Atelier am Bollwerk

Hohestraße 26, 70176, Stuttgart

07116695669

www.arthaus-kino.de

Atelier am Bollwerk

Kinoprogramm von Dienstag 23 Juli

Made in China

von Julien Abraham mit Frédéric Chau, Medi Sadoun, Julie de Bona, Steve Tran, Mylène Jampanoï, Clémentine Célarié, Li Heling, Bing Yin, Xing Xing Cheng

2D
subs
14:45 18:40 20:40
Ausgeflogen

von Lisa Azuelos mit Sandrine Kiberlain, Thaïs Alessandrin, Patrick Chesnais, Yvan Attal, Arnaud Valois, Kyan Khojandi

2D
subs
16:45 20:20
Yesterday

von Danny Boyle mit Himesh Patel, Lily James, Ed Sheeran, Kate McKinnon, Ana de Armas, Camille Chen, Maryana Spivak, Lamorne Morris, Ellise Chappell, Alexander Arnold, Sophia Di Martino, Joel Fry, Harry Michell, Siegfrid Calizo, Jennifer Armour

2D
subs
15:00 17:30 20:00
Unsere große kleine Farm

von John Chester mit John Chester, Molly Chester

2D
subs
18:15
Ein Becken voller Männer

von Gilles Lellouche mit Guillaume Canet, Mathieu Amalric, Virginie Efira, Leïla Bekhti, Marina Foïs, Benoît Poelvoorde, Jean-Hugues Anglade, Jonathan Zaccaï, Mélanie Doutey, Noée Abita, Philippe Katerine, Félix Moati

2D
subs
15:40

Kinoprogramm von Mittwoch 24 Juli

Made in China

von Julien Abraham mit Frédéric Chau, Medi Sadoun, Julie de Bona, Steve Tran, Mylène Jampanoï, Clémentine Célarié, Li Heling, Bing Yin, Xing Xing Cheng

2D
subs
14:45 18:40
Ein Becken voller Männer

von Gilles Lellouche mit Guillaume Canet, Mathieu Amalric, Virginie Efira, Leïla Bekhti, Marina Foïs, Benoît Poelvoorde, Jean-Hugues Anglade, Jonathan Zaccaï, Mélanie Doutey, Noée Abita, Philippe Katerine, Félix Moati

2D
subs
17:50
Yesterday

von Danny Boyle mit Himesh Patel, Lily James, Ed Sheeran, Kate McKinnon, Ana de Armas, Camille Chen, Maryana Spivak, Lamorne Morris, Ellise Chappell, Alexander Arnold, Sophia Di Martino, Joel Fry, Harry Michell, Siegfrid Calizo, Jennifer Armour

2D
subs
17:30
Ausgeflogen

von Lisa Azuelos mit Sandrine Kiberlain, Thaïs Alessandrin, Patrick Chesnais, Yvan Attal, Arnaud Valois, Kyan Khojandi

2D
subs
16:45
Geheimnis eines Lebens

von Trevor Nunn mit Judi Dench, Sophie Cookson, Tom Hughes, Tereza Srbová, Stephen Campbell Moore, Ben Miles, Laurence Spellman, Kevin Fuller, Ciarán Owens

2D
subs
15:15
Unsere große kleine Farm

von John Chester mit John Chester, Molly Chester

2D
subs
15:45
Made in China

von Julien Abraham mit Frédéric Chau, Medi Sadoun, Julie de Bona, Steve Tran, Mylène Jampanoï, Clémentine Célarié, Li Heling, Bing Yin, Xing Xing Cheng

2D
audio Originalfassung
20:40
Ausgeflogen

von Lisa Azuelos mit Sandrine Kiberlain, Thaïs Alessandrin, Patrick Chesnais, Yvan Attal, Arnaud Valois, Kyan Khojandi

2D
audio Originalfassung
20:20
Yesterday

von Danny Boyle mit Himesh Patel, Lily James, Ed Sheeran, Kate McKinnon, Ana de Armas, Camille Chen, Maryana Spivak, Lamorne Morris, Ellise Chappell, Alexander Arnold, Sophia Di Martino, Joel Fry, Harry Michell, Siegfrid Calizo, Jennifer Armour

2D
audio Originalfassung
20:00

Kinoprogramm ab Donnerstag 25 Juli

Yesterday

von Danny Boyle mit Himesh Patel, Lily James, Ed Sheeran, Kate McKinnon, Ana de Armas, Camille Chen, Maryana Spivak, Lamorne Morris, Ellise Chappell, Alexander Arnold, Sophia Di Martino, Joel Fry, Harry Michell, Siegfrid Calizo, Jennifer Armour
Komödie

Donnerstag 25 Juli
Freitag 26 Juli
Samstag 27 Juli
Sonntag 28 Juli
Montag 29 Juli
Dienstag 30 Juli
Mittwoch 31 Juli
Leid und Herrlichkeit

von Pedro Almodóvar mit Antonio Banderas, Penélope Cruz, Cecilia Roth, Asier Etxeandia, Leonardo Sbaraglia, Raúl Arévalo, Eva Martín, Susi Sánchez, Nora Navas, Julieta Serrano, Julián López, Rosalía, Paqui Horcajo, Asier Flores, César Vicente
Drama

Donnerstag 25 Juli
Freitag 26 Juli
Samstag 27 Juli
Sonntag 28 Juli
Montag 29 Juli
Dienstag 30 Juli
Mittwoch 31 Juli
Cleo

von Erik Schmitt mit Andrea Sawatzki, Max Mauff, Marleen Lohse, Fabian Busch, Max Befort, Jeremy Mockridge, Anna Böttcher, Ben Münchow, Heiko Pinkowski, Jean Pütz, Wanda Perdelwitz
Komödie

Donnerstag 25 Juli
Freitag 26 Juli
Samstag 27 Juli
Sonntag 28 Juli
Montag 29 Juli
Dienstag 30 Juli
Mittwoch 31 Juli
Made in China

von Julien Abraham mit Frédéric Chau, Medi Sadoun, Julie de Bona, Steve Tran, Mylène Jampanoï, Clémentine Célarié, Li Heling, Bing Yin, Xing Xing Cheng
Komödie, Drama

Donnerstag 25 Juli
Freitag 26 Juli
Samstag 27 Juli
Sonntag 28 Juli
Montag 29 Juli
Dienstag 30 Juli
Mittwoch 31 Juli
Renzo Piano - Architekt des Lichts

Renzo Piano - Architekt des Lichts


Donnerstag 25 Juli
Samstag 27 Juli
Sonntag 28 Juli
Montag 29 Juli
Mittwoch 31 Juli
Ein Becken voller Männer

von Gilles Lellouche mit Guillaume Canet, Mathieu Amalric, Virginie Efira, Leïla Bekhti, Marina Foïs, Benoît Poelvoorde, Jean-Hugues Anglade, Jonathan Zaccaï, Mélanie Doutey, Noée Abita, Philippe Katerine, Félix Moati
Komödie, Drama

Sonntag 28 Juli
Ausgeflogen

von Lisa Azuelos mit Sandrine Kiberlain, Thaïs Alessandrin, Patrick Chesnais, Yvan Attal, Arnaud Valois, Kyan Khojandi
Komödie, Drama

Sonntag 28 Juli
Yoga - Die Kraft des Lebens

von Stéphane Haskell
Dokumentation

Sonntag 28 Juli
Unsere große kleine Farm

von John Chester mit John Chester, Molly Chester
Dokumentation

Sonntag 28 Juli
Die Artisten in der Zirkuskuppel: Ratlos

Die Artisten in der Zirkuskuppel: Ratlos


Dienstag 30 Juli
Überraschungspremiere

Überraschungspremiere


Mittwoch 31 Juli
Und Wer Nimmt Den Hund?

von Rainer Kaufmann mit Martina Gedeck, Ulrich Tukur
Komödie

Mittwoch 7 August