualazz

2D
17:15

Rogue One: A Star Wars Story

von Gareth Edwards mit Alan Tudyk, Mads Mikkelsen, Forest Whitaker, Riz Ahmed, Ben Mendelsohn, Diego Luna, Felicity Jones, Donnie Yen, Jonathan Aris, Mark Preston

3D
17:15

Rogue One: A Star Wars Story

von Gareth Edwards mit Alan Tudyk, Mads Mikkelsen, Forest Whitaker, Riz Ahmed, Ben Mendelsohn, Diego Luna, Felicity Jones, Donnie Yen, Jonathan Aris, Mark Preston

2D
20:00

Sing

von Garth Jennings mit Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton

2D
17:15

Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind

von David Yates mit Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove

2D
20:00

Monsieur Chocolat

von Roschdy Zem mit Olivier Gourmet, Omar Sy

2D
15:00

Kinoprogramm ab Mittwoch 18 Januar

xXx: Die Rückkehr des Xander Cage 3D

xXx: Die Rückkehr des Xander Cage 3D


Mittwoch 18 Januar 3D
Wendy - Der Film

Wendy - Der Film


Sonntag 22 Januar
Sneak Preview

Sneak Preview


Montag 6 Februar
Montag 6 März
Montag 3 April
Montag 8 Mai
Montag 5 Juni
Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe

Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe


Mittwoch 8 Februar
Donnerstag 9 Februar
Freitag 10 Februar
Samstag 11 Februar
Sonntag 12 Februar
Montag 13 Februar
Dienstag 14 Februar
Mittwoch 15 Februar
El Olivo - Der Olivenbaum

von Icíar Bollaín mit Javier Gutiérrez, Anna Castillo, Pep Ambròs, Manuel Cucala
Komödie, Drama

Dienstag 21 Februar
Mamma Mia!

Mamma Mia!


Dienstag 21 März
Willkommen bei den Hartmanns

von Simon Verhoeven mit N/A
Komödie

Dienstag 18 April
Assassin's Creed

von Justin Kurzel mit Michael Fassbender, Marion Cotillard, Jeremy Irons, Brendan Gleeson, Michael Kenneth Williams, Callum Turner
Fantasy, Action, Abenteuer

Mittwoch 18 Januar 3D 3D
Ballerina

von Eric Summer, Eric Warin mit Elle Fanning, Dane DeHaan
Trickfilm, Abenteuer, Familienfilm

Mittwoch 18 Januar 3D
Passengers 3D

von Morten Tyldum mit Jennifer Lawrence, Chris Pratt, Michael Sheen, Laurence Fishburne, Jamie Soricelli, Jeff Olsen
Action, Science Fiction, Abenteuer

Mittwoch 18 Januar
Plötzlich Papa!

von Hugo Gélin mit Omar Sy, Clémence Poésy, Antoine Bertrand
Komödie, Drama

Mittwoch 18 Januar
Rogue One: A Star Wars Story

von Gareth Edwards mit Alan Tudyk, Mads Mikkelsen, Forest Whitaker, Riz Ahmed, Ben Mendelsohn, Diego Luna, Felicity Jones, Donnie Yen, Jonathan Aris, Mark Preston
Science Fiction, Abenteuer

Mittwoch 18 Januar 3D 3D
Sing

von Garth Jennings mit Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton
Trickfilm, Komödie, Familienfilm

Mittwoch 18 Januar
The Great Wall

von Yimou Zhang mit Matt Damon, Willem Dafoe, Pedro Pascal, Andy Lau, Tian Jing, Eddie Peng
Fantasy, Action

Mittwoch 18 Januar 3D
Vaiana (auch in 3D)

von Ron Clements, John Musker mit Angela Finocchiaro, Raphael Gualazz
Trickfilm, Abenteuer

Mittwoch 18 Januar
Why Him?

von John Hamburg mit Zoey Deutch, Bryan Cranston, James Franco, Adam DeVine, Megan Mullally, Keegan-Michael Key, Griffin Gluck, Andrew Rannells, Casey Wilson
Komödie

Mittwoch 18 Januar
Die Hollars - Eine Wahnsinnsfamilie

von John Krasinski mit John Krasinski, Anna Kendrick, Mary Elizabeth Winstead
Drama, Komödie

Mittwoch 18 Januar
Vier gegen die Bank

von Wolfgang Petersen mit Jan Josef Liefers, Matthias Schweighöfer, Michael Herbig, Til Schweiger
Komödie, Thriller

Mittwoch 18 Januar