UCI KINOWELT Düsseldorf

Franziusstraße 1, 40219, Düsseldorf

021130085385

www.uci-kinowelt.de

UCI KINOWELT Düsseldorf

Kinoprogramm von Samstag 24 August

Crawl

von Alexandre Aja mit Kaya Scodelario, Barry Pepper, Ami Metcalf, José Palma, Morfydd Clark, Colin McFarlane, Ross Anderson, George Somner, Annamaria Serda, Savannah Steyn

2D
subs
17:30 21:15 23:15
Fisherman's Friends - Vom Kutter in die charts

von Chris Foggin mit Christian Brassington, Tuppence Middleton, James Purefoy, Daniel Mays, Noel Clarke, David Hayman, Sarah Winter, Maggie Steed, Christopher Villiers, Dave Johns, Julian Seager, Jade Anouka, Sam Swainsbury, Jo Hart, Ken Drury

2D
subs
17:15
I Am Mother

von Grant Sputore mit Hilary Swank, Clara Rugaard, Rose Byrne, Luke Hawker, Tahlia Sturzaker, Maddie Lenton, Hazel Sandery, Summer Lenton, Jacob Nolan

2D
subs
20:00
Yesterday

von Danny Boyle mit Himesh Patel, Lily James, Ed Sheeran, Kate McKinnon, Ana de Armas, Camille Chen, Maryana Spivak, Lamorne Morris, Ellise Chappell, Alexander Arnold, Sophia Di Martino, Joel Fry, Harry Michell, Siegfrid Calizo, Jennifer Armour

2D
subs
20:00
Die drei !!!

von Viviane Andereggen mit Lilli Lacher, Paula Renzler, Alexandra Petzschmann, Jürgen Vogel, Thomas Heinze, Hinnerk Schönemann, Sylvester Groth, Jeanne Goursaud, Armin Rohde, Bibiana Beglau, Kailas Mahadevan, Daniele Rizzo

2D
subs
13:45
Stuber

von Michael Dowse mit Kumail Nanjiani, Dave Bautista, Iko Uwais, Natalie Morales, Karen Gillan, Amin Joseph, Betty Gilpin, Joshua Mikel, Julia Vasi, Mira Sorvino, Rene Moran, Apollo GT, James William Ballard, Darin Ferraro, Jennifer Riker

2D
subs
16:15 18:50 23:15
Good Boys

von Lee Eisenberg mit Jacob Tremblay, Keith L. Williams, Brady Noon, Molly Gordon, Will Forte, LilRel Howery

2D
subs
15:00 17:30 20:00
Once Upon a Time in Hollywood

von Quentin Tarantino mit Leonardo DiCaprio, Brad Pitt, Margot Robbie, Al Pacino, Timothy Olyphant, Tim Roth, Kurt Russell, Michael Madsen, Bruce Dern, Dakota Fanning, James Marsden, Damian Lewis, Luke Perry, Emile Hirsch, Damon Herriman

2D
subs
17:00 19:30 22:30
John Wick: Kapitel 3

von Chad Stahelski mit Keanu Reeves, Halle Berry, Ian McShane, Common, Laurence Fishburne, Anjelica Huston, Ruby Rose, Mark Dacascos, Hiroyuki Sanada, Tiger Hu Chen, Asia Kate Dillon, Jason Mantzoukas, Yayan Ruhian, Cecep Arif Rahman, Boban Marjanović

2D
subs
23:00
Aladdin

von Guy Ritchie mit Mena Massoud, Naomi Scott, Will Smith, Marwan Kenzari, Nasim Pedrad, Billy Magnussen

2D
subs
14:00
Der König der Löwen

von Jon Favreau mit Donald Glover, Beyoncé Knowles, James Earl Jones, Chiwetel Ejiofor, Alfre Woodard, John Oliver, John Kani, Seth Rogen, Billy Eichner, Eric André, Florence Kasumba, Keegan-Michael Key, JD McCrary, Shahadi Wright Joseph

2D
subs
14:15 17:15 20:15
Benjamin Blümchen

von Tim Trachte mit Heike Makatsch, Uwe Ochsenknecht, Dieter Hallervorden, Annette Frier, Tim Oliver Schultz, Friedrich von Thun, Max von Thun, Manuel Santos Gelke, Johannes Suhm, Liane Forestieri

2D
subs
13:45
Pets 2

von Chris Renaud mit Jenny Slate, Kevin Hart, Harrison Ford, Tiffany Haddish

2D
subs
14:45
Fast & Furious Presents: Hobbs & Shaw

von David Leitch mit Dwayne Johnson, Jason Statham, Idris Elba, Vanessa Kirby, Eiza González, Eddie Marsan, Stephanie Vogt, David Mumeni, Axel Nu

2D
subs
16:45 19:50 23:15
A Toy Story: Alles hört auf kein kommando

von John Lasseter, Josh Cooley mit Tom Hanks, Patricia Arquette, Tim Allen, Laurie Metcalf, Joan Cusack, Annie Potts, Jeff Garlin, Bonnie Hunt, Don Rickles, Jodi Benson, Estelle Harris, Blake Clark, Lori Alan, Tommy Lioutas, Bud Luckey

2D
subs
14:30 17:00 20:45
Naukar Vahuti Da

Naukar Vahuti Da

audio Originalfassung
14:00

Kinoprogramm von Sonntag 25 August

Pets 2

von Chris Renaud mit Jenny Slate, Kevin Hart, Harrison Ford, Tiffany Haddish

2D
subs
12:00 14:45
Fast & Furious Presents: Hobbs & Shaw

von David Leitch mit Dwayne Johnson, Jason Statham, Idris Elba, Vanessa Kirby, Eiza González, Eddie Marsan, Stephanie Vogt, David Mumeni, Axel Nu

2D
subs
19:45 22:45
A Toy Story: Alles hört auf kein kommando

von John Lasseter, Josh Cooley mit Tom Hanks, Patricia Arquette, Tim Allen, Laurie Metcalf, Joan Cusack, Annie Potts, Jeff Garlin, Bonnie Hunt, Don Rickles, Jodi Benson, Estelle Harris, Blake Clark, Lori Alan, Tommy Lioutas, Bud Luckey

2D
subs
11:45 14:00 16:45 20:45
Leberkäsjunkie

von Ed Herzog mit Sebastian Bezzel, Simon Schwarz, Lisa Potthoff, Enzi Fuchs, Eisi Gulp, Eva Mattes, Castro Dokyi Affum, Daniel Christensen, Stephan Zinner, Max Schmidt, Ferdinand Hofer, Frederic Linkemann, Anica Dobra, Moritz Katzmair, Lara Mandoki

2D
subs
17:00
Benjamin Blümchen

von Tim Trachte mit Heike Makatsch, Uwe Ochsenknecht, Dieter Hallervorden, Annette Frier, Tim Oliver Schultz, Friedrich von Thun, Max von Thun, Manuel Santos Gelke, Johannes Suhm, Liane Forestieri

2D
subs
11:30 13:45
Der König der Löwen

von Jon Favreau mit Donald Glover, Beyoncé Knowles, James Earl Jones, Chiwetel Ejiofor, Alfre Woodard, John Oliver, John Kani, Seth Rogen, Billy Eichner, Eric André, Florence Kasumba, Keegan-Michael Key, JD McCrary, Shahadi Wright Joseph

2D
subs
11:00 14:15 17:15 20:15
Fisherman's Friends - Vom Kutter in die charts

von Chris Foggin mit Christian Brassington, Tuppence Middleton, James Purefoy, Daniel Mays, Noel Clarke, David Hayman, Sarah Winter, Maggie Steed, Christopher Villiers, Dave Johns, Julian Seager, Jade Anouka, Sam Swainsbury, Jo Hart, Ken Drury

2D
subs
17:15
I Am Mother

von Grant Sputore mit Hilary Swank, Clara Rugaard, Rose Byrne, Luke Hawker, Tahlia Sturzaker, Maddie Lenton, Hazel Sandery, Summer Lenton, Jacob Nolan

2D
subs
20:00
Crawl

von Alexandre Aja mit Kaya Scodelario, Barry Pepper, Ami Metcalf, José Palma, Morfydd Clark, Colin McFarlane, Ross Anderson, George Somner, Annamaria Serda, Savannah Steyn

2D
subs
17:45 21:15 23:15
Die drei !!!

von Viviane Andereggen mit Lilli Lacher, Paula Renzler, Alexandra Petzschmann, Jürgen Vogel, Thomas Heinze, Hinnerk Schönemann, Sylvester Groth, Jeanne Goursaud, Armin Rohde, Bibiana Beglau, Kailas Mahadevan, Daniele Rizzo

2D
subs
11:30 14:30
Stuber

von Michael Dowse mit Kumail Nanjiani, Dave Bautista, Iko Uwais, Natalie Morales, Karen Gillan, Amin Joseph, Betty Gilpin, Joshua Mikel, Julia Vasi, Mira Sorvino, Rene Moran, Apollo GT, James William Ballard, Darin Ferraro, Jennifer Riker

2D
subs
16:15 18:50
Good Boys

von Lee Eisenberg mit Jacob Tremblay, Keith L. Williams, Brady Noon, Molly Gordon, Will Forte, LilRel Howery

2D
subs
12:30 15:00 17:30 20:00
Once Upon a Time in Hollywood

von Quentin Tarantino mit Leonardo DiCaprio, Brad Pitt, Margot Robbie, Al Pacino, Timothy Olyphant, Tim Roth, Kurt Russell, Michael Madsen, Bruce Dern, Dakota Fanning, James Marsden, Damian Lewis, Luke Perry, Emile Hirsch, Damon Herriman

2D
subs
14:15 17:00 19:30 22:30
Aladdin

von Guy Ritchie mit Mena Massoud, Naomi Scott, Will Smith, Marwan Kenzari, Nasim Pedrad, Billy Magnussen

2D
subs
11:15
Stuber

von Michael Dowse mit Kumail Nanjiani, Dave Bautista, Iko Uwais, Natalie Morales, Karen Gillan, Amin Joseph, Betty Gilpin, Joshua Mikel, Julia Vasi, Mira Sorvino, Rene Moran, Apollo GT, James William Ballard, Darin Ferraro, Jennifer Riker

2D
audio Originalfassung
subs
20:00
Naukar Vahuti Da

Naukar Vahuti Da

audio Originalfassung
11:00

Kinoprogramm ab Montag 26 August

Benjamin Blümchen

von Tim Trachte mit Heike Makatsch, Uwe Ochsenknecht, Dieter Hallervorden, Annette Frier, Tim Oliver Schultz, Friedrich von Thun, Max von Thun, Manuel Santos Gelke, Johannes Suhm, Liane Forestieri
Familie

Montag 26 August
Dienstag 27 August
Mittwoch 28 August
Aladdin

von Guy Ritchie mit Mena Massoud, Naomi Scott, Will Smith, Marwan Kenzari, Nasim Pedrad, Billy Magnussen
Familie, Abenteuer, Komödie

Montag 26 August
Dienstag 27 August
Mittwoch 28 August
A Toy Story: Alles hört auf kein kommando

von John Lasseter, Josh Cooley mit Tom Hanks, Patricia Arquette, Tim Allen, Laurie Metcalf, Joan Cusack, Annie Potts, Jeff Garlin, Bonnie Hunt, Don Rickles, Jodi Benson, Estelle Harris, Blake Clark, Lori Alan, Tommy Lioutas, Bud Luckey
Animation, Familie, Komödie

Montag 26 August
Dienstag 27 August
Mittwoch 28 August
Der König der Löwen

von Jon Favreau mit Donald Glover, Beyoncé Knowles, James Earl Jones, Chiwetel Ejiofor, Alfre Woodard, John Oliver, John Kani, Seth Rogen, Billy Eichner, Eric André, Florence Kasumba, Keegan-Michael Key, JD McCrary, Shahadi Wright Joseph
Familie, Abenteuer, Animation

Montag 26 August
Dienstag 27 August
Mittwoch 28 August
Fast & Furious Presents: Hobbs & Shaw

von David Leitch mit Dwayne Johnson, Jason Statham, Idris Elba, Vanessa Kirby, Eiza González, Eddie Marsan, Stephanie Vogt, David Mumeni, Axel Nu
Action, Krimi, Drama

Montag 26 August
Dienstag 27 August
Mittwoch 28 August
Good Boys

von Lee Eisenberg mit Jacob Tremblay, Keith L. Williams, Brady Noon, Molly Gordon, Will Forte, LilRel Howery
Komödie

Montag 26 August
Dienstag 27 August
Mittwoch 28 August
Once Upon a Time in Hollywood

von Quentin Tarantino mit Leonardo DiCaprio, Brad Pitt, Margot Robbie, Al Pacino, Timothy Olyphant, Tim Roth, Kurt Russell, Michael Madsen, Bruce Dern, Dakota Fanning, James Marsden, Damian Lewis, Luke Perry, Emile Hirsch, Damon Herriman
Komödie, Krimi, Drama, Thriller

Montag 26 August
Dienstag 27 August
Mittwoch 28 August
Stuber

von Michael Dowse mit Kumail Nanjiani, Dave Bautista, Iko Uwais, Natalie Morales, Karen Gillan, Amin Joseph, Betty Gilpin, Joshua Mikel, Julia Vasi, Mira Sorvino, Rene Moran, Apollo GT, James William Ballard, Darin Ferraro, Jennifer Riker
Action, Komödie

Montag 26 August
Dienstag 27 August
Mittwoch 28 August
Crawl

von Alexandre Aja mit Kaya Scodelario, Barry Pepper, Ami Metcalf, José Palma, Morfydd Clark, Colin McFarlane, Ross Anderson, George Somner, Annamaria Serda, Savannah Steyn
Thriller, Action, Drama

Montag 26 August
Dienstag 27 August
Mittwoch 28 August
Die drei !!!

von Viviane Andereggen mit Lilli Lacher, Paula Renzler, Alexandra Petzschmann, Jürgen Vogel, Thomas Heinze, Hinnerk Schönemann, Sylvester Groth, Jeanne Goursaud, Armin Rohde, Bibiana Beglau, Kailas Mahadevan, Daniele Rizzo
Familie, Abenteuer

Montag 26 August
Mittwoch 28 August
Überraschungspremiere

Überraschungspremiere


Montag 26 August
Pets 2

von Chris Renaud mit Jenny Slate, Kevin Hart, Harrison Ford, Tiffany Haddish
Animation, Abenteuer, Komödie

Dienstag 27 August
Anime Night 2019: Lupin the 3rd vs. Detective Conan: The Movie

Anime Night 2019: Lupin the 3rd vs. Detective Conan: The Movie


Dienstag 27 August
Anime Night 2019: Okko's Inn - The Movie

Anime Night 2019: Okko's Inn - The Movie


Dienstag 27 August
I Am Mother

von Grant Sputore mit Hilary Swank, Clara Rugaard, Rose Byrne, Luke Hawker, Tahlia Sturzaker, Maddie Lenton, Hazel Sandery, Summer Lenton, Jacob Nolan
Thriller, Science-Fiction

Mittwoch 28 August
Diego Maradona

von Asif Kapadia mit Diego Maradona
Dokumentation

Donnerstag 5 September
Polityka

Polityka


Sonntag 8 September
Guy gegen Nordwind

von Vanessa Jopp mit Alexander Fehling, Nora Tschirner

Mittwoch 11 September
Wer 4 sind - Die Fantastischen Vier

Wer 4 sind - Die Fantastischen Vier


Sonntag 15 September
Donnerstag 19 September
Freitag 20 September
The Game Changers

The Game Changers


Montag 16 September
Anime Night 2019: ONE Piece Stampede

Anime Night 2019: ONE Piece Stampede


Dienstag 24 September
Roger Waters: Us + Them

von Sean Evans, Roger Waters mit Roger Waters

Mittwoch 2 Oktober
Sonntag 6 Oktober
Metallica & San Francisco Symphony Present S&M2: 20th Anniversary Concert 2019

Metallica & San Francisco Symphony Present S&M2: 20th Anniversary Concert 2019


Mittwoch 9 Oktober
Sonntag 13 Oktober
Anime Night 2019: Penguin Highway

Anime Night 2019: Penguin Highway


Dienstag 29 Oktober
4 Blocks - 3. Staffel - Folge 1&2 & Fan-Doku

4 Blocks - 3. Staffel - Folge 1&2 & Fan-Doku


Donnerstag 7 November
Royal Opera House 2016/17: Der Nussknacker (Wright)

Royal Opera House 2016/17: Der Nussknacker (Wright)


Sonntag 15 Dezember
Dienstag 24 Dezember
Mittwoch 1 Januar