Bali

Bahnberg 10, 55232, Alzey

067316285

www.balikino.de

Bali

Kinoprogramm von Donnerstag 23 November

Thor: Tag der Entscheidung

von Taika Waititi mit Sam Neill, Taika Waititi, Tom Hiddleston, Benedict Cumberbatch, Idris Elba, Cate Blanchett, Chris Hemsworth, Jaimie Alexander, Karl Urban, Anthony Hopkins, Mark Ruffalo, Tessa Thompson, Ray Stevenson, Jeff Goldblum

3D
20:00

Fack ju Göhte 3

von Bora Dagtekin mit Elyas M'Barek, Katja Riemann, Jella Haase, Sandra Hüller, Max von der Groeben, Uschi Glas

2D
17:15

Die Abenteuer des Huck Finn

von Hermine Huntgeburth mit Jacky Ido, August Diehl, Heike Makatsch, Louis Hofmann, Leon Seidel

2D
09:00

Ein Tick anders

von Andi Rogenhagen mit Waldemar Kobus, Stefan Kurt, Victoria Trauttmansdorff, Jasna Fritzi Bauer, Christian Tasche, Gabriele Schulze

2D
11:30

Im weißen Rößl

Im weißen Rößl

14:30

Kinoprogramm von Freitag 24 November

Thor: Tag der Entscheidung

von Taika Waititi mit Sam Neill, Taika Waititi, Tom Hiddleston, Benedict Cumberbatch, Idris Elba, Cate Blanchett, Chris Hemsworth, Jaimie Alexander, Karl Urban, Anthony Hopkins, Mark Ruffalo, Tessa Thompson, Ray Stevenson, Jeff Goldblum

3D
17:15

Fack ju Göhte 3

von Bora Dagtekin mit Elyas M'Barek, Katja Riemann, Jella Haase, Sandra Hüller, Max von der Groeben, Uschi Glas

2D
20:00

Die Abenteuer des Huck Finn

von Hermine Huntgeburth mit Jacky Ido, August Diehl, Heike Makatsch, Louis Hofmann, Leon Seidel

2D
10:00

Kinoprogramm ab Samstag 25 November

Bridge of Spies - Der Unterhändler

von Steven Spielberg mit Tom Hanks, Amy Ryan, Alan Alda, Eve Hewson, Austin Stowell
Drama, Thriller

Samstag 25 November
Der kleine Vampir

von Karsten Kiilerich, Richard Claus mit Lorenzo d'agata, Riccardo Suarez, Chiara Fabiano, Alex Polidori, Massimo Lodolo
Trickfilm, Abenteuer, Familienfilm

Sonntag 26 November
Der Wein und der Wind

von Cédric Klapisch mit Pio Marmaï, Ana Girardot, François Civil, Jean-Marc Roulot, Maria Valverde, Yamée Couture
Drama

Sonntag 26 November
Tomorrow

von Mélanie Laurent, Cyril Dion mit Cyril Dion, Anthony Barnosky, Olivier De Schutter, Emmanuel Druon
Dokumentarfilm

Montag 27 November
Wüstenblume

von Sherry Horman mit Sally Hawkins, Craig Parkinson, Juliet Stevenson, Anthony Mackie, Liya Kebede
Drama

Montag 27 November
Als der Weihnachtsmann vom Himmel fiel - Augsburger Puppenkiste

Als der Weihnachtsmann vom Himmel fiel - Augsburger Puppenkiste


Sonntag 3 Dezember
Samstag 9 Dezember
Samstag 16 Dezember
The End of Meat - Eine Welt ohne Fleisch

The End of Meat - Eine Welt ohne Fleisch


Sonntag 10 Dezember
Star Wars: Die letzten Jedi

von Rian Johnson mit Tom Hardy, Laura Dern, Daisy Ridley, Billie Lourd, Adam Driver, Carrie Fisher, Mark Hamill, Oscar Isaac, Gwendoline Christie, Domhnall Gleeson
Abenteuer, Action, Science Fiction, Fantasy

Dienstag 12 Dezember 3D
Donnerstag 14 Dezember 3D
Freitag 15 Dezember 3D
Samstag 16 Dezember 3D
Sonntag 17 Dezember 3D
Montag 18 Dezember 3D
Dienstag 19 Dezember 3D
Mittwoch 20 Dezember 3D
Star Wars: Das Erwachen der Macht (auch in 3D)

von J.J. Abrams mit Andy Serkis, Harrison Ford, Carrie Fisher, Mark Hamill
Fantasy, Action, Science Fiction, Abenteuer

Mittwoch 13 Dezember 3D
Der Kurzfilmtag

Der Kurzfilmtag


Donnerstag 21 Dezember
Fack ju Göhte 3

von Bora Dagtekin mit Elyas M'Barek, Katja Riemann, Jella Haase, Sandra Hüller, Max von der Groeben, Uschi Glas
Komödie

Samstag 25 November
Dienstag 28 November
Mittwoch 29 November
Thor: Tag der Entscheidung

von Taika Waititi mit Sam Neill, Taika Waititi, Tom Hiddleston, Benedict Cumberbatch, Idris Elba, Cate Blanchett, Chris Hemsworth, Jaimie Alexander, Karl Urban, Anthony Hopkins, Mark Ruffalo, Tessa Thompson, Ray Stevenson, Jeff Goldblum
Abenteuer, Action, Fantasy

Samstag 25 November 3D
Sonntag 26 November 3D
Montag 27 November 3D
Dienstag 28 November 3D
Mittwoch 29 November 3D