Cinema

Alter Hof 11, 59227, Ahlen

023829409805

www.cinemahlen.de

Cinema

Kinoprogramm von Montag 18 Juni

Papst Franziskus - Ein Mann seines Wortes

von Wim Wenders mit Pope Francis

2D
15:30 17:30 19:30
Jurassic World: Das gefallene Königreich

mit Juan Antonio Bayona, Chris Pratt, Bryce Dallas Howard, Rafe Spall, Toby Jones, Justice Smith

3D
16:30 19:30
Solo: A Star Wars Story

von Ron Howard mit Alden Ehrenreich, Donald Glover, Emilia Clarke, Woody Harrelson, Phoebe Waller-Bridge, Thandie Newton, Joonas Suotamo, Warwick Davis, Clint Howard, Spencer Wilding, Paul Bettany, Jon Kasdan, Richard Dixon

3D
16:00
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

von Dennis Gansel mit Michael Herbig, Thomas Fritsch, Leighanne Esperanzate, Christoph Maria Herbst, Judy Winter, Henning Baum, Solomon Gordon, Eden Gough, Milan Peschel, Annette Frier, Uwe Ochsenknecht, Shirley MacLaine, Rick Kavanian, Kao Chen-Min

2D
15:00
Ein Sommer in der Provence

von Rose Bosch mit Jean Reno, Anna Galiena, Chloé Jouannet, Hugo Dessioux, Charlotte de Turckheim, Hugues Aufray, Lukas Pelissier, Tom Leeb, Aure Atika, Michel Drucker, Jean-Michel Noirey, Raphaëlle Agogué

2D
17:00 19:30
Double Feature: Es gibt keinen Fluss / Watu Wote

Double Feature: Es gibt keinen Fluss / Watu Wote

19:00

Kinoprogramm von Dienstag 19 Juni

Papst Franziskus - Ein Mann seines Wortes

von Wim Wenders mit Pope Francis

2D
15:30 17:30 19:30
Jurassic World: Das gefallene Königreich

mit Juan Antonio Bayona, Chris Pratt, Bryce Dallas Howard, Rafe Spall, Toby Jones, Justice Smith

3D
16:30 19:30
Solo: A Star Wars Story

von Ron Howard mit Alden Ehrenreich, Donald Glover, Emilia Clarke, Woody Harrelson, Phoebe Waller-Bridge, Thandie Newton, Joonas Suotamo, Warwick Davis, Clint Howard, Spencer Wilding, Paul Bettany, Jon Kasdan, Richard Dixon

3D
16:30 19:30
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

von Dennis Gansel mit Michael Herbig, Thomas Fritsch, Leighanne Esperanzate, Christoph Maria Herbst, Judy Winter, Henning Baum, Solomon Gordon, Eden Gough, Milan Peschel, Annette Frier, Uwe Ochsenknecht, Shirley MacLaine, Rick Kavanian, Kao Chen-Min

2D
15:00
Das Leuchten der Erinnerung

von Paolo Virzì mit Helen Mirren, Donald Sutherland, Kirsty Mitchell, Janel Moloney, Joshua Mikel, Dick Gregory, Christian McKay

2D
17:00 19:30

Kinoprogramm ab Mittwoch 20 Juni

Ocean's 8

von Gary Ross mit Sandra Bullock, Cate Blanchett, Helena Bonham Carter, Anne Hathaway, Sarah Paulson, Rihanna, Mindy Kaling, Awkwafina, Dakota Fanning, Damian Lewis, Richard Armitage, Matt Damon, James Corden, Katie Holmes, Anna Wintour
Thriller, Abenteuer, Krimi

Mittwoch 20 Juni
Die fabelhafte Welt der Amélie

Die fabelhafte Welt der Amélie


Mittwoch 20 Juni
Frida

Frida


Donnerstag 21 Juni
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

von Martin McDonagh mit Frances McDormand, Woody Harrelson, Sam Rockwell, John Hawkes, Peter Dinklage, Abbie Cornish, Caleb Landry Jones, Lucas Hedges, Kathryn Newton, Clarke Peters, Zeljko Ivanek, Kerry Condon, Samara Weaving, Nick Searcy, Sandy Martin
Komödie, Krimi, Drama

Freitag 22 Juni
Shape Of Water - Das Flüstern des Wassers

von Guillermo del Toro mit Sally Hawkins, Michael Shannon, Octavia Spencer, Lauren Lee Smith, Richard Jenkins, Doug Jones, Michael Stuhlbarg, Nick Searcy, Dru Viergever, John Kapelos, Morgan Kelly, Cyndy Day, Madison Ferguson
Drama, Fantasy, Abenteuer

Samstag 23 Juni
Fußball WM 2018

Fußball WM 2018


Samstag 23 Juni
Mittwoch 27 Juni
Die Erfindung der Wahrheit

von John Madden mit Jessica Chastain, Mark Strong, Gugu Mbatha-Raw, Michael Stuhlbarg, Alison Pill, Jake Lacy, John Lithgow, Sam Waterston, David Wilson Barnes, Jack Murray, Grace Lynn Kung, Raoul Bhaneja, Chuck Shamata, Douglas Smith, Meghann Fahy
Drama, Thriller

Sonntag 24 Juni
Harry Brown

Harry Brown


Montag 25 Juni
Jane

Jane


Montag 25 Juni
Nosferatu - Eine Symphonie des Grauens

Nosferatu - Eine Symphonie des Grauens


Dienstag 26 Juni
Bram Stokers Dracula

Bram Stokers Dracula


Mittwoch 27 Juni
Mandela: Der lange Weg zur Freiheit

von Justin Chadwick mit Idris Elba, Naomie Harris, Tony Kgoroge, Riaad Moosa, Fana Mokoena, Robert Hobbs, Jamie Bartlett, Lindiwe Matshikiza, Terry Pheto, Deon Lotz, Thapelo Mokoena, Zolani Mkiva, Simo Mogwaza, David Butler, Gys de Villiers
Drama, Geschichte

Sonntag 1 Juli
Unsere Erde 2

von Lixin Fan, Richard Dale, Peter Webber mit Diego Abatantuono, Robert Redford, Jackie Chan
Dokumentation

Sonntag 15 Juli
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

von Dennis Gansel mit Michael Herbig, Thomas Fritsch, Leighanne Esperanzate, Christoph Maria Herbst, Judy Winter, Henning Baum, Solomon Gordon, Eden Gough, Milan Peschel, Annette Frier, Uwe Ochsenknecht, Shirley MacLaine, Rick Kavanian, Kao Chen-Min
Abenteuer, Familie, Fantasy

Mittwoch 20 Juni
Papst Franziskus - Ein Mann seines Wortes

von Wim Wenders mit Pope Francis
Dokumentation

Mittwoch 20 Juni
Jurassic World: Das gefallene Königreich

mit Juan Antonio Bayona, Chris Pratt, Bryce Dallas Howard, Rafe Spall, Toby Jones, Justice Smith
Science-Fiction, Fantasy, Action

Mittwoch 20 Juni 3D
Solo: A Star Wars Story

von Ron Howard mit Alden Ehrenreich, Donald Glover, Emilia Clarke, Woody Harrelson, Phoebe Waller-Bridge, Thandie Newton, Joonas Suotamo, Warwick Davis, Clint Howard, Spencer Wilding, Paul Bettany, Jon Kasdan, Richard Dixon
Action, Abenteuer, Familie, Science-Fiction

Mittwoch 20 Juni 3D