Capitol

Am Teichplan 16, 4600, Altenburg

03447311365

www.capitol-altenburg.de

Capitol

Kinoprogramm von Sonntag 23 April

Conni & Co 2 - Das Geheimnis des T-Rex

von Til Schweiger mit Emma Schweiger, Iris Berben, Heino Ferch

2D
11:00 14:00 16:00 17:30

Alles unter Kontrolle!

von Philippe de Chauveron mit Ary Abittan, Medi Sadoun, Cyril Lecomte

2D
18:00 20:15

Fast & Furious 8

von F. Gary Gray mit Scott Eastwood, Dwayne Johnson, Charlize Theron, Jason Statham, Vin Diesel, Jordana Brewster

2D
14:45 17:00 20:00

Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf

von Kelly Asbury

3D
11:00 15:00

The Boss Baby

von Tom McGrath

2D
11:00 14:00

The Boss Baby

von Tom McGrath

3D
16:00 18:00

Ghost in the Shell

von Rupert Sanders mit Michael Wincott, Rila Fukushima, Scarlett Johansson, Michael Pitt, Juliette Binoche, Pilou Asbæk

3D
20:15

Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei

von Ute von Münchow-Pohl

2D
11:00

Kong: Skull Island

von Jordan Vogt-Roberts mit Corey Hawkins, Shea Whigham, Tom Hiddleston, Brie Larson, Samuel L. Jackson, Toby Kebbell, Jason Mitchell

2D
20:15

Hacksaw Ridge - Die Entscheidung

von Mel Gibson mit Andrew Garfield, Richard Pyros, Jacob Warner, Milo Gibson

2D
17:15

Die Schöne und das Biest

von Christophe Gans mit Vincent Cassel, Lea Seydoux, André Dussollier, Eduardo Noriega, Audrey Lamy, Yvonne Catterfeld

2D
11:00 14:45 20:00

Kinoprogramm von Montag 24 April

Conni & Co 2 - Das Geheimnis des T-Rex

von Til Schweiger mit Emma Schweiger, Iris Berben, Heino Ferch

2D
16:00 17:30

Alles unter Kontrolle!

von Philippe de Chauveron mit Ary Abittan, Medi Sadoun, Cyril Lecomte

2D
18:00 20:15

Fast & Furious 8

von F. Gary Gray mit Scott Eastwood, Dwayne Johnson, Charlize Theron, Jason Statham, Vin Diesel, Jordana Brewster

2D
14:45 17:00 20:00

Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf

von Kelly Asbury

3D
15:00

Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf

von Kelly Asbury

2D
17:30

The Boss Baby

von Tom McGrath

3D
16:00 18:00

Ghost in the Shell

von Rupert Sanders mit Michael Wincott, Rila Fukushima, Scarlett Johansson, Michael Pitt, Juliette Binoche, Pilou Asbæk

3D
20:15

Kong: Skull Island

von Jordan Vogt-Roberts mit Corey Hawkins, Shea Whigham, Tom Hiddleston, Brie Larson, Samuel L. Jackson, Toby Kebbell, Jason Mitchell

2D
20:15

Die Schöne und das Biest

von Christophe Gans mit Vincent Cassel, Lea Seydoux, André Dussollier, Eduardo Noriega, Audrey Lamy, Yvonne Catterfeld

2D
14:45 20:00

Kinoprogramm ab Dienstag 25 April

Hidden Figures - Unbekannte Heldinnen

von Theodore Melfi mit Taraji P. Henson, Octavia Spencer, Janelle Monáe, Kevin Costner, Kirsten Dunst, Jim Parsons, Mahershala Ali
Biographie, Drama

Dienstag 25 April
Die Schöne und das Biest

von Christophe Gans mit Vincent Cassel, Lea Seydoux, André Dussollier, Eduardo Noriega, Audrey Lamy, Yvonne Catterfeld
Rätselkrimi, Romanze, Fantasy, Thriller

Dienstag 25 April
Mittwoch 26 April
Fast & Furious 8

von F. Gary Gray mit Scott Eastwood, Dwayne Johnson, Charlize Theron, Jason Statham, Vin Diesel, Jordana Brewster
Action

Dienstag 25 April
Mittwoch 26 April
Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf

von Kelly Asbury
Trickfilm, Komödie, Abenteuer

Dienstag 25 April 3D
Mittwoch 26 April 3D 3D
Conni & Co 2 - Das Geheimnis des T-Rex

von Til Schweiger mit Emma Schweiger, Iris Berben, Heino Ferch
Familienfilm, Abenteuer

Dienstag 25 April
Mittwoch 26 April
The Boss Baby

von Tom McGrath
Trickfilm

Dienstag 25 April 3D
Mittwoch 26 April 3D
Alles unter Kontrolle!

von Philippe de Chauveron mit Ary Abittan, Medi Sadoun, Cyril Lecomte
Komödie

Dienstag 25 April
Mittwoch 26 April
Ghost in the Shell

von Rupert Sanders mit Michael Wincott, Rila Fukushima, Scarlett Johansson, Michael Pitt, Juliette Binoche, Pilou Asbæk
Action, Science Fiction, Thriller

Dienstag 25 April 3D
Mittwoch 26 April 3D
Kong: Skull Island

von Jordan Vogt-Roberts mit Corey Hawkins, Shea Whigham, Tom Hiddleston, Brie Larson, Samuel L. Jackson, Toby Kebbell, Jason Mitchell
Fantasy, Action, Abenteuer

Dienstag 25 April
Mittwoch 26 April