Filmpalast

Stadtmitte - Markt 20, 6449, Aschersleben

03473810074

www.aschersleben-kino.de

Filmpalast

Kinoprogramm von Mittwoch 23 Januar

Immenhof - Das Abenteuer eines Sommers

von Sharon von Wietersheim

2D
14:30 17:00
Glass

von M. Night Shyamalan mit Bruce Willis, James McAvoy, Samuel L. Jackson, Anya Taylor-Joy, Sarah Paulson, Spencer Treat Clark, Charlayne Woodard, Luke Kirby, Marisa Brown, Ursula Triplett, Brian Donahue, Lory Molino, Raul Torres, M. Night Shyamalan, Rob Yang

2D
16:00 19:00
Der kleine Drache Kokosnuss 2 - Auf in den Dschungel!

von Anthony Power mit Max von der Groeben, Carolin Kebekus, Dustin Semmelrogge

2D
14:30
Der Junge muss an die frische Luft

von Caroline Link mit Sönke Möhring, Diana Amft, Joachim Król, Elena Uhlig, Maren Kroymann, Ursula Werner, Julius Weckauf

2D
17:00 19:30
Mary Poppins' Rückkehr

von Rob Marshall mit Emily Blunt, Meryl Streep, Colin Firth, Dick Van Dyke, Emily Mortimer, Angela Lansbury, Ben Whishaw, Julie Walters

2D
14:15
Bumblebee

von Travis Knight mit Hailee Steinfeld, Jorge Lendeborg Jr., Abby Quinn, John Cena, Rachel Crow, Jason Ian Drucker, Ricardo Hoyos, Gracie Dzienny, Kenneth Choi, Pamela Adlon, Stephen Schneider

3D
16:30
Aquaman

von James Wan mit Jason Momoa, Amber Heard, Willem Dafoe, Patrick Wilson, Yahya Abdul-Mateen II, Nicole Kidman, Temuera Morrison, Dolph Lundgren

3D
19:00
Der Grinch

mit Benedict Cumberbatch, Cameron Seely, Pharrell Williams, Rashida Jones, Angela Lansbury

2D
14:45
Robin Hood

von Ridley Scott mit Russell Crowe, Cate Blanchett, Max von Sydow, William Hurt, Mark Strong, Oscar Isaac, Danny Huston, Eileen Atkins, Mark Addy, Matthew Macfadyen, Kevin Durand, Scott Grimes, Alan Doyle, Douglas Hodge, Léa Seydoux

2D
19:30

Kinoprogramm von Donnerstag 24 Januar

Creed II

von Steven Caple Jr. mit Michael B. Jordan, Sylvester Stallone, Dolph Lundgren, Tessa Thompson, Phylicia Rashād, Wood Harris, Andre Ward, Raul Torres

2D
16:30 19:15
Immenhof - Das Abenteuer eines Sommers

von Sharon von Wietersheim

2D
14:30 16:45
Glass

von M. Night Shyamalan mit Bruce Willis, James McAvoy, Samuel L. Jackson, Anya Taylor-Joy, Sarah Paulson, Spencer Treat Clark, Charlayne Woodard, Luke Kirby, Marisa Brown, Ursula Triplett, Brian Donahue, Lory Molino, Raul Torres, M. Night Shyamalan, Rob Yang

2D
19:00
Der kleine Drache Kokosnuss 2 - Auf in den Dschungel!

von Anthony Power mit Max von der Groeben, Carolin Kebekus, Dustin Semmelrogge

2D
14:30
Der Junge muss an die frische Luft

von Caroline Link mit Sönke Möhring, Diana Amft, Joachim Król, Elena Uhlig, Maren Kroymann, Ursula Werner, Julius Weckauf

2D
16:45
Aquaman

von James Wan mit Jason Momoa, Amber Heard, Willem Dafoe, Patrick Wilson, Yahya Abdul-Mateen II, Nicole Kidman, Temuera Morrison, Dolph Lundgren

2D
19:00
Bumblebee

von Travis Knight mit Hailee Steinfeld, Jorge Lendeborg Jr., Abby Quinn, John Cena, Rachel Crow, Jason Ian Drucker, Ricardo Hoyos, Gracie Dzienny, Kenneth Choi, Pamela Adlon, Stephen Schneider

3D
14:15

Kinoprogramm ab Freitag 25 Januar

Creed II

von Steven Caple Jr. mit Michael B. Jordan, Sylvester Stallone, Dolph Lundgren, Tessa Thompson, Phylicia Rashād, Wood Harris, Andre Ward, Raul Torres
Sport, Drama, Action

Freitag 25 Januar
Samstag 26 Januar
Sonntag 27 Januar
Montag 28 Januar
Dienstag 29 Januar
Mittwoch 30 Januar
Royal Opera House 2018/19: Romeo und Julia

Royal Opera House 2018/19: Romeo und Julia


Sonntag 16 Juni
Bumblebee

von Travis Knight mit Hailee Steinfeld, Jorge Lendeborg Jr., Abby Quinn, John Cena, Rachel Crow, Jason Ian Drucker, Ricardo Hoyos, Gracie Dzienny, Kenneth Choi, Pamela Adlon, Stephen Schneider
Action, Abenteuer, Science-Fiction

Freitag 25 Januar 3D
Samstag 26 Januar 3D
Sonntag 27 Januar 3D
Montag 28 Januar 3D
Dienstag 29 Januar 3D
Mittwoch 30 Januar 3D
Der kleine Drache Kokosnuss 2 - Auf in den Dschungel!

von Anthony Power mit Max von der Groeben, Carolin Kebekus, Dustin Semmelrogge
Animation, Familie

Freitag 25 Januar
Samstag 26 Januar
Montag 28 Januar
Dienstag 29 Januar
Mittwoch 30 Januar
Immenhof - Das Abenteuer eines Sommers

von Sharon von Wietersheim
Familie

Freitag 25 Januar
Samstag 26 Januar
Sonntag 27 Januar
Montag 28 Januar
Dienstag 29 Januar
Mittwoch 30 Januar
Der Junge muss an die frische Luft

von Caroline Link mit Sönke Möhring, Diana Amft, Joachim Król, Elena Uhlig, Maren Kroymann, Ursula Werner, Julius Weckauf
Dokumentation

Freitag 25 Januar
Samstag 26 Januar
Sonntag 27 Januar
Montag 28 Januar
Dienstag 29 Januar
Mittwoch 30 Januar
Aquaman

von James Wan mit Jason Momoa, Amber Heard, Willem Dafoe, Patrick Wilson, Yahya Abdul-Mateen II, Nicole Kidman, Temuera Morrison, Dolph Lundgren
Action, Fantasy, Science-Fiction

Freitag 25 Januar
Samstag 26 Januar
Sonntag 27 Januar
Montag 28 Januar
Dienstag 29 Januar
Mittwoch 30 Januar
Glass

von M. Night Shyamalan mit Bruce Willis, James McAvoy, Samuel L. Jackson, Anya Taylor-Joy, Sarah Paulson, Spencer Treat Clark, Charlayne Woodard, Luke Kirby, Marisa Brown, Ursula Triplett, Brian Donahue, Lory Molino, Raul Torres, M. Night Shyamalan, Rob Yang
Thriller, Mystery, Drama

Freitag 25 Januar
Samstag 26 Januar
Sonntag 27 Januar
Montag 28 Januar
Dienstag 29 Januar
Mittwoch 30 Januar
Robin Hood

von Ridley Scott mit Russell Crowe, Cate Blanchett, Max von Sydow, William Hurt, Mark Strong, Oscar Isaac, Danny Huston, Eileen Atkins, Mark Addy, Matthew Macfadyen, Kevin Durand, Scott Grimes, Alan Doyle, Douglas Hodge, Léa Seydoux
Action

Freitag 25 Januar
Samstag 26 Januar