Filmpalast

Tuchmacherstr. 37, 2625, Bautzen

0359142237

www.filmpalast-kino.de

Filmpalast

Kinoprogramm von Montag 22 Oktober

Johnny English - Man lebt nur dreimal

von David Kerr mit Rowan Atkinson, Olga Kurylenko, Jake Lacy, Ben Miller, David Mumeni, Samantha Russell, Miranda Hennessy

2D
16:00 18:00 20:15
Venom

von Ruben Fleischer mit Tom Hardy, Riz Ahmed, Michelle Williams, Jenny Slate, Reid Scott, Woody Harrelson, Michelle Lee, Scott Haze, DJames Jones, Apollo GT

2D
17:00 20:00
Die Unglaublichen 2

von Brad Bird mit Craig T. Nelson, Holly Hunter, Sarah Vowell, Samuel L. Jackson, Brad Bird, John Ratzenberger, Huck Milner

3D
17:15
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken

von Til Schweiger mit Til Schweiger, Samuel Finzi, Milan Peschel, Lilli Schweiger, Stefanie Stappenbeck, Jeanette Hain, David Schütter, Katharina Schüttler, Simon Schwarz, Ralf Moeller, Jeanne Goursaud, Lisa Tomaschewsky, Maximilian Befort, Constantin von Jascheroff, Steffen Wink

2D
19:30
Kindeswohl

von Richard Eyre mit Emma Thompson, Fionn Whitehead, Stanley Tucci, Ben Chaplin, Wendy Nottingham, Nikki Amuka-Bird, Jason Watkins, Rupert Vansittart, Anthony Calf, Eileen Walsh

2D
17:15 20:15

Kinoprogramm von Dienstag 23 Oktober

Johnny English - Man lebt nur dreimal

von David Kerr mit Rowan Atkinson, Olga Kurylenko, Jake Lacy, Ben Miller, David Mumeni, Samantha Russell, Miranda Hennessy

2D
16:00 18:00 20:15
Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer

von Glenn Ficarra, Ryan O'Loughlin mit Channing Tatum, Zendaya, Gina Rodriguez, Ryan Potter

2D
14:00
Venom

von Ruben Fleischer mit Tom Hardy, Riz Ahmed, Michelle Williams, Jenny Slate, Reid Scott, Woody Harrelson, Michelle Lee, Scott Haze, DJames Jones, Apollo GT

2D
17:00 20:00
Ballon

von Michael Herbig mit Alicia von Rittberg, David Kross, Karoline Schuch, Friedrich Mücke, Thomas Kretschmann, Jonas Holdenrieder, Ulrich Brandhoff, Bernd Michael Lade, Kai Ivo Baulitz, Bernd Stegemann, Peter Prager

2D
20:00
Die Unglaublichen 2

von Brad Bird mit Craig T. Nelson, Holly Hunter, Sarah Vowell, Samuel L. Jackson, Brad Bird, John Ratzenberger, Huck Milner

3D
14:30 17:15
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken

von Til Schweiger mit Til Schweiger, Samuel Finzi, Milan Peschel, Lilli Schweiger, Stefanie Stappenbeck, Jeanette Hain, David Schütter, Katharina Schüttler, Simon Schwarz, Ralf Moeller, Jeanne Goursaud, Lisa Tomaschewsky, Maximilian Befort, Constantin von Jascheroff, Steffen Wink

2D
17:15 19:30
Pettersson und Findus - Findus zieht um

von Ali Samadi Ahadi mit Stefan Kurt, Marianne Sägebrecht, Max Herbrechter, Roxana Samadi

2D
15:00
Gundermann

von Andreas Dresen mit Alexander Scheer, Milan Peschel, Axel Prahl, Anna Unterberger, Thorsten Merten

2D
14:30

Kinoprogramm ab Mittwoch 24 Oktober

Ballon

von Michael Herbig mit Alicia von Rittberg, David Kross, Karoline Schuch, Friedrich Mücke, Thomas Kretschmann, Jonas Holdenrieder, Ulrich Brandhoff, Bernd Michael Lade, Kai Ivo Baulitz, Bernd Stegemann, Peter Prager
Thriller, Geschichte, Drama

Mittwoch 24 Oktober
25 KM/H

von Markus Goller mit Franka Potente, Alexandra Maria Lara, Lars Eidinger, Jella Haase, Wotan Wilke Möhring, Martin Brambach, Jördis Triebel, Bjarne Mädel
Komödie

Mittwoch 24 Oktober
BlacKkKlansman

von Spike Lee mit John David Washington, Adam Driver, Laura Harrier, Topher Grace, Robert John Burke, Corey Hawkins, Paul Walter Hauser, Craig muMs Grant, Michael J. Burg, Jasper Pääkkönen, Ryan Eggold, Michael Buscemi, Ashlie Atkinson
Krimi, Komödie

Montag 29 Oktober
Sauerkrautkoma

von Ed Herzog mit Sebastian Bezzel, Simon Schwarz, Lisa Potthoff, Enzi Fuchs, Eisi Gulp, Gerhard Wittmann, Nora von Waldstätten, Gedeon Burkhard, Sigi Zimmerschied, Daniel Christensen, Stephan Zinner, Maximilian Schmidt, Ferdinand Hofer, Thomas Kügel, Ulrike Beimpold
Komödie, Krimi

Montag 5 November
Nur ein kleiner Gefallen

von Paul Feig mit Anna Kendrick, Blake Lively, Eric Johnson, Sarah Baker, Henry Golding, Glenda Braganza, Cyndy Day
Thriller, Krimi, Mystery

Mittwoch 7 November
Don't worry, weglaufen geht nicht

von Gus Van Sant mit Joaquin Phoenix, Jonah Hill, Rooney Mara, Jack Black, Mark Webber, Udo Kier, Carrie Brownstein, Beth Ditto, Kim Gordon, Rebecca Rittenhouse, Olivia Hamilton, Peter Banifaz, Heather Matarazzo, Santina Muha, Emilio Rivera
Komödie, Drama

Montag 12 November
Phantastische Tierwesen 2: Grindelwalds Verbrechen

von David Yates mit Eddie Redmayne, Johnny Depp, Ezra Miller, Zoë Kravitz, Katherine Waterston, Alison Sudol, Dan Fogler, Jude Law, Callum Turner, Jessica Williams, William Nadylam, Ingvar Eggert Sigurðsson, Ólafur Darri Ólafsson, Kevin Guthrie, Claudia Kim
Drama, Familie, Fantasy

Mittwoch 14 November 3D
Donnerstag 15 November 3D
Freitag 16 November 3D
Samstag 17 November 3D
Sonntag 18 November 3D
Montag 19 November 3D
Dienstag 20 November 3D
Mittwoch 21 November 3D
Coldplay - A Head full of Dreams

Coldplay - A Head full of Dreams


Mittwoch 14 November
Double Feature: Phantastische Tierwesen

Double Feature: Phantastische Tierwesen


Sonntag 18 November
Auf der Suche nach dem alten Tibet - Eine Reise zu Buddhas Erben

Auf der Suche nach dem alten Tibet - Eine Reise zu Buddhas Erben


Sonntag 18 November
Deine Juliet

von Mike Newell mit Lily James, Jessica Brown Findlay, Matthew Goode, Michiel Huisman, Katherine Parkinson, Glen Powell, Tom Courtenay, Kit Connor, Penelope Wilton
Romantik, Drama

Montag 19 November
Das Prinzip Montessori - Die Lust am Selber-Lernen

von Alexandre Mourot mit Anny Duperey, Christian Maréchal, Alexandre Mourot
Dokumentation

Sonntag 25 November
Montag 26 November
Tabaluga - der film

von Toby Genkel, Sven Unterwaldt Jr. mit Wincent Weiss, Yvonne Catterfeld, Michael Herbig, Rick Kavanian, Rufus Beck, Heinz Hoenig, Katharina Thalbach, Peter Maffay
Animation, Familie

Sonntag 2 Dezember
Ein Dorf zieht blank

von Philippe Le Guay mit François Cluzet, Toby Jones, François-Xavier Demaison, Arthur Dupont, Grégory Gadebois, Vincent Regan, Colin Bates, Philippe Rebbot, Patrick d'Assumçao, Julie-Anne Roth, Pili Groyne
Drama

Montag 3 Dezember
Johnny English - Man lebt nur dreimal

von David Kerr mit Rowan Atkinson, Olga Kurylenko, Jake Lacy, Ben Miller, David Mumeni, Samantha Russell, Miranda Hennessy
Abenteuer, Familie, Action, Komödie

Mittwoch 24 Oktober
Venom

von Ruben Fleischer mit Tom Hardy, Riz Ahmed, Michelle Williams, Jenny Slate, Reid Scott, Woody Harrelson, Michelle Lee, Scott Haze, DJames Jones, Apollo GT
Horror, Science-Fiction, Action

Mittwoch 24 Oktober
Die Unglaublichen 2

von Brad Bird mit Craig T. Nelson, Holly Hunter, Sarah Vowell, Samuel L. Jackson, Brad Bird, John Ratzenberger, Huck Milner
Animation, Familie

Mittwoch 24 Oktober 3D
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken

von Til Schweiger mit Til Schweiger, Samuel Finzi, Milan Peschel, Lilli Schweiger, Stefanie Stappenbeck, Jeanette Hain, David Schütter, Katharina Schüttler, Simon Schwarz, Ralf Moeller, Jeanne Goursaud, Lisa Tomaschewsky, Maximilian Befort, Constantin von Jascheroff, Steffen Wink
Komödie

Mittwoch 24 Oktober