Capitol Filmpalast

Ebingen - Sonnenstraße 104, 72458, Albstadt

0743158606

www.zollernalb-kinos.de

Capitol Filmpalast

Kinoprogramm von Montag 18 Juni

Overboard

von Bob Fisher, Rob Greenberg mit Anna Faris, Eva Longoria, Emily Maddison, John Hannah, Eugenio Derbez, Josh Segarra, Swoosie Kurtz, Alyvia Alyn Lind, Garry Chalk, Cecilia Suárez, Elizabeth Bowen, Hannah Nordberg, Michael Karl Richards, Nils Hognestad, Eric Keenleyside

2D
17:00 20:00
Papst Franziskus - Ein Mann seines Wortes

von Wim Wenders mit Pope Francis

2D
audio Originalfassung
15:00 17:00 20:00
Jurassic World: Das gefallene Königreich

mit Juan Antonio Bayona, Chris Pratt, Bryce Dallas Howard, Rafe Spall, Toby Jones, Justice Smith

2D
17:00 19:45
Jurassic World: Das gefallene Königreich

mit Juan Antonio Bayona, Chris Pratt, Bryce Dallas Howard, Rafe Spall, Toby Jones, Justice Smith

3D
15:00 17:30 20:15
Letztendlich sind wir dem Universum egal

von Michael Sucsy mit Angourie Rice, Justice Smith, Debby Ryan, Maria Bello, Lucas Jade Zumann, Jacob Batalon, Colin Ford, Owen Teague, Amanda Arcuri, Charles Vandervaart, Jake Sim, Katie Douglas

2D
17:00
Luis & the Aliens

von Wolfgang Lauenstein, Christoph Lauenstein mit Michaël Gregorio

2D
15:00
Solo: A Star Wars Story

von Ron Howard mit Alden Ehrenreich, Donald Glover, Emilia Clarke, Woody Harrelson, Phoebe Waller-Bridge, Thandie Newton, Joonas Suotamo, Warwick Davis, Clint Howard, Spencer Wilding, Paul Bettany, Jon Kasdan, Richard Dixon

2D
17:00 20:00
Deadpool 2

von David Leitch mit Ryan Reynolds, Josh Brolin, Morena Baccarin, Zazie Beetz, T.J. Miller, Brianna Hildebrand, Stefan Kapičić, Jack Kesy, Julian Dennison, Shiori Kutsuna, Leslie Uggams, Karan Soni, Stan Lee, Eddie Marsan

2D
20:00
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer

mit Malu Leicher, Tom Beck, Peri Baumeister, Christoph Maria Herbst, Aylin Tezel, Aaron Kissiov, Meret Becker

2D
15:00
I Feel Pretty

von Abby Kohn, Marc Silverstein mit Amy Schumer, Michelle Williams, Emily Ratajkowski, Rory Scovel, Busy Philipps, Aidy Bryant, Naomi Campbell, Lauren Hutton, Tom Hopper, Adrian Martinez, Chloe Hurst

2D
17:00
Wahrheit oder Pflicht

von Jeff Wadlow mit Tyler Posey, Lucy Hale, Aurora Perrineau, Nolan Gerard Funk, Violett Beane, Hayden Szeto, Brady Smith, Sophia Taylor Ali, Samantha Logan

2D
20:00
Sherlock Gnomes

mit Emily Blunt, Johnny Depp, James McAvoy, Chiwetel Ejiofor, Mary J. Blige

2D
15:00
Early Man - Steinzeit bereit

von Nick Park mit Eddie Redmayne, Tom Hiddleston, Maisie Williams, Simon Greenall, Gina Yashere, Mark Williams, Johnny Vegas, Richard Ayoade, Timothy Spall

2D
15:00
Madame Aurora und der Duft von Frühling

von Blandine Lenoir mit Thibault de Montalembert, Lou Roy-Lecollinet, Pascale Arbillot, Sarah Suco, Agnès Jaoui, Marc Citti, Samir Guesmi, Laure Calamy, Philippe Rebbot

2D
20:00
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

von Dennis Gansel mit Michael Herbig, Thomas Fritsch, Leighanne Esperanzate, Christoph Maria Herbst, Judy Winter, Henning Baum, Solomon Gordon, Eden Gough, Milan Peschel, Annette Frier, Uwe Ochsenknecht, Shirley MacLaine, Rick Kavanian, Kao Chen-Min

2D
17:00
Die Biene Maja 2 - Die Honigspiele

von Noel Cleary, Alexs Stadermann mit Jan Delay

2D
15:00
Die kleine Hexe

von Mike Schaerer mit Karoline Herfurth, Suzanne von Borsody, Michael Gempart, Anna Striesow

2D
15:00

Kinoprogramm von Dienstag 19 Juni

Overboard

von Bob Fisher, Rob Greenberg mit Anna Faris, Eva Longoria, Emily Maddison, John Hannah, Eugenio Derbez, Josh Segarra, Swoosie Kurtz, Alyvia Alyn Lind, Garry Chalk, Cecilia Suárez, Elizabeth Bowen, Hannah Nordberg, Michael Karl Richards, Nils Hognestad, Eric Keenleyside

2D
17:00 20:00
Papst Franziskus - Ein Mann seines Wortes

von Wim Wenders mit Pope Francis

2D
audio Originalfassung
15:00 17:00 20:00
Jurassic World: Das gefallene Königreich

mit Juan Antonio Bayona, Chris Pratt, Bryce Dallas Howard, Rafe Spall, Toby Jones, Justice Smith

2D
17:00 19:45
Jurassic World: Das gefallene Königreich

mit Juan Antonio Bayona, Chris Pratt, Bryce Dallas Howard, Rafe Spall, Toby Jones, Justice Smith

3D
15:00 17:30 20:15
Letztendlich sind wir dem Universum egal

von Michael Sucsy mit Angourie Rice, Justice Smith, Debby Ryan, Maria Bello, Lucas Jade Zumann, Jacob Batalon, Colin Ford, Owen Teague, Amanda Arcuri, Charles Vandervaart, Jake Sim, Katie Douglas

2D
17:00
Luis & the Aliens

von Wolfgang Lauenstein, Christoph Lauenstein mit Michaël Gregorio

2D
15:00
Solo: A Star Wars Story

von Ron Howard mit Alden Ehrenreich, Donald Glover, Emilia Clarke, Woody Harrelson, Phoebe Waller-Bridge, Thandie Newton, Joonas Suotamo, Warwick Davis, Clint Howard, Spencer Wilding, Paul Bettany, Jon Kasdan, Richard Dixon

2D
17:00 20:00
Deadpool 2

von David Leitch mit Ryan Reynolds, Josh Brolin, Morena Baccarin, Zazie Beetz, T.J. Miller, Brianna Hildebrand, Stefan Kapičić, Jack Kesy, Julian Dennison, Shiori Kutsuna, Leslie Uggams, Karan Soni, Stan Lee, Eddie Marsan

2D
20:00
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer

mit Malu Leicher, Tom Beck, Peri Baumeister, Christoph Maria Herbst, Aylin Tezel, Aaron Kissiov, Meret Becker

2D
15:00
I Feel Pretty

von Abby Kohn, Marc Silverstein mit Amy Schumer, Michelle Williams, Emily Ratajkowski, Rory Scovel, Busy Philipps, Aidy Bryant, Naomi Campbell, Lauren Hutton, Tom Hopper, Adrian Martinez, Chloe Hurst

2D
17:00
Wahrheit oder Pflicht

von Jeff Wadlow mit Tyler Posey, Lucy Hale, Aurora Perrineau, Nolan Gerard Funk, Violett Beane, Hayden Szeto, Brady Smith, Sophia Taylor Ali, Samantha Logan

2D
20:00
Sherlock Gnomes

mit Emily Blunt, Johnny Depp, James McAvoy, Chiwetel Ejiofor, Mary J. Blige

2D
15:00
Early Man - Steinzeit bereit

von Nick Park mit Eddie Redmayne, Tom Hiddleston, Maisie Williams, Simon Greenall, Gina Yashere, Mark Williams, Johnny Vegas, Richard Ayoade, Timothy Spall

2D
15:00
Madame Aurora und der Duft von Frühling

von Blandine Lenoir mit Thibault de Montalembert, Lou Roy-Lecollinet, Pascale Arbillot, Sarah Suco, Agnès Jaoui, Marc Citti, Samir Guesmi, Laure Calamy, Philippe Rebbot

2D
20:00
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

von Dennis Gansel mit Michael Herbig, Thomas Fritsch, Leighanne Esperanzate, Christoph Maria Herbst, Judy Winter, Henning Baum, Solomon Gordon, Eden Gough, Milan Peschel, Annette Frier, Uwe Ochsenknecht, Shirley MacLaine, Rick Kavanian, Kao Chen-Min

2D
17:00
Die Biene Maja 2 - Die Honigspiele

von Noel Cleary, Alexs Stadermann mit Jan Delay

2D
15:00
Die kleine Hexe

von Mike Schaerer mit Karoline Herfurth, Suzanne von Borsody, Michael Gempart, Anna Striesow

2D
15:00

Kinoprogramm ab Mittwoch 20 Juni

Ocean's 8

von Gary Ross mit Sandra Bullock, Cate Blanchett, Helena Bonham Carter, Anne Hathaway, Sarah Paulson, Rihanna, Mindy Kaling, Awkwafina, Dakota Fanning, Damian Lewis, Richard Armitage, Matt Damon, James Corden, Katie Holmes, Anna Wintour
Thriller, Abenteuer, Krimi

Mittwoch 20 Juni
Berliner Philharmoniker 2017/18: Abschiedskonzert Sir Simon Rattle

Berliner Philharmoniker 2017/18: Abschiedskonzert Sir Simon Rattle


Mittwoch 20 Juni
Die Biene Maja 2 - Die Honigspiele

von Noel Cleary, Alexs Stadermann mit Jan Delay
Komödie, Familie

Mittwoch 20 Juni
Die kleine Hexe

von Mike Schaerer mit Karoline Herfurth, Suzanne von Borsody, Michael Gempart, Anna Striesow
Familie

Mittwoch 20 Juni
Early Man - Steinzeit bereit

von Nick Park mit Eddie Redmayne, Tom Hiddleston, Maisie Williams, Simon Greenall, Gina Yashere, Mark Williams, Johnny Vegas, Richard Ayoade, Timothy Spall
Komödie, Animation

Mittwoch 20 Juni
Jurassic World: Das gefallene Königreich

mit Juan Antonio Bayona, Chris Pratt, Bryce Dallas Howard, Rafe Spall, Toby Jones, Justice Smith
Science-Fiction, Fantasy, Action

Mittwoch 20 Juni 3D 3D
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer

mit Malu Leicher, Tom Beck, Peri Baumeister, Christoph Maria Herbst, Aylin Tezel, Aaron Kissiov, Meret Becker
Familie

Mittwoch 20 Juni
Luis & the Aliens

von Wolfgang Lauenstein, Christoph Lauenstein mit Michaël Gregorio
Science-Fiction

Mittwoch 20 Juni
Papst Franziskus - Ein Mann seines Wortes

von Wim Wenders mit Pope Francis
Dokumentation

Mittwoch 20 Juni
Sherlock Gnomes

mit Emily Blunt, Johnny Depp, James McAvoy, Chiwetel Ejiofor, Mary J. Blige
Animation, Familie

Mittwoch 20 Juni
I Feel Pretty

von Abby Kohn, Marc Silverstein mit Amy Schumer, Michelle Williams, Emily Ratajkowski, Rory Scovel, Busy Philipps, Aidy Bryant, Naomi Campbell, Lauren Hutton, Tom Hopper, Adrian Martinez, Chloe Hurst
Komödie

Mittwoch 20 Juni
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

von Dennis Gansel mit Michael Herbig, Thomas Fritsch, Leighanne Esperanzate, Christoph Maria Herbst, Judy Winter, Henning Baum, Solomon Gordon, Eden Gough, Milan Peschel, Annette Frier, Uwe Ochsenknecht, Shirley MacLaine, Rick Kavanian, Kao Chen-Min
Abenteuer, Familie, Fantasy

Mittwoch 20 Juni
Madame Aurora und der Duft von Frühling

von Blandine Lenoir mit Thibault de Montalembert, Lou Roy-Lecollinet, Pascale Arbillot, Sarah Suco, Agnès Jaoui, Marc Citti, Samir Guesmi, Laure Calamy, Philippe Rebbot
Drama, Komödie

Mittwoch 20 Juni
Overboard

von Bob Fisher, Rob Greenberg mit Anna Faris, Eva Longoria, Emily Maddison, John Hannah, Eugenio Derbez, Josh Segarra, Swoosie Kurtz, Alyvia Alyn Lind, Garry Chalk, Cecilia Suárez, Elizabeth Bowen, Hannah Nordberg, Michael Karl Richards, Nils Hognestad, Eric Keenleyside
Romantik, Komödie

Mittwoch 20 Juni
Solo: A Star Wars Story

von Ron Howard mit Alden Ehrenreich, Donald Glover, Emilia Clarke, Woody Harrelson, Phoebe Waller-Bridge, Thandie Newton, Joonas Suotamo, Warwick Davis, Clint Howard, Spencer Wilding, Paul Bettany, Jon Kasdan, Richard Dixon
Action, Abenteuer, Familie, Science-Fiction

Mittwoch 20 Juni
Deadpool 2

von David Leitch mit Ryan Reynolds, Josh Brolin, Morena Baccarin, Zazie Beetz, T.J. Miller, Brianna Hildebrand, Stefan Kapičić, Jack Kesy, Julian Dennison, Shiori Kutsuna, Leslie Uggams, Karan Soni, Stan Lee, Eddie Marsan
Action, Komödie, Science-Fiction

Mittwoch 20 Juni