Odeon Lichtspiel, Kino & Café

Luitpoldstraße 25, 96052, Bamberg

095127024

www.lichtspielkino.de

Odeon Lichtspiel, Kino & Café

Kinoprogramm von Sonntag 27 Mai

The Happy Prince

von Rupert Everett mit Colin Firth, Rupert Everett, Emily Watson, John Standing, Colin Morgan, Tom Wilkinson, Béatrice Dalle, Anna Chancellor, Julian Wadham, Edwin Thomas

2D
17:10 20:50
Solo: A Star Wars Story

von Ron Howard mit Alden Ehrenreich, Donald Glover, Emilia Clarke, Woody Harrelson, Phoebe Waller-Bridge, Thandie Newton, Joonas Suotamo, Warwick Davis, Clint Howard, Spencer Wilding, Paul Bettany, Jon Kasdan, Richard Dixon

2D
audio Originalfassung
20:40
Wohne lieber ungewöhnlich

von Gabriel Julien-Laferrière mit Chann Aglat, Thierry Neuvic, Philippe Katerine, Caterina Murino, Lucien Jean-Baptiste, Nino Kirtadze, Chantal Ladesou, Julie Depardieu, Julie Gayet, Arié Elmaleh, Claudia Tagbo

2D
18:55
Nach einer wahren Geschichte

von Roman Polanski mit Josée Dayan, Camille Chamoux, Brigitte Roüan, Dominique Pinon, Mathilde Ripley, Emmanuelle Seigner, Noémie Lvovsky, Vincent Pérez, Damien Bonnard, Eva Green

2D
19:00
Der Buchladen der Florence Green

von Isabel Coixet mit James Lance, Hunter Tremayne, Honor Kneafsey, Reg Wilson, Bill Nighy, Emily Mortimer, Frances Barber, Patricia Clarkson, Michael FitzGerald

2D
16:55
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

von Dennis Gansel mit Michael Herbig, Thomas Fritsch, Leighanne Esperanzate, Christoph Maria Herbst, Judy Winter, Henning Baum, Solomon Gordon, Eden Gough, Milan Peschel, Annette Frier, Uwe Ochsenknecht, Shirley MacLaine, Rick Kavanian, Kao Chen-Min

2D
14:45
Zwei Freunde und ihr Dachs

Zwei Freunde und ihr Dachs

15:30

Kinoprogramm von Montag 28 Mai

The Happy Prince

von Rupert Everett mit Colin Firth, Rupert Everett, Emily Watson, John Standing, Colin Morgan, Tom Wilkinson, Béatrice Dalle, Anna Chancellor, Julian Wadham, Edwin Thomas

2D
17:10 20:50
Solo: A Star Wars Story

von Ron Howard mit Alden Ehrenreich, Donald Glover, Emilia Clarke, Woody Harrelson, Phoebe Waller-Bridge, Thandie Newton, Joonas Suotamo, Warwick Davis, Clint Howard, Spencer Wilding, Paul Bettany, Jon Kasdan, Richard Dixon

2D
audio Originalfassung
20:40
Wohne lieber ungewöhnlich

von Gabriel Julien-Laferrière mit Chann Aglat, Thierry Neuvic, Philippe Katerine, Caterina Murino, Lucien Jean-Baptiste, Nino Kirtadze, Chantal Ladesou, Julie Depardieu, Julie Gayet, Arié Elmaleh, Claudia Tagbo

2D
18:55
Nach einer wahren Geschichte

von Roman Polanski mit Josée Dayan, Camille Chamoux, Brigitte Roüan, Dominique Pinon, Mathilde Ripley, Emmanuelle Seigner, Noémie Lvovsky, Vincent Pérez, Damien Bonnard, Eva Green

2D
19:00
Der Buchladen der Florence Green

von Isabel Coixet mit James Lance, Hunter Tremayne, Honor Kneafsey, Reg Wilson, Bill Nighy, Emily Mortimer, Frances Barber, Patricia Clarkson, Michael FitzGerald

2D
16:55
Peter Hase

von Will Gluck mit James Corden, Rose Byrne, Domhnall Gleeson, Daisy Ridley, Margot Robbie, Elizabeth Debicki, Vauxhall Jermaine

2D
15:20
Maudie

von Aisling Walsh mit Sally Hawkins, Ethan Hawke, Gabrielle Rose, Billy MacLellan, Zachary Bennett, Kari Matchett, David Feehan, Lawrence Barry, Marthe Bernard, Greg Malone, Nik Sexton, Brian Marler, Denise Sinnott, Mike Daly, Judy Hancock

2D
14:30

Kinoprogramm ab Dienstag 29 Mai

Peter Hase

von Will Gluck mit James Corden, Rose Byrne, Domhnall Gleeson, Daisy Ridley, Margot Robbie, Elizabeth Debicki, Vauxhall Jermaine

Dienstag 29 Mai
Mittwoch 30 Mai
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer

mit Aylin Tezel, Aaron Kissiov, Malu Leicher, Meret Becker, Peri Baumeister, Christoph Maria Herbst, Tom Beck

Donnerstag 31 Mai
Freitag 1 Juni
Samstag 2 Juni
Sonntag 3 Juni
Luis & the Aliens

von Wolfgang Lauenstein, Christoph Lauenstein mit Michaël Gregorio
Science Fiction

Donnerstag 31 Mai
Freitag 1 Juni
Samstag 2 Juni
Sonntag 3 Juni
Tully

von Jason Reitman mit Charlize Theron, Mackenzie Davis, Mark Duplass, Ron Livingston, Colleen Wheeler, Elaine Tan, Maddie Dixon-Poirier, Asher Miles Fallica, Lia Frankland, Bella Star Choy
Komödie

Donnerstag 31 Mai
Freitag 1 Juni
Samstag 2 Juni
Sonntag 3 Juni
Tanz ins Leben

von Richard Loncraine mit Josie Lawrence, David Hayman, Imelda Staunton, Timothy Spall, Celia Imrie, Joanna Lumley
Komödie

Donnerstag 31 Mai
Freitag 1 Juni
Samstag 2 Juni
Sonntag 3 Juni
Feinde - Hostiles

von Scott Cooper mit Christian Bale, Rosamund Pike, Ben Foster, Jesse Plemons, Stephen Lang, Scott Wilson, Rory Cochrane, Q'orianka Kilcher, Peter Mullan, Adam Beach, Wes Studi, Timothée Chalamet, Bill Camp, David Midthunder
Abenteuer, Drama, Western

Donnerstag 31 Mai
Freitag 1 Juni
Samstag 2 Juni
Sonntag 3 Juni
Ghostland

von Pascal Laugier mit Erik Athavale, Rob Archer, Adam Hurtig, Taylor Hickson, Mylène Farmer, Emilia Jones, Anastasia Phillips, Alicia Johnston, Crystal Reed
Horror

Donnerstag 31 Mai
Freitag 1 Juni
Samstag 2 Juni
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

von Dennis Gansel mit Michael Herbig, Thomas Fritsch, Leighanne Esperanzate, Christoph Maria Herbst, Judy Winter, Henning Baum, Solomon Gordon, Eden Gough, Milan Peschel, Annette Frier, Uwe Ochsenknecht, Shirley MacLaine, Rick Kavanian, Kao Chen-Min
Abenteuer, Familienfilm, Fantasy

Dienstag 29 Mai
Mittwoch 30 Mai
Der Buchladen der Florence Green

von Isabel Coixet mit James Lance, Hunter Tremayne, Honor Kneafsey, Reg Wilson, Bill Nighy, Emily Mortimer, Frances Barber, Patricia Clarkson, Michael FitzGerald
Romanze, Drama

Dienstag 29 Mai
Mittwoch 30 Mai
The Happy Prince

von Rupert Everett mit Colin Firth, Rupert Everett, Emily Watson, John Standing, Colin Morgan, Tom Wilkinson, Béatrice Dalle, Anna Chancellor, Julian Wadham, Edwin Thomas
Komödie, Drama, Geschichte

Dienstag 29 Mai
Mittwoch 30 Mai
Wohne lieber ungewöhnlich

von Gabriel Julien-Laferrière mit Chann Aglat, Thierry Neuvic, Philippe Katerine, Caterina Murino, Lucien Jean-Baptiste, Nino Kirtadze, Chantal Ladesou, Julie Depardieu, Julie Gayet, Arié Elmaleh, Claudia Tagbo
Komödie

Dienstag 29 Mai
Mittwoch 30 Mai
Nach einer wahren Geschichte

von Roman Polanski mit Josée Dayan, Camille Chamoux, Brigitte Roüan, Dominique Pinon, Mathilde Ripley, Emmanuelle Seigner, Noémie Lvovsky, Vincent Pérez, Damien Bonnard, Eva Green
Drama, Thriller

Dienstag 29 Mai
Mittwoch 30 Mai
Donnerstag 31 Mai
Freitag 1 Juni
Samstag 2 Juni
Sonntag 3 Juni
Solo: A Star Wars Story

von Ron Howard mit Alden Ehrenreich, Donald Glover, Emilia Clarke, Woody Harrelson, Phoebe Waller-Bridge, Thandie Newton, Joonas Suotamo, Warwick Davis, Clint Howard, Spencer Wilding, Paul Bettany, Jon Kasdan, Richard Dixon
Action, Abenteuer, Familienfilm, Science Fiction

Dienstag 29 Mai
Mittwoch 30 Mai
Donnerstag 31 Mai
Freitag 1 Juni
Samstag 2 Juni
Sonntag 3 Juni