CinemaxX

Willi-Brandt-Platz 2, 86153, Augsburg

01805

www.cinemaxx.com

CinemaxX

Kinoprogramm von Montag 26 Juni

Transformers 5: The Last Knight 3D

von Michael Bay mit Anthony Hopkins, Laura Haddock, John Goodman, Mark Wahlberg, Isabela Moner

2D
14:00 22:50

Transformers 5: The Last Knight 3D

von Michael Bay mit Anthony Hopkins, Laura Haddock, John Goodman, Mark Wahlberg, Isabela Moner

3D
15:30 16:50 20:30 22:30

Du neben mir

von Stella Meghie mit Amandla Stenberg, Nick Robinson, Anika Noni Rose, Ana de la Reguera, Taylor Hickson, Danube R. Hermosillo, Farryn VanHumbeck

2D
17:15 19:00

Transformers 5: The Last Knight 3D

von Michael Bay mit Anthony Hopkins, Laura Haddock, John Goodman, Mark Wahlberg, Isabela Moner

3D
audio Originalfassung
19:00

Bob der Baumeister - Das Mega Team - Der Kinofilm

von Stuart Evans, Colleen Morton

2D
14:00

Wonder Woman

von Patty Jenkins mit Elena Anaya, David Thewlis, Ewen Bremner, Danny Huston, Said Taghmaoui, Gal Gadot, Chris Pine, Robin Wright, Connie Nielsen, Lucy Davis, Samantha Jo

2D
14:00

Wonder Woman

von Patty Jenkins mit Elena Anaya, David Thewlis, Ewen Bremner, Danny Huston, Said Taghmaoui, Gal Gadot, Chris Pine, Robin Wright, Connie Nielsen, Lucy Davis, Samantha Jo

3D
16:20 19:40 23:00

Mädelstrip

von Jonathan Levine mit Goldie Hawn, Ike Barinholtz, Amy Schumer, Christopher Meloni, Randall Park, Wanda Sykes, Óscar Jaenada, Arturo Castro

2D
17:15

All Eyez on me

von Benny Boom mit Demetrius Shipp Jr., Jamal Woolard, Danai Gurira, Annie Ilonzeh

2D
17:25 19:40 23:10

Die Mumie

von Alex Kurtzman mit Sofia Boutella, Tom Cruise, Annabelle Wallis, Russell Crowe, Jake Johnson, Javier Botet

2D
14:00

Die Mumie

von Alex Kurtzman mit Sofia Boutella, Tom Cruise, Annabelle Wallis, Russell Crowe, Jake Johnson, Javier Botet

3D
17:10 20:00 23:00

Baywatch

von Seth Gordon mit Pamela Anderson, Alexandra Daddario, Priyanka Chopra, Dwayne Johnson, Kelly Rohrbach, Zac Efron

2D
14:20 16:00 20:25 23:00

Hanni & Nanni - Mehr als beste Freunde

von Isabell Suba mit Laila Meinecke, Rosa Meinecke, Jessica Schwarz, Maria Schrader, Julia Koschitz, Sascha Vollmer, Henry Hübchen, Katharina Thalbach

2D
14:00

Pirates of the Caribbean: Salazars Rache

von Espen Sandberg, Joachim Rønning mit Johnny Depp, Kaya Scodelario, Brenton Thwaites, Javier Bardem, Orlando Bloom, Geoffrey Rush, Kevin McNally, David Wenham, Jessica Green

2D
14:20 19:30

Pirates of the Caribbean: Salazars Rache

von Espen Sandberg, Joachim Rønning mit Johnny Depp, Kaya Scodelario, Brenton Thwaites, Javier Bardem, Orlando Bloom, Geoffrey Rush, Kevin McNally, David Wenham, Jessica Green

3D
16:30 23:00

Guardians of the Galaxy Vol. 2

von James Gunn mit Sylvester Stallone, Chris Pratt, Zoe Saldana, Karen Gillan, Chris Sullivan, Elizabeth Debicki

2D
21:30

Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf

von Kelly Asbury

2D
14:00

King Arthur

von Guy Ritchie mit Charlie Hunnam, Annabelle Wallis, Aidan Gillen, Eric Bana, Jude Law, Djimon Hounsou, Katie McGrath, Astrid Berges-Frisbey, Tom Wu

3D
20:00

Kinoprogramm von Dienstag 27 Juni

Transformers 5: The Last Knight 3D

von Michael Bay mit Anthony Hopkins, Laura Haddock, John Goodman, Mark Wahlberg, Isabela Moner

2D
14:00 19:00 22:50

Transformers 5: The Last Knight 3D

von Michael Bay mit Anthony Hopkins, Laura Haddock, John Goodman, Mark Wahlberg, Isabela Moner

3D
15:30 16:50 20:30 22:30

Du neben mir

von Stella Meghie mit Amandla Stenberg, Nick Robinson, Anika Noni Rose, Ana de la Reguera, Taylor Hickson, Danube R. Hermosillo, Farryn VanHumbeck

2D
17:15 19:00

Bob der Baumeister - Das Mega Team - Der Kinofilm

von Stuart Evans, Colleen Morton

2D
14:00

Wonder Woman

von Patty Jenkins mit Elena Anaya, David Thewlis, Ewen Bremner, Danny Huston, Said Taghmaoui, Gal Gadot, Chris Pine, Robin Wright, Connie Nielsen, Lucy Davis, Samantha Jo

2D
14:00

Wonder Woman

von Patty Jenkins mit Elena Anaya, David Thewlis, Ewen Bremner, Danny Huston, Said Taghmaoui, Gal Gadot, Chris Pine, Robin Wright, Connie Nielsen, Lucy Davis, Samantha Jo

3D
16:20 19:40 23:00

All Eyez on me

von Benny Boom mit Demetrius Shipp Jr., Jamal Woolard, Danai Gurira, Annie Ilonzeh

2D
17:00 20:00 23:10

Mädelstrip

von Jonathan Levine mit Goldie Hawn, Ike Barinholtz, Amy Schumer, Christopher Meloni, Randall Park, Wanda Sykes, Óscar Jaenada, Arturo Castro

2D
17:15

Die Mumie

von Alex Kurtzman mit Sofia Boutella, Tom Cruise, Annabelle Wallis, Russell Crowe, Jake Johnson, Javier Botet

2D
14:00 20:10

Die Mumie

von Alex Kurtzman mit Sofia Boutella, Tom Cruise, Annabelle Wallis, Russell Crowe, Jake Johnson, Javier Botet

3D
17:30 23:15

Baywatch

von Seth Gordon mit Pamela Anderson, Alexandra Daddario, Priyanka Chopra, Dwayne Johnson, Kelly Rohrbach, Zac Efron

2D
14:20 16:00 19:40 23:00

Pirates of the Caribbean: Salazars Rache

von Espen Sandberg, Joachim Rønning mit Johnny Depp, Kaya Scodelario, Brenton Thwaites, Javier Bardem, Orlando Bloom, Geoffrey Rush, Kevin McNally, David Wenham, Jessica Green

2D
14:20

Pirates of the Caribbean: Salazars Rache

von Espen Sandberg, Joachim Rønning mit Johnny Depp, Kaya Scodelario, Brenton Thwaites, Javier Bardem, Orlando Bloom, Geoffrey Rush, Kevin McNally, David Wenham, Jessica Green

3D
16:30 19:30 23:00

Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf

von Kelly Asbury

2D
14:00

The Boss Baby

von Tom McGrath

2D
14:00

Fairy Tail - Dragon Cry

Fairy Tail - Dragon Cry

audio Originalfassung
20:00

Sneak Preview

Sneak Preview

21:30

Kinoprogramm ab Mittwoch 28 Juni

The Boss Baby

von Tom McGrath
Trickfilm

Mittwoch 28 Juni
Girls Night Out

von Lucia Aniello mit Scarlett Johansson, Kate McKinnon, Ilana Glazer, Jillian Bell, Zoe Kravitz, Paul W. Downs
Komödie

Mittwoch 28 Juni
Sommerfest

von Sönke Wortmann mit Lucas Gregorowicz, Anna Bederke, Nicola Bodeux
Komödie

Mittwoch 28 Juni
Digimon Adventure tri. - Chapter 2: Determination

Digimon Adventure tri. - Chapter 2: Determination


Sonntag 2 Juli
Ich - Einfach unverbesserlich 3

von Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon
Trickfilm, Komödie

Donnerstag 6 Juli 3D
Freitag 7 Juli 3D
Samstag 8 Juli 3D
Sonntag 9 Juli 3D
Montag 10 Juli 3D
Dienstag 11 Juli 3D
Mittwoch 12 Juli 3D
Anime Night: I Am a Hero

Anime Night: I Am a Hero


Dienstag 25 Juli
Emoji - Der Film

von Anthony Leondis
Trickfilm

Sonntag 30 Juli 3D
Digimon Adventure tri. - Chapter 3: Confession

Digimon Adventure tri. - Chapter 3: Confession


Sonntag 13 August
David Gilmour Live at Pompeii

David Gilmour Live at Pompeii


Mittwoch 13 September
Royal Opera House 2017/18: Alice im Wunderland

Royal Opera House 2017/18: Alice im Wunderland


Montag 23 Oktober
Royal Opera House 2017/18: Der Nussknacker

Royal Opera House 2017/18: Der Nussknacker


Sonntag 17 Dezember
Royal Opera House 2017/18: Das Wintermärchen

Royal Opera House 2017/18: Das Wintermärchen


Mittwoch 28 Februar
Royal Opera House 2017/18: Bernstein Celebration

Royal Opera House 2017/18: Bernstein Celebration


Dienstag 27 März
Royal Opera House 2017/18: Manon

Royal Opera House 2017/18: Manon


Donnerstag 3 Mai
Royal Opera House 2017/18: Schwanensee

Royal Opera House 2017/18: Schwanensee


Dienstag 12 Juni
Bob der Baumeister - Das Mega Team - Der Kinofilm

von Stuart Evans, Colleen Morton
Trickfilm, Familienfilm

Mittwoch 28 Juni
Die Mumie

von Alex Kurtzman mit Sofia Boutella, Tom Cruise, Annabelle Wallis, Russell Crowe, Jake Johnson, Javier Botet
Abenteuer, Action

Mittwoch 28 Juni 3D 3D
Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf

von Kelly Asbury
Trickfilm, Komödie, Abenteuer

Mittwoch 28 Juni
Transformers 5: The Last Knight 3D

von Michael Bay mit Anthony Hopkins, Laura Haddock, John Goodman, Mark Wahlberg, Isabela Moner
Action, Science Fiction

Mittwoch 28 Juni 3D 3D
Wonder Woman

von Patty Jenkins mit Elena Anaya, David Thewlis, Ewen Bremner, Danny Huston, Said Taghmaoui, Gal Gadot, Chris Pine, Robin Wright, Connie Nielsen, Lucy Davis, Samantha Jo
Fantasy, Action, Abenteuer

Mittwoch 28 Juni 3D 3D
Baywatch

von Seth Gordon mit Pamela Anderson, Alexandra Daddario, Priyanka Chopra, Dwayne Johnson, Kelly Rohrbach, Zac Efron
Komödie

Mittwoch 28 Juni
Pirates of the Caribbean: Salazars Rache

von Espen Sandberg, Joachim Rønning mit Johnny Depp, Kaya Scodelario, Brenton Thwaites, Javier Bardem, Orlando Bloom, Geoffrey Rush, Kevin McNally, David Wenham, Jessica Green
Abenteuer, Action

Mittwoch 28 Juni 3D 3D
Du neben mir

von Stella Meghie mit Amandla Stenberg, Nick Robinson, Anika Noni Rose, Ana de la Reguera, Taylor Hickson, Danube R. Hermosillo, Farryn VanHumbeck
Drama

Mittwoch 28 Juni
Mädelstrip

von Jonathan Levine mit Goldie Hawn, Ike Barinholtz, Amy Schumer, Christopher Meloni, Randall Park, Wanda Sykes, Óscar Jaenada, Arturo Castro
Komödie

Mittwoch 28 Juni
All Eyez on me

von Benny Boom mit Demetrius Shipp Jr., Jamal Woolard, Danai Gurira, Annie Ilonzeh
Biographie, , Drama

Mittwoch 28 Juni