Gloria Filmpalast

Buchholz - Buchholzer Straße 10, 9456, Annaberg-Buchholz

0373323126

www.gloria-annaberg.de

Gloria Filmpalast

Kinoprogramm von Montag 22 Oktober

Johnny English - Man lebt nur dreimal

von David Kerr mit Rowan Atkinson, Olga Kurylenko, Jake Lacy, Ben Miller, David Mumeni, Samantha Russell, Miranda Hennessy

2D
15:45 18:15 20:15
Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer

von Glenn Ficarra, Ryan O'Loughlin mit Channing Tatum, Zendaya, Gina Rodriguez, Ryan Potter

2D
16:00
A Star is Born

von Bradley Cooper mit Lady Gaga, Bradley Cooper, Sam Elliott, Bonnie Somerville, Dave Chappelle, Andrew Dice Clay, Rebecca Field, Michael Harney, Rafi Gavron, Willam Belli

2D
20:15
Venom

von Ruben Fleischer mit Tom Hardy, Riz Ahmed, Michelle Williams, Jenny Slate, Reid Scott, Woody Harrelson, Michelle Lee, Scott Haze, DJames Jones, Apollo GT

2D
20:30
Die Unglaublichen 2

von Brad Bird mit Craig T. Nelson, Holly Hunter, Sarah Vowell, Samuel L. Jackson, Brad Bird, John Ratzenberger, Huck Milner

2D
15:45
Ballon

von Michael Herbig mit Alicia von Rittberg, David Kross, Karoline Schuch, Friedrich Mücke, Thomas Kretschmann, Jonas Holdenrieder, Ulrich Brandhoff, Bernd Michael Lade, Kai Ivo Baulitz, Bernd Stegemann, Peter Prager

2D
17:45
Gundermann

von Andreas Dresen mit Alexander Scheer, Milan Peschel, Axel Prahl, Anna Unterberger, Thorsten Merten

2D
18:00 20:30

Kinoprogramm von Dienstag 23 Oktober

Johnny English - Man lebt nur dreimal

von David Kerr mit Rowan Atkinson, Olga Kurylenko, Jake Lacy, Ben Miller, David Mumeni, Samantha Russell, Miranda Hennessy

2D
15:45 18:15 20:15
Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer

von Glenn Ficarra, Ryan O'Loughlin mit Channing Tatum, Zendaya, Gina Rodriguez, Ryan Potter

2D
16:00
A Star is Born

von Bradley Cooper mit Lady Gaga, Bradley Cooper, Sam Elliott, Bonnie Somerville, Dave Chappelle, Andrew Dice Clay, Rebecca Field, Michael Harney, Rafi Gavron, Willam Belli

2D
20:15
Venom

von Ruben Fleischer mit Tom Hardy, Riz Ahmed, Michelle Williams, Jenny Slate, Reid Scott, Woody Harrelson, Michelle Lee, Scott Haze, DJames Jones, Apollo GT

2D
20:30
Die Unglaublichen 2

von Brad Bird mit Craig T. Nelson, Holly Hunter, Sarah Vowell, Samuel L. Jackson, Brad Bird, John Ratzenberger, Huck Milner

2D
15:45
Ballon

von Michael Herbig mit Alicia von Rittberg, David Kross, Karoline Schuch, Friedrich Mücke, Thomas Kretschmann, Jonas Holdenrieder, Ulrich Brandhoff, Bernd Michael Lade, Kai Ivo Baulitz, Bernd Stegemann, Peter Prager

2D
17:45
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken

von Til Schweiger mit Til Schweiger, Samuel Finzi, Milan Peschel, Lilli Schweiger, Stefanie Stappenbeck, Jeanette Hain, David Schütter, Katharina Schüttler, Simon Schwarz, Ralf Moeller, Jeanne Goursaud, Lisa Tomaschewsky, Maximilian Befort, Constantin von Jascheroff, Steffen Wink

2D
18:00

Kinoprogramm ab Mittwoch 24 Oktober

Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken

von Til Schweiger mit Til Schweiger, Samuel Finzi, Milan Peschel, Lilli Schweiger, Stefanie Stappenbeck, Jeanette Hain, David Schütter, Katharina Schüttler, Simon Schwarz, Ralf Moeller, Jeanne Goursaud, Lisa Tomaschewsky, Maximilian Befort, Constantin von Jascheroff, Steffen Wink
Komödie

Mittwoch 24 Oktober
Familie Brasch - Eine deutsche Geschichte

Familie Brasch - Eine deutsche Geschichte


Montag 29 Oktober
BlacKkKlansman

von Spike Lee mit John David Washington, Adam Driver, Laura Harrier, Topher Grace, Robert John Burke, Corey Hawkins, Paul Walter Hauser, Craig muMs Grant, Michael J. Burg, Jasper Pääkkönen, Ryan Eggold, Michael Buscemi, Ashlie Atkinson
Krimi, Komödie

Montag 5 November
Grüner wird’s nicht, sagte der Gärtner und flog davon

von Florian Gallenberger mit Elmar Wepper, Emma Bading, Monika Baumgartner, Dagmar Manzel, Ulrich Tukur, Sunnyi Melles, Gudrun Ritter, Michael Hanemann, Gilbert von Sohlern, Tatja Seibt, Mathias Herrmann, Tilman Pörzgen
Komödie

Montag 12 November
Phantastische Tierwesen 2: Grindelwalds Verbrechen

von David Yates mit Eddie Redmayne, Johnny Depp, Ezra Miller, Zoë Kravitz, Katherine Waterston, Alison Sudol, Dan Fogler, Jude Law, Callum Turner, Jessica Williams, William Nadylam, Ingvar Eggert Sigurðsson, Ólafur Darri Ólafsson, Kevin Guthrie, Claudia Kim
Drama, Familie, Fantasy

Mittwoch 14 November
Donnerstag 15 November
Freitag 16 November
Samstag 17 November
Sonntag 18 November
Montag 19 November
Dienstag 20 November
Mittwoch 21 November
Kindeswohl

von Richard Eyre mit Emma Thompson, Fionn Whitehead, Stanley Tucci, Ben Chaplin, Wendy Nottingham, Nikki Amuka-Bird, Jason Watkins, Rupert Vansittart, Anthony Calf, Eileen Walsh
Drama

Montag 19 November
Der Grinch

Der Grinch


Sonntag 25 November
Book Club - Das Beste kommt noch

von Bill Holderman mit Diane Keaton, Jane Fonda, Candice Bergen, Mary Steenburgen, Andy García, Craig T. Nelson, Don Johnson, Alicia Silverstone, Mircea Monroe, Richard Dreyfuss, Ed Begley Jr., Wallace Shawn, Katie Aselton, Tommy Dewey
Komödie, Romantik

Montag 26 November
Tabaluga - der film

von Toby Genkel, Sven Unterwaldt Jr. mit Wincent Weiss, Yvonne Catterfeld, Michael Herbig, Rick Kavanian, Rufus Beck, Heinz Hoenig, Katharina Thalbach, Peter Maffay
Animation, Familie

Sonntag 2 Dezember
Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm

von Joachim Lang mit Lars Eidinger, Hannah Herzsprung, Tobias Moretti, Claudia Michelsen, Robert Stadlober, Henry Buchmann, Marcus Calvin, Dick Carlier, Truus de Boer, Soete De Dapper, Tom De Vreese, Daniel Drewes, Robert Dölle, Hanno Friedrich, Godehard Giese
Drama

Montag 3 Dezember
Wir sind Champions

von Javier Fesser mit Javier Gutiérrez, Itziar Castro, Luisa Gavasa, Daniel Freire, Juan Margallo
Drama, Komödie

Montag 10 Dezember
Bad Times at the El Royale

von Drew Goddard mit Jeff Bridges, Chris Hemsworth, Cynthia Erivo, Dakota Johnson, Jon Hamm, Cailee Spaeny, Lewis Pullman, Nick Offerman, Mark O'Brien, Manny Jacinto
Thriller, Mystery

Montag 17 Dezember
Die Unglaublichen 2

von Brad Bird mit Craig T. Nelson, Holly Hunter, Sarah Vowell, Samuel L. Jackson, Brad Bird, John Ratzenberger, Huck Milner
Animation, Familie

Mittwoch 24 Oktober
Johnny English - Man lebt nur dreimal

von David Kerr mit Rowan Atkinson, Olga Kurylenko, Jake Lacy, Ben Miller, David Mumeni, Samantha Russell, Miranda Hennessy
Abenteuer, Familie, Action, Komödie

Mittwoch 24 Oktober
Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer

von Glenn Ficarra, Ryan O'Loughlin mit Channing Tatum, Zendaya, Gina Rodriguez, Ryan Potter
Komödie, Animation

Mittwoch 24 Oktober
Ballon

von Michael Herbig mit Alicia von Rittberg, David Kross, Karoline Schuch, Friedrich Mücke, Thomas Kretschmann, Jonas Holdenrieder, Ulrich Brandhoff, Bernd Michael Lade, Kai Ivo Baulitz, Bernd Stegemann, Peter Prager
Thriller, Geschichte, Drama

Mittwoch 24 Oktober
A Star is Born

von Bradley Cooper mit Lady Gaga, Bradley Cooper, Sam Elliott, Bonnie Somerville, Dave Chappelle, Andrew Dice Clay, Rebecca Field, Michael Harney, Rafi Gavron, Willam Belli
Drama, Musik, Romantik

Mittwoch 24 Oktober
Venom

von Ruben Fleischer mit Tom Hardy, Riz Ahmed, Michelle Williams, Jenny Slate, Reid Scott, Woody Harrelson, Michelle Lee, Scott Haze, DJames Jones, Apollo GT
Horror, Science-Fiction, Action

Mittwoch 24 Oktober