UC Kino Bergen auf Rügen

Ringstraße 140, 18528, Bergen

03838

www.kino-bergen-ruegen.de

UC Kino Bergen auf Rügen

Kinoprogramm von Dienstag 24 April

Ghost Stories

von Andy Nyman, Jeremy Dyson mit Martin Freeman, Alex Lawther, Nicholas Burns, Andy Nyman

2D
20:15

Der Sex Pakt

von Kay Cannon mit Kathryn Newton, Ike Barinholtz, Leslie Mann, John Cena, Ramona Young

2D
15:45 18:00 20:15

A quiet place

von John Krasinski mit Emily Blunt, John Krasinski, Noah Jupe

2D
20:15

Ghostland

von Pascal Laugier mit Rob Archer, Erik Athavale, Tony Braga

2D
20:00

Ready Player One

von Steven Spielberg mit Hannah John-Kamen, T.J. Miller, Olivia Cooke, Ben Mendelsohn, Mark Rylance, Simon Pegg

3D
15:00 19:45

Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

von Dennis Gansel mit Henning Baum, Kao Chenmin, Leighanne Esperanzate

2D
15:45 18:00

Verpiss dich, Schneewittchen

von Cüneyt Kaya mit Josefine Preuß, Nilam Farooq, Kida Khodr Ramadan

2D
20:00

Die Sch’tis in Paris - Eine Familie auf Abwegen

von Dany Boon mit Dany Boon, Pierre Richard, Kad Merad, François Berléand

2D
15:45

Peter Hase

von Will Gluck mit Nicola Savino

2D
15:45 18:00

Midnight Sun - Alles für dich

von Scott Speer mit Bella Thorne, Patrick Schwarzenegger, Rob Riggle, Quinn Shephard, Ken Tremblett

2D
18:15

Pacific Rim: Uprising

von Steven S. DeKnight mit Scott Eastwood, Tian Jing, John Boyega, Adriana Arjona, Charlie Day, Burn Gorman, Rinko Kikuchi

3D
17:30

Der Hauptmann

von Robert Schwentke mit Max Hubacher, Milan Peschel, Frederick Lau, Bernd Hölscher

2D
17:45

Wendy 2 - Freundschaft für immer

von Hanno Olderdissen mit Jasmin Gerat, Benjamin Sadler, Maren Kroymann

2D
16:15

Kinoprogramm von Mittwoch 25 April

Ghost Stories

von Andy Nyman, Jeremy Dyson mit Martin Freeman, Alex Lawther, Nicholas Burns, Andy Nyman

2D
20:15

Der Sex Pakt

von Kay Cannon mit Kathryn Newton, Ike Barinholtz, Leslie Mann, John Cena, Ramona Young

2D
15:45 18:00 20:15

Das etruskische Lächeln

von Oded Binnun, Mihal Brezis mit Thora Birch, Brian Cox, Rosanna Arquette

2D
17:45

A quiet place

von John Krasinski mit Emily Blunt, John Krasinski, Noah Jupe

2D
20:15

Ghostland

von Pascal Laugier mit Rob Archer, Erik Athavale, Tony Braga

2D
20:00

Ready Player One

von Steven Spielberg mit Hannah John-Kamen, T.J. Miller, Olivia Cooke, Ben Mendelsohn, Mark Rylance, Simon Pegg

3D
15:00 19:45

Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

von Dennis Gansel mit Henning Baum, Kao Chenmin, Leighanne Esperanzate

2D
15:45 18:00

Verpiss dich, Schneewittchen

von Cüneyt Kaya mit Josefine Preuß, Nilam Farooq, Kida Khodr Ramadan

2D
20:00

Peter Hase

von Will Gluck mit Nicola Savino

2D
15:45 18:00

Midnight Sun - Alles für dich

von Scott Speer mit Bella Thorne, Patrick Schwarzenegger, Rob Riggle, Quinn Shephard, Ken Tremblett

2D
18:15

Pacific Rim: Uprising

von Steven S. DeKnight mit Scott Eastwood, Tian Jing, John Boyega, Adriana Arjona, Charlie Day, Burn Gorman, Rinko Kikuchi

3D
17:30

Unsere Erde 2

von Richard Dale, Lixin Fan mit Robert Redford, Jackie Chan, Diego Abatantuono

2D
15:45

Wendy 2 - Freundschaft für immer

von Hanno Olderdissen mit Jasmin Gerat, Benjamin Sadler, Maren Kroymann

2D
16:15

Kinoprogramm ab Donnerstag 26 April

Avengers: Infinity War

von Anthony Russo, Joe Russo mit Tessa Thompson, Scarlett Johansson, Karen Gillan, Chris Hemsworth, Tom Hiddleston, Elizabeth Olsen, Tom Holland
Abenteuer, Action, Fantasy

Donnerstag 26 April 3D
Freitag 27 April 3D
Samstag 28 April 3D
Sonntag 29 April 3D
Montag 30 April 3D
Dienstag 1 Mai 3D
Mittwoch 2 Mai 3D
Wahrheit oder Pflicht

von Jeff Wadlow mit Lucy Hale, Tyler Posey, Violett Beane, Sophia Ali
Horror, Thriller

Sonntag 6 Mai
No Way Out - Gegen die Flammen

von Joseph Kosinski mit Josh Brolin, Jennifer Connelly, Taylor Kitsch
Biographie, Drama

Samstag 12 Mai