Broadway

Paulinstraße 18, 54292, Trier

0651141122

www.broadway-trier.de

Broadway

Kinoprogramm von Sonntag 8 Dezember

Die Eiskönigin 2

von Chris Buck, Jennifer Lee mit Kristen Bell, Jonathan Groff, Evan Rachel Wood, Jason Ritter, Idina Menzel, Sterling K. Brown, Alan Tudyk, Josh Gad, Rachel Matthews, Jeremy Sisto, Ciarán Hinds, Martha Plimpton, Santino Fontana, Alfred Molina, Mattea Conforti

2D
subs
14:30 17:30 20:15
Die schönste Zeit unseres Lebens

von Nicolas Bedos mit Daniel Auteuil, Guillaume Canet, Doria Tillier, Fanny Ardant, Pierre Arditi, Denis Podalydès, Bertrand Poncet, Michaël Cohen

2D
subs
14:30 20:15
Das perfekte Geheimnis

von Bora Dağtekin mit Elyas M’Barek, Karoline Herfurth, Florian David Fitz, Jella Haase, Frederick Lau, Jessica Schwarz, Wotan Wilke Möhring

2D
subs
17:30 20:15
A Rainy Day in New York

von Woody Allen mit Timothée Chalamet, Elle Fanning, Selena Gomez, Jude Law, Diego Luna, Liev Schreiber, Rebecca Hall, Suki Waterhouse, Cherry Jones, Kelly Rohrbach, Annaleigh Ashford, Will Rogers

2D
subs
17:30 20:00
Alles außer gewöhnlich

von Eric Toledano, Olivier Nakache mit Vincent Cassel, Reda Kateb, Hélène Vincent, Bryan Mialoundama, Alban Ivanov, Benjamin Lesieur, Marco Locatelli

2D
subs
17:30
Unsere Lehrerin, die Weihnachtshexe

von Michele Soavi mit Paola Cortellesi, Stefano Fresi

2D
subs
14:30
Rotschühchen und die Sieben Zwerge

von Hong Sung-ho mit Chloë Grace Moretz, Sam Claflin, Gina Gershon, Jim Rash, Patrick Warburton

2D
subs
14:30
Der Leuchtturm

von Robert Eggers mit Robert Pattinson, Willem Dafoe, Valeriia Karaman

2D
audio Originalfassung
20:00
Die zwei Päpste

von Fernando Meirelles mit Jonathan Pryce, Anthony Hopkins, Sidney Cole, Juan Minujín, Federico Torre, Matthew T. Reynolds, María Ucedo

2D
audio Originalfassung
17:00

Kinoprogramm von Montag 9 Dezember

Der Leuchtturm

von Robert Eggers mit Robert Pattinson, Willem Dafoe, Valeriia Karaman

2D
subs
20:45
A Rainy Day in New York

von Woody Allen mit Timothée Chalamet, Elle Fanning, Selena Gomez, Jude Law, Diego Luna, Liev Schreiber, Rebecca Hall, Suki Waterhouse, Cherry Jones, Kelly Rohrbach, Annaleigh Ashford, Will Rogers

2D
subs
18:45 20:45
Die Eiskönigin 2

von Chris Buck, Jennifer Lee mit Kristen Bell, Jonathan Groff, Evan Rachel Wood, Jason Ritter, Idina Menzel, Sterling K. Brown, Alan Tudyk, Josh Gad, Rachel Matthews, Jeremy Sisto, Ciarán Hinds, Martha Plimpton, Santino Fontana, Alfred Molina, Mattea Conforti

2D
subs
17:00 20:00
Alles außer gewöhnlich

von Eric Toledano, Olivier Nakache mit Vincent Cassel, Reda Kateb, Hélène Vincent, Bryan Mialoundama, Alban Ivanov, Benjamin Lesieur, Marco Locatelli

2D
subs
17:00 20:00
Das perfekte Geheimnis

von Bora Dağtekin mit Elyas M’Barek, Karoline Herfurth, Florian David Fitz, Jella Haase, Frederick Lau, Jessica Schwarz, Wotan Wilke Möhring

2D
subs
16:15 18:15
Rotschühchen und die Sieben Zwerge

von Hong Sung-ho mit Chloë Grace Moretz, Sam Claflin, Gina Gershon, Jim Rash, Patrick Warburton

2D
subs
16:15
Die schönste Zeit unseres Lebens

von Nicolas Bedos mit Daniel Auteuil, Guillaume Canet, Doria Tillier, Fanny Ardant, Pierre Arditi, Denis Podalydès, Bertrand Poncet, Michaël Cohen

2D
subs
16:15
Papst Franziskus - Ein Mann seines Wortes

von Wim Wenders mit Pope Francis

2D
subs
19:30

Kinoprogramm ab Dienstag 10 Dezember

Die Eiskönigin 2

von Chris Buck, Jennifer Lee mit Kristen Bell, Jonathan Groff, Evan Rachel Wood, Jason Ritter, Idina Menzel, Sterling K. Brown, Alan Tudyk, Josh Gad, Rachel Matthews, Jeremy Sisto, Ciarán Hinds, Martha Plimpton, Santino Fontana, Alfred Molina, Mattea Conforti
Animation, Komödie, Familie

Dienstag 10 Dezember
Mittwoch 11 Dezember
A Rainy Day in New York

von Woody Allen mit Timothée Chalamet, Elle Fanning, Selena Gomez, Jude Law, Diego Luna, Liev Schreiber, Rebecca Hall, Suki Waterhouse, Cherry Jones, Kelly Rohrbach, Annaleigh Ashford, Will Rogers
Komödie, Romantik

Dienstag 10 Dezember
Mittwoch 11 Dezember
Das perfekte Geheimnis

von Bora Dağtekin mit Elyas M’Barek, Karoline Herfurth, Florian David Fitz, Jella Haase, Frederick Lau, Jessica Schwarz, Wotan Wilke Möhring
Komödie, Drama

Dienstag 10 Dezember
Mittwoch 11 Dezember
Der Leuchtturm

von Robert Eggers mit Robert Pattinson, Willem Dafoe, Valeriia Karaman
Drama, Fantasy, Horror

Dienstag 10 Dezember
Mittwoch 11 Dezember
Sonntag 23 Februar
Alles außer gewöhnlich

von Eric Toledano, Olivier Nakache mit Vincent Cassel, Reda Kateb, Hélène Vincent, Bryan Mialoundama, Alban Ivanov, Benjamin Lesieur, Marco Locatelli
Komödie

Dienstag 10 Dezember
Mittwoch 11 Dezember
Die zwei Päpste

von Fernando Meirelles mit Jonathan Pryce, Anthony Hopkins, Sidney Cole, Juan Minujín, Federico Torre, Matthew T. Reynolds, María Ucedo
Drama

Dienstag 10 Dezember
Fisherman's Friends - Vom Kutter in die charts

von Chris Foggin mit Christian Brassington, Tuppence Middleton, James Purefoy, Daniel Mays, Noel Clarke, David Hayman, Sarah Winter, Maggie Steed, Christopher Villiers, Dave Johns, Julian Seager, Jade Anouka, Sam Swainsbury, Jo Hart, Ken Drury
Komödie, Drama, Musik

Mittwoch 11 Dezember
Aretha Franklin: Amazing Grace

von Sydney Pollack, Alan Elliott mit Aretha Franklin, Sydney Pollack, James Cleveland, C.L. Franklin
Dokumentation

Mittwoch 11 Dezember
Die schönste Zeit unseres Lebens

von Nicolas Bedos mit Daniel Auteuil, Guillaume Canet, Doria Tillier, Fanny Ardant, Pierre Arditi, Denis Podalydès, Bertrand Poncet, Michaël Cohen
Komödie, Drama

Mittwoch 11 Dezember
Lara

von Jan Ole Gerster mit Corinna Harfouch, Tom Schilling, Volkmar Kleinert, André Jung, Gudrun Ritter, Rainer Bock, Hildegard Schroedter, Susanne Bredehöft, Steffen Jürgens, Tina Pfurr, Till Butterbach, Mala Emde, Hendrik von Bültzingslöwen, Friederike Kempter, Maria Dragus
Drama, Komödie

Mittwoch 11 Dezember
Rotschühchen und die Sieben Zwerge

von Hong Sung-ho mit Chloë Grace Moretz, Sam Claflin, Gina Gershon, Jim Rash, Patrick Warburton
Animation, Romantik

Mittwoch 11 Dezember
Moselfahrt aus Liebeskummer

Moselfahrt aus Liebeskummer


Mittwoch 11 Dezember
Mittwoch 18 Dezember
Sonntag 22 Dezember
Dienstag 24 Dezember
Freitag 27 Dezember
Nur die Füße tun mir leid


Dokumentation

Freitag 13 Dezember
Sonntag 15 Dezember
Dienstag 17 Dezember
Pavarotti

von Ron Howard mit Eugene Kohn, Stevie Wonder, Michael Kuhn, Luciano Pavarotti, Bono, Plácido Domingo, José Carreras, Angela Gheorghiu, Kofi Annan, Jon Bon Jovi, Princess Diana, Phil Donahue, Nelson Mandela
Dokumentation, Musik, Biographie

Samstag 14 Dezember
Latte Igel und der magische Wasserstein

von Regina Welker, Nina Wels mit Danny Fehsenfeld
Animation, Abenteuer, Familie, Fantasy

Sonntag 15 Dezember
Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers

von J.J. Abrams mit Daisy Ridley, Adam Driver, Oscar Isaac, Kelly Marie Tran, Mark Hamill, Carrie Fisher, Billy Dee Williams, Joonas Suotamo, Domhnall Gleeson, Dave Chapman, Brian Herring, Anthony Daniels, Jimmy Vee, Lupita Nyong'o
Science-Fiction, Fantasy, Action, Abenteuer, Krieg

Mittwoch 18 Dezember
Midsommar

von Ari Aster mit Florence Pugh, Jack Reynor, Will Poulter, William Jackson Harper, Anna Åström, Julia Ragnarsson, Liv Mjönes, Björn Andrésen, Louise Peterhoff, Anki Larsson, Gunnel Fred, Isabelle Grill, Klaudia Csányi, Anders Back, Rebecka Johnston
Horror, Thriller, Drama

Donnerstag 19 Dezember
Schöne Bescherung - Hilfe, es weihnachtet sehr

Schöne Bescherung - Hilfe, es weihnachtet sehr


Samstag 21 Dezember
Dienstag 24 Dezember
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel


Sonntag 22 Dezember
Messer im Herz

Messer im Herz


Sonntag 29 Dezember
André Rieu - 70 Jahre

mit André Rieu
Musik

Sonntag 5 Januar
Sondervorstellung

Sondervorstellung


Sonntag 12 Januar
Sonntag 22 März
Sonntag 10 Mai
25 KM/H

von Markus Goller mit Franka Potente, Alexandra Maria Lara, Lars Eidinger, Jella Haase, Wotan Wilke Möhring, Martin Brambach, Jördis Triebel, Bjarne Mädel
Komödie, Abenteuer, Drama

Mittwoch 15 Januar
Shoplifters - Familienbande

von Hirokazu Kore-eda mit Moemi Katayama, Yuki Yamada, Naoto Ogata, Lily Franky, Sakura Ando, Mayu Matsuoka, Kirin Kiki, Jyo Kairi, Miyu Sasaki, Sosuke Ikematsu, Chizuru Ikewaki, Akira Emoto, Yôko Moriguchi, Kengo Kora
Drama, Foreign

Mittwoch 15 Januar
Horrorfilm-e

Horrorfilm-e


Sonntag 26 Januar
Reisekino

Reisekino


Mittwoch 29 Januar
Dienstag 24 März
Dienstag 21 April
Capernaum - Stadt der Hoffnung

von Nadine Labaki mit Zain Al Rafeea, Yordanos Shiferaw, Boluwatife Treasure Bankole, Kawthar Al Haddad, Fadi Kamel Youssef, Nour el Husseini, Cedra Izam
Drama

Mittwoch 12 Februar
Und wer nimmt den Hund?

Und wer nimmt den Hund?


Mittwoch 19 Februar
Gloria

von Sebastián Lelio mit Paulina García, Sergio Hernández, Coca Guazzini, Antonia Santa María, Fabiola Zamora, Alejandro Goic, Cristián Carvajal, Diego Fontecilla, Hugo Moraga, Liliana García, Luz Jiménez, Eyal Meyer, Tito Bustamante, Álvaro Viguera, Álvaro Viguera
Drama, Komödie

Mittwoch 18 März
Styx

von Wolfgang Fischer mit Susanne Wolff, Gedion Oduor Wekesa
Drama

Mittwoch 18 März
Die Farbe

Die Farbe


Sonntag 29 März
One Cut Of The Dead

One Cut Of The Dead


Sonntag 26 April