Alhambra

Wedding - Seestraße 94, 13353, Berlin

01805050311

www.cineplex.de

Alhambra

Kinoprogramm von Sonntag 22 Januar

Ritter Rost 2 - Das Schrottkomplott

von Marcus Hamann, Thomas Bodenstein

2D
12:00 14:35 17:10

xXx: Die Rückkehr des Xander Cage 3D

von D.J. Caruso mit Ruby Rose, Samuel L. Jackson, Nina Dobrev, Vin Diesel, Rory McCann, Donnie Yen

3D
14:20 17:20 20:00

Olanlar Oldu

von Hakan Algül mit Ata Demirer, Tuvana Türkay, Salih Kalyon, Ülkü Duru

2D
audio Originalfassung
20:00

Ballerina

von Eric Summer, Eric Warin mit Elle Fanning, Dane DeHaan

2D
12:00 14:45

The Great Wall

von Yimou Zhang mit Matt Damon, Willem Dafoe, Pedro Pascal, Andy Lau, Tian Jing, Eddie Peng

3D
14:30 17:00

Bob, der Streuner

von Roger Spottiswoode mit Luke Treadaway, Joanne Froggatt, Ruta Gedmintas, Bob

2D
17:20

Why Him?

von John Hamburg mit Zoey Deutch, Bryan Cranston, James Franco, Adam DeVine, Megan Mullally, Keegan-Michael Key, Griffin Gluck, Andrew Rannells, Casey Wilson

2D
19:40

Passengers 3D

von Morten Tyldum mit Jennifer Lawrence, Chris Pratt, Michael Sheen, Laurence Fishburne, Jamie Soricelli, Jeff Olsen

3D
16:50 19:30

Çalgi Çengi Ikimiz - Wir Beide

von Selcuk Aydemir mit Ahmet Kural, Murat Cemcir, Bora Akkas

2D
audio Originalfassung
19:45

Assassin's Creed

von Justin Kurzel mit Michael Fassbender, Marion Cotillard, Jeremy Irons, Brendan Gleeson, Michael Kenneth Williams, Callum Turner

3D
20:00

Vaiana (auch in 3D)

von Ron Clements, John Musker mit Angela Finocchiaro, Raphael Gualazz

2D
12:00 14:15 17:10

Vampirschwestern 3 - Reise nach Transsilvanien

von Tim Trachte mit Stipe Erceg, Christiane Paul, Michael Kessler, Laura Antonia Roge

2D
12:00

Sing

von Garth Jennings mit Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton

2D
12:00 14:40 17:20

Robbi, Tobbi und das Fliewatüüt

von Wolfgang Groos mit Alexandra Maria Lara, Sam Riley, Jördis Triebel, Bjarne Mädel

2D
12:00

Feuerwehrmann Sam - Helden im Sturm

von Gary Andrews mit Jonah Ain, Margaret Brock, David Carling

2D
12:30

Wendy - Der Film

Wendy - Der Film

15:00 20:00

Split

Split

15:00 20:00

Kinoprogramm von Montag 23 Januar

Ritter Rost 2 - Das Schrottkomplott

von Marcus Hamann, Thomas Bodenstein

2D
12:00 14:35 17:10

xXx: Die Rückkehr des Xander Cage 3D

von D.J. Caruso mit Ruby Rose, Samuel L. Jackson, Nina Dobrev, Vin Diesel, Rory McCann, Donnie Yen

3D
14:20 17:20 20:00

Olanlar Oldu

von Hakan Algül mit Ata Demirer, Tuvana Türkay, Salih Kalyon, Ülkü Duru

2D
audio Originalfassung
20:00

Ballerina

von Eric Summer, Eric Warin mit Elle Fanning, Dane DeHaan

2D
12:00 14:45

The Great Wall

von Yimou Zhang mit Matt Damon, Willem Dafoe, Pedro Pascal, Andy Lau, Tian Jing, Eddie Peng

3D
14:30 17:00 19:30

Bob, der Streuner

von Roger Spottiswoode mit Luke Treadaway, Joanne Froggatt, Ruta Gedmintas, Bob

2D
17:20

Passengers 3D

von Morten Tyldum mit Jennifer Lawrence, Chris Pratt, Michael Sheen, Laurence Fishburne, Jamie Soricelli, Jeff Olsen

3D
14:10 16:50 19:30

Çalgi Çengi Ikimiz - Wir Beide

von Selcuk Aydemir mit Ahmet Kural, Murat Cemcir, Bora Akkas

2D
audio Originalfassung
19:45

Vaiana (auch in 3D)

von Ron Clements, John Musker mit Angela Finocchiaro, Raphael Gualazz

2D
12:00 14:40 17:10

Vaiana (auch in 3D)

von Ron Clements, John Musker mit Angela Finocchiaro, Raphael Gualazz

3D
12:00

Vampirschwestern 3 - Reise nach Transsilvanien

von Tim Trachte mit Stipe Erceg, Christiane Paul, Michael Kessler, Laura Antonia Roge

2D
12:00

Sing

von Garth Jennings mit Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton

2D
12:00 14:40 17:20

Robbi, Tobbi und das Fliewatüüt

von Wolfgang Groos mit Alexandra Maria Lara, Sam Riley, Jördis Triebel, Bjarne Mädel

2D
12:00

Sneak Preview

Sneak Preview

20:00

Sneak Preview

Sneak Preview

audio Originalfassung
20:10

Kinoprogramm ab Dienstag 24 Januar

Frantz

von François Ozon mit Marie Gruber, Paula Beer, Pierre Niney, Cyrielle Clair
Drama

Mittwoch 25 Januar
Mein Blind Date mit dem Leben

von Marc Rothemund mit Kostja Ullmann, Jacob Matschenz, Anna Maria Mühe, Johann von Bülow
Komödie

Mittwoch 25 Januar
Timm Thaler oder Das verkaufte Lachen

Timm Thaler oder Das verkaufte Lachen


Sonntag 29 Januar
Jacques - Entdecker der Ozeane

von Jérôme Salle mit Audrey Tautou, Lambert Wilson, Pierre Niney, Michael Bundred
Abenteuer, Biographie

Mittwoch 1 Februar
Allied - Vertraute Fremde

von Robert Zemeckis mit Lizzy Caplan, Brad Pitt, Marion Cotillard, Raffey Cassidy, Charlotte Hope, August Diehl, Raphael Acloque
Romanze, Drama, Action

Mittwoch 8 Februar
Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe

Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe


Mittwoch 8 Februar
Donnerstag 9 Februar
Freitag 10 Februar
Samstag 11 Februar
Sonntag 12 Februar
Montag 13 Februar
Dienstag 14 Februar
Mittwoch 15 Februar
John Wick: Kapitel 2

John Wick: Kapitel 2


Dienstag 14 Februar
Mittwoch 15 Februar
La La Land

von Damien Chazelle mit Emma Stone, Ryan Gosling, J.K. Simmons, Finn Wittrock, Sandra Rosko, Sonoya Mizuno, John Legend
Komödie, Musical, Drama

Mittwoch 15 Februar
Bibi & Tina - Tohuwabohu Total

Bibi & Tina - Tohuwabohu Total


Sonntag 19 Februar
Disney Newsies: Das Broadway-Musical

Disney Newsies: Das Broadway-Musical


Sonntag 19 Februar
Anime Night 2017: One Punch Man

Anime Night 2017: One Punch Man


Dienstag 28 Februar
Rammstein: Paris

Rammstein: Paris


Freitag 24 März
Mittwoch 29 März
Anime Night 2017: Attack on Titan Pt. 2 - End of the World

Anime Night 2017: Attack on Titan Pt. 2 - End of the World


Dienstag 28 März
Anime Night 2017: Genocidal Organ

Anime Night 2017: Genocidal Organ


Dienstag 25 April
Anime Night 2017: Überraschungssneak

Anime Night 2017: Überraschungssneak


Dienstag 30 Mai
Ballerina

von Eric Summer, Eric Warin mit Elle Fanning, Dane DeHaan
Trickfilm, Abenteuer, Familienfilm

Dienstag 24 Januar
Mittwoch 25 Januar
Vampirschwestern 3 - Reise nach Transsilvanien

von Tim Trachte mit Stipe Erceg, Christiane Paul, Michael Kessler, Laura Antonia Roge
Familienfilm, Abenteuer

Dienstag 24 Januar
Mittwoch 25 Januar
Ritter Rost 2 - Das Schrottkomplott

von Marcus Hamann, Thomas Bodenstein
Trickfilm, Familienfilm

Dienstag 24 Januar
Mittwoch 25 Januar
Robbi, Tobbi und das Fliewatüüt

von Wolfgang Groos mit Alexandra Maria Lara, Sam Riley, Jördis Triebel, Bjarne Mädel
Familienfilm

Dienstag 24 Januar
Mittwoch 25 Januar
Sing

von Garth Jennings mit Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton
Trickfilm, Komödie, Familienfilm

Dienstag 24 Januar
Mittwoch 25 Januar
Vaiana (auch in 3D)

von Ron Clements, John Musker mit Angela Finocchiaro, Raphael Gualazz
Trickfilm, Abenteuer

Dienstag 24 Januar
Mittwoch 25 Januar 3D 3D
Passengers 3D

von Morten Tyldum mit Jennifer Lawrence, Chris Pratt, Michael Sheen, Laurence Fishburne, Jamie Soricelli, Jeff Olsen
Action, Science Fiction, Abenteuer

Dienstag 24 Januar 3D
Mittwoch 25 Januar 3D
xXx: Die Rückkehr des Xander Cage 3D

von D.J. Caruso mit Ruby Rose, Samuel L. Jackson, Nina Dobrev, Vin Diesel, Rory McCann, Donnie Yen
Action

Dienstag 24 Januar 3D
Mittwoch 25 Januar 3D
The Great Wall

von Yimou Zhang mit Matt Damon, Willem Dafoe, Pedro Pascal, Andy Lau, Tian Jing, Eddie Peng
Fantasy, Action

Dienstag 24 Januar 3D
Mittwoch 25 Januar 3D
Bob, der Streuner

von Roger Spottiswoode mit Luke Treadaway, Joanne Froggatt, Ruta Gedmintas, Bob
Komödie

Dienstag 24 Januar
Mittwoch 25 Januar
Why Him?

von John Hamburg mit Zoey Deutch, Bryan Cranston, James Franco, Adam DeVine, Megan Mullally, Keegan-Michael Key, Griffin Gluck, Andrew Rannells, Casey Wilson
Komödie

Dienstag 24 Januar
Mittwoch 25 Januar
Çalgi Çengi Ikimiz - Wir Beide

von Selcuk Aydemir mit Ahmet Kural, Murat Cemcir, Bora Akkas
Komödie

Dienstag 24 Januar
Assassin's Creed

von Justin Kurzel mit Michael Fassbender, Marion Cotillard, Jeremy Irons, Brendan Gleeson, Michael Kenneth Williams, Callum Turner
Fantasy, Action, Abenteuer

Dienstag 24 Januar 3D
Mittwoch 25 Januar 3D
Olanlar Oldu

von Hakan Algül mit Ata Demirer, Tuvana Türkay, Salih Kalyon, Ülkü Duru
Komödie

Dienstag 24 Januar
Mittwoch 25 Januar