Cinetech das Erlebniskino

Bahnhofstraße 10, 48683, Ahaus

025615900

www.cinetech.de

Cinetech das Erlebniskino

Kinoprogramm von Sonntag 21 Oktober

Das Kino hat uns sein heutig Kinoprogramm noch nicht mitgeteilt

Kinoprogramm von Montag 22 Oktober

Blame - Verbotenes Verlangen

von Quinn Shephard mit Quinn Shephard, Nadia Alexander, Chris Messina, Tate Donovan, Sarah Mezzanotte, Tessa Albertson, Luke Slattery, Trieste Kelly Dunn, Owen Campbell, Geneva Carr, Marcia DeBonis, Larry Mitchell

2D
17:15
Johnny English - Man lebt nur dreimal

von David Kerr mit Rowan Atkinson, Olga Kurylenko, Jake Lacy, Ben Miller, David Mumeni, Samantha Russell, Miranda Hennessy

2D
15:00 17:15 20:15
Ploey

von Árni Ólafur Ásgeirsson mit Jamie Oram, Ian Stuart Robinson

2D
15:00
Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer

von Glenn Ficarra, Ryan O'Loughlin mit Channing Tatum, Zendaya, Gina Rodriguez, Ryan Potter

2D
14:45
Abgeschnitten

von Christian Alvart mit Moritz Bleibtreu, Jasna Fritzi Bauer, Lars Eidinger, Fahri Yardım, Niels-Bruno Schmidt, Jana Klinge, John Vaughan, Klara Höfels, Ben Münchow, Enno Hesse, Alexander Yassin, Barbara Prakopenka, Christian Kuchenbuch, Jan Bülow, Urs Jucker

2D
20:00
Bad Times at the El Royale

von Drew Goddard mit Jeff Bridges, Chris Hemsworth, Cynthia Erivo, Dakota Johnson, Jon Hamm, Cailee Spaeny, Lewis Pullman, Nick Offerman, Mark O'Brien, Manny Jacinto

2D
20:00
Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer

von Glenn Ficarra, Ryan O'Loughlin mit Channing Tatum, Zendaya, Gina Rodriguez, Ryan Potter

3D
17:15
A Star is Born

von Bradley Cooper mit Lady Gaga, Bradley Cooper, Sam Elliott, Bonnie Somerville, Dave Chappelle, Andrew Dice Clay, Rebecca Field, Michael Harney, Rafi Gavron, Willam Belli

2D
17:15 20:00
Venom

von Ruben Fleischer mit Tom Hardy, Riz Ahmed, Michelle Williams, Jenny Slate, Reid Scott, Woody Harrelson, Michelle Lee, Scott Haze, DJames Jones, Apollo GT

2D
14:45 17:15
Werk ohne Autor

von Florian Henckel von Donnersmarck mit Sebastian Koch, Tom Schilling, Lars Eidinger, Paula Beer, Florian Bartholomäi, Saskia Rosendahl, Hanno Koffler, Rainer Bock, Ulrike C. Tscharre, Pit Bukowski, Ben Becker, Ina Weisse, Evgeniy Sidikhin, Martin Bruchmann, Johanna Gastdorf

2D
16:45
Venom

von Ruben Fleischer mit Tom Hardy, Riz Ahmed, Michelle Williams, Jenny Slate, Reid Scott, Woody Harrelson, Michelle Lee, Scott Haze, DJames Jones, Apollo GT

3D
20:00
Die Unglaublichen 2

von Brad Bird mit Craig T. Nelson, Holly Hunter, Sarah Vowell, Samuel L. Jackson, Brad Bird, John Ratzenberger, Huck Milner

2D
14:45 17:15 20:15
Ballon

von Michael Herbig mit Alicia von Rittberg, David Kross, Karoline Schuch, Friedrich Mücke, Thomas Kretschmann, Jonas Holdenrieder, Ulrich Brandhoff, Bernd Michael Lade, Kai Ivo Baulitz, Bernd Stegemann, Peter Prager

2D
20:00
Die Unglaublichen 2

von Brad Bird mit Craig T. Nelson, Holly Hunter, Sarah Vowell, Samuel L. Jackson, Brad Bird, John Ratzenberger, Huck Milner

3D
20:00
Das Haus der geheimnisvollen Uhren

von Eli Roth mit Owen Vaccaro, Jack Black, Cate Blanchett, Kyle MacLachlan, Colleen Camp, Sunny Suljic, Renée Elise Goldsberry

2D
15:00
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken

von Til Schweiger mit Til Schweiger, Samuel Finzi, Milan Peschel, Lilli Schweiger, Stefanie Stappenbeck, Jeanette Hain, David Schütter, Katharina Schüttler, Simon Schwarz, Ralf Moeller, Jeanne Goursaud, Lisa Tomaschewsky, Maximilian Befort, Constantin von Jascheroff, Steffen Wink

2D
17:15 20:00
Pettersson und Findus - Findus zieht um

von Ali Samadi Ahadi mit Stefan Kurt, Marianne Sägebrecht, Max Herbrechter, Roxana Samadi

2D
15:00
Book Club - Das Beste kommt noch

von Bill Holderman mit Diane Keaton, Jane Fonda, Candice Bergen, Mary Steenburgen, Andy García, Craig T. Nelson, Don Johnson, Alicia Silverstone, Mircea Monroe, Richard Dreyfuss, Ed Begley Jr., Wallace Shawn, Katie Aselton, Tommy Dewey

2D
17:15
Das schönste Mädchen der Welt

von Aron Lehmann mit Heike Makatsch, Heiko Pinkowski, Anke Engelke, Luna Wedler, Aaron Hilmer

2D
15:00
Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub

von Genndy Tartakovsky mit Adam Sandler, Andy Samberg, Selena Gomez, Kevin James, Fran Drescher, Steve Buscemi, Molly Shannon, David Spade, Keegan-Michael Key, Jim Gaffigan, Kathryn Hahn, Chris Parnell, Joe Jonas

2D
15:00

Kinoprogramm ab Dienstag 23 Oktober

25 KM/H

von Markus Goller mit Franka Potente, Alexandra Maria Lara, Lars Eidinger, Jella Haase, Wotan Wilke Möhring, Martin Brambach, Jördis Triebel, Bjarne Mädel
Komödie

Mittwoch 24 Oktober
Sneak Preview

Sneak Preview


Montag 5 November
Montag 3 Dezember
Simply Red: Symphonica in Rosso

Simply Red: Symphonica in Rosso


Montag 12 November
Phantastische Tierwesen 2: Grindelwalds Verbrechen

von David Yates mit Eddie Redmayne, Johnny Depp, Ezra Miller, Zoë Kravitz, Katherine Waterston, Alison Sudol, Dan Fogler, Jude Law, Callum Turner, Jessica Williams, William Nadylam, Ingvar Eggert Sigurðsson, Ólafur Darri Ólafsson, Kevin Guthrie, Claudia Kim
Drama, Familie, Fantasy

Dienstag 13 November 3D
Mittwoch 14 November 3D 3D
Donnerstag 15 November 3D 3D
Freitag 16 November 3D 3D
Samstag 17 November 3D 3D
Sonntag 18 November 3D 3D
Montag 19 November 3D 3D
Dienstag 20 November 3D 3D
Mittwoch 21 November 3D 3D
Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind

von David Yates mit Eddie Redmayne, Katherine Waterston, Colin Farrell, Tom Clarke Hill, Samantha Morton, Dan Fogler
Action, Abenteuer, Fantasy

Dienstag 13 November 3D
Coldplay - A Head full of Dreams

Coldplay - A Head full of Dreams


Mittwoch 14 November
The Greatest Showman

von Michael Gracey mit Hugh Jackman, Michelle Williams, Rebecca Ferguson, Zac Efron, Zendaya, Fredric Lehne, Yahya Abdul-Mateen II, Paul Sparks, Diahann Carroll, Natasha Liu Bordizzo, Marko Caka, Skylar Dunn
Drama, Musik

Dienstag 20 November
Mamma Mia! Here We Go Again

von Ol Parker mit Meryl Streep, Amanda Seyfried, Pierce Brosnan, Colin Firth, Stellan Skarsgård, Dominic Cooper, Julie Walters, Christine Baranski, Lily James, Jeremy Irvine, Alexa Davies, Cher, Jonathan Goldsmith, Andy García
Romantik, Komödie

Dienstag 18 Dezember
Grüner wird’s nicht, sagte der Gärtner und flog davon

von Florian Gallenberger mit Elmar Wepper, Emma Bading, Monika Baumgartner, Dagmar Manzel, Ulrich Tukur, Sunnyi Melles, Gudrun Ritter, Michael Hanemann, Gilbert von Sohlern, Tatja Seibt, Mathias Herrmann, Tilman Pörzgen
Komödie

Dienstag 15 Januar
Die Unglaublichen 2

von Brad Bird mit Craig T. Nelson, Holly Hunter, Sarah Vowell, Samuel L. Jackson, Brad Bird, John Ratzenberger, Huck Milner
Animation, Familie

Mittwoch 24 Oktober 3D 3D
Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer

von Glenn Ficarra, Ryan O'Loughlin mit Channing Tatum, Zendaya, Gina Rodriguez, Ryan Potter
Komödie, Animation

Mittwoch 24 Oktober 3D 3D
Venom

von Ruben Fleischer mit Tom Hardy, Riz Ahmed, Michelle Williams, Jenny Slate, Reid Scott, Woody Harrelson, Michelle Lee, Scott Haze, DJames Jones, Apollo GT
Horror, Science-Fiction, Action

Mittwoch 24 Oktober 3D 3D
Das Haus der geheimnisvollen Uhren

von Eli Roth mit Owen Vaccaro, Jack Black, Cate Blanchett, Kyle MacLachlan, Colleen Camp, Sunny Suljic, Renée Elise Goldsberry
Horror, Fantasy, Science-Fiction, Mystery, Thriller

Mittwoch 24 Oktober
Das schönste Mädchen der Welt

von Aron Lehmann mit Heike Makatsch, Heiko Pinkowski, Anke Engelke, Luna Wedler, Aaron Hilmer
Komödie

Mittwoch 24 Oktober
Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub

von Genndy Tartakovsky mit Adam Sandler, Andy Samberg, Selena Gomez, Kevin James, Fran Drescher, Steve Buscemi, Molly Shannon, David Spade, Keegan-Michael Key, Jim Gaffigan, Kathryn Hahn, Chris Parnell, Joe Jonas
Komödie, Animation

Mittwoch 24 Oktober
Johnny English - Man lebt nur dreimal

von David Kerr mit Rowan Atkinson, Olga Kurylenko, Jake Lacy, Ben Miller, David Mumeni, Samantha Russell, Miranda Hennessy
Abenteuer, Familie, Action, Komödie

Mittwoch 24 Oktober
Pettersson und Findus - Findus zieht um

von Ali Samadi Ahadi mit Stefan Kurt, Marianne Sägebrecht, Max Herbrechter, Roxana Samadi
Familie

Mittwoch 24 Oktober
Ploey

von Árni Ólafur Ásgeirsson mit Jamie Oram, Ian Stuart Robinson
Animation, Familie, Abenteuer

Mittwoch 24 Oktober
Werk ohne Autor

von Florian Henckel von Donnersmarck mit Sebastian Koch, Tom Schilling, Lars Eidinger, Paula Beer, Florian Bartholomäi, Saskia Rosendahl, Hanno Koffler, Rainer Bock, Ulrike C. Tscharre, Pit Bukowski, Ben Becker, Ina Weisse, Evgeniy Sidikhin, Martin Bruchmann, Johanna Gastdorf
Geschichte, Drama, Thriller

Mittwoch 24 Oktober
A Star is Born

von Bradley Cooper mit Lady Gaga, Bradley Cooper, Sam Elliott, Bonnie Somerville, Dave Chappelle, Andrew Dice Clay, Rebecca Field, Michael Harney, Rafi Gavron, Willam Belli
Drama, Musik, Romantik

Mittwoch 24 Oktober
Blame - Verbotenes Verlangen

von Quinn Shephard mit Quinn Shephard, Nadia Alexander, Chris Messina, Tate Donovan, Sarah Mezzanotte, Tessa Albertson, Luke Slattery, Trieste Kelly Dunn, Owen Campbell, Geneva Carr, Marcia DeBonis, Larry Mitchell
Drama

Mittwoch 24 Oktober
Book Club - Das Beste kommt noch

von Bill Holderman mit Diane Keaton, Jane Fonda, Candice Bergen, Mary Steenburgen, Andy García, Craig T. Nelson, Don Johnson, Alicia Silverstone, Mircea Monroe, Richard Dreyfuss, Ed Begley Jr., Wallace Shawn, Katie Aselton, Tommy Dewey
Komödie, Romantik

Mittwoch 24 Oktober
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken

von Til Schweiger mit Til Schweiger, Samuel Finzi, Milan Peschel, Lilli Schweiger, Stefanie Stappenbeck, Jeanette Hain, David Schütter, Katharina Schüttler, Simon Schwarz, Ralf Moeller, Jeanne Goursaud, Lisa Tomaschewsky, Maximilian Befort, Constantin von Jascheroff, Steffen Wink
Komödie

Mittwoch 24 Oktober
Abgeschnitten

von Christian Alvart mit Moritz Bleibtreu, Jasna Fritzi Bauer, Lars Eidinger, Fahri Yardım, Niels-Bruno Schmidt, Jana Klinge, John Vaughan, Klara Höfels, Ben Münchow, Enno Hesse, Alexander Yassin, Barbara Prakopenka, Christian Kuchenbuch, Jan Bülow, Urs Jucker
Horror, Action, Krimi

Mittwoch 24 Oktober
Bad Times at the El Royale

von Drew Goddard mit Jeff Bridges, Chris Hemsworth, Cynthia Erivo, Dakota Johnson, Jon Hamm, Cailee Spaeny, Lewis Pullman, Nick Offerman, Mark O'Brien, Manny Jacinto
Thriller, Mystery

Mittwoch 24 Oktober
Ballon

von Michael Herbig mit Alicia von Rittberg, David Kross, Karoline Schuch, Friedrich Mücke, Thomas Kretschmann, Jonas Holdenrieder, Ulrich Brandhoff, Bernd Michael Lade, Kai Ivo Baulitz, Bernd Stegemann, Peter Prager
Thriller, Geschichte, Drama

Mittwoch 24 Oktober