Residenz Kino-Center

Rumbecker Straße 6, 59821, Arnsberg

0293110145

www.cineplex.de

Residenz Kino-Center

Kinoprogramm von Sonntag 18 November

Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen

von David Yates mit Eddie Redmayne, Johnny Depp, Ezra Miller, Zoë Kravitz, Katherine Waterston, Alison Sudol, Dan Fogler, Jude Law, Callum Turner, Jessica Williams, William Nadylam, Ingvar Eggert Sigurðsson, Ólafur Darri Ólafsson, Kevin Guthrie, Claudia Kim

2D
14:00 20:15
Night School

von Malcolm D. Lee mit Kevin Hart, Tiffany Haddish, Rob Riggle, Yvonne Orji, Mary Lynn Rajskub, Ben Schwartz, Megalyn Echikunwoke, Anne Winters, Keith David, Taran Killam, Mason Guccione, Jacob Batalon, Romany Malco, Bresha Webb, Brooke Butler

2D
16:00 20:30
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen

von David Yates mit Eddie Redmayne, Johnny Depp, Ezra Miller, Zoë Kravitz, Katherine Waterston, Alison Sudol, Dan Fogler, Jude Law, Callum Turner, Jessica Williams, William Nadylam, Ingvar Eggert Sigurðsson, Ólafur Darri Ólafsson, Kevin Guthrie, Claudia Kim

3D
16:30 19:45
Der Nussknacker und die vier Reiche

von Lasse Hallström mit Mackenzie Foy, Keira Knightley, Morgan Freeman, Helen Mirren, Matthew Macfadyen, Ellie Bamber, Miranda Hart, Meera Syal, Omid Djalili, Nick Mohammed, Misty Copeland, Charles Streeter, Trent Owers, Gemma Wilks, Andrei Cotofan

2D
12:45 15:00 17:30
Bohemian Rhapsody

von Dexter Fletcher mit Rami Malek, Lucy Boynton, Joseph Mazzello, Ben Hardy, Aidan Gillen, Gwilym Lee, Tom Hollander, Allen Leech, Aaron McCusker, Michelle Duncan, Max Bennett

2D
15:30 20:15
25 KM/H

von Markus Goller mit Franka Potente, Alexandra Maria Lara, Lars Eidinger, Jella Haase, Wotan Wilke Möhring, Martin Brambach, Jördis Triebel, Bjarne Mädel

2D
18:15
Gänsehaut 2: Gruseliges Halloween

von Ari Sandel mit Jack Black, Madison Iseman, Caleel Harris, Jeremy Ray Taylor, Ben O'Brien, Ken Jeong, Chris Parnell, Wendi McLendon-Covey, Jessi Goei

2D
14:00
Die Unglaublichen 2

von Brad Bird mit Craig T. Nelson, Holly Hunter, Sarah Vowell, Samuel L. Jackson, Brad Bird, John Ratzenberger, Huck Milner

2D
13:00
Der Vorname

von Alexandre de La Patellière, Matthieu Delaporte mit Patrick Bruel, Valérie Benguigui, Charles Berling, Guillaume de Tonquédec, Judith El Zein, Françoise Fabian, Yaniss Lespert, Miren Pradier, Juliette Levant, Bernard Murat, Alexis Leprise

2D
18:15

Kinoprogramm von Montag 19 November

Night School

von Malcolm D. Lee mit Kevin Hart, Tiffany Haddish, Rob Riggle, Yvonne Orji, Mary Lynn Rajskub, Ben Schwartz, Megalyn Echikunwoke, Anne Winters, Keith David, Taran Killam, Mason Guccione, Jacob Batalon, Romany Malco, Bresha Webb, Brooke Butler

2D
16:00 20:30
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen

von David Yates mit Eddie Redmayne, Johnny Depp, Ezra Miller, Zoë Kravitz, Katherine Waterston, Alison Sudol, Dan Fogler, Jude Law, Callum Turner, Jessica Williams, William Nadylam, Ingvar Eggert Sigurðsson, Ólafur Darri Ólafsson, Kevin Guthrie, Claudia Kim

2D
20:15
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen

von David Yates mit Eddie Redmayne, Johnny Depp, Ezra Miller, Zoë Kravitz, Katherine Waterston, Alison Sudol, Dan Fogler, Jude Law, Callum Turner, Jessica Williams, William Nadylam, Ingvar Eggert Sigurðsson, Ólafur Darri Ólafsson, Kevin Guthrie, Claudia Kim

3D
16:30 19:45
Der Nussknacker und die vier Reiche

von Lasse Hallström mit Mackenzie Foy, Keira Knightley, Morgan Freeman, Helen Mirren, Matthew Macfadyen, Ellie Bamber, Miranda Hart, Meera Syal, Omid Djalili, Nick Mohammed, Misty Copeland, Charles Streeter, Trent Owers, Gemma Wilks, Andrei Cotofan

2D
15:00 17:30
Bohemian Rhapsody

von Dexter Fletcher mit Rami Malek, Lucy Boynton, Joseph Mazzello, Ben Hardy, Aidan Gillen, Gwilym Lee, Tom Hollander, Allen Leech, Aaron McCusker, Michelle Duncan, Max Bennett

2D
15:00
25 KM/H

von Markus Goller mit Franka Potente, Alexandra Maria Lara, Lars Eidinger, Jella Haase, Wotan Wilke Möhring, Martin Brambach, Jördis Triebel, Bjarne Mädel

2D
18:15
Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer

von Glenn Ficarra, Ryan O'Loughlin mit Channing Tatum, Zendaya, Gina Rodriguez, Ryan Potter

2D
14:45
Mamma Mia! Here We Go Again

von Ol Parker mit Meryl Streep, Amanda Seyfried, Pierce Brosnan, Colin Firth, Stellan Skarsgård, Dominic Cooper, Julie Walters, Christine Baranski, Lily James, Jeremy Irvine, Alexa Davies, Cher, Jonathan Goldsmith, Andy García

2D
17:30 17:30 20:15 20:15

Kinoprogramm ab Dienstag 20 November

Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer

von Glenn Ficarra, Ryan O'Loughlin mit Channing Tatum, Zendaya, Gina Rodriguez, Ryan Potter
Komödie, Animation

Dienstag 20 November
Mittwoch 21 November
Der Grinch

Der Grinch


Sonntag 25 November
Score - Eine Geschichte der Filmmusik

Score - Eine Geschichte der Filmmusik


Montag 26 November
Tabaluga - der film

von Toby Genkel, Sven Unterwaldt Jr. mit Wincent Weiss, Yvonne Catterfeld, Michael Herbig, Rick Kavanian, Rufus Beck, Heinz Hoenig, Katharina Thalbach, Peter Maffay
Animation, Familie

Sonntag 2 Dezember
Am Strand

von Dominic Cooke mit Saoirse Ronan, Billy Howle, Emily Watson, Anne-Marie Duff, Samuel West, Bebe Cave, Adrian Scarborough, Anna Burgess, Bernardo Santos, Jonjo O'Neill, Christopher Rob Bowen, David Olawale Ayinde, Christian Wolf-La'Moy, Nadia Townsend, Ty Hurley
Drama, Romantik

Montag 3 Dezember
100 Dinge

von Florian David Fitz mit Florian David Fitz, Matthias Schweighöfer, Miriam Stein, Sarah Viktoria Frick, Johannes Allmayer, Maximilian Meyer-Bretschneider, Hannelore Elsner, Maria Furtwängler, Wolfgang Stumph, Katharina Thalbach
Komödie

Mittwoch 5 Dezember
Werk ohne Autor

von Florian Henckel von Donnersmarck mit Sebastian Koch, Tom Schilling, Lars Eidinger, Paula Beer, Florian Bartholomäi, Saskia Rosendahl, Hanno Koffler, Rainer Bock, Ulrike C. Tscharre, Pit Bukowski, Ben Becker, Ina Weisse, Evgeniy Sidikhin, Martin Bruchmann, Johanna Gastdorf
Geschichte, Drama, Thriller

Montag 10 Dezember
Der kleine Drache Kokosnuss - Auf in den Dschungel!

Der kleine Drache Kokosnuss - Auf in den Dschungel!


Sonntag 16 Dezember
Aquaman

von James Wan mit Jason Momoa, Amber Heard, Willem Dafoe, Patrick Wilson, Yahya Abdul-Mateen II, Nicole Kidman, Temuera Morrison, Dolph Lundgren
Action, Fantasy, Science-Fiction

Mittwoch 19 Dezember 3D
Berliner Philharmoniker Silvesterkonzert 2018/19 mit Daniel Barenboim

Berliner Philharmoniker Silvesterkonzert 2018/19 mit Daniel Barenboim


Montag 31 Dezember
Royal Opera House 2018/19: Der Nussknacker

Royal Opera House 2018/19: Der Nussknacker


Mittwoch 2 Januar
André Rieu - Neujahrskonzert 2019

André Rieu - Neujahrskonzert 2019


Sonntag 6 Januar
Exhibition On Screen: Renoir - verehrt und verachtet

Exhibition On Screen: Renoir - verehrt und verachtet


Mittwoch 23 Januar
Royal Opera House 2018/19: La Traviata

Royal Opera House 2018/19: La Traviata


Mittwoch 20 Februar
Royal Opera House 2018/19: Don Quixote

Royal Opera House 2018/19: Don Quixote


Mittwoch 13 März
Exhibition on Screen: Leonardo

Exhibition on Screen: Leonardo


Mittwoch 10 April
Der Nussknacker und die vier Reiche

von Lasse Hallström mit Mackenzie Foy, Keira Knightley, Morgan Freeman, Helen Mirren, Matthew Macfadyen, Ellie Bamber, Miranda Hart, Meera Syal, Omid Djalili, Nick Mohammed, Misty Copeland, Charles Streeter, Trent Owers, Gemma Wilks, Andrei Cotofan
Fantasy, Abenteuer, Familie

Dienstag 20 November
Mittwoch 21 November
Samstag 8 Dezember
Bohemian Rhapsody

von Dexter Fletcher mit Rami Malek, Lucy Boynton, Joseph Mazzello, Ben Hardy, Aidan Gillen, Gwilym Lee, Tom Hollander, Allen Leech, Aaron McCusker, Michelle Duncan, Max Bennett
Drama, Musik

Dienstag 20 November
Mittwoch 21 November
Night School

von Malcolm D. Lee mit Kevin Hart, Tiffany Haddish, Rob Riggle, Yvonne Orji, Mary Lynn Rajskub, Ben Schwartz, Megalyn Echikunwoke, Anne Winters, Keith David, Taran Killam, Mason Guccione, Jacob Batalon, Romany Malco, Bresha Webb, Brooke Butler
Komödie

Dienstag 20 November
Mittwoch 21 November
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen

von David Yates mit Eddie Redmayne, Johnny Depp, Ezra Miller, Zoë Kravitz, Katherine Waterston, Alison Sudol, Dan Fogler, Jude Law, Callum Turner, Jessica Williams, William Nadylam, Ingvar Eggert Sigurðsson, Ólafur Darri Ólafsson, Kevin Guthrie, Claudia Kim
Drama, Familie, Fantasy

Dienstag 20 November 3D 3D
Mittwoch 21 November 3D
25 KM/H

von Markus Goller mit Franka Potente, Alexandra Maria Lara, Lars Eidinger, Jella Haase, Wotan Wilke Möhring, Martin Brambach, Jördis Triebel, Bjarne Mädel
Komödie

Dienstag 20 November
Der Vorname

von Alexandre de La Patellière, Matthieu Delaporte mit Patrick Bruel, Valérie Benguigui, Charles Berling, Guillaume de Tonquédec, Judith El Zein, Françoise Fabian, Yaniss Lespert, Miren Pradier, Juliette Levant, Bernard Murat, Alexis Leprise
Drama, Komödie

Dienstag 20 November
Mittwoch 21 November
Montag 17 Dezember