Gröben-Lichtspiele

Puchheimer Straße 2, 82194, Gröbenzell

08142504959

www.groebenlichtspiele.de

Gröben-Lichtspiele

Kinoprogramm von Montag 16 September

Das Kino hat uns sein heutig Kinoprogramm noch nicht mitgeteilt

Kinoprogramm von Dienstag 17 September

Das Kino hat uns sein morgig Kinoprogramm noch nicht mitgeteilt

Kinoprogramm ab Mittwoch 18 September

The Cakemaker

von Ofir Raul Graizer mit Sarah Adler, Tim Kalkhof, Royal Miller, Zohar Strauss, Sandra Sade, Tamir Ben Yehuda, Stephanie Stremler, Tagel Eliyahu, Eliezer Shimon, Gal Gonen, Sagi Shemesh, Iyad Msalma, David Koren
Drama

Mittwoch 18 September
Gut gegen Nordwind

von Vanessa Jopp mit Alexander Fehling, Nora Tschirner

Mittwoch 18 September
Downton Abbey

von Michael Engler mit Hugh Bonneville, Maggie Smith, Michelle Dockery, Jim Carter, Laura Carmichael, Elizabeth McGovern, Phyllis Logan, Penelope Wilton, Brendan Coyle, Joanne Froggatt, Robert James-Collier, Lesley Nicol, Sophie McShera, Raquel Cassidy, Allen Leech
Drama

Donnerstag 19 September
Freitag 20 September
Samstag 21 September
Sonntag 22 September
Montag 23 September
Dienstag 24 September
Mittwoch 25 September
Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo!

von Neele Vollmar

Samstag 21 September
Sonntag 22 September
Prélude

von Sabrina Sarabi mit Louis Hofmann, Liv Lisa Fries, Johannes Nussbaum, Ursina Lardi, Saskia Rosendahl, Jenny Schily, Arno Frisch
Drama

Sonntag 22 September
Mittwoch 25 September
So wie du mich willst

von Safy Nebbou mit Juliette Binoche, Claude Perron, Charles Berling, Jules Houplain, François Civil, Nicole Garcia, Guillaume Gouix, Marie-Ange Casta, Jules Gauzelin, Laurène Savart, Angèle Humeau
Drama

Sonntag 29 September
Mittwoch 2 Oktober
ROGER WATERS US + THEM

ROGER WATERS US + THEM


Mittwoch 2 Oktober
Sonntag 6 Oktober
Unsere große kleine Farm

von John Chester mit John Chester, Molly Chester
Dokumentation

Sonntag 6 Oktober
Metallica & San Francisco Symphony: S&M²

von Wayne Isham mit James Hetfield, Lars Ulrich, Kirk Hammett, Robert Trujillo, Michael Tilson Thomas
Musik, Dokumentation

Mittwoch 9 Oktober
Freitag 11 Oktober
Met Opera 2019/20: Turandot (Puccini)

Met Opera 2019/20: Turandot (Puccini)


Samstag 12 Oktober
Small World

von Bruno Chiche mit Gérard Depardieu, Alexandra Maria Lara, Niels Arestrup, Nathalie Baye, Yannick Renier, Françoise Fabian, Féodor Atkine, Olivier Claverie, Pascale Arbillot
Drama

Dienstag 15 Oktober
Synonymes

von Nadav Lapid mit Tom Mercier, Louise Chevillotte, Quentin Dolmaire, Laetitia Dosch, Jonathan Boudina, John Sehil, Chris Zastera
Drama

Mittwoch 23 Oktober
Met Opera 2019/20: Manon (Massenet)

Met Opera 2019/20: Manon (Massenet)


Samstag 26 Oktober
Heimat 46° 48° N - Chiemsee, Chiemgau, Alpenland

Heimat 46° 48° N - Chiemsee, Chiemgau, Alpenland


Sonntag 3 November
Island 63° 66° N

Island 63° 66° N


Sonntag 3 November
The Whale and the Raven

The Whale and the Raven


Mittwoch 6 November
Met Opera 2019/20: Madama Butterfly (Puccini)

Met Opera 2019/20: Madama Butterfly (Puccini)


Samstag 9 November
Exhibition on Screen: Leonardo Die Werke

Exhibition on Screen: Leonardo Die Werke


Sonntag 10 November
Dienstag 12 November
Met Opera 2019/20: Akhnaten (Glass)

Met Opera 2019/20: Akhnaten (Glass)


Samstag 23 November
2040 - Wir retten die Welt!

2040 - Wir retten die Welt!


Mittwoch 27 November
Bolshoi: Der Nussknacker

Bolshoi: Der Nussknacker


Sonntag 15 Dezember
Met Opera 2019/20: Wozzeck (Alban Berg)

Met Opera 2019/20: Wozzeck (Alban Berg)


Samstag 11 Januar
Bolshoi: Giselle

Bolshoi: Giselle


Sonntag 26 Januar
Met Opera 2019/20: THE GERSHWINS' PORGY AND BESS

Met Opera 2019/20: THE GERSHWINS' PORGY AND BESS


Samstag 1 Februar
Bolshoi Ballett 2019/20: Schwanensee

Bolshoi Ballett 2019/20: Schwanensee


Sonntag 23 Februar
Exhibition on Screen: Lucian Freud Ein Selbstporträt

Exhibition on Screen: Lucian Freud Ein Selbstporträt


Sonntag 23 Februar
Dienstag 25 Februar
Met Opera 2019/20: Agrippina (Händel)

Met Opera 2019/20: Agrippina (Händel)


Samstag 29 Februar
Met Opera 2019/20: Der Fliegende Holländer (Wagner)

Met Opera 2019/20: Der Fliegende Holländer (Wagner)


Samstag 14 März
Bolshoi Ballett 2019/20: Romeo und Julia

Bolshoi Ballett 2019/20: Romeo und Julia


Sonntag 29 März
Exhibition on Screen: Ostern in der Kunst

Exhibition on Screen: Ostern in der Kunst


Sonntag 5 April
Dienstag 7 April
Met Opera 2019/20: Tosca (Puccini)

Met Opera 2019/20: Tosca (Puccini)


Samstag 11 April
Met Opera 2019/20: Maria Stuarda (Donizetti)

Met Opera 2019/20: Maria Stuarda (Donizetti)


Samstag 9 Mai
Exhibition on Screen: Frida Kahlo

Exhibition on Screen: Frida Kahlo


Sonntag 5 Juli
Dienstag 7 Juli