Acud Kino

Mitte - Veteranenstraße 21, 10119, Berlin

0304491067

www.acudkino.de

Acud Kino

Kinoprogramm von Mittwoch 20 Februar

Das Mädchen, das lesen konnte

von Marine Francen mit Pauline Burlet, Géraldine Pailhas, Alban Lenoir, Françoise Lebrun, Iliana Zabeth, Anamaria Vartolomei, Mama Prassinos, Raphaëlle Agogué, Margot Abascal, Barbara Probst, Sarah Fourage, Sarah Fourage, Théo Costa Marini, Théo Costa Marini

2D
audio Originalfassung
19:45
Der kleine Drache Kokosnuss 2 - Auf in den Dschungel!

von Anthony Power mit Max von der Groeben, Carolin Kebekus, Dustin Semmelrogge

2D
17:00
Gegen den Strom

von Benedikt Erlingsson mit Halldóra Geirharðsdóttir, Jóhann Sigurðarson, Jörundur Ragnarsson, Juan Camillo Roman Estrada, Thorir Sæmundsson, Vala Kristin Eiriksdottir, Jón Gnarr, Margaryta Hilska, Haraldur Ari Stefánsson, Hilmir Snær Guðnason, Björn Thors, Helga Braga Jónsdóttir, Þorsteinn Guðmundsson, Charlotte Bøving, Iryna Danyleiko

2D
18:45
Isle of Dogs - Ataris Reise

von Wes Anderson mit Bryan Cranston, Koyu Rankin, Edward Norton, Liev Schreiber, Bill Murray, Bob Balaban, Jeff Goldblum, Scarlett Johansson, Kunichi Nomura, Tilda Swinton, Greta Gerwig, Akira Ito, Frances McDormand, Akira Takayama, Courtney B. Vance

2D
audio Originalfassung
21:45
Der marktgerechte Patient

Der marktgerechte Patient

18:00
Shorts Attack: Teenage Riot

Shorts Attack: Teenage Riot

audio Originalfassung
21:00

Kinoprogramm von Donnerstag 21 Februar

Der kleine Drache Kokosnuss 2 - Auf in den Dschungel!

von Anthony Power mit Max von der Groeben, Carolin Kebekus, Dustin Semmelrogge

2D
17:00
Shoplifters - Familienbande

von Hirokazu Kore-eda mit Lily Franky, Sakura Ando, Mayu Matsuoka, Kirin Kiki, Jyo Kairi, Miyu Sasaki, Sosuke Ikematsu, Chizuru Ikewaki, Akira Emoto, Kengo Kora, Yôko Moriguchi, Yuki Yamada, Moemi Katayama, Naoto Ogata

2D
audio Originalfassung
18:45
Cold War – Der Breitengrad der Liebe

von Paweł Pawlikowski mit Joanna Kulig, Tomasz Kot, Borys Szyc, Agata Kulesza, Cédric Kahn, Jeanne Balibar, Adam Woronowicz, Adam Ferency, Adam Szyszkowski

2D
19:30
Have a Nice Day

von Liu Jian mit Yang Siming, Cao Kou, Ma Xiaofeng, Zhu Changlong, Cao Ka, Zheng Yi

2D
audio Originalfassung
21:30
Film und Gespräch

Film und Gespräch

audio Originalfassung
21:00
Hotel Jugoslavija

Hotel Jugoslavija

audio Originalfassung
18:00

Kinoprogramm ab Freitag 22 Februar

Cold War – Der Breitengrad der Liebe

von Paweł Pawlikowski mit Joanna Kulig, Tomasz Kot, Borys Szyc, Agata Kulesza, Cédric Kahn, Jeanne Balibar, Adam Woronowicz, Adam Ferency, Adam Szyszkowski
Drama, Romantik, Geschichte

Freitag 22 Februar
Samstag 23 Februar
Montag 25 Februar
Dienstag 26 Februar
Shoplifters - Familienbande

von Hirokazu Kore-eda mit Lily Franky, Sakura Ando, Mayu Matsuoka, Kirin Kiki, Jyo Kairi, Miyu Sasaki, Sosuke Ikematsu, Chizuru Ikewaki, Akira Emoto, Kengo Kora, Yôko Moriguchi, Yuki Yamada, Moemi Katayama, Naoto Ogata
Drama

Freitag 22 Februar
Samstag 23 Februar
Sonntag 24 Februar
Montag 25 Februar
Have a Nice Day

von Liu Jian mit Yang Siming, Cao Kou, Ma Xiaofeng, Zhu Changlong, Cao Ka, Zheng Yi
Animation, Krimi

Samstag 23 Februar
Sonntag 24 Februar
Montag 25 Februar
Dienstag 26 Februar
Hotel Jugoslavija

Hotel Jugoslavija


Freitag 22 Februar
Sonntag 24 Februar
Montag 25 Februar
Dienstag 26 Februar
Mittwoch 27 Februar
Das doppelte Lottchen

von Toby Genkel mit Carin C. Tietze, Andreas Fröhlich, Anja Kling, Wolfgang Völz, Céline Vogt, Inra von Wangenheim-Zeise, Jovita Dermota, Antonia von Romatowski, Robert Missler, Robert Tillian, Erna Aretz, Monty Arnold, Hannah Polzin, Emma Schaack, Emilia Puille
Familie, Animation, Komödie

Samstag 23 Februar
Astrid

von Pernille Fischer Christensen mit Alba August, Maria Bonnevie, Trine Dyrholm, Henrik Rafaelsen, Magnus Krepper, Björn Gustafsson, Maria Alm Norell, Maria Fahl-Vikander
Drama

Samstag 23 Februar
Sonntag 24 Februar
Montag 25 Februar
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer

mit Tom Beck, Peri Baumeister, Christoph Maria Herbst, Aylin Tezel, Meret Becker
Familie

Sonntag 24 Februar
Vom Bauen der Zukunft - 100 Jahre Bauhaus

von Niels Bolbrinker, Thomas Tielsch mit Alfredo Brillembourg, Christian Mio Loclair, Stephen Kovats, Hubert Klumpner, Rosan Bosch, Torsten Blume
Dokumentation

Dienstag 26 Februar
Der kleine Drache Kokosnuss 2 - Auf in den Dschungel!

von Anthony Power mit Max von der Groeben, Carolin Kebekus, Dustin Semmelrogge
Animation, Familie

Freitag 22 Februar
Samstag 23 Februar
Sonntag 24 Februar
Montag 25 Februar
Dienstag 26 Februar
Mittwoch 27 Februar
Gegen den Strom

von Benedikt Erlingsson mit Halldóra Geirharðsdóttir, Jóhann Sigurðarson, Jörundur Ragnarsson, Juan Camillo Roman Estrada, Thorir Sæmundsson, Vala Kristin Eiriksdottir, Jón Gnarr, Margaryta Hilska, Haraldur Ari Stefánsson, Hilmir Snær Guðnason, Björn Thors, Helga Braga Jónsdóttir, Þorsteinn Guðmundsson, Charlotte Bøving, Iryna Danyleiko
Thriller, Action

Freitag 22 Februar
Samstag 23 Februar
Sonntag 24 Februar
Dienstag 26 Februar
Mittwoch 27 Februar
Isle of Dogs - Ataris Reise

von Wes Anderson mit Bryan Cranston, Koyu Rankin, Edward Norton, Liev Schreiber, Bill Murray, Bob Balaban, Jeff Goldblum, Scarlett Johansson, Kunichi Nomura, Tilda Swinton, Greta Gerwig, Akira Ito, Frances McDormand, Akira Takayama, Courtney B. Vance
Komödie, Animation

Freitag 22 Februar
Mittwoch 27 Februar
Das Mädchen, das lesen konnte

von Marine Francen mit Pauline Burlet, Géraldine Pailhas, Alban Lenoir, Françoise Lebrun, Iliana Zabeth, Anamaria Vartolomei, Mama Prassinos, Raphaëlle Agogué, Margot Abascal, Barbara Probst, Sarah Fourage, Sarah Fourage, Théo Costa Marini, Théo Costa Marini
Drama

Samstag 23 Februar
Mittwoch 27 Februar
Der marktgerechte Patient

Der marktgerechte Patient


Mittwoch 27 Februar