Kammerlichtspiele

Braunschweigerstraße 36, 38154, Königslutter

053532273

www.kino-am-elm.de

Kammerlichtspiele

Kinoprogramm von Montag 14 Oktober

Downton Abbey

von Michael Engler mit Hugh Bonneville, Maggie Smith, Michelle Dockery, Jim Carter, Laura Carmichael, Elizabeth McGovern, Phyllis Logan, Penelope Wilton, Brendan Coyle, Joanne Froggatt, Robert James-Collier, Lesley Nicol, Sophie McShera, Raquel Cassidy, Allen Leech

2D
subs
20:30

Die Crawleys leben noch immer in Downton Abbey. Hier herrscht ein ständiges Kommen und Gehen, denn gerne hat das Grafenpaar Robert (Hugh Bonneville) und Cora (Elizabeth McGovern) die beiden Töchter Mary (Michelle Dockery) und Edith (Laura Carmichael) mit ihren jeweiligen Partnern Henry (Matthew Goode) und Bertie (Harry Hadden-Paton) um sich. Und natürlich sind auch die vielen Kinder, sowie der verwitwete Schwiegersohn Tom Branson (Allen Leech) und Großmutter Violet (Maggie Smith) gern gesehene Gäste.

Kinoprogramm von Dienstag 15 Oktober

Das Kino hat uns sein morgig Kinoprogramm noch nicht mitgeteilt

Kinoprogramm ab Mittwoch 16 Oktober

Shaun das Schaf 2: Ufo-Alarm

von Richard Starzak mit Justin Fletcher, John Sparkes
Animation, Komödie, Familie

Mittwoch 16 Oktober
Downton Abbey

von Michael Engler mit Hugh Bonneville, Maggie Smith, Michelle Dockery, Jim Carter, Laura Carmichael, Elizabeth McGovern, Phyllis Logan, Penelope Wilton, Brendan Coyle, Joanne Froggatt, Robert James-Collier, Lesley Nicol, Sophie McShera, Raquel Cassidy, Allen Leech
Drama, Geschichte

Mittwoch 16 Oktober
Deutschstunde

von Christian Schwochow mit Johanna Wokalek, Maria Dragus, Tobias Moretti, Ulrich Noethen, Dagmar Manzel
Drama

Donnerstag 17 Oktober
Freitag 18 Oktober
Samstag 19 Oktober
Sonntag 20 Oktober
Montag 21 Oktober
Ballon

von Michael Herbig mit Alicia von Rittberg, David Kross, Karoline Schuch, Friedrich Mücke, Thomas Kretschmann, Jonas Holdenrieder, Ulrich Brandhoff, Bernd Michael Lade, Kai Ivo Baulitz, Bernd Stegemann, Peter Prager
Thriller, Geschichte, Drama

Sonntag 20 Oktober
Nurejew - The White Crow

von Ralph Fiennes mit Oleg Ivenko, Ralph Fiennes, Adèle Exarchopoulos, Sergei Polunin, Louis Hofmann, Olivier Rabourdin, Raphaël Personnaz, Chulpan Khamatova, Zach Avery, Yves Heck, Calypso Valois, Mar Sodupe, Nadezhda Markina
Drama

Samstag 26 Oktober
Sonntag 27 Oktober
A Toy Story: Alles hört auf kein kommando

von John Lasseter, Josh Cooley mit Tom Hanks, Patricia Arquette, Tim Allen, Laurie Metcalf, Joan Cusack, Annie Potts, Jeff Garlin, Bonnie Hunt, Don Rickles, Jodi Benson, Estelle Harris, Blake Clark, Lori Alan, Tommy Lioutas, Bud Luckey
Animation, Familie, Komödie

Donnerstag 31 Oktober
Sonntag 3 November
Das perfekte Geheimnis

von Bora Dağtekin mit Elyas M’Barek, Karoline Herfurth, Florian David Fitz, Jella Haase, Frederick Lau, Jessica Schwarz, Wotan Wilke Möhring
Komödie

Donnerstag 7 November
Freitag 8 November
Samstag 9 November
Sonntag 10 November
Montag 11 November
Mittwoch 13 November