Lichtspiel Kino & Café

Untere Königstraße 34, 96052, Bamberg

095126785

www.lichtspielkino.de

Lichtspiel Kino & Café

Kinoprogramm von Samstag 21 April

3 Tage in Quiberon

von Emily Atef mit Marie Bäumer, Birgit Minichmayr, Charly Hübner

2D
20:40

Die Nacht der Nächte

von Nesrin Samdereli, Yasemin Samdereli mit Hildegard Rotthäuser, Heinz Rotthäuser, Kamala Nagarayya

2D
18:50

Zeit für Utopien

Zeit für Utopien

17:00

Kindheit

Kindheit

audio Originalfassung
15:20

Back to Nothing

Back to Nothing

audio Originalfassung
22:50

Kinoprogramm von Sonntag 22 April

3 Tage in Quiberon

von Emily Atef mit Marie Bäumer, Birgit Minichmayr, Charly Hübner

2D
20:40

Die Nacht der Nächte

von Nesrin Samdereli, Yasemin Samdereli mit Hildegard Rotthäuser, Heinz Rotthäuser, Kamala Nagarayya

2D
18:50

Aluna

Aluna

12:00

Zeit für Utopien

Zeit für Utopien

17:00

Kindheit

Kindheit

audio Originalfassung
15:20

Back to Nothing

Back to Nothing

audio Originalfassung
22:50

Kinoprogramm ab Montag 23 April

Eine fantastische Frau - Una Mujer Fantástica

von Sebastián Lelio mit Francisco Reyes, Daniela Vega, Luis Gnecco, Aline Küppenheim, Antonia Zegers
Drama

Montag 23 April
Dienstag 24 April
Sonderveranstaltung

Sonderveranstaltung


Mittwoch 25 April
Unsere Erde 2

von Richard Dale, Lixin Fan mit Robert Redford, Jackie Chan, Diego Abatantuono
Dokumentarfilm

Donnerstag 26 April
Freitag 27 April
Samstag 28 April
Sonntag 29 April
Montag 30 April
Eldorado

von Bouli Lanners mit Bouli Lanners, Fabrice Adde, Stefan Liberski, Francoise Chichery, Philippe Nahon
Komödie, Drama

Donnerstag 26 April
Freitag 27 April
Samstag 28 April
Sonntag 29 April
Montag 30 April
Dienstag 1 Mai
Mittwoch 2 Mai
Die Pariserin - Auftrag Baskenland

von Ludovic Bernard mit Élodie Fontan, Ludovic Berthillot, Daniel Prévost, Barbara Cabrita, Nicolas Bridet, Arielle Sémenoff, Florent Peyre, Eric Bougnon
Komödie

Donnerstag 26 April
Freitag 27 April
Samstag 28 April
Sonntag 29 April
Montag 30 April
Mittwoch 2 Mai
Hellraiser - Das Tor zur Hölle

Hellraiser - Das Tor zur Hölle


Donnerstag 26 April
Freitag 27 April
Samstag 28 April
Sonntag 29 April
Montag 30 April
Dienstag 1 Mai
Mittwoch 2 Mai
Hühnerdreck & Asche - Ein Besuch im Paradies

Hühnerdreck & Asche - Ein Besuch im Paradies


Sonntag 29 April
Liebe X

Liebe X


Dienstag 1 Mai
3 Tage in Quiberon

von Emily Atef mit Marie Bäumer, Birgit Minichmayr, Charly Hübner
Drama

Montag 23 April
Dienstag 24 April
Mittwoch 25 April
Donnerstag 26 April
Freitag 27 April
Samstag 28 April
Sonntag 29 April
Montag 30 April
Dienstag 1 Mai
Mittwoch 2 Mai
Zeit für Utopien

Zeit für Utopien


Montag 23 April
Dienstag 24 April
Mittwoch 25 April
Back to Nothing

Back to Nothing


Montag 23 April
Dienstag 24 April
Mittwoch 25 April