Filmmuseum

Breite Straße 1A, 14467, Potsdam

0331271810

www.filmmuseum-potsdam.de

Filmmuseum

Kinoprogramm von Dienstag 16 Juli

Mumins an der Riviera

von Xavier Picard, Hanna Hemilä mit Russell Tovey, Tracy-Ann Oberman, Nathaniel Parker, Maria Sid, Mats Långbacka, Kristoffer Gummerus, Alma Pöysti, Ragni Grönblom, Carl-Kristian Rundman, Irina Björklund, Christoffer Strandberg, C. G. Wenzel, Beata Harju, Paavo Kerosuo, Katariina Lohiniva

2D
subs
10:00
Das Leben ist ein Fest

von Eric Toledano, Olivier Nakache mit Jean-Pierre Bacri, Gilles Lellouche, Jean-Paul Rouve, Vincent Macaigne, Alban Ivanov, Eye Haïdara, Suzanne Clément, Hélène Vincent, Benjamin Lavernhe, Judith Chemla, William Lebghil, Kevin Azais, Khereddine Ennasri, Antoine Chappey, Basky Manmathan

2D
audio Originalfassung
17:00
Die Ziege

Die Ziege

audio Originalfassung
19:30

Kinoprogramm von Mittwoch 17 Juli

Ray & Liz

von Richard Billingham mit Ella Smith, Justin Salinger, Patrick Romer, Deirdre Kelly, Tony Way, Sam Gittins, James Eeles

2D
audio Originalfassung
19:00
Die Ziege

Die Ziege

audio Originalfassung
17:00

Kinoprogramm ab Donnerstag 18 Juli

Mirai. Das Mädchen aus der Zukunft

von Mamoru Hosoda mit Moka Kamishiraishi, Haru Kuroki, Gen Hoshino, Koji Yakusho, Kumiko Asô, Mitsuo Yoshihara, Yoshiko Miyazaki
Animation, Abenteuer, Drama

Donnerstag 18 Juli
Samstag 20 Juli
Sonntag 21 Juli
Ray & Liz

von Richard Billingham mit Ella Smith, Justin Salinger, Patrick Romer, Deirdre Kelly, Tony Way, Sam Gittins, James Eeles
Drama

Donnerstag 18 Juli
Samstag 20 Juli
Mittwoch 24 Juli
Sonntag 28 Juli
Vom Lokführer, der die Liebe suchte...

Vom Lokführer, der die Liebe suchte...


Donnerstag 18 Juli
Freitag 19 Juli
Dienstag 23 Juli
Donnerstag 25 Juli
Samstag 27 Juli
Dienstag 30 Juli
Atlas

von David Nawrath mit Rainer Bock, Albrecht Schuch, Uwe Preuss, Thorsten Merten, Nina Gummich, Friederike Bellstedt
Drama

Freitag 19 Juli
Samstag 20 Juli
Mittwoch 24 Juli
Samstag 27 Juli
Sonntag 28 Juli
Dienstag 30 Juli
Die Ziege

Die Ziege


Freitag 19 Juli
Donnerstag 25 Juli
Mittwoch 31 Juli
Das Leben ist ein Fest

von Eric Toledano, Olivier Nakache mit Jean-Pierre Bacri, Gilles Lellouche, Jean-Paul Rouve, Vincent Macaigne, Alban Ivanov, Eye Haïdara, Suzanne Clément, Hélène Vincent, Benjamin Lavernhe, Judith Chemla, William Lebghil, Kevin Azais, Khereddine Ennasri, Antoine Chappey, Basky Manmathan
Komödie, Familie

Samstag 20 Juli
Sonntag 21 Juli
Dienstag 23 Juli
Donnerstag 25 Juli
Samstag 27 Juli
Mittwoch 31 Juli
Irrungen - Wirrungen

Irrungen - Wirrungen


Sonntag 21 Juli
Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik

Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik


Dienstag 23 Juli
Kommissar Gordon & Buffy

Kommissar Gordon & Buffy


Mittwoch 24 Juli
Wir Kinder aus Bullerbü

Wir Kinder aus Bullerbü


Donnerstag 25 Juli
Samstag 27 Juli
Sonntag 28 Juli
Ludwig II.

von Marie Noëlle, Peter Sehr mit Sebastian Schipper, Tom Schilling, Uwe Ochsenknecht, Axel Milberg, Hannah Herzsprung, Edgar Selge, Gedeon Burkhard, Friedrich Mücke, Justus von Dohnányi, Samuel Finzi, Paula Beer, Peter Simonischek, Katharina Thalbach, August Schmölzer, Sabin Tambrea
Drama, Geschichte

Freitag 26 Juli
Ludwig II. - Glanz und Ende eines Königs

Ludwig II. - Glanz und Ende eines Königs


Freitag 26 Juli
Checker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten

von Martin Tischner mit Lars Rudolph, Tobias Krell, Ulla Lohmann, Uli Kunz, Devaki Patil, Esra Bonkowski, Daniela Jansen, Ina Kleitz, Karl Nyman
Familie, Dokumentation, Abenteuer

Dienstag 30 Juli
Michel bringt die Welt in Ordnung

Michel bringt die Welt in Ordnung


Mittwoch 31 Juli