Casino

Ohmbachgasse 1, 63739, Aschaffenburg

06021451077

www.casino-aschaffenburg.de

Casino

Kinoprogramm von Donnerstag 30 März

Die andere Seite der Hoffnung

von Aki Kaurismäki mit Ville Virtanen, Kati Outinen, Jörn Donner, Timo Torikka, Tommi Korpela, Sherwan Haji

2D
16:30 19:00

A United Kingdom

von Amma Asante mit David Oyelowo, Rosamund Pike, Jack Davenport, Tom Felton, Laura Carmichael

2D
20:45

Der Hund begraben

von Sebastian Stern mit Justus von Dohnanyi, Georg Friedrich, Juliane Köhler

2D
18:15

Der Hunderteinjährige, der die Rechnung nicht bezahlte und verschwand

von Måns Herngren, Felix Herngren mit Robert Gustafsson, Caroline Boulton, Joseph Long, Shima Niavarani

2D
17:00

Moonlight

von Barry Jenkins mit Mahershala Ali, Shariff Earp, Duan Sanderson, Alex R. Hibbert, Janelle Monáe, Naomie Harris

2D
21:00

Lion

von Garth Davis mit Nicole Kidman, David Wenham, Dev Patel, Rooney Mara

2D
14:15 20:15

Bibi & Tina - Tohuwabohu Total

von Detlev Buck mit Lina Larissa Strahl, Lisa-Marie Koroll, Louis Held

2D
14:45

Hidden Figures - Unbekannte Heldinnen

von Theodore Melfi mit Taraji P. Henson, Octavia Spencer, Janelle Monáe, Kevin Costner, Kirsten Dunst, Jim Parsons, Mahershala Ali

2D
14:00

Kinoprogramm von Freitag 31 März

A United Kingdom

von Amma Asante mit David Oyelowo, Rosamund Pike, Jack Davenport, Tom Felton, Laura Carmichael

2D
16:30 20:45

Die andere Seite der Hoffnung

von Aki Kaurismäki mit Ville Virtanen, Kati Outinen, Jörn Donner, Timo Torikka, Tommi Korpela, Sherwan Haji

2D
16:30 19:00

Der Hund begraben

von Sebastian Stern mit Justus von Dohnanyi, Georg Friedrich, Juliane Köhler

2D
18:15

Der Hunderteinjährige, der die Rechnung nicht bezahlte und verschwand

von Måns Herngren, Felix Herngren mit Robert Gustafsson, Caroline Boulton, Joseph Long, Shima Niavarani

2D
17:00

Wilde Maus

von Josef Hader mit Josef Hader, Pia Hierzegger, Jörg Hartmann, Georg Friedrich

2D
18:45

Moonlight

von Barry Jenkins mit Mahershala Ali, Shariff Earp, Duan Sanderson, Alex R. Hibbert, Janelle Monáe, Naomie Harris

2D
21:00

Lion

von Garth Davis mit Nicole Kidman, David Wenham, Dev Patel, Rooney Mara

2D
14:15 20:15

Bibi & Tina - Tohuwabohu Total

von Detlev Buck mit Lina Larissa Strahl, Lisa-Marie Koroll, Louis Held

2D
14:45

Hidden Figures - Unbekannte Heldinnen

von Theodore Melfi mit Taraji P. Henson, Octavia Spencer, Janelle Monáe, Kevin Costner, Kirsten Dunst, Jim Parsons, Mahershala Ali

2D
14:00

Kinoprogramm ab Samstag 1 März

Wilde Maus

von Josef Hader mit Josef Hader, Pia Hierzegger, Jörg Hartmann, Georg Friedrich
Komödie

Samstag 1 April
Sonntag 2 April
Montag 3 April
Dienstag 4 April
Mittwoch 5 April
Der Himmel wird warten

von Marie-Castille Mention-Schaar mit Noémie Merlant, Naomi Amarger, Sandrine Bonnaire, Clotilde Courau
Drama

Samstag 1 April
Sonntag 2 April
Sneak Preview

Sneak Preview


Sonntag 2 April
A United Kingdom

von Amma Asante mit David Oyelowo, Rosamund Pike, Jack Davenport, Tom Felton, Laura Carmichael
Biographie, Drama

Samstag 1 April
Sonntag 2 April
Montag 3 April
Dienstag 4 April
Mittwoch 5 April
Die andere Seite der Hoffnung

von Aki Kaurismäki mit Ville Virtanen, Kati Outinen, Jörn Donner, Timo Torikka, Tommi Korpela, Sherwan Haji
Drama

Samstag 1 April
Sonntag 2 April
Montag 3 April
Dienstag 4 April
Mittwoch 5 April
Der Hunderteinjährige, der die Rechnung nicht bezahlte und verschwand

von Måns Herngren, Felix Herngren mit Robert Gustafsson, Caroline Boulton, Joseph Long, Shima Niavarani
Komödie

Samstag 1 April
Sonntag 2 April
Montag 3 April
Dienstag 4 April
Mittwoch 5 April
Moonlight

von Barry Jenkins mit Mahershala Ali, Shariff Earp, Duan Sanderson, Alex R. Hibbert, Janelle Monáe, Naomie Harris
Drama

Samstag 1 April
Sonntag 2 April
Montag 3 April
Dienstag 4 April
Mittwoch 5 April
Hidden Figures - Unbekannte Heldinnen

von Theodore Melfi mit Taraji P. Henson, Octavia Spencer, Janelle Monáe, Kevin Costner, Kirsten Dunst, Jim Parsons, Mahershala Ali
Biographie, Drama

Samstag 1 April
Sonntag 2 April
Montag 3 April
Dienstag 4 April
Mittwoch 5 April
Lion

von Garth Davis mit Nicole Kidman, David Wenham, Dev Patel, Rooney Mara
Abenteuer, Biographie, Drama

Samstag 1 April
Sonntag 2 April
Montag 3 April
Dienstag 4 April
Mittwoch 5 April
Bibi & Tina - Tohuwabohu Total

von Detlev Buck mit Lina Larissa Strahl, Lisa-Marie Koroll, Louis Held
Familienfilm, Abenteuer

Samstag 1 April
Sonntag 2 April
Der Hund begraben

von Sebastian Stern mit Justus von Dohnanyi, Georg Friedrich, Juliane Köhler
Komödie

Samstag 1 April
Sonntag 2 April
Montag 3 April
Dienstag 4 April
Mittwoch 5 April