Casino

Ohmbachgasse 1, 63739, Aschaffenburg

06021451077

www.casino-aschaffenburg.de

Casino

Kinoprogramm von Samstag 17 November

Das Kino hat uns sein heutig Kinoprogramm noch nicht mitgeteilt

Kinoprogramm von Sonntag 18 November

Juliet, Naked

von Jesse Peretz mit Rose Byrne, Ethan Hawke, Chris O'Dowd, Megan Dodds, Jimmy O. Yang, Lily Newmark, Azhy Robertson, Ayoola Smart, Lily Brazier, Johanna Thea, Florence Keith-Roach, Georgina Bevan, Karol Steele, Michael Chapman, Ko Iwagami

2D
10:00 16:15 19:00
Was uns nicht umbringt

von Sandra Nettelbeck mit Christian Berkel, Johanna ter Steege, Sophie Rois, Bjarne Mädel, Barbara Auer, Mark Waschke, Peter Lohmeyer, August Zirner, Jenny Schily, Oliver Broumis, Victoria Mayer

2D
16:40 21:00
Aufbruch zum Mond

von Damien Chazelle mit Ryan Gosling, Claire Foy, Kyle Chandler, Corey Stoll, Jason Clarke, Jon Bernthal, Pablo Schreiber, Brian d'Arcy James, Patrick Fugit, Lukas Haas, Skyler Bible, Shea Whigham, Christopher Abbott, Cory Michael Smith, Brady Smith

2D
11:15 14:00 20:30
Der Trafikant

von Nikolaus Leytner mit Simon Morzé, Bruno Ganz, Johannes Krisch, Emma Drogunova, Regina Fritsch

2D
14:00
25 KM/H

von Markus Goller mit Franka Potente, Alexandra Maria Lara, Lars Eidinger, Jella Haase, Wotan Wilke Möhring, Martin Brambach, Jördis Triebel, Bjarne Mädel

2D
10:00 18:15
Bohemian Rhapsody

von Dexter Fletcher mit Rami Malek, Lucy Boynton, Joseph Mazzello, Ben Hardy, Aidan Gillen, Gwilym Lee, Tom Hollander, Allen Leech, Aaron McCusker, Michelle Duncan, Max Bennett

2D
audio Originalfassung
12:15 21:00
Die Unglaublichen 2

von Brad Bird mit Craig T. Nelson, Holly Hunter, Sarah Vowell, Samuel L. Jackson, Brad Bird, John Ratzenberger, Huck Milner

2D
14:45
Der Vorname

von Alexandre de La Patellière, Matthieu Delaporte mit Patrick Bruel, Valérie Benguigui, Charles Berling, Guillaume de Tonquédec, Judith El Zein, Françoise Fabian, Yaniss Lespert, Miren Pradier, Juliette Levant, Bernard Murat, Alexis Leprise

2D
12:15 19:00
Cold War - Der Breitengrad der Liebe

Cold War - Der Breitengrad der Liebe

17:15

Kinoprogramm ab Montag 19 November

Book Club - Das Beste kommt noch

von Bill Holderman mit Diane Keaton, Jane Fonda, Candice Bergen, Mary Steenburgen, Andy García, Craig T. Nelson, Don Johnson, Alicia Silverstone, Mircea Monroe, Richard Dreyfuss, Ed Begley Jr., Wallace Shawn, Katie Aselton, Tommy Dewey
Komödie, Romantik

Dienstag 20 November
Mittwoch 21 November
Samstag 24 November
Sonntag 25 November
Montag 26 November
Dienstag 27 November
Mittwoch 28 November
Flashdance

von Adrian Lyne mit Jennifer Beals, Michael Nouri, Lilia Skala, Kyle T. Heffner, Sunny Johnson, Micole Mercurio, Cynthia Rhodes, Lee Ving, Belinda Bauer, Robert Wuhl, Ron Karabatsos, Philip Bruns, Lucy Lee Flippin, Durga McBroom
Drama, Musik, Romantik

Mittwoch 21 November
Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer

von Glenn Ficarra, Ryan O'Loughlin mit Channing Tatum, Zendaya, Gina Rodriguez, Ryan Potter
Komödie, Animation

Donnerstag 22 November
Freitag 23 November
Samstag 24 November
Sonntag 25 November
Montag 26 November
Dienstag 27 November
Mittwoch 28 November
Donnerstag 29 November
Freitag 30 November
Samstag 1 Dezember
Sonntag 2 Dezember
Montag 3 Dezember
Dienstag 4 Dezember
Mittwoch 5 Dezember
Überall wo wir sind

Überall wo wir sind


Sonntag 25 November
Die unglaubliche Reise des Fakirs, der in einem Kleiderschrank feststeckte

Die unglaubliche Reise des Fakirs, der in einem Kleiderschrank feststeckte


Sonntag 25 November
Charles Dickens: Der Mann, der Weihnachten erfand

von Bharat Nalluri mit Dan Stevens, Jonathan Pryce, Christopher Plummer, Miriam Margolyes, Simon Callow, Morfydd Clark
Geschichte, Drama

Montag 26 November
Champagner & Macarons - Ein unvergessliches Gartenfest

von Agnès Jaoui mit Agnès Jaoui, Jean-Pierre Bacri, Helena Noguerra, Léa Drucker, Grégoire Oestermann, Sam Karmann, Olivier Doran, Kevin Azais, Miglen Mirtchev, Nina Meurisse, Sarah Suco, Olivier Broche, Yvick Letexier, Frédéric Pierrot, Eric Viellard
Komödie

Dienstag 27 November
Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm

von Joachim Lang mit Lars Eidinger, Hannah Herzsprung, Tobias Moretti, Claudia Michelsen, Robert Stadlober, Henry Buchmann, Marcus Calvin, Dick Carlier, Truus de Boer, Soete De Dapper, Tom De Vreese, Daniel Drewes, Robert Dölle, Hanno Friedrich, Godehard Giese
Drama

Samstag 1 Dezember
Sonntag 2 Dezember
Dienstag 4 Dezember
Mittwoch 5 Dezember
Geister der Weihnacht - Augsburger Puppenkiste

Geister der Weihnacht - Augsburger Puppenkiste


Samstag 1 Dezember
Sonntag 2 Dezember
Samstag 8 Dezember
Sonntag 9 Dezember
Samstag 15 Dezember
Sonntag 16 Dezember
Samstag 22 Dezember
Sonntag 23 Dezember
Montag 24 Dezember
Sauerkrautkoma

von Ed Herzog mit Sebastian Bezzel, Simon Schwarz, Lisa Potthoff, Enzi Fuchs, Eisi Gulp, Gerhard Wittmann, Nora von Waldstätten, Gedeon Burkhard, Sigi Zimmerschied, Daniel Christensen, Stephan Zinner, Maximilian Schmidt, Ferdinand Hofer, Thomas Kügel, Ulrike Beimpold
Komödie, Krimi

Sonntag 2 Dezember
Dienstag 4 Dezember
Mittwoch 5 Dezember
Treibhäuser der Zukunft. Wie in Deutschland Schulen gelingen

Treibhäuser der Zukunft. Wie in Deutschland Schulen gelingen


Sonntag 2 Dezember
Royal Opera House 2018/19: Der Nussknacker

Royal Opera House 2018/19: Der Nussknacker


Montag 3 Dezember
Attila - Teatro alla Scala Mailand 2018/19

Attila - Teatro alla Scala Mailand 2018/19


Freitag 7 Dezember
André Rieu - Neujahrskonzert 2019

André Rieu - Neujahrskonzert 2019


Sonntag 6 Januar
Reisekino

Reisekino


Sonntag 27 Januar
Royal Opera House 2018/19: La Traviata

Royal Opera House 2018/19: La Traviata


Mittwoch 30 Januar
Royal Opera House 2018/19: Don Quixote

Royal Opera House 2018/19: Don Quixote


Dienstag 19 Februar
Royal Opera House 2018/19: Gemischter Ballettabend

Royal Opera House 2018/19: Gemischter Ballettabend


Donnerstag 16 Mai
Royal Opera House 2018/19: Romeo und Julia

Royal Opera House 2018/19: Romeo und Julia


Dienstag 11 Juni
Der Trafikant

von Nikolaus Leytner mit Simon Morzé, Bruno Ganz, Johannes Krisch, Emma Drogunova, Regina Fritsch
Drama

Dienstag 20 November
Mittwoch 21 November
Die Unglaublichen 2

von Brad Bird mit Craig T. Nelson, Holly Hunter, Sarah Vowell, Samuel L. Jackson, Brad Bird, John Ratzenberger, Huck Milner
Animation, Familie

Dienstag 20 November
Mittwoch 21 November
Juliet, Naked

von Jesse Peretz mit Rose Byrne, Ethan Hawke, Chris O'Dowd, Megan Dodds, Jimmy O. Yang, Lily Newmark, Azhy Robertson, Ayoola Smart, Lily Brazier, Johanna Thea, Florence Keith-Roach, Georgina Bevan, Karol Steele, Michael Chapman, Ko Iwagami
Komödie, Romantik

Dienstag 20 November
Mittwoch 21 November
Was uns nicht umbringt

von Sandra Nettelbeck mit Christian Berkel, Johanna ter Steege, Sophie Rois, Bjarne Mädel, Barbara Auer, Mark Waschke, Peter Lohmeyer, August Zirner, Jenny Schily, Oliver Broumis, Victoria Mayer
Drama

Dienstag 20 November
Mittwoch 21 November
Der Vorname

von Alexandre de La Patellière, Matthieu Delaporte mit Patrick Bruel, Valérie Benguigui, Charles Berling, Guillaume de Tonquédec, Judith El Zein, Françoise Fabian, Yaniss Lespert, Miren Pradier, Juliette Levant, Bernard Murat, Alexis Leprise
Drama, Komödie

Dienstag 20 November
Mittwoch 21 November
25 KM/H

von Markus Goller mit Franka Potente, Alexandra Maria Lara, Lars Eidinger, Jella Haase, Wotan Wilke Möhring, Martin Brambach, Jördis Triebel, Bjarne Mädel
Komödie

Dienstag 20 November
Mittwoch 21 November
Aufbruch zum Mond

von Damien Chazelle mit Ryan Gosling, Claire Foy, Kyle Chandler, Corey Stoll, Jason Clarke, Jon Bernthal, Pablo Schreiber, Brian d'Arcy James, Patrick Fugit, Lukas Haas, Skyler Bible, Shea Whigham, Christopher Abbott, Cory Michael Smith, Brady Smith
Geschichte, Drama

Dienstag 20 November
Mittwoch 21 November
Bohemian Rhapsody

von Dexter Fletcher mit Rami Malek, Lucy Boynton, Joseph Mazzello, Ben Hardy, Aidan Gillen, Gwilym Lee, Tom Hollander, Allen Leech, Aaron McCusker, Michelle Duncan, Max Bennett
Drama, Musik

Dienstag 20 November
Mittwoch 21 November