Filmbühne Kinocenter

Brüderstraße 9-11, 32105, Bad Salzuflen

0522210562

www.kino-bad-salzuflen.de

Filmbühne Kinocenter

Kinoprogramm von Dienstag 24 April

Der Sex Pakt

von Kay Cannon mit Kathryn Newton, Ike Barinholtz, Leslie Mann, John Cena, Ramona Young

2D
18:00 20:00

Ready Player One

von Steven Spielberg mit Hannah John-Kamen, T.J. Miller, Olivia Cooke, Ben Mendelsohn, Mark Rylance, Simon Pegg

3D
19:30

Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

von Dennis Gansel mit Henning Baum, Kao Chenmin, Leighanne Esperanzate

2D
15:45 17:45

The Death of Stalin

von Armando Iannucci mit Jason Isaacs, Andrea Riseborough, Olga Kurylenko, Steve Buscemi, Rupert Friend, Jeffrey Tambor, Paddy Considine

2D
18:00

Unsane - Ausgeliefert

von Steven Soderbergh mit Claire Foy, Joshua Leonard, Jay Pharoah, Juno Temple, Aimee Mullins

2D
19:45

Vor uns das Meer

von James Marsh mit Rachel Weisz, David Thewlis, Colin Firth, Mark Gatiss, Anna Madeley, Andrew Buchan

2D
20:00

Peter Hase

von Will Gluck mit Nicola Savino

2D
16:00

Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier

von Mike Marzuk mit arinus Hohmann, Ron Antony Renzenbrink, Amelie Lammers

2D
15:45

Unsere Erde 2

von Richard Dale, Lixin Fan mit Robert Redford, Jackie Chan, Diego Abatantuono

2D
16:00 17:45

Kinoprogramm von Mittwoch 25 April

Der Sex Pakt

von Kay Cannon mit Kathryn Newton, Ike Barinholtz, Leslie Mann, John Cena, Ramona Young

2D
18:00 20:00

Ready Player One

von Steven Spielberg mit Hannah John-Kamen, T.J. Miller, Olivia Cooke, Ben Mendelsohn, Mark Rylance, Simon Pegg

3D
19:30

Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

von Dennis Gansel mit Henning Baum, Kao Chenmin, Leighanne Esperanzate

2D
15:45 17:45

Vor uns das Meer

von James Marsh mit Rachel Weisz, David Thewlis, Colin Firth, Mark Gatiss, Anna Madeley, Andrew Buchan

2D
18:00

Unsane - Ausgeliefert

von Steven Soderbergh mit Claire Foy, Joshua Leonard, Jay Pharoah, Juno Temple, Aimee Mullins

2D
19:45

Peter Hase

von Will Gluck mit Nicola Savino

2D
16:00

Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier

von Mike Marzuk mit arinus Hohmann, Ron Antony Renzenbrink, Amelie Lammers

2D
15:45

Unsere Erde 2

von Richard Dale, Lixin Fan mit Robert Redford, Jackie Chan, Diego Abatantuono

2D
16:00 17:45

Das schweigende Klassenzimmer

von Lars Kraume mit Jördis Triebel, Burghart Klaußner, Ronald Zehrfeld

2D
20:00

Kinoprogramm ab Donnerstag 26 April

Avengers: Infinity War

von Anthony Russo, Joe Russo mit Tessa Thompson, Scarlett Johansson, Karen Gillan, Chris Hemsworth, Tom Hiddleston, Elizabeth Olsen, Tom Holland
Abenteuer, Action, Fantasy

Donnerstag 26 April 3D
Freitag 27 April 3D
Samstag 28 April 3D
Sonntag 29 April 3D
Montag 30 April 3D
Dienstag 1 Mai 3D
Mittwoch 2 Mai 3D
Early Man - Steinzeit bereit

von Nick Park mit Riccardo Scamarcio, Paola Cortellesi, Salvatore Esposito, Greg, Alessandro Florenzi, Corrado Guzzanti
Trickfilm, Abenteuer, Komödie, Familienfilm

Donnerstag 26 April
Freitag 27 April
Samstag 28 April
Sonntag 29 April
Montag 30 April
Dienstag 1 Mai
Mittwoch 2 Mai
3 Tage in Quiberon

von Emily Atef mit Marie Bäumer, Birgit Minichmayr, Charly Hübner
Drama

Donnerstag 26 April
Freitag 27 April
Samstag 28 April
Sonntag 29 April
Montag 30 April
Dienstag 1 Mai
Mittwoch 2 Mai
Das Leuchten der Erinnerung

von Paolo Virzì mit Helen Mirren, Donald Sutherland, Kirsty Mitchell, Janel Moloney, Chelle Ramos
Abenteuer, Komödie, Drama

Sonntag 29 April
Loving Vincent

von Hugh Welchman, Dorota Kobiela mit Saoirse Ronan, Jerome Flynn, Aidan Turner, Helen McCrory
Biographie, Dokumentarfilm, Krimi

Montag 30 April
Sherlock Gnomes

von John Stevenson
Trickfilm, Komödie, Familienfilm

Dienstag 1 Mai
Bolshoi Ballett 2017/18: Coppelia

Bolshoi Ballett 2017/18: Coppelia


Sonntag 10 Juni
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

von Dennis Gansel mit Henning Baum, Kao Chenmin, Leighanne Esperanzate
Abenteuer, Komödie, Familienfilm

Donnerstag 26 April
Freitag 27 April
Samstag 28 April
Sonntag 29 April
Montag 30 April
Dienstag 1 Mai
Mittwoch 2 Mai
Unsere Erde 2

von Richard Dale, Lixin Fan mit Robert Redford, Jackie Chan, Diego Abatantuono
Dokumentarfilm

Donnerstag 26 April
Freitag 27 April
Samstag 28 April
Sonntag 29 April
Dienstag 1 Mai
Mittwoch 2 Mai
Unsane - Ausgeliefert

von Steven Soderbergh mit Claire Foy, Joshua Leonard, Jay Pharoah, Juno Temple, Aimee Mullins
Horror, Thriller

Donnerstag 26 April
Freitag 27 April
Samstag 28 April
Sonntag 29 April
Montag 30 April
Dienstag 1 Mai
Mittwoch 2 Mai
Der Sex Pakt

von Kay Cannon mit Kathryn Newton, Ike Barinholtz, Leslie Mann, John Cena, Ramona Young
Komödie

Donnerstag 26 April
Freitag 27 April
Samstag 28 April
Sonntag 29 April
Dienstag 1 Mai
Mittwoch 2 Mai
Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier

von Mike Marzuk mit arinus Hohmann, Ron Antony Renzenbrink, Amelie Lammers
Abenteuer, Familienfilm

Freitag 27 April
Samstag 28 April
Sonntag 29 April
Ready Player One

von Steven Spielberg mit Hannah John-Kamen, T.J. Miller, Olivia Cooke, Ben Mendelsohn, Mark Rylance, Simon Pegg
Action, Science Fiction

Samstag 28 April
Peter Hase

von Will Gluck mit Nicola Savino
Trickfilm, Abenteuer, Komödie, Familienfilm

Sonntag 29 April