Kommunales Kino

Tübinger Straße 40, 71083, Herrenberg

0703227030

www.koki.herrenberg.de

Kommunales Kino

Kinoprogramm von Sonntag 13 Oktober

Das Kino hat uns sein heutig Kinoprogramm noch nicht mitgeteilt

Kinoprogramm von Montag 14 Oktober

Das Kino hat uns sein morgig Kinoprogramm noch nicht mitgeteilt

Kinoprogramm ab Dienstag 15 Oktober

Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik

Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik


Dienstag 15 Oktober
Gestorben wird morgen

Gestorben wird morgen


Samstag 19 Oktober
Stan & Ollie

von Jon S. Baird mit John C. Reilly, Steve Coogan, Shirley Henderson, Nina Arianda, Danny Huston, Susy Kane, Rufus Jones
Komödie, Biographie, Drama

Donnerstag 24 Oktober
Fairness - Zum Verständnis von Gerechtigkeit

Fairness - Zum Verständnis von Gerechtigkeit


Freitag 25 Oktober
Rocca verändert die Welt

von Katja Benrath mit Barbara Sukowa, Mina Tander, Fahri Yardım, Volker Bruch, Detlev Buck, Cordula Stratmann, Karin Heine, Markus Knüfken, Kailas Mahadevan, Natalya Bogdanis, Robin Bongarts, Ivan Doan, Bo Hansen, Marta Laubinger, Luna Marie Maxeiner
Komödie, Familie

Dienstag 29 Oktober
Astrid

von Pernille Fischer Christensen mit Alba August, Maria Bonnevie, Trine Dyrholm, Henrik Rafaelsen, Magnus Krepper, Björn Gustafsson, Maria Alm Norell, Maria Fahl-Vikander
Drama

Donnerstag 7 November
Das schweigende Klassenzimmer

von Lars Kraume mit Leonard Scheicher, Tom Gramenz, Lena Klenke, Isaiah Michaelski, Jonas Dassler, Jördis Triebel, Burghart Klaußner, Ronald Zehrfeld, Florian Lukas, Rolf Kanies, Carina N. Wiese, Daniel Krauss, Michael Gwisdek, Max Hopp, Judith Engel
Drama

Freitag 8 November
Operation Nussknacker 2: Voll auf die Nüsse

Operation Nussknacker 2: Voll auf die Nüsse


Dienstag 12 November
Die Frau des Nobelpreisträgers

von Björn Runge mit Glenn Close, Jonathan Pryce, Christian Slater, Max Irons, Annie Starke, Harry Lloyd, Elizabeth McGovern, Alix Wilton Regan, Karin Franz Körlof, Michael Benz, Twinnie Lee Moore, Carolin Stoltz, Catharina Christie, Jane Garioni
Drama, Romantik

Donnerstag 21 November
Van Gogh - An der Schwelle zur Ewigkeit

Van Gogh - An der Schwelle zur Ewigkeit


Freitag 22 November
Die sagenhaften Vier

von Christoph Lauenstein, Wolfgang Lauenstein mit Alexandra Neldel, Axel Prahl
Animation, Abenteuer, Komödie

Dienstag 26 November
Die Goldfische

von Alireza Golafshan mit Jella Haase, Birgit Minichmayr, Tom Schilling, Jan Henrik Stahlberg, Axel Stein, Andreas Dubois, Luisa Wöllisch
Komödie, Gesellschaft

Donnerstag 5 Dezember
Yuli

von Icíar Bollaín mit Laura De la Uz, Santiago Alfonso, Keyvin Martínez, Edison Manuel Olbera, Carlos Acosta
Biographie, Drama, Musik

Freitag 6 Dezember
Elias - Das kleine Rettungsboot

von Simen Alsvik, Will Ashurst mit Sampda Sharma, Fredrik Steen, Dennis Storhøi, Fridtjov Såheim, Henriette Steenstrup, Espen Sandvik, Yngve E. Marcussen, Ivar Christian Johansen, Magnus Krepper, Svein Roger Karlsen, Andrea Bræin Hovig, Christine Hope, Anderz Eide, Marie Blokhus, Marcus Gunnarsen
Animation, Familie

Dienstag 10 Dezember
Charles Dickens: Der Mann, der Weihnachten erfand

von Bharat Nalluri mit Dan Stevens, Jonathan Pryce, Christopher Plummer, Miriam Margolyes, Simon Callow, Morfydd Clark
Drama, Geschichte, Familie

Donnerstag 19 Dezember
Der kleine Spirou

von Nicolas Bary mit Sacha Pinaud, Natacha Régnier, Pierre Richard, François Damiens, Philippe Katerine, Armelle, Gwendolyn Gourvenec, Lila Poulet-Berenfeld, Mahé Laridan, Timothée Moffen, Gwendal Malguid-Salvatore, Aaron Denis, Mahogany-Elfie Elis, Pierre Gommé, Tom Grimplet
Komödie

Dienstag 7 Januar
Das Familienfoto

von Cecilia Rouaud mit Vanessa Paradis, Camille Cottin, Pierre Deladonchamps, Jean-Pierre Bacri, Chantal Lauby, Rio Vega, Jonathan Boudina, Émilie Cazenave, Antonio Lanciano
Komödie, Drama

Donnerstag 9 Januar
Under the tree

Under the tree


Freitag 10 Januar
Royal Corgi - Der Liebling der Queen

von Ben Stassen mit Jack Whitehall, Tom Courtenay, Jo Wyatt, Joey Camen, Dino Andrade, Kirk Thornton
Animation, Komödie, Familie

Dienstag 21 Januar
Der Flohmarkt von Madame Claire

von Julie Bertuccelli mit Catherine Deneuve, Chiara Mastroianni, Alice Taglioni, Olivier Rabourdin, Samir Guesmi, Johan Leysen, Laure Calamy
Drama

Donnerstag 23 Januar
Beale Street

von Barry Jenkins mit Kiki Layne, Stephan James, Teyonah Parris, Regina King, Colman Domingo, Brian Tyree Henry, Diego Luna, Dave Franco, Ed Skrein, Michael Beach, Finn Wittrock, Aunjanue Ellis, Pedro Pascal, Emily Rios
Drama, Romantik, Krimi

Freitag 24 Januar
Pokémon Meisterdetektiv Pikachu

von Rob Letterman mit Ryan Reynolds, Justice Smith, Kathryn Newton, Bill Nighy, Ken Watanabe, Chris Geere, Rita Ora
Familie, Mystery, Animation

Dienstag 4 Februar
Free Solo

von Jimmy Chin, Elizabeth Chai Vasarhelyi mit Alex Honnold, Jimmy Chin, Tommy Caldwell, Sanni McCandless
Dokumentation, Abenteuer

Donnerstag 6 Februar
Ein Gauner & Gentleman

Ein Gauner & Gentleman


Freitag 7 Februar
TKKG

von Robert Thalheim mit Ilyes Moutaoukkil, Lorenzo Germeno, Manuel Santos Gelke, Emma-Louise Schimpf, Tom Schilling, Trystan Pütter, Mai Duong Kieu, Milan Peschel, Laura Tonke, Antoine Monot Jr., Luna Winter
Abenteuer, Familie, Krimi

Dienstag 18 Februar
Die Wiese - Ein Paradies nebenan

Die Wiese - Ein Paradies nebenan


Donnerstag 20 Februar
Trautmann

von Marcus H. Rosenmüller mit David Kross, Freya Mavor
Drama, Gesellschaft

Freitag 21 Februar