Acud Kino

Mitte - Veteranenstraße 21, 10119, Berlin

0304491067

www.acudkino.de

Acud Kino

Kinoprogramm von Sonntag 21 Oktober

Die defekte Katze

von Susan Gordanshekan mit Pegah Ferydoni, Hadi Khanjanpour, Henrike von Kuick, Constantin von Jascheroff, Arash Marandi, Kianoosh Sadigh

2D
21:45
Ava

von Léa Mysius mit Noée Abita, Laure Calamy, Juan Cano, Tamara Cano, Ismaël Capelot, Carmen Giménez, Mary Lefèvre, Vincent Grousset, Paul Meulins, Mila Cheuzzi, Daouda Diakhaté

2D
audio Originalfassung
19:45
Glücklich wie Lazzaro

von Alice Rohrwacher mit Nicoletta Braschi, Sergi López, Alba Rohrwacher, Natalino Balasso, Tommaso Ragno, Adriano Tardiolo

2D
21:15
Gundermann

von Andreas Dresen mit Alexander Scheer, Milan Peschel, Axel Prahl, Anna Unterberger, Thorsten Merten

2D
19:00
Gans im Glück

von Christopher Jenkins mit Zendaya, Greg Proops, Lance Lim, Jim Gaffigan

2D
16:00
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer

mit Tom Beck, Peri Baumeister, Christoph Maria Herbst, Aylin Tezel, Meret Becker

2D
15:00
Thilda & die beste Band der Welt

Thilda & die beste Band der Welt

17:00
Das stille Leuchten - Die Wiedereroberung der Gegenwart

Das stille Leuchten - Die Wiedereroberung der Gegenwart

18:00

Kinoprogramm von Montag 22 Oktober

Symphony of Now

von Johannes Schaff

2D
21:30
Thilda & die beste Band der Welt

Thilda & die beste Band der Welt

17:00
Waldheims Walzer

Waldheims Walzer

18:00
A Fábrica de Nada

A Fábrica de Nada

audio Originalfassung
18:45
Familie Brasch - Eine deutsche Geschichte

Familie Brasch - Eine deutsche Geschichte

audio Originalfassung
19:45

Kinoprogramm ab Dienstag 23 Oktober

Familie Brasch - Eine deutsche Geschichte

Familie Brasch - Eine deutsche Geschichte


Dienstag 23 Oktober
Unser Saatgut - Wir ernten, was wir säen

Unser Saatgut - Wir ernten, was wir säen


Dienstag 23 Oktober
Mittwoch 24 Oktober
A woman captured - Eine gefangene Frau

A woman captured - Eine gefangene Frau


Dienstag 23 Oktober
Das doppelte Lottchen

von Toby Genkel mit Carin C. Tietze, Andreas Fröhlich, Anja Kling, Wolfgang Völz, Céline Vogt, Inra von Wangenheim-Zeise, Jovita Dermota, Antonia von Romatowski, Robert Missler, Robert Tillian, Erna Aretz, Monty Arnold, Hannah Polzin, Emma Schaack, Emilia Puille
Familie, Animation, Komödie

Mittwoch 24 Oktober
Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt

von Gwendolin Weisser, Patrick Allgaier mit Gwendolin Weisser, Patrick Allgaier
Dokumentation

Mittwoch 24 Oktober
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer

mit Tom Beck, Peri Baumeister, Christoph Maria Herbst, Aylin Tezel, Meret Becker
Familie

Dienstag 23 Oktober
Glücklich wie Lazzaro

von Alice Rohrwacher mit Nicoletta Braschi, Sergi López, Alba Rohrwacher, Natalino Balasso, Tommaso Ragno, Adriano Tardiolo
Drama

Dienstag 23 Oktober
Ava

von Léa Mysius mit Noée Abita, Laure Calamy, Juan Cano, Tamara Cano, Ismaël Capelot, Carmen Giménez, Mary Lefèvre, Vincent Grousset, Paul Meulins, Mila Cheuzzi, Daouda Diakhaté
Drama

Dienstag 23 Oktober
Gundermann

von Andreas Dresen mit Alexander Scheer, Milan Peschel, Axel Prahl, Anna Unterberger, Thorsten Merten
Drama, Musik

Mittwoch 24 Oktober
Die defekte Katze

von Susan Gordanshekan mit Pegah Ferydoni, Hadi Khanjanpour, Henrike von Kuick, Constantin von Jascheroff, Arash Marandi, Kianoosh Sadigh
Drama

Mittwoch 24 Oktober
Das stille Leuchten - Die Wiedereroberung der Gegenwart

Das stille Leuchten - Die Wiedereroberung der Gegenwart


Mittwoch 24 Oktober