Kinocenter

Marburger Straße 11, 36304, Alsfeld

066312259

www.kinocenter-Alsfeld.de

Kinocenter

Kinoprogramm von Samstag 3 Dezember

Robbi, Tobbi und das Fliewatüüt

von Wolfgang Groos mit Alexandra Maria Lara, Sam Riley, Jördis Triebel, Bjarne Mädel

2D
14:00 15:45

Underworld: Blood Wars (3D)

von Anna Foerster mit Kate Beckinsale, Tobias Menzies, Charles Dance, Theo James

3D
17:30 20:00 23:20

Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind

von David Yates mit Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove

3D
14:30 19:30

Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind

von David Yates mit Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove

2D
17:00

Jack Reacher: Kein Weg zurück

von Edward Zwick mit Tom Cruise, Robert Knepper, Cobie Smulders, Aldis Hodge

2D
22:00

Willkommen bei den Hartmanns

von Simon Verhoeven mit N/A

2D
17:15 19:45

Pettersson und Findus: Das schönste Weihnachten überhaupt

von Ali Samadi Ahadi mit Marianne Sägebrecht, Max Herbrechter, Stefan Kurt

2D
14:00

Trolls

von Mike Mitchell, Walt Dohrn mit Justin Timberlake, Anna Kendrick

2D
15:30

Double Feature: Underworld

Double Feature: Underworld

21:40

Kinoprogramm von Sonntag 4 Dezember

Sing

von Garth Jennings mit Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton

3D
15:00

Vampirschwestern 3 - Reise nach Transsilvanien

von Tim Trachte mit Stipe Erceg, Christiane Paul, Michael Kessler, Laura Antonia Roge

2D
17:15

Robbi, Tobbi und das Fliewatüüt

von Wolfgang Groos mit Alexandra Maria Lara, Sam Riley, Jördis Triebel, Bjarne Mädel

2D
14:00 16:45

Underworld: Blood Wars (3D)

von Anna Foerster mit Kate Beckinsale, Tobias Menzies, Charles Dance, Theo James

3D
18:30 20:15

Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind

von David Yates mit Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove

3D
14:30 19:45

Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind

von David Yates mit Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove

2D
17:00

Willkommen bei den Hartmanns

von Simon Verhoeven mit N/A

2D
19:45

Pettersson und Findus: Das schönste Weihnachten überhaupt

von Ali Samadi Ahadi mit Marianne Sägebrecht, Max Herbrechter, Stefan Kurt

2D
15:45

Kinoprogramm ab Montag 5 Dezember

Willkommen im Hotel Mama

von Eric Lavaine mit Mathilde Seigner, Alexandra Lamy, Josiane Balasko, Alexandra Campanacci
Komödie

Montag 5 Dezember
Ephraim und das Lamm

von Yared Zeleke mit Rahel Teshome, Rediat Amare, Kidist Siyum, Welela Assefa, Surafel Teka, Indris Mohamed, Bitania Abraham
Drama

Mittwoch 7 Dezember
Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind

von David Yates mit Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove
Fantasy, Abenteuer

Montag 5 Dezember 3D
Dienstag 6 Dezember 3D
Mittwoch 7 Dezember 3D
Robbi, Tobbi und das Fliewatüüt

von Wolfgang Groos mit Alexandra Maria Lara, Sam Riley, Jördis Triebel, Bjarne Mädel
Familienfilm

Montag 5 Dezember
Dienstag 6 Dezember
Mittwoch 7 Dezember
Willkommen bei den Hartmanns

von Simon Verhoeven mit N/A
Komödie

Montag 5 Dezember
Dienstag 6 Dezember
Pettersson und Findus: Das schönste Weihnachten überhaupt

von Ali Samadi Ahadi mit Marianne Sägebrecht, Max Herbrechter, Stefan Kurt
Familienfilm

Montag 5 Dezember
Dienstag 6 Dezember
Underworld: Blood Wars (3D)

von Anna Foerster mit Kate Beckinsale, Tobias Menzies, Charles Dance, Theo James
Horror, Action

Montag 5 Dezember 3D
Dienstag 6 Dezember 3D
Mittwoch 7 Dezember 3D