Lichtspiel Kino & Café

Untere Königstraße 34, 96052, Bamberg

095126785

www.lichtspielkino.de

Lichtspiel Kino & Café

Kinoprogramm von Sonntag 19 Februar

Empörung

von James Schamus mit Logan Lerman, Sarah Gadon, Tracy Letts, Ben Rosenfield

2D
19:00

Elle

von Paul Verhoeven mit Christian Berkel, Isabelle Huppert, Virginie Efira, Alice Isaaz

2D
20:55

The Salesman (Forushande)

von Asghar Farhadi mit Taraneh Alidoosti, Shahab Hosseini, Mina Sadati, Babak Karimi

2D
14:45

4 - Quatuor Ebene

4 - Quatuor Ebene

audio Originalfassung
12:00 16:50

Die Zeit der Frauen

Die Zeit der Frauen

audio Originalfassung
12:00 16:50

Kurzfilmprogramm

Kurzfilmprogramm

20:55 23:10

Violently Happy

Violently Happy

20:55 23:10

Kinoprogramm von Montag 20 Februar

Empörung

von James Schamus mit Logan Lerman, Sarah Gadon, Tracy Letts, Ben Rosenfield

2D
19:00

Elle

von Paul Verhoeven mit Christian Berkel, Isabelle Huppert, Virginie Efira, Alice Isaaz

2D
20:55

Die Zeit der Frauen

Die Zeit der Frauen

audio Originalfassung
16:50

Kurzfilmprogramm

Kurzfilmprogramm

20:55 23:10

Violently Happy

Violently Happy

20:55 23:10

Kinoprogramm ab Dienstag 21 Februar

Der die Zeichen liest (The Student)

von Kirill Serebrennikov mit Yuliya Aug, Viktoriya Isakova, Aleksandr Gorchilin, Pyotr Skvortsov
Drama, Komödie

Mittwoch 22 Februar
10 Milliarden - Wie werden wir alle satt?

von Valentin Thurn mit Valentin Thurn
Dokumentarfilm

Mittwoch 22 Februar
Isla Bonita

von Fernando Colomo mit Olivia Delcán, Fernando Colomo, Nuria Román, Miguel Ángel Furones

Donnerstag 23 Februar
Freitag 24 Februar
Sonntag 26 Februar
Montag 27 Februar
The Eyes of My Mother

von Nicolas Pesce mit Kika Magalhaes, Diana Agostini, Will Brill, Olivia Bond
Drama, Horror

Donnerstag 23 Februar
Freitag 24 Februar
Samstag 25 Februar
Sonntag 26 Februar
Montag 27 Februar
Die Gabe zu heilen

Die Gabe zu heilen


Donnerstag 23 Februar
Freitag 24 Februar
Samstag 25 Februar
Sonntag 26 Februar
Montag 27 Februar
Dienstag 28 Februar
Mittwoch 1 März
Sonntag 5 März
England & Wales - Von London bis Llandudno

von Claus U. Eckert mit N/A

Samstag 25 Februar
Sonntag 26 Februar
Was hat uns bloß so ruiniert

von Marie Kreutzer mit Vicky Krieps, Pia Hierzegger, Pheline Roggan
Komödie

Montag 27 Februar
Dienstag 28 Februar
Mittwoch 1 März
Toni Erdmann

von Maren Ade mit Sandra Hüller, Peter Simonischek, Michael Wittenborn, Thomas Loibl
Drama

Dienstag 28 Februar
Mittwoch 1 März
Samstag 4 März
Sonntag 5 März
Paula

von Christian Schwochow mit Joel Basman, Roxane Duran, Carla Juri, Stanley Weber
Drama

Donnerstag 2 März
Freitag 3 März
Samstag 4 März
Sonntag 5 März
Die schönen Tage von Aranjuez

von Wim Wenders mit Reda Kateb, Sophie Semin, Jens Harzer, Nick Cave
Drama

Donnerstag 2 März
Freitag 3 März
T2: Trainspotting

von Danny Boyle mit Ewan McGregor, Robert Carlyle, Jonny Lee Miller, Ewen Bremner
Drama

Donnerstag 2 März
Freitag 3 März
Samstag 4 März
Sonntag 5 März
Die Frau im Mond - Erinnerung an die Liebe

Die Frau im Mond - Erinnerung an die Liebe


Donnerstag 2 März
Freitag 3 März
Samstag 4 März
Sonntag 5 März
Empörung

von James Schamus mit Logan Lerman, Sarah Gadon, Tracy Letts, Ben Rosenfield
Drama

Dienstag 21 Februar
Mittwoch 22 Februar
Elle

von Paul Verhoeven mit Christian Berkel, Isabelle Huppert, Virginie Efira, Alice Isaaz
Thriller

Dienstag 21 Februar
Mittwoch 22 Februar
Donnerstag 23 Februar
Freitag 24 Februar
Samstag 25 Februar
Sonntag 26 Februar
Dienstag 28 Februar
Mittwoch 1 März
Donnerstag 2 März
Freitag 3 März
Samstag 4 März
Sonntag 5 März
Die Zeit der Frauen

Die Zeit der Frauen


Dienstag 21 Februar
Kurzfilmprogramm

Kurzfilmprogramm


Dienstag 21 Februar
Donnerstag 23 Februar
Freitag 24 Februar
Samstag 25 Februar
Sonntag 26 Februar
Dienstag 28 Februar
Mittwoch 1 März
Donnerstag 2 März
Freitag 3 März
Samstag 4 März
Sonntag 5 März
Violently Happy

Violently Happy


Dienstag 21 Februar
4 - Quatuor Ebene

4 - Quatuor Ebene


Donnerstag 23 Februar
Freitag 24 Februar
Samstag 25 Februar
Sonntag 26 Februar
Dienstag 28 Februar