Löwenlichtspiele

Welzheimerstraße 33, 73635, Rudersberg

071839316067

www.loewenlichtspiele.de

Löwenlichtspiele

Kinoprogramm von Sonntag 16 Juni

Das schönste Paar

von Sven Taddicken mit Maximilian Brückner, Luise Heyer, Florian Bartholomäi, Jasna Fritzi Bauer, Matthias Lier, Aurel Manthei, Julius Nitschkoff

2D
subs
22:30
Greta

von Neil Jordan mit Chloë Grace Moretz, Isabelle Huppert, Maika Monroe, Zawe Ashton, Colm Feore, Stephen Rea, Parker Sawyers, Jessica Claire Preddy, Jane Perry, Angela Thompson Georgas, Jeff Hiller, Rosa Escoda, Graeme Thomas King, Hershel Blatt, Arthur Lee

2D
subs
22:00
All My Loving

von Edward Berger mit Lars Eidinger, Godehard Giese, Valerie Koch, Christine Schorn, Manfred Zapatka, Nele Mueller-Stöfen, Hans Löw, Merle Wasmuth, Mathilde Berger, Maike Toussaint

2D
subs
20:15
Der Fall Collini

von Marco Kreuzpaintner mit Elyas M’Barek, Heiner Lauterbach, Alexandra Maria Lara, Franco Nero, Sandro Di Stefano, Frederik Götz, Peter Prager, Axel Moustache, Lutz Blochberger, Stephan Schad, Thomas Limpinsel, Manfred Zapatka, Rainer Bock, Catrin Striebeck, Jannis Niewöhner

2D
subs
19:30
Edie - Für Träume ist es nie zu spät

von Simon Hunter mit Sheila Hancock, Kevin Guthrie, Paul Brannigan, Amy Manson, Wendy Morgan, Rachael Keiller

2D
subs
17:00
Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks

von Alexandre Astier, Louis Clichy mit Christian Clavier, Daniel Mesguich, Alex Lutz, Alexandre Astier, Elie Semoun, Guillaume Briat, Bernard Alane, Gérard Hernandez, François Morel, Lionnel Astier, Florence Foresti

2D
subs
15:30
Royal Corgi - Der Liebling der Queen

von Ben Stassen mit Jack Whitehall, Tom Courtenay, Jo Wyatt, Joey Camen, Dino Andrade, Kirk Thornton

2D
subs
15:00
Yoga - Die Kraft des Lebens

von Stéphane Haskell

2D
audio Originalfassung
18:00

Kinoprogramm von Montag 17 Juni

Das schönste Paar

von Sven Taddicken mit Maximilian Brückner, Luise Heyer, Florian Bartholomäi, Jasna Fritzi Bauer, Matthias Lier, Aurel Manthei, Julius Nitschkoff

2D
subs
18:00 22:30
Greta

von Neil Jordan mit Chloë Grace Moretz, Isabelle Huppert, Maika Monroe, Zawe Ashton, Colm Feore, Stephen Rea, Parker Sawyers, Jessica Claire Preddy, Jane Perry, Angela Thompson Georgas, Jeff Hiller, Rosa Escoda, Graeme Thomas King, Hershel Blatt, Arthur Lee

2D
subs
22:00
Stan & Ollie

von Jon S. Baird mit John C. Reilly, Steve Coogan, Shirley Henderson, Nina Arianda, Danny Huston, Susy Kane, Rufus Jones

2D
subs
20:15
Edie - Für Träume ist es nie zu spät

von Simon Hunter mit Sheila Hancock, Kevin Guthrie, Paul Brannigan, Amy Manson, Wendy Morgan, Rachael Keiller

2D
subs
19:30
Das Leben meiner Tochter

von Steffen Weinert mit Alwara Höfels, André Hennicke, Marleen Lohse, Birge Schade, Christoph Bach, Barbara Philipp

2D
subs
17:00
Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks

von Alexandre Astier, Louis Clichy mit Christian Clavier, Daniel Mesguich, Alex Lutz, Alexandre Astier, Elie Semoun, Guillaume Briat, Bernard Alane, Gérard Hernandez, François Morel, Lionnel Astier, Florence Foresti

2D
subs
15:30
Royal Corgi - Der Liebling der Queen

von Ben Stassen mit Jack Whitehall, Tom Courtenay, Jo Wyatt, Joey Camen, Dino Andrade, Kirk Thornton

2D
subs
15:00

Kinoprogramm ab Dienstag 18 Juni

Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks

von Alexandre Astier, Louis Clichy mit Christian Clavier, Daniel Mesguich, Alex Lutz, Alexandre Astier, Elie Semoun, Guillaume Briat, Bernard Alane, Gérard Hernandez, François Morel, Lionnel Astier, Florence Foresti
Animation

Dienstag 18 Juni
Mittwoch 19 Juni
Royal Corgi - Der Liebling der Queen

von Ben Stassen mit Jack Whitehall, Tom Courtenay, Jo Wyatt, Joey Camen, Dino Andrade, Kirk Thornton
Animation, Komödie, Familie

Dienstag 18 Juni
Mittwoch 19 Juni
Greta

von Neil Jordan mit Chloë Grace Moretz, Isabelle Huppert, Maika Monroe, Zawe Ashton, Colm Feore, Stephen Rea, Parker Sawyers, Jessica Claire Preddy, Jane Perry, Angela Thompson Georgas, Jeff Hiller, Rosa Escoda, Graeme Thomas King, Hershel Blatt, Arthur Lee
Drama, Thriller

Dienstag 18 Juni
Mittwoch 19 Juni
Der Fall Collini

von Marco Kreuzpaintner mit Elyas M’Barek, Heiner Lauterbach, Alexandra Maria Lara, Franco Nero, Sandro Di Stefano, Frederik Götz, Peter Prager, Axel Moustache, Lutz Blochberger, Stephan Schad, Thomas Limpinsel, Manfred Zapatka, Rainer Bock, Catrin Striebeck, Jannis Niewöhner
Thriller, Drama

Dienstag 18 Juni
All My Loving

von Edward Berger mit Lars Eidinger, Godehard Giese, Valerie Koch, Christine Schorn, Manfred Zapatka, Nele Mueller-Stöfen, Hans Löw, Merle Wasmuth, Mathilde Berger, Maike Toussaint
Drama

Dienstag 18 Juni
Edie - Für Träume ist es nie zu spät

von Simon Hunter mit Sheila Hancock, Kevin Guthrie, Paul Brannigan, Amy Manson, Wendy Morgan, Rachael Keiller
Drama

Dienstag 18 Juni
Mittwoch 19 Juni
Das schönste Paar

von Sven Taddicken mit Maximilian Brückner, Luise Heyer, Florian Bartholomäi, Jasna Fritzi Bauer, Matthias Lier, Aurel Manthei, Julius Nitschkoff
Drama

Dienstag 18 Juni
Mittwoch 19 Juni
Yoga - Die Kraft des Lebens

von Stéphane Haskell
Dokumentation

Dienstag 18 Juni
Stan & Ollie

von Jon S. Baird mit John C. Reilly, Steve Coogan, Shirley Henderson, Nina Arianda, Danny Huston, Susy Kane, Rufus Jones
Komödie, Biographie, Drama

Mittwoch 19 Juni
Das Leben meiner Tochter

von Steffen Weinert mit Alwara Höfels, André Hennicke, Marleen Lohse, Birge Schade, Christoph Bach, Barbara Philipp
Drama

Mittwoch 19 Juni
Apollo 11

von Todd Douglas Miller mit Neil Armstrong, Buzz Aldrin, Michael Collins, Walter Cronkite
Dokumentation, Geschichte

Sonntag 7 Juli
Sonntag 14 Juli
Samstag 20 Juli