Cinetower Kinopark Alsdorf

Hubertusstraße 13, 52477, Alsdorf

024049099

www.cineplex.de

Cinetower Kinopark Alsdorf

Kinoprogramm von Montag 15 Oktober

Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer

von Glenn Ficarra, Ryan O'Loughlin mit Channing Tatum, Zendaya, Gina Rodriguez, Ryan Potter

2D
14:45 17:00
Bad Times at the El Royale

von Drew Goddard mit Jeff Bridges, Chris Hemsworth, Cynthia Erivo, Dakota Johnson, Jon Hamm, Cailee Spaeny, Lewis Pullman, Nick Offerman, Mark O'Brien, Manny Jacinto

2D
16:30 19:45
Abgeschnitten

von Christian Alvart mit Moritz Bleibtreu, Jasna Fritzi Bauer, Lars Eidinger, Fahri Yardım, Niels-Bruno Schmidt, Jana Klinge, John Vaughan, Klara Höfels, Ben Münchow, Enno Hesse, Alexander Yassin, Barbara Prakopenka, Christian Kuchenbuch, Jan Bülow, Urs Jucker

2D
20:00
A Star is Born

von Bradley Cooper mit Lady Gaga, Bradley Cooper, Sam Elliott, Bonnie Somerville, Dave Chappelle, Andrew Dice Clay, Rebecca Field, Michael Harney, Rafi Gavron, Willam Belli

2D
20:15
Venom

von Ruben Fleischer mit Tom Hardy, Riz Ahmed, Michelle Williams, Jenny Slate, Reid Scott, Woody Harrelson, Michelle Lee, Scott Haze, DJames Jones, Apollo GT

2D
14:30 20:00
Venom

von Ruben Fleischer mit Tom Hardy, Riz Ahmed, Michelle Williams, Jenny Slate, Reid Scott, Woody Harrelson, Michelle Lee, Scott Haze, DJames Jones, Apollo GT

3D
17:15
Die Unglaublichen 2

von Brad Bird mit Craig T. Nelson, Holly Hunter, Sarah Vowell, Samuel L. Jackson, Brad Bird, John Ratzenberger, Huck Milner

2D
15:00 17:00 19:45
Ballon

von Michael Herbig mit Alicia von Rittberg, David Kross, Karoline Schuch, Friedrich Mücke, Thomas Kretschmann, Jonas Holdenrieder, Ulrich Brandhoff, Bernd Michael Lade, Kai Ivo Baulitz, Bernd Stegemann, Peter Prager

2D
20:15
Die Unglaublichen 2

von Brad Bird mit Craig T. Nelson, Holly Hunter, Sarah Vowell, Samuel L. Jackson, Brad Bird, John Ratzenberger, Huck Milner

3D
14:30 16:45
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken

von Til Schweiger mit Til Schweiger, Samuel Finzi, Milan Peschel, Lilli Schweiger, Stefanie Stappenbeck, Jeanette Hain, David Schütter, Katharina Schüttler, Simon Schwarz, Ralf Moeller, Jeanne Goursaud, Lisa Tomaschewsky, Maximilian Befort, Constantin von Jascheroff, Steffen Wink

2D
17:15 19:15
Pettersson und Findus - Findus zieht um

von Ali Samadi Ahadi mit Stefan Kurt, Marianne Sägebrecht, Max Herbrechter, Roxana Samadi

2D
14:45
Das schönste Mädchen der Welt

von Aron Lehmann mit Heike Makatsch, Heiko Pinkowski, Anke Engelke, Luna Wedler, Aaron Hilmer

2D
17:45
Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub

von Genndy Tartakovsky mit Adam Sandler, Andy Samberg, Selena Gomez, Kevin James, Fran Drescher, Steve Buscemi, Molly Shannon, David Spade, Keegan-Michael Key, Jim Gaffigan, Kathryn Hahn, Chris Parnell, Joe Jonas

2D
14:45

Kinoprogramm von Dienstag 16 Oktober

Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer

von Glenn Ficarra, Ryan O'Loughlin mit Channing Tatum, Zendaya, Gina Rodriguez, Ryan Potter

2D
14:45 17:00
Bad Times at the El Royale

von Drew Goddard mit Jeff Bridges, Chris Hemsworth, Cynthia Erivo, Dakota Johnson, Jon Hamm, Cailee Spaeny, Lewis Pullman, Nick Offerman, Mark O'Brien, Manny Jacinto

2D
16:30 19:45
Abgeschnitten

von Christian Alvart mit Moritz Bleibtreu, Jasna Fritzi Bauer, Lars Eidinger, Fahri Yardım, Niels-Bruno Schmidt, Jana Klinge, John Vaughan, Klara Höfels, Ben Münchow, Enno Hesse, Alexander Yassin, Barbara Prakopenka, Christian Kuchenbuch, Jan Bülow, Urs Jucker

2D
20:00
A Star is Born

von Bradley Cooper mit Lady Gaga, Bradley Cooper, Sam Elliott, Bonnie Somerville, Dave Chappelle, Andrew Dice Clay, Rebecca Field, Michael Harney, Rafi Gavron, Willam Belli

2D
20:15
Venom

von Ruben Fleischer mit Tom Hardy, Riz Ahmed, Michelle Williams, Jenny Slate, Reid Scott, Woody Harrelson, Michelle Lee, Scott Haze, DJames Jones, Apollo GT

2D
14:30 20:00
Venom

von Ruben Fleischer mit Tom Hardy, Riz Ahmed, Michelle Williams, Jenny Slate, Reid Scott, Woody Harrelson, Michelle Lee, Scott Haze, DJames Jones, Apollo GT

3D
17:15
Die Unglaublichen 2

von Brad Bird mit Craig T. Nelson, Holly Hunter, Sarah Vowell, Samuel L. Jackson, Brad Bird, John Ratzenberger, Huck Milner

2D
15:00 17:00 19:45
Ballon

von Michael Herbig mit Alicia von Rittberg, David Kross, Karoline Schuch, Friedrich Mücke, Thomas Kretschmann, Jonas Holdenrieder, Ulrich Brandhoff, Bernd Michael Lade, Kai Ivo Baulitz, Bernd Stegemann, Peter Prager

2D
20:15
Die Unglaublichen 2

von Brad Bird mit Craig T. Nelson, Holly Hunter, Sarah Vowell, Samuel L. Jackson, Brad Bird, John Ratzenberger, Huck Milner

3D
14:30 16:45
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken

von Til Schweiger mit Til Schweiger, Samuel Finzi, Milan Peschel, Lilli Schweiger, Stefanie Stappenbeck, Jeanette Hain, David Schütter, Katharina Schüttler, Simon Schwarz, Ralf Moeller, Jeanne Goursaud, Lisa Tomaschewsky, Maximilian Befort, Constantin von Jascheroff, Steffen Wink

2D
17:15 19:15
Pettersson und Findus - Findus zieht um

von Ali Samadi Ahadi mit Stefan Kurt, Marianne Sägebrecht, Max Herbrechter, Roxana Samadi

2D
14:45
Das schönste Mädchen der Welt

von Aron Lehmann mit Heike Makatsch, Heiko Pinkowski, Anke Engelke, Luna Wedler, Aaron Hilmer

2D
17:45
Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub

von Genndy Tartakovsky mit Adam Sandler, Andy Samberg, Selena Gomez, Kevin James, Fran Drescher, Steve Buscemi, Molly Shannon, David Spade, Keegan-Michael Key, Jim Gaffigan, Kathryn Hahn, Chris Parnell, Joe Jonas

2D
14:45

Kinoprogramm ab Mittwoch 17 Oktober

Das Leben ist ein Fest

von Eric Toledano, Olivier Nakache mit Jean-Pierre Bacri, Gilles Lellouche, Jean-Paul Rouve, Vincent Macaigne, Alban Ivanov, Eye Haidara, Suzanne Clément, Hélène Vincent, Benjamin Lavernhe, Judith Chemla, William Lebghil, Kevin Azais, Khereddine Ennasri, Antoine Chappey, Basky Manmathan
Komödie

Mittwoch 17 Oktober
Wuff

von Detlev Buck mit Kostja Ullmann, Emily Cox, Marie Burchard, Johanna Wokalek, Maite Kelly, Frederick Lau
Komödie, Romantik

Mittwoch 17 Oktober
Halloween

von David Gordon Green mit Jamie Lee Curtis, Judy Greer, Andi Matichak, Will Patton, Virginia Gardner, Nick Castle, Miles Robbins, Toby Huss, Jefferson Hall, Haluk Bilginer, Christopher Allen Nelson, Omar J. Dorsey, Dylan Arnold, Rhian Rees, James Jude Courtney
Horror

Sonntag 21 Oktober
Hunter Killer

von Donovan Marsh mit Gary Oldman, Gerard Butler, Common, Billy Bob Thornton, Ryan McPartlin, Linda Cardellini, Michael Nyqvist, Michael Trucco, Caroline Goodall, Zane Holtz, Toby Stephens, David Gyasi, Gabriel Chavarria, Carter MacIntyre
Action, Thriller

Mittwoch 24 Oktober
Anime Night 2018: Night Is Short, Walk On Girl

Anime Night 2018: Night Is Short, Walk On Girl


Dienstag 30 Oktober
The Florida Project

von Sean Baker mit Willem Dafoe, Brooklynn Prince, Bria Vinaite, Valeria Cotto, Caleb Landry Jones, Macon Blair, Christopher Rivera, Karren Karagulian, Sandy Kane, Carl Bradfield, Sabina Friedman-Seitz, Gary B. Gross, Aiden Malik, Sonya McCarter, Mela Murder
Drama

Mittwoch 31 Oktober
Bohemian Rhapsody

von Dexter Fletcher mit Rami Malek, Ben Hardy, Gwilym Lee, Joseph Mazzello, Lucy Boynton, Mike Myers
Drama, Musik

Mittwoch 31 Oktober
Donnerstag 1 November
Freitag 2 November
Samstag 3 November
Sonntag 4 November
Montag 5 November
Dienstag 6 November
Mittwoch 7 November
Nur ein kleiner Gefallen

von Paul Feig mit Anna Kendrick, Blake Lively, Eric Johnson, Sarah Baker, Henry Golding, Glenda Braganza, Cyndy Day
Thriller, Krimi, Mystery

Mittwoch 7 November
3 Tage in Quiberon

von Emily Atef mit Marie Bäumer, Birgit Minichmayr, Charly Hübner, Robert Gwisdek, Denis Lavant, Vicky Krieps, Yann Grouhel, Christopher Buchholz, Vincent Furic, Loïc Baylacq
Drama

Mittwoch 14 November
Lady Bird

von Greta Gerwig mit Saoirse Ronan, Laurie Metcalf, Tracy Letts, Lucas Hedges, Timothée Chalamet, Beanie Feldstein, Stephen Henderson, Lois Smith, Odeya Rush, Kathryn Newton, Danielle Macdonald, Laura Marano, John Karna, Andy Buckley, Jordan Rodrigues
Komödie, Drama

Mittwoch 28 November
Werk ohne Autor

von Florian Henckel von Donnersmarck mit Sebastian Koch, Tom Schilling, Lars Eidinger, Paula Beer, Florian Bartholomäi, Saskia Rosendahl, Hanno Koffler, Rainer Bock, Ulrike C. Tscharre, Pit Bukowski, Ben Becker, Ina Weisse, Evgeniy Sidikhin, Martin Bruchmann, Johanna Gastdorf
Geschichte, Drama, Thriller

Mittwoch 12 Dezember
Bolshoi Ballett 2018/19: Der Nussknacker

Bolshoi Ballett 2018/19: Der Nussknacker


Sonntag 23 Dezember
Bolshoi Ballett 2018/19: La Bayadère

Bolshoi Ballett 2018/19: La Bayadère


Sonntag 20 Januar
Bolshoi Ballett 2018/19: Dornröschen

Bolshoi Ballett 2018/19: Dornröschen


Sonntag 10 März
Die Unglaublichen 2

von Brad Bird mit Craig T. Nelson, Holly Hunter, Sarah Vowell, Samuel L. Jackson, Brad Bird, John Ratzenberger, Huck Milner
Action, Abenteuer, Animation, Familie, Science-Fiction

Mittwoch 17 Oktober 3D 3D
Venom

von Ruben Fleischer mit Tom Hardy, Riz Ahmed, Michelle Williams, Jenny Slate, Reid Scott, Woody Harrelson, Michelle Lee, Scott Haze, DJames Jones, Apollo GT
Horror, Science-Fiction, Action

Mittwoch 17 Oktober 3D 3D
Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub

von Genndy Tartakovsky mit Adam Sandler, Andy Samberg, Selena Gomez, Kevin James, Fran Drescher, Steve Buscemi, Molly Shannon, David Spade, Keegan-Michael Key, Jim Gaffigan, Kathryn Hahn, Chris Parnell, Joe Jonas
Komödie, Animation

Mittwoch 17 Oktober
Pettersson und Findus - Findus zieht um

von Ali Samadi Ahadi mit Stefan Kurt, Marianne Sägebrecht, Max Herbrechter, Roxana Samadi
Familie

Mittwoch 17 Oktober
Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer

von Glenn Ficarra, Ryan O'Loughlin mit Channing Tatum, Zendaya, Gina Rodriguez, Ryan Potter
Komödie, Animation

Mittwoch 17 Oktober
Bad Times at the El Royale

von Drew Goddard mit Jeff Bridges, Chris Hemsworth, Cynthia Erivo, Dakota Johnson, Jon Hamm, Cailee Spaeny, Lewis Pullman, Nick Offerman, Mark O'Brien, Manny Jacinto
Thriller, Mystery

Mittwoch 17 Oktober
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken

von Til Schweiger mit Til Schweiger, Samuel Finzi, Milan Peschel, Lilli Schweiger, Stefanie Stappenbeck, Jeanette Hain, David Schütter, Katharina Schüttler, Simon Schwarz, Ralf Moeller, Jeanne Goursaud, Lisa Tomaschewsky, Maximilian Befort, Constantin von Jascheroff, Steffen Wink
Komödie

Mittwoch 17 Oktober
Das schönste Mädchen der Welt

von Aron Lehmann mit Heike Makatsch, Heiko Pinkowski, Anke Engelke, Luna Wedler, Aaron Hilmer
Komödie

Mittwoch 17 Oktober
Abgeschnitten

von Christian Alvart mit Moritz Bleibtreu, Jasna Fritzi Bauer, Lars Eidinger, Fahri Yardım, Niels-Bruno Schmidt, Jana Klinge, John Vaughan, Klara Höfels, Ben Münchow, Enno Hesse, Alexander Yassin, Barbara Prakopenka, Christian Kuchenbuch, Jan Bülow, Urs Jucker
Horror, Action, Krimi

Mittwoch 17 Oktober
A Star is Born

von Bradley Cooper mit Lady Gaga, Bradley Cooper, Sam Elliott, Bonnie Somerville, Dave Chappelle, Andrew Dice Clay, Rebecca Field, Michael Harney, Rafi Gavron, Willam Belli
Drama, Musik, Romantik

Mittwoch 17 Oktober