Stadtsaal-Lichtspiele

Kellereistraße 63, 97631, Bad Königshofen

097612063

www.stadtsaal-kinos.de

Stadtsaal-Lichtspiele

Kinoprogramm von Freitag 14 Dezember

Mortal Engines: Krieg der Städte

von Christian Rivers mit Robert Sheehan, Hera Hilmar, Ronan Raftery, Stephen Lang, Leila George, Jihae, Hugo Weaving, Colin Salmon, Caren Pistorius, Sophie Cox, Aaron Jackson, Mark Hadlow, Menik Gooneratne, Joel Tobeck, Stephen Ure

3D
15:00 17:30 20:00 22:30
100 Dinge

von Florian David Fitz mit Florian David Fitz, Matthias Schweighöfer, Miriam Stein, Sarah Viktoria Frick, Johannes Allmayer, Maximilian Meyer-Bretschneider, Hannelore Elsner, Maria Furtwängler, Wolfgang Stumph, Katharina Thalbach

2D
17:30 20:00 22:30
Tabaluga - der Film

von Toby Genkel, Sven Unterwaldt Jr. mit Yvonne Catterfeld, Michael Herbig, Rick Kavanian, Rufus Beck, Heinz Hoenig, Katharina Thalbach, Peter Maffay, Wincent Weiss

3D
15:30
Der Grinch

mit Benedict Cumberbatch, Cameron Seely, Pharrell Williams, Rashida Jones, Angela Lansbury

3D
15:30 17:30
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen

von David Yates mit Eddie Redmayne, Johnny Depp, Ezra Miller, Zoë Kravitz, Katherine Waterston, Alison Sudol, Dan Fogler, Jude Law, Callum Turner, Jessica Williams, William Nadylam, Ingvar Eggert Sigurðsson, Ólafur Darri Ólafsson, Kevin Guthrie, Claudia Kim

3D
20:00
Bohemian Rhapsody

von Dexter Fletcher mit Rami Malek, Lucy Boynton, Joseph Mazzello, Ben Hardy, Aidan Gillen, Gwilym Lee, Tom Hollander, Allen Leech, Aaron McCusker, Michelle Duncan, Max Bennett

2D
22:30

Kinoprogramm von Samstag 15 Dezember

Mortal Engines: Krieg der Städte

von Christian Rivers mit Robert Sheehan, Hera Hilmar, Ronan Raftery, Stephen Lang, Leila George, Jihae, Hugo Weaving, Colin Salmon, Caren Pistorius, Sophie Cox, Aaron Jackson, Mark Hadlow, Menik Gooneratne, Joel Tobeck, Stephen Ure

3D
15:00 17:30 20:00 22:30
100 Dinge

von Florian David Fitz mit Florian David Fitz, Matthias Schweighöfer, Miriam Stein, Sarah Viktoria Frick, Johannes Allmayer, Maximilian Meyer-Bretschneider, Hannelore Elsner, Maria Furtwängler, Wolfgang Stumph, Katharina Thalbach

2D
17:30 20:00 22:30
Tabaluga - der Film

von Toby Genkel, Sven Unterwaldt Jr. mit Yvonne Catterfeld, Michael Herbig, Rick Kavanian, Rufus Beck, Heinz Hoenig, Katharina Thalbach, Peter Maffay, Wincent Weiss

3D
13:30 15:30
Der Grinch

mit Benedict Cumberbatch, Cameron Seely, Pharrell Williams, Rashida Jones, Angela Lansbury

3D
13:30 15:30 17:30
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen

von David Yates mit Eddie Redmayne, Johnny Depp, Ezra Miller, Zoë Kravitz, Katherine Waterston, Alison Sudol, Dan Fogler, Jude Law, Callum Turner, Jessica Williams, William Nadylam, Ingvar Eggert Sigurðsson, Ólafur Darri Ólafsson, Kevin Guthrie, Claudia Kim

3D
20:00
Elliot - Das kleinste Rentier

von Paul Griffin, Jennifer Westcott mit Josh Hutcherson, Samantha Bee, Morena Baccarin, John Cleese, George Buza, Martin Short, Jeff Dunham

2D
13:15
Bohemian Rhapsody

von Dexter Fletcher mit Rami Malek, Lucy Boynton, Joseph Mazzello, Ben Hardy, Aidan Gillen, Gwilym Lee, Tom Hollander, Allen Leech, Aaron McCusker, Michelle Duncan, Max Bennett

2D
22:30

Kinoprogramm ab Sonntag 16 Dezember

Elliot - Das kleinste Rentier

von Paul Griffin, Jennifer Westcott mit Josh Hutcherson, Samantha Bee, Morena Baccarin, John Cleese, George Buza, Martin Short, Jeff Dunham
Animation, Familie

Sonntag 16 Dezember
Der Vorname

von Alexandre de La Patellière, Matthieu Delaporte mit Patrick Bruel, Valérie Benguigui, Charles Berling, Guillaume de Tonquédec, Judith El Zein, Françoise Fabian, Yaniss Lespert, Miren Pradier, Juliette Levant, Bernard Murat, Alexis Leprise
Drama, Komödie

Dienstag 18 Dezember
Der Grinch

mit Benedict Cumberbatch, Cameron Seely, Pharrell Williams, Rashida Jones, Angela Lansbury
Animation, Familie

Sonntag 16 Dezember 3D
Montag 17 Dezember 3D
Dienstag 18 Dezember 3D
Tabaluga - der Film

von Toby Genkel, Sven Unterwaldt Jr. mit Yvonne Catterfeld, Michael Herbig, Rick Kavanian, Rufus Beck, Heinz Hoenig, Katharina Thalbach, Peter Maffay, Wincent Weiss
Animation, Familie

Sonntag 16 Dezember 3D
Montag 17 Dezember 3D
Dienstag 18 Dezember 3D
Mortal Engines: Krieg der Städte

von Christian Rivers mit Robert Sheehan, Hera Hilmar, Ronan Raftery, Stephen Lang, Leila George, Jihae, Hugo Weaving, Colin Salmon, Caren Pistorius, Sophie Cox, Aaron Jackson, Mark Hadlow, Menik Gooneratne, Joel Tobeck, Stephen Ure
Science-Fiction, Fantasy, Action

Sonntag 16 Dezember 3D
Montag 17 Dezember 3D
Dienstag 18 Dezember 3D
100 Dinge

von Florian David Fitz mit Florian David Fitz, Matthias Schweighöfer, Miriam Stein, Sarah Viktoria Frick, Johannes Allmayer, Maximilian Meyer-Bretschneider, Hannelore Elsner, Maria Furtwängler, Wolfgang Stumph, Katharina Thalbach
Komödie

Sonntag 16 Dezember
Montag 17 Dezember
Dienstag 18 Dezember
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen

von David Yates mit Eddie Redmayne, Johnny Depp, Ezra Miller, Zoë Kravitz, Katherine Waterston, Alison Sudol, Dan Fogler, Jude Law, Callum Turner, Jessica Williams, William Nadylam, Ingvar Eggert Sigurðsson, Ólafur Darri Ólafsson, Kevin Guthrie, Claudia Kim
Drama, Familie, Fantasy

Sonntag 16 Dezember 3D
Montag 17 Dezember 3D