Cineplex

Kreuzstraße 57-67, 55543, Bad Kreuznach

01805546654

www.cineplex.debad-kreuznach

Cineplex

Kinoprogramm von Dienstag 21 Mai

The Sun is also a Star

von Ry Russo-Young mit Yara Shahidi, Charles Melton, Gbenga Akinnagbe, Miriam A. Hyman, Jake Choi, Cathy Shim, Keong Sim, Jordan Williams, Camrus Johnson

2D
17:45 20:00
The Silence

von John R. Leonetti mit Kiernan Shipka, Stanley Tucci, Miranda Otto, John Corbett, Kyle Breitkopf, Kate Corbett, Dempsey Bryk, Billy MacLellan, Sarah Abbott, Taylor Love, Ryan Turner, Helen Stevens, Callum Shoniker, Alex Hatz, Tammie Sutherland

2D
20:30
Glam Girls - Hinreißend verdorben

von Chris Addison mit Rebel Wilson, Anne Hathaway, Tim Blake Nelson, Alex Sharp, Ingrid Oliver, Deepak Anand, Raffaello Degruttola, Deano Bugatti, Kumud Pant, Francisco Labbe, Emma Davies, Sarah-Stephanie, Meena Rayann, Douggie McMeekin, Joe Manjón

2D
15:30 17:40 20:00
Pokémon Meisterdetektiv Pikachu

von Rob Letterman mit Ryan Reynolds, Justice Smith, Kathryn Newton, Bill Nighy, Ken Watanabe, Chris Geere, Rita Ora, Suki Waterhouse

2D
15:30 18:00
Pokémon Meisterdetektiv Pikachu

von Rob Letterman mit Ryan Reynolds, Justice Smith, Kathryn Newton, Bill Nighy, Ken Watanabe, Chris Geere, Rita Ora, Suki Waterhouse

3D
15:20 17:35 20:15
Royal Corgi - Der Liebling der Queen

von Ben Stassen mit Jack Whitehall, Tom Courtenay, Corey Winston

2D
16:00
Avengers: Endgame

von Joe Russo, Anthony Russo mit Josh Brolin, Chris Evans, Robert Downey Jr., Chris Hemsworth, Mark Ruffalo, Chris Pratt, Benedict Cumberbatch, Tom Hiddleston, Samuel L. Jackson, Vin Diesel, Bradley Cooper, Dave Bautista, Zoe Saldana, Karen Gillan, Scarlett Johansson

2D
15:00 19:00
Avengers: Endgame

von Joe Russo, Anthony Russo mit Josh Brolin, Chris Evans, Robert Downey Jr., Chris Hemsworth, Mark Ruffalo, Chris Pratt, Benedict Cumberbatch, Tom Hiddleston, Samuel L. Jackson, Vin Diesel, Bradley Cooper, Dave Bautista, Zoe Saldana, Karen Gillan, Scarlett Johansson

3D
15:30 19:30
Van Gogh – An der schwelle zur ewigkeit

von Julian Schnabel mit Willem Dafoe, Rupert Friend, Oscar Isaac, Mads Mikkelsen, Mathieu Amalric, Emmanuelle Seigner, Niels Arestrup, Anne Consigny, Amira Casar, Vincent Pérez, Lolita Chammah, Stella Schnabel, Vladimir Consigny, Arthur Jacquin, Solal Forte

2D
18:00
Willkommen im Wunder Park

von Dylan Brown mit Matthew Broderick, Jennifer Garner, Jeffrey Tambor, Kenan Thompson, Ken Jeong, Mila Kunis, John Oliver, Brianna Denski, Sofia Mali

2D
15:30
After Passion

von Jenny Gage mit Josephine Langford, Hero Fiennes Tiffin, Selma Blair, Jennifer Beals, Peter Gallagher, Samuel Larsen, Dylan Arnold, Pia Mia, Inanna Sarkis, Jessica Barth, Meadow Williams, Swen Temmel, Khadijha Red Thunder, Shane Paul McGhie, Rebecca Lee Robertson

2D
17:45 20:15
Monsieur Claude 2

von Philippe de Chauveron mit Christian Clavier, Chantal Lauby, Élodie Fontan, Frédérique Bel, Julia Piaton, Ary Abittan, Medi Sadoun, Frédéric Chau, Noom Diawara, Emilie Caen

2D
20:30
Dumbo

von Tim Burton mit Danny DeVito, Eva Green, Colin Farrell, Michael Keaton, Joseph Gatt, Alan Arkin, Sharon Rooney, Douglas Reith, Roshan Seth, Deobia Oparei

2D
15:15
Beale Street

von Barry Jenkins mit Kiki Layne, Stephan James, Teyonah Parris, Regina King, Colman Domingo, Brian Tyree Henry, Diego Luna, Dave Franco, Ed Skrein, Michael Beach, Finn Wittrock, Aunjanue Ellis, Pedro Pascal, Emily Rios

2D
15:45 18:15 20:45

Kinoprogramm von Mittwoch 22 Mai

Aladdin

von Guy Ritchie mit Mena Massoud, Naomi Scott, Will Smith, Marwan Kenzari, Nasim Pedrad, Billy Magnussen

2D
20:00
John Wick: Kapitel 3

von Chad Stahelski mit Keanu Reeves, Halle Berry, Ian McShane, Common, Laurence Fishburne, Anjelica Huston, Ruby Rose, Mark Dacascos, Hiroyuki Sanada, Tiger Hu Chen, Asia Kate Dillon, Jason Mantzoukas, Yayan Ruhian, Cecep Arif Rahman, Boban Marjanović

2D
20:00
The Sun is also a Star

von Ry Russo-Young mit Yara Shahidi, Charles Melton, Gbenga Akinnagbe, Miriam A. Hyman, Jake Choi, Cathy Shim, Keong Sim, Jordan Williams, Camrus Johnson

2D
15:30 17:45 20:00
The Silence

von John R. Leonetti mit Kiernan Shipka, Stanley Tucci, Miranda Otto, John Corbett, Kyle Breitkopf, Kate Corbett, Dempsey Bryk, Billy MacLellan, Sarah Abbott, Taylor Love, Ryan Turner, Helen Stevens, Callum Shoniker, Alex Hatz, Tammie Sutherland

2D
18:00 20:40
Pokémon Meisterdetektiv Pikachu

von Rob Letterman mit Ryan Reynolds, Justice Smith, Kathryn Newton, Bill Nighy, Ken Watanabe, Chris Geere, Rita Ora, Suki Waterhouse

2D
15:15 17:40
Glam Girls - Hinreißend verdorben

von Chris Addison mit Rebel Wilson, Anne Hathaway, Tim Blake Nelson, Alex Sharp, Ingrid Oliver, Deepak Anand, Raffaello Degruttola, Deano Bugatti, Kumud Pant, Francisco Labbe, Emma Davies, Sarah-Stephanie, Meena Rayann, Douggie McMeekin, Joe Manjón

2D
15:45 17:40
Pokémon Meisterdetektiv Pikachu

von Rob Letterman mit Ryan Reynolds, Justice Smith, Kathryn Newton, Bill Nighy, Ken Watanabe, Chris Geere, Rita Ora, Suki Waterhouse

3D
15:20 17:35 20:15
Royal Corgi - Der Liebling der Queen

von Ben Stassen mit Jack Whitehall, Tom Courtenay, Corey Winston

2D
16:00
Avengers: Endgame

von Joe Russo, Anthony Russo mit Josh Brolin, Chris Evans, Robert Downey Jr., Chris Hemsworth, Mark Ruffalo, Chris Pratt, Benedict Cumberbatch, Tom Hiddleston, Samuel L. Jackson, Vin Diesel, Bradley Cooper, Dave Bautista, Zoe Saldana, Karen Gillan, Scarlett Johansson

2D
15:00 19:00
Avengers: Endgame

von Joe Russo, Anthony Russo mit Josh Brolin, Chris Evans, Robert Downey Jr., Chris Hemsworth, Mark Ruffalo, Chris Pratt, Benedict Cumberbatch, Tom Hiddleston, Samuel L. Jackson, Vin Diesel, Bradley Cooper, Dave Bautista, Zoe Saldana, Karen Gillan, Scarlett Johansson

3D
15:30 19:30
Der Fall Collini

von Marco Kreuzpaintner mit Elyas M’Barek, Heiner Lauterbach, Alexandra Maria Lara, Franco Nero, Sandro Di Stefano, Frederik Götz, Peter Prager, Axel Moustache, Lutz Blochberger, Stephan Schad, Thomas Limpinsel, Manfred Zapatka, Rainer Bock, Catrin Striebeck, Jannis Niewöhner

2D
18:00
Van Gogh – An der schwelle zur ewigkeit

von Julian Schnabel mit Willem Dafoe, Rupert Friend, Oscar Isaac, Mads Mikkelsen, Mathieu Amalric, Emmanuelle Seigner, Niels Arestrup, Anne Consigny, Amira Casar, Vincent Pérez, Lolita Chammah, Stella Schnabel, Vladimir Consigny, Arthur Jacquin, Solal Forte

2D
18:00
Willkommen im Wunder Park

von Dylan Brown mit Matthew Broderick, Jennifer Garner, Jeffrey Tambor, Kenan Thompson, Ken Jeong, Mila Kunis, John Oliver, Brianna Denski, Sofia Mali

2D
15:30
After Passion

von Jenny Gage mit Josephine Langford, Hero Fiennes Tiffin, Selma Blair, Jennifer Beals, Peter Gallagher, Samuel Larsen, Dylan Arnold, Pia Mia, Inanna Sarkis, Jessica Barth, Meadow Williams, Swen Temmel, Khadijha Red Thunder, Shane Paul McGhie, Rebecca Lee Robertson

2D
20:15
Monsieur Claude 2

von Philippe de Chauveron mit Christian Clavier, Chantal Lauby, Élodie Fontan, Frédérique Bel, Julia Piaton, Ary Abittan, Medi Sadoun, Frédéric Chau, Noom Diawara, Emilie Caen

2D
20:30
Dumbo

von Tim Burton mit Danny DeVito, Eva Green, Colin Farrell, Michael Keaton, Joseph Gatt, Alan Arkin, Sharon Rooney, Douglas Reith, Roshan Seth, Deobia Oparei

2D
15:15

Kinoprogramm ab Donnerstag 23 Mai

Aladdin

von Guy Ritchie mit Mena Massoud, Naomi Scott, Will Smith, Marwan Kenzari, Nasim Pedrad, Billy Magnussen
Komödie, Abenteuer, Familie

Donnerstag 23 Mai 3D 3D
Freitag 24 Mai 3D 3D
Samstag 25 Mai 3D 3D
Sonntag 26 Mai 3D 3D
Montag 27 Mai 3D 3D
Dienstag 28 Mai 3D 3D
Mittwoch 29 Mai 3D 3D
John Wick: Kapitel 3

von Chad Stahelski mit Keanu Reeves, Halle Berry, Ian McShane, Common, Laurence Fishburne, Anjelica Huston, Ruby Rose, Mark Dacascos, Hiroyuki Sanada, Tiger Hu Chen, Asia Kate Dillon, Jason Mantzoukas, Yayan Ruhian, Cecep Arif Rahman, Boban Marjanović
Action, Krimi

Donnerstag 23 Mai
Freitag 24 Mai
Samstag 25 Mai
Sonntag 26 Mai
Montag 27 Mai
Dienstag 28 Mai
Mittwoch 29 Mai
Der Fall Collini

von Marco Kreuzpaintner mit Elyas M’Barek, Heiner Lauterbach, Alexandra Maria Lara, Franco Nero, Sandro Di Stefano, Frederik Götz, Peter Prager, Axel Moustache, Lutz Blochberger, Stephan Schad, Thomas Limpinsel, Manfred Zapatka, Rainer Bock, Catrin Striebeck, Jannis Niewöhner
Thriller, Drama

Donnerstag 23 Mai
Freitag 24 Mai
Samstag 25 Mai
Sonntag 26 Mai
Montag 27 Mai
Mittwoch 29 Mai
The Hole in the Ground

von Lee Cronin mit Seána Kerslake, James Quinn Markey, James Cosmo, Simone Kirby, Steve Wall, Kati Outinen, Eoin Macken, Sarah Hanly, David Crowley, John Quinn, Miro Lopperi
Horror

Freitag 24 Mai
Samstag 25 Mai
Mittwoch 29 Mai
Triple Feature: John Wick

Triple Feature: John Wick


Samstag 25 Mai
Ostwind - Aris Ankunft

von Theresa von Eltz mit Hanna Binke, Amber Bongard, Luna Paiano
Familie

Sonntag 26 Mai
Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks

von Alexandre Astier, Louis Clichy mit Christian Clavier, Daniel Mesguich, Alex Lutz, Alexandre Astier, Elie Semoun, Guillaume Briat, Bernard Alane, Gérard Hernandez, François Morel, Lionnel Astier, Florence Foresti
Animation

Sonntag 26 Mai
Wenn du König wärst

von Joe Cornish mit Louis Serkis, Tom Taylor, Angus Imrie, Patrick Stewart, Rebecca Ferguson, Denise Gough
Familie, Abenteuer, Fantasy

Sonntag 26 Mai
Mister Link - Ein fellig verrücktes Abenteuer

Mister Link - Ein fellig verrücktes Abenteuer


Sonntag 26 Mai
Projekt: Antarktis

Projekt: Antarktis


Sonntag 26 Mai
Dienstag 28 Mai
Sneak Preview

Sneak Preview


Montag 27 Mai
Mirai - das Mädchen aus der Zukunft

Mirai - das Mädchen aus der Zukunft


Dienstag 28 Mai
Sex and the City 2

von Michael Patrick King mit Sarah Jessica Parker, Alice Eve, David Eigenberg, Kristin Davis, Chris Noth, Cynthia Nixon, Kim Cattrall, Evan Handler, Mario Cantone, Willie Garson, Noah Mills, Liza Minnelli, Alexandra Fong, Billy Stritch, Parker Fong
Komödie, Drama, Romantik

Mittwoch 29 Mai
Godzilla II: King of the Monsters

von Michael Dougherty mit Kyle Chandler, Vera Farmiga, Millie Bobby Brown, Ken Watanabe, Sally Hawkins, Bradley Whitford, Charles Dance, Zhang Ziyi, O'Shea Jackson Jr., Thomas Middleditch, Aisha Hinds, Anthony Ramos, Randy Havens, Jonathan Howard, Elizabeth Ludlow
Action, Abenteuer, Fantasy

Mittwoch 29 Mai 3D
Rocketman

von Dexter Fletcher mit Taron Egerton, Jamie Bell, Richard Madden, Bryce Dallas Howard
Musik, Drama

Mittwoch 29 Mai
Anderswo. Allein in Afrika

Anderswo. Allein in Afrika


Donnerstag 30 Mai
TKKG

TKKG


Sonntag 2 Juni
X-Men: Dark Phoenix

von Simon Kinberg mit Sophie Turner, James McAvoy, Michael Fassbender, Jessica Chastain, Jennifer Lawrence, Nicholas Hoult, Evan Peters, Tye Sheridan, Kodi Smit-McPhee, Alexandra Shipp, Lamar Johnson, Summer Fontana, Kota Eberhardt, Scott Shepherd, Evan Jonigkeit
Action, Science-Fiction

Mittwoch 5 Juni 3D
Donnerstag 6 Juni 3D
Freitag 7 Juni 3D
Samstag 8 Juni 3D
Sonntag 9 Juni 3D
Montag 10 Juni 3D
Dienstag 11 Juni 3D
Mittwoch 12 Juni 3D
Bailey - Ein Hund kehrt zurück

von Gail Mancuso
Komödie, Familie

Sonntag 9 Juni
Royal Opera House 2018/19: Romeo und Julia

Royal Opera House 2018/19: Romeo und Julia


Dienstag 11 Juni
Long Shot - Unwahrscheinlich, aber nicht unmöglich

von Jonathan Levine mit Seth Rogen, Charlize Theron, Alexander Skarsgård, Randall Park, Andy Serkis, Ravi Patel, June Diane Raphael, O'Shea Jackson Jr., Gabrielle Graham, Boyz II Men
Komödie

Mittwoch 19 Juni
Portugal - Der Wanderfilm

Portugal - Der Wanderfilm


Sonntag 23 Juni
Nordsee ist Mordsee

Nordsee ist Mordsee


Montag 24 Juni
Anime Night 2019: Detektiv Conan Film 22 - Zero der Vollstrecker

Anime Night 2019: Detektiv Conan Film 22 - Zero der Vollstrecker


Dienstag 25 Juni
André Rieu - Maastricht-Konzert 2019: Lasst uns tanzen!

André Rieu - Maastricht-Konzert 2019: Lasst uns tanzen!


Sonntag 28 Juli
Verstehen Sie die Béliers?

von Eric Lartigau mit Louane Emera, Karin Viard, François Damiens, Eric Elmosnino, Roxane Duran, Ilian Bergala, Luca Gelberg, Mar Sodupe, Stéphan Wojtowicz, Jérôme Kircher, Bruno Gomila, Véronique Poulain, Philippe Dusseau, Clémence Lassalas, Melchior Lebeaut
Komödie, Drama, Musik

Montag 16 September
Vor der Morgenröte

von Maria Schrader mit Josef Hader, Barbara Sukowa, Matthias Brandt, Charly Hübner, Nicolau Breyner, Lenn Kudrjawizki, Tómas Lemarquis, Naomi Krauss, André Szymanski, Aenne Schwarz
Drama, Geschichte

Montag 18 November
Royal Corgi - Der Liebling der Queen

von Ben Stassen mit Jack Whitehall, Tom Courtenay, Corey Winston
Animation, Komödie, Familie

Donnerstag 23 Mai
Freitag 24 Mai
Samstag 25 Mai
Sonntag 26 Mai
Montag 27 Mai
Dienstag 28 Mai
Mittwoch 29 Mai
Pokémon Meisterdetektiv Pikachu

von Rob Letterman mit Ryan Reynolds, Justice Smith, Kathryn Newton, Bill Nighy, Ken Watanabe, Chris Geere, Rita Ora, Suki Waterhouse
Familie, Mystery, Action

Donnerstag 23 Mai 3D 3D
Freitag 24 Mai 3D 3D
Samstag 25 Mai 3D 3D
Sonntag 26 Mai 3D 3D
Montag 27 Mai 3D 3D
Dienstag 28 Mai 3D 3D
Mittwoch 29 Mai 3D 3D
Dumbo

von Tim Burton mit Danny DeVito, Eva Green, Colin Farrell, Michael Keaton, Joseph Gatt, Alan Arkin, Sharon Rooney, Douglas Reith, Roshan Seth, Deobia Oparei
Animation, Abenteuer, Fantasy

Donnerstag 23 Mai
Freitag 24 Mai
Samstag 25 Mai
Sonntag 26 Mai
Montag 27 Mai
Dienstag 28 Mai
Mittwoch 29 Mai
Glam Girls - Hinreißend verdorben

von Chris Addison mit Rebel Wilson, Anne Hathaway, Tim Blake Nelson, Alex Sharp, Ingrid Oliver, Deepak Anand, Raffaello Degruttola, Deano Bugatti, Kumud Pant, Francisco Labbe, Emma Davies, Sarah-Stephanie, Meena Rayann, Douggie McMeekin, Joe Manjón
Komödie

Donnerstag 23 Mai
Freitag 24 Mai
Samstag 25 Mai
Sonntag 26 Mai
Montag 27 Mai
Dienstag 28 Mai
Mittwoch 29 Mai
Willkommen im Wunder Park

von Dylan Brown mit Matthew Broderick, Jennifer Garner, Jeffrey Tambor, Kenan Thompson, Ken Jeong, Mila Kunis, John Oliver, Brianna Denski, Sofia Mali
Animation, Komödie, Abenteuer

Donnerstag 23 Mai
Freitag 24 Mai
Samstag 25 Mai
Sonntag 26 Mai
Montag 27 Mai
Mittwoch 29 Mai
Avengers: Endgame

von Joe Russo, Anthony Russo mit Josh Brolin, Chris Evans, Robert Downey Jr., Chris Hemsworth, Mark Ruffalo, Chris Pratt, Benedict Cumberbatch, Tom Hiddleston, Samuel L. Jackson, Vin Diesel, Bradley Cooper, Dave Bautista, Zoe Saldana, Karen Gillan, Scarlett Johansson
Science-Fiction, Action, Abenteuer

Donnerstag 23 Mai 3D 3D
Freitag 24 Mai 3D 3D
Samstag 25 Mai 3D 3D
Sonntag 26 Mai 3D 3D
Montag 27 Mai 3D 3D
Dienstag 28 Mai 3D 3D
Mittwoch 29 Mai 3D
After Passion

von Jenny Gage mit Josephine Langford, Hero Fiennes Tiffin, Selma Blair, Jennifer Beals, Peter Gallagher, Samuel Larsen, Dylan Arnold, Pia Mia, Inanna Sarkis, Jessica Barth, Meadow Williams, Swen Temmel, Khadijha Red Thunder, Shane Paul McGhie, Rebecca Lee Robertson
Drama, Romantik, Thriller

Donnerstag 23 Mai
Freitag 24 Mai
Samstag 25 Mai
Sonntag 26 Mai
Montag 27 Mai
Dienstag 28 Mai
Mittwoch 29 Mai
The Silence

von John R. Leonetti mit Kiernan Shipka, Stanley Tucci, Miranda Otto, John Corbett, Kyle Breitkopf, Kate Corbett, Dempsey Bryk, Billy MacLellan, Sarah Abbott, Taylor Love, Ryan Turner, Helen Stevens, Callum Shoniker, Alex Hatz, Tammie Sutherland
Horror

Donnerstag 23 Mai
Freitag 24 Mai
Samstag 25 Mai
Sonntag 26 Mai
Montag 27 Mai
Dienstag 28 Mai
Mittwoch 29 Mai
Monsieur Claude 2

von Philippe de Chauveron mit Christian Clavier, Chantal Lauby, Élodie Fontan, Frédérique Bel, Julia Piaton, Ary Abittan, Medi Sadoun, Frédéric Chau, Noom Diawara, Emilie Caen
Komödie, Gesellschaft

Donnerstag 23 Mai
Freitag 24 Mai
Samstag 25 Mai
Sonntag 26 Mai
Montag 27 Mai
Dienstag 28 Mai
Mittwoch 29 Mai