UCI Kinowelt Bad Oeynhausen

Mindener Straße 36, 32547, Bad Oeynhausen

0573115415

www.uci-kinowelt.de

UCI Kinowelt Bad Oeynhausen

Kinoprogramm von Samstag 23 September

Kingsman - The Golden Circle

von Matthew Vaughn mit Taron Egerton, Channing Tatum, Halle Berry, Pedro Pascal, Julianne Moore, Jeff Bridges, Colin Firth, Mark Strong, Sophie Cookson

2D
14:15 17:00 20:30 23:00

The LEGO Ninjago Movie

von Charlie Bean, Paul Fisher

2D
14:20

Hereinspaziert!

von Philippe de Chauveron mit Christian Clavier, Ary Abittan, Elsa Zylberstein, Cyril Lecomte, Nanou Garcia, Oscar Berthe

2D
17:15 20:20

The LEGO Ninjago Movie

von Charlie Bean, Paul Fisher

3D
17:30

Norman

von Joseph Cedar mit Richard Gere, Lior Ashkenazi, Michael Sheen, Steve Buscemi, Neta Riskin

2D
23:00

Logan Lucky

von Steven Soderbergh mit Channing Tatum, Daniel Craig, Adam Driver, Katie Holmes

2D
14:10 16:55 19:45 22:45

High Society

von Anika Decker mit Iris Berben, Katja Riemann, Emilia Schüle

2D
14:40 17:15 20:00 22:45

Mother!

von Darren Aronofsky mit Jennifer Lawrence, Javier Bardem, Ed Harris, Michelle Pfeiffer, Domhnall Gleeson, Brian Gleeson, Stephen McHattie, Kristen Wiig

2D
17:00 20:00 23:00

Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs

von Christian Theede mit Marleen Quentin, Ruben Storck, Emilia Flint

2D
14:30 17:00

Barry Seal - Only in America

von Doug Liman mit Jesse Plemons, Lola Kirke, Tom Cruise, Caleb Landry Jones, Sarah Wright, Domhnall Gleeson, Jayma Mays, Benito Martinez, Connor Trinneer, Jed Rees

2D
20:00

The Circle

von James Ponsoldt mit Emma Watson, Karen Gillan, Tom Hanks, John Boyega, Bill Paxton, Patton Oswalt, Glenne Headly

2D
20:00

Jugend ohne Gott

von Alain Gsponer mit Jannis Niewöhner, Fahri Yardim, Emilia Schüle, Anna Maria Mühe, Rainer Bock, Iris Berben

2D
22:30

Killer's Bodyguard

von Patrick Hughes mit Elodie Yung, Ryan Reynolds, Richard E. Grant, Gary Oldman, Rod Hallett

2D
23:00

Happy Family

von Holger Tappe mit Emily Watson, Jason Isaacs, Nick Frost, Jessica Brown Findlay, Celia Imrie, Catherine Tate, Ethan Rouse

2D
14:30

Annabelle 2

von David F. Sandberg mit Miranda Otto, Talitha Bateman, Stephanie Sigman, Alicia Vela-Bailey, Anthony LaPaglia, Philippa Coulthard

2D
19:45 22:50

Bigfoot Junior

von Ben Stassen mit Keine Angabe

2D
14:45

Bullyparade - Der Film

von Michael Bully Herbig mit Michael Bully Herbig, Rick Kavanian, Christian Tramitz

2D
16:55 19:45

Emoji - Der Film

von Anthony Leondis

2D
14:40

Ich - Einfach unverbesserlich 3

von Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon mit Max Giusti, Arisa, Paolo Ruffini

2D
14:15 16:45

Kinoprogramm von Sonntag 24 September

Norman

von Joseph Cedar mit Richard Gere, Lior Ashkenazi, Michael Sheen, Steve Buscemi, Neta Riskin

2D
12:00

The LEGO Ninjago Movie

von Charlie Bean, Paul Fisher

2D
12:00 14:20

Kingsman - The Golden Circle

von Matthew Vaughn mit Taron Egerton, Channing Tatum, Halle Berry, Pedro Pascal, Julianne Moore, Jeff Bridges, Colin Firth, Mark Strong, Sophie Cookson

2D
14:15 17:00 20:30

Hereinspaziert!

von Philippe de Chauveron mit Christian Clavier, Ary Abittan, Elsa Zylberstein, Cyril Lecomte, Nanou Garcia, Oscar Berthe

2D
17:15 20:20

The LEGO Ninjago Movie

von Charlie Bean, Paul Fisher

3D
17:30

Logan Lucky

von Steven Soderbergh mit Channing Tatum, Daniel Craig, Adam Driver, Katie Holmes

2D
14:10 16:55

High Society

von Anika Decker mit Iris Berben, Katja Riemann, Emilia Schüle

2D
14:40 17:15 20:00

Mother!

von Darren Aronofsky mit Jennifer Lawrence, Javier Bardem, Ed Harris, Michelle Pfeiffer, Domhnall Gleeson, Brian Gleeson, Stephen McHattie, Kristen Wiig

2D
17:00 20:00

Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs

von Christian Theede mit Marleen Quentin, Ruben Storck, Emilia Flint

2D
12:00 14:30 17:00

Barry Seal - Only in America

von Doug Liman mit Jesse Plemons, Lola Kirke, Tom Cruise, Caleb Landry Jones, Sarah Wright, Domhnall Gleeson, Jayma Mays, Benito Martinez, Connor Trinneer, Jed Rees

2D
20:00

The Circle

von James Ponsoldt mit Emma Watson, Karen Gillan, Tom Hanks, John Boyega, Bill Paxton, Patton Oswalt, Glenne Headly

2D
20:00

Happy Family

von Holger Tappe mit Emily Watson, Jason Isaacs, Nick Frost, Jessica Brown Findlay, Celia Imrie, Catherine Tate, Ethan Rouse

2D
12:15 14:30

Annabelle 2

von David F. Sandberg mit Miranda Otto, Talitha Bateman, Stephanie Sigman, Alicia Vela-Bailey, Anthony LaPaglia, Philippa Coulthard

2D
19:45

Bigfoot Junior

von Ben Stassen mit Keine Angabe

2D
14:45

Bullyparade - Der Film

von Michael Bully Herbig mit Michael Bully Herbig, Rick Kavanian, Christian Tramitz

2D
16:55 19:45

Emoji - Der Film

von Anthony Leondis

2D
14:40

Ich - Einfach unverbesserlich 3

von Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon mit Max Giusti, Arisa, Paolo Ruffini

2D
12:00 14:15 16:45

Expedition Happiness

von Felix Starck mit Felix Starck, Selima Taibi

2D
20:00

Kinoprogramm ab Montag 25 September

Anime Night 2017: A Silent Voice

Anime Night 2017: A Silent Voice


Dienstag 26 September
ES

von Andrés Muschietti mit Bill Skarsgard, Finn Wolfhard, Javier Botet, Nicholas Hamilton, Megan Charpentier, Jaeden Lieberher, Sophia Lillis, Steven Williams, Owen Teague, Wyatt Oleff
Horror, Thriller

Mittwoch 27 September
Donnerstag 28 September
Freitag 29 September
Samstag 30 September
Sonntag 1 Oktober
Montag 2 Oktober
Dienstag 3 Oktober
Mittwoch 4 Oktober
Überraschungspremiere

Überraschungspremiere


Mittwoch 27 September
Black Sabbath - The End of The End

Black Sabbath - The End of The End


Donnerstag 28 September
Rock My Heart

von Hanno Olderdissen mit Emilio Sakraya, Dieter Hallervorden, Lena Klenke, Annette Frier, Anneke Kim Sarnau
Familienfilm

Samstag 30 September
My Little Pony - Der Film

von Jayson Thiessen mit Keine Angabe
Trickfilm, Familienfilm

Sonntag 1 Oktober
Dirty Dancing

von Emile Ardolino mit Patrick Swayze, Jennifer Grey, Jerry Orbach, Cynthia Rhodes
Musik, Romanze, Drama

Sonntag 8 Oktober
American Assassin

von Michael Keaton, Dylan O'Brien, Taylor Kitsch mit Michael Cuesta
Action, Suspense

Mittwoch 11 Oktober
Botoks

Botoks


Sonntag 15 Oktober
Geostorm

von Danny Cannon, Dean Devlin mit Gerard Butler, Abbie Cornish, Ed Harris, Andy Garcia, Robert Sheehan, Jim Sturgess, Alexandra Maria Lara, Eugenio Derbez, Mare Winningham, Drew Powell, Amr Waked
Action, Science Fiction, Thriller

Mittwoch 18 Oktober 3D
Anime Night: Attack on Titan - Feuerroter Pfeil und Bogen

Anime Night: Attack on Titan - Feuerroter Pfeil und Bogen


Dienstag 31 Oktober
Bad Moms 2

von Jon Lucas, Scott Moore mit Kathryn Hahn, Mila Kunis, Kristen Bell
Komödie

Mittwoch 8 November
Schäfer Heinrich - Der Film

Schäfer Heinrich - Der Film


Montag 22 Januar
Logan Lucky

von Steven Soderbergh mit Channing Tatum, Daniel Craig, Adam Driver, Katie Holmes
Action, Komödie

Montag 25 September
Dienstag 26 September
Mittwoch 27 September
Ich - Einfach unverbesserlich 3

von Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon mit Max Giusti, Arisa, Paolo Ruffini
Trickfilm, Komödie

Montag 25 September
Dienstag 26 September
Mittwoch 27 September
Kingsman - The Golden Circle

von Matthew Vaughn mit Taron Egerton, Channing Tatum, Halle Berry, Pedro Pascal, Julianne Moore, Jeff Bridges, Colin Firth, Mark Strong, Sophie Cookson
Action, Thriller

Montag 25 September
Dienstag 26 September
Mittwoch 27 September
Norman

von Joseph Cedar mit Richard Gere, Lior Ashkenazi, Michael Sheen, Steve Buscemi, Neta Riskin
Drama

Montag 25 September
Dienstag 26 September
The LEGO Ninjago Movie

von Charlie Bean, Paul Fisher
Trickfilm, Action

Montag 25 September 3D 3D
Dienstag 26 September 3D 3D
Mittwoch 27 September 3D 3D
Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs

von Christian Theede mit Marleen Quentin, Ruben Storck, Emilia Flint
Abenteuer, Thriller

Montag 25 September
Dienstag 26 September
Mittwoch 27 September
Happy Family

von Holger Tappe mit Emily Watson, Jason Isaacs, Nick Frost, Jessica Brown Findlay, Celia Imrie, Catherine Tate, Ethan Rouse
Trickfilm, Komödie

Montag 25 September
Dienstag 26 September
Mittwoch 27 September
Emoji - Der Film

von Anthony Leondis
Trickfilm

Montag 25 September
Dienstag 26 September
Mittwoch 27 September
High Society

von Anika Decker mit Iris Berben, Katja Riemann, Emilia Schüle
Komödie

Montag 25 September
Dienstag 26 September
Mittwoch 27 September
Bullyparade - Der Film

von Michael Bully Herbig mit Michael Bully Herbig, Rick Kavanian, Christian Tramitz
Komödie

Montag 25 September
Dienstag 26 September
Mittwoch 27 September
Mother!

von Darren Aronofsky mit Jennifer Lawrence, Javier Bardem, Ed Harris, Michelle Pfeiffer, Domhnall Gleeson, Brian Gleeson, Stephen McHattie, Kristen Wiig
Drama, Horror, Rätselkrimi

Montag 25 September
Dienstag 26 September
Mittwoch 27 September
Hereinspaziert!

von Philippe de Chauveron mit Christian Clavier, Ary Abittan, Elsa Zylberstein, Cyril Lecomte, Nanou Garcia, Oscar Berthe
Komödie

Montag 25 September
Dienstag 26 September
Mittwoch 27 September
Annabelle 2

von David F. Sandberg mit Miranda Otto, Talitha Bateman, Stephanie Sigman, Alicia Vela-Bailey, Anthony LaPaglia, Philippa Coulthard
Horror

Montag 25 September
Dienstag 26 September
Mittwoch 27 September
Barry Seal - Only in America

von Doug Liman mit Jesse Plemons, Lola Kirke, Tom Cruise, Caleb Landry Jones, Sarah Wright, Domhnall Gleeson, Jayma Mays, Benito Martinez, Connor Trinneer, Jed Rees
Action, Biographie, Komödie

Montag 25 September
Dienstag 26 September
The Circle

von James Ponsoldt mit Emma Watson, Karen Gillan, Tom Hanks, John Boyega, Bill Paxton, Patton Oswalt, Glenne Headly
Thriller

Montag 25 September
Dienstag 26 September
Mittwoch 27 September
Bigfoot Junior

von Ben Stassen mit Keine Angabe
Trickfilm, Familienfilm

Dienstag 26 September
Mittwoch 27 September
Killer's Bodyguard

von Patrick Hughes mit Elodie Yung, Ryan Reynolds, Richard E. Grant, Gary Oldman, Rod Hallett
Action, Komödie

Dienstag 26 September
Mittwoch 27 September