Kinocenter Capitoltheater

Ortsmitte - Amortplatz 1, 83646, Bad Tölz

080419658

www.kinowolf.de

Kinocenter Capitoltheater

Kinoprogramm von Dienstag 22 Mai

Wohne lieber ungewöhnlich

von Gabriel Julien-Laferrière mit Chann Aglat, Thierry Neuvic, Philippe Katerine, Caterina Murino, Lucien Jean-Baptiste, Nino Kirtadze, Chantal Ladesou, Julie Depardieu, Julie Gayet, Arié Elmaleh, Claudia Tagbo

2D
20:00
Der Buchladen der Florence Green

von Isabel Coixet mit James Lance, Hunter Tremayne, Honor Kneafsey, Reg Wilson, Bill Nighy, Emily Mortimer, Frances Barber, Patricia Clarkson, Michael FitzGerald

2D
20:00
Madame Aurora und der Duft von Frühling

von Blandine Lenoir mit Thibault de Montalembert, Lou Roy-Lecollinet, Pascale Arbillot, Sarah Suco, Agnès Jaoui, Marc Citti, Samir Guesmi, Laure Calamy, Philippe Rebbot

2D
17:30
3 Tage in Quiberon

von Emily Atef mit Marie Bäumer, Birgit Minichmayr, Charly Hübner, Robert Gwisdek, Denis Lavant, Vicky Krieps, Yann Grouhel, Christopher Buchholz, Vincent Furic, Loïc Baylacq

2D
17:30
The Death of Stalin

von Armando Iannucci mit Steve Buscemi, Simon Russell Beale, Jeffrey Tambor, Jason Isaacs, Rupert Friend, Michael Palin, Paddy Considine, Andrea Riseborough, Olga Kurylenko, Paul Whitehouse, Cara Horgan, Jonathan Aris

2D
17:30

Kinoprogramm von Mittwoch 23 Mai

Wohne lieber ungewöhnlich

von Gabriel Julien-Laferrière mit Chann Aglat, Thierry Neuvic, Philippe Katerine, Caterina Murino, Lucien Jean-Baptiste, Nino Kirtadze, Chantal Ladesou, Julie Depardieu, Julie Gayet, Arié Elmaleh, Claudia Tagbo

2D
20:00
Lady Bird

von Greta Gerwig mit Saoirse Ronan, Laurie Metcalf, Tracy Letts, Lucas Hedges, Timothée Chalamet, Beanie Feldstein, Stephen Henderson, Lois Smith, Odeya Rush, Kathryn Newton, Danielle Macdonald, Laura Marano, John Karna, Andy Buckley, Jordan Rodrigues

2D
17:30
3 Tage in Quiberon

von Emily Atef mit Marie Bäumer, Birgit Minichmayr, Charly Hübner, Robert Gwisdek, Denis Lavant, Vicky Krieps, Yann Grouhel, Christopher Buchholz, Vincent Furic, Loïc Baylacq

2D
20:00

Kinoprogramm ab Donnerstag 24 Mai

Isle of Dogs - Ataris Reise

von Wes Anderson mit Bryan Cranston, Koyu Rankin, Edward Norton, Liev Schreiber, Bill Murray, Bob Balaban, Jeff Goldblum, Scarlett Johansson, Kunichi Nomura, Tilda Swinton, Greta Gerwig, Akira Ito, Frances McDormand, Akira Takayama, Courtney B. Vance
Komödie, Trickfilm

Donnerstag 24 Mai
Freitag 25 Mai
Samstag 26 Mai
Sonntag 27 Mai
Montag 28 Mai
Dienstag 29 Mai
Mittwoch 30 Mai
System Error

System Error


Montag 28 Mai
Dienstag 29 Mai
Mittwoch 30 Mai
Sonntag 3 Juni
Montag 4 Juni
Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt

von Gwendolin Weisser, Patrick Allgaier mit Gwendolin Weisser, Patrick Allgaier
Dokumentarfilm

Samstag 2 Juni
Transit

von Christian Petzold mit Emilie de Preissac, Antoine Oppenheim, Sebastian Hülk, Franz Rogowski, Lilien Batman, Maryam Zaree, Paula Beer, Godehard Giese, Barbara Auer, Ronald Kukulies, Matthias Brandt, Louison Tresallet, Àlex Brendemühl
Drama

Samstag 2 Juni
Sonntag 3 Juni
Dienstag 5 Juni
Mittwoch 6 Juni
Freitag 15 Juni
Samstag 16 Juni
A Beautiful Day

von Lynne Ramsay mit Frank Pando, Alex Manette, Madison Arnold, Kate Easton, Joaquin Phoenix, Ekaterina Samsonov, Alessandro Nivola, Ryan Martin Brown, Jason Babinsky, Judith Roberts, John Doman
Drama, Rätselkrimi, Thriller

Montag 4 Juni
Dienstag 5 Juni
Mittwoch 6 Juni
Dienstag 19 Juni
Mittwoch 20 Juni
Zwei Herren im Anzug

von Josef Bierbichler mit Sarah Camp, Traute Hoess, Josef Bierbichler, Simon Donatz, Philipp Hochmair, Martina Gedeck, Sophie Stockinger, Irm Hermann, Catrin Striebeck, Wowo Habdank, Margarita Broich

Donnerstag 7 Juni
Nach einer wahren Geschichte

von Roman Polanski mit Josée Dayan, Camille Chamoux, Brigitte Roüan, Dominique Pinon, Mathilde Ripley, Emmanuelle Seigner, Noémie Lvovsky, Vincent Pérez, Damien Bonnard, Eva Green
Drama, Thriller

Donnerstag 7 Juni
Freitag 8 Juni
Samstag 9 Juni
Sonntag 10 Juni
Montag 11 Juni
Dienstag 12 Juni
Mittwoch 13 Juni
Maria by Callas

von Tom Volf mit Maria Callas, Fanny Ardant
Dokumentarfilm

Freitag 8 Juni
Samstag 9 Juni
Sonntag 10 Juni
Montag 11 Juni
Dienstag 12 Juni
Mittwoch 13 Juni
Eine bretonische Liebe

von Carine Tardieu mit Lyes Salem, Estéban, Loïc Baylacq, Nadège Beausson-Diagne, Soumayé Bocoum, Aylin Mikaelian, Guy Marchand, André Wilms, Perrette Souplex, Cécile de France, Alice de Lencquesaing, François Damiens, Alban Aumard, Julie Debazac, Guillaume Clemencin
Drama, Komödie

Sonntag 17 Juni
Montag 18 Juni
3 Tage in Quiberon

von Emily Atef mit Marie Bäumer, Birgit Minichmayr, Charly Hübner, Robert Gwisdek, Denis Lavant, Vicky Krieps, Yann Grouhel, Christopher Buchholz, Vincent Furic, Loïc Baylacq
Drama

Donnerstag 24 Mai
Freitag 25 Mai
Donnerstag 31 Mai
Freitag 1 Juni
Auf der Jagd - Wem gehört die Natur?


Dienstag 19 Juni
Mittwoch 20 Juni