Alhambra

Wedding - Seestraße 94, 13353, Berlin

01805050311

www.cineplex.deberlin-alhambra

Alhambra

Kinoprogramm von Mittwoch 20 März

Das Kino hat uns sein heutig Kinoprogramm noch nicht mitgeteilt

Kinoprogramm von Donnerstag 21 März

Die Goldfische

von Alireza Golafshan mit Jella Haase, Birgit Minichmayr, Tom Schilling, Jan Henrik Stahlberg, Axel Stein, Luisa Wöllisch, Andreas Dubois

2D
14:30 17:20 19:40 23:00
Head Full of Honey

von Til Schweiger mit Nick Nolte, Matt Dillon, Emily Mortimer, Sophie Lane Nolte, Jacqueline Bisset, Greta Scacchi, Eric Roberts, Julian Ovenden, Til Schweiger, Jake Weber, Chook Sibtain, Claire Forlani, Emily Cox, Costa Ronin, Maximilian Befort

2D
17:10 19:45
Wir

von Jordan Peele mit Lupita Nyong'o, Winston Duke, Elisabeth Moss, Tim Heidecker, Shahadi Wright Joseph, Evan Alex, Yahya Abdul-Mateen II, Anna Diop, Duke Nicholson, Madison Curry, Kara Hayward

2D
17:20 20:00 23:00
Iron Sky: The Coming Race

von Timo Vuorensola mit Udo Kier, Julia Dietze, Lloyd Kaufman, Stephanie Paul, Kari Ketonen, Tero Kaukomaa, Dalan Musson, Tom Green, Edward Judge, Emily Atack, John Flanders, James Quinn, Lloyd Li, Amanda Wolzak

2D
20:30
Free Solo

von Jimmy Chin, Elizabeth Chai Vasarhelyi mit Alex Honnold, Jimmy Chin, Tommy Caldwell, Sanni McCandless

2D
audio Originalfassung
20:00
Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks

von Alexandre Astier, Louis Clichy mit Christian Clavier, Daniel Mesguich, Alex Lutz, Alexandre Astier, Elie Semoun, Guillaume Briat, Bernard Alane, Gérard Hernandez, François Morel, Lionnel Astier, Florence Foresti

2D
14:30 17:00
Rocca verändert die Welt

von Katja Benrath mit Barbara Sukowa, Mina Tander, Fahri Yardım, Volker Bruch, Detlev Buck, Cordula Stratmann, Karin Heine, Markus Knüfken, Kailas Mahadevan, Natalya Bogdanis, Robin Bongarts, Ivan Doan, Bo Hansen, Marta Laubinger, Luna Marie Maxeiner

2D
14:30
Misfit

von Erwin van den Eshof mit Djamila, Bente Fokkens, Niek Roozen, Jill Schirnhofer, Jolijn Henneman, Fenna Ramos, Donny Roelvink, Défano Holwijn, Chris Tates, Eddy Zoey, Gio Latooy, Sara Ras, Luca Gilliot, Mirja Poelstra, Tina Neumann

2D
14:50
Captain Marvel

von Anna Boden, Ryan Fleck mit Brie Larson, Jude Law, Ben Mendelsohn, Samuel L. Jackson, Lee Pace, Djimon Hounsou, Lashana Lynch, Gemma Chan, Clark Gregg, Rune Temte, Mckenna Grace, Kenneth Mitchell, Raul Torres, Algenis Perez Soto

2D
14:00 17:00 19:30 22:50
Rate your Date

von David Dietl mit Marc Benjamin, Nilam Farooq, Edin Hasanovic, Alicia von Rittberg, Anatole Taubman, Rainer Bock, Anke Engelke, Helmfried von Lüttichau, Esther Schweins, Eugen Bauder, Farina Flebbe, Frederik Götz, Tito Achikeh, Konstantin Bez, Jens Hartwig

2D
23:00
Captain Marvel

von Anna Boden, Ryan Fleck mit Brie Larson, Jude Law, Ben Mendelsohn, Samuel L. Jackson, Lee Pace, Djimon Hounsou, Lashana Lynch, Gemma Chan, Clark Gregg, Rune Temte, Mckenna Grace, Kenneth Mitchell, Raul Torres, Algenis Perez Soto

2D
audio Originalfassung
22:30
Escape Room

von Adam Robitel mit Taylor Russell, Deborah Ann Woll, Tyler Labine, Logan Miller, Jay Ellis, Adam Robitel, Nik Dodani, Kenneth Fok, Jessica Sutton

2D
22:30
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt

von Dean DeBlois mit Jay Baruchel, Craig Ferguson, Gerard Butler, America Ferrera, Jonah Hill, Christopher Mintz-Plasse, T.J. Miller, Kristen Wiig, Cate Blanchett, Djimon Hounsou

2D
14:40 17:10
The Lego Movie 2

von Mike Mitchell mit Chris Pratt, Alison Brie, Stephanie Beatriz, Elizabeth Banks, Channing Tatum

2D
17:00
Ralph reichts 2: Chaos im Netz

von Rich Moore, Phil Johnston mit James Corden, John C. Reilly, Sarah Silverman, Jack McBrayer, Jodi Benson, Jane Lynch, Phil Johnston

2D
14:30
Iron Sky Director's Cut + Iron Sky The coming race

Iron Sky Director's Cut + Iron Sky The coming race

20:00

Kinoprogramm ab Freitag 22 März

Öldür Beni Sevgilim

von Şenol Sönmez mit Murat Boz, Seda Bakan, Açelya Topaloğlu, Özgür Emre Yildirim, Seda Guven, Yosi Mizrahi, Dilşad Şimşek, Ali Yoğurtçuoğlu
Romantik, Komödie

Samstag 23 März
Sonntag 24 März
Mittwoch 27 März
Wir (Us)

Wir (Us)


Samstag 23 März
Mittwoch 27 März
Die Winzlinge – Abenteuer in der Karibik

von Thomas Szabo, Hélène Giraud mit Philippe Delarue
Animation, Abenteuer, Familie

Samstag 23 März
Sonntag 24 März
Ostwind - Aris Ankunft

von Theresa von Eltz mit Hanna Binke, Amber Bongard, Luna Paiano
Familie

Samstag 23 März
Sonntag 24 März
Trezviy voditel - Sober Driver

Trezviy voditel - Sober Driver


Sonntag 24 März
Sneak Preview

Sneak Preview


Montag 25 März
Anime Night 2019: My Hero Academia: Two Heroes

Anime Night 2019: My Hero Academia: Two Heroes


Dienstag 26 März
Colette

von Wash Westmoreland mit Keira Knightley, Dominic West, Fiona Shaw, Denise Gough, Aiysha Hart, Eleanor Tomlinson, Ray Panthaki, Robert Pugh, Karen Gagnon, Caroline Boulton, Shannon Tarbet, Arabella Weir, Rebecca Root, Máté Haumann, Janine Harouni
Drama, Geschichte

Mittwoch 27 März
Weil du nur einmal lebst - Die Toten Hosen auf Tour

von Cordula Kablitz-Post, Paul Dugdale
Musik, Dokumentation

Donnerstag 28 März
Freitag 29 März
Sonntag 31 März
Unheimlich perfekte Freunde

von Marcus H. Rosenmüller mit Katharina M. Schubert, Marie Leuenberger, Margarita Broich, Maja Beckmann, Arnd Schimkat, Luis Vorbach, Jona Gaensslen
Familie, Komödie

Sonntag 31 März
Kalte Füße

von Wolfgang Groos mit Heiner Lauterbach
Komödie

Mittwoch 3 April
Friedhof der Kuscheltiere

von Dennis Widmyer, Kevin Kolsch mit Jason Clarke, John Lithgow, Amy Seimetz
Horror

Mittwoch 3 April
Monsieur Claude 2

von Philippe de Chauveron mit Christian Clavier, Chantal Lauby, Élodie Fontan, Frédérique Bel, Julia Piaton, Ary Abittan, Medi Sadoun, Frédéric Chau, Noom Diawara, Emilie Caen
Komödie

Mittwoch 3 April
Alfons Zitterbacke - Das chaos ist Zurück

von Mark Schlichter mit Alexandra Maria Lara, Devid Striesow, Katharina Thalbach, Stephanie Stumph, Axel Ranisch, Wolfgang Stumph, Thorsten Merten, Olaf Schubert, Tilman Döbler, Bürger Lars Dietrich, Elias Richard Siegmann, Jonas Heinrich
Familie, Komödie

Sonntag 7 April
Manhattan Queen

von Peter Segal mit Jennifer Lopez, Vanessa Hudgens, Leah Remini, Milo Ventimiglia, Annaleigh Ashford, Freddie Stroma, Charlyne Yi, Treat Williams, Dave Foley, Elizabeth Masucci, Natasha Romanova, Alan Aisenberg
Romantik, Komödie

Mittwoch 10 April
After Passion

von Jenny Gage mit Josephine Langford, Hero Fiennes-Tiffin, Selma Blair, Jennifer Beals, Peter Gallagher, Shane Paul McGhie, Samuel Larsen, Dylan Arnold, Pia Mia, Inanna Sarkis, Khadijha Red Thunder, Jessica Barth, Meadow Williams, Swen Temmel, Rebecca Lee Robertson
Drama, Romantik, Thriller

Mittwoch 10 April
Keinohrhase und Zweiohrküken

von Til Schweiger, Maya Gräfin Rothkirch mit Emma Schweiger, Til Schweiger, Matthias Schweighöfer, Ranja Bonalana, Fahri Yardım, Rick Kavanian
Animation

Sonntag 14 April
Maria Stuart, Königin von Schottland

von Josie Rourke mit Saoirse Ronan, Margot Robbie, Joe Alwyn, Guy Pearce, David Tennant, Jack Lowden, Maria Dragus, Eileen O'Higgins, Liah O'Prey, Brendan Coyle, Martin Compston, Gemma Chan, Ismael Cruz Córdova, Izuka Hoyle, Lee Starkey
Drama, Geschichte, Biographie

Mittwoch 17 April
Monty Python - Das Leben des Brian

Monty Python - Das Leben des Brian


Donnerstag 18 April
Womit haben wir das verdient?

von Eva Spreitzhofer mit Emily Cox, Caroline Peters, Simon Schwarz
Komödie

Mittwoch 24 April
Milliard

Milliard


Sonntag 28 April
Ritter Trenk

von Anthony Power mit Georg Sulzer, Axel Prahl, Johannes Zeiler, Denis Lyons
Animation

Sonntag 12 Mai
Bob der Baumeister - Das Mega Team - Der Kinofilm

von Stuart Evans, Colleen Morton
Animation, Action, Abenteuer

Sonntag 9 Juni
Kleiner Dodo

von Thilo Rothkirch, Ute von Münchow-Pohl mit Mario Adorf, Mario Adorf, Rick Kavanian, Sandro Iannotta, Patrick Mölleken
Familie, Animation

Sonntag 14 Juli
Bamse - Der liebste und stärkste Bär der Welt

Bamse - Der liebste und stärkste Bär der Welt


Sonntag 11 August
Der kleine Maulwurf

Der kleine Maulwurf


Sonntag 8 September
Captain Marvel

von Anna Boden, Ryan Fleck mit Brie Larson, Jude Law, Ben Mendelsohn, Samuel L. Jackson, Lee Pace, Djimon Hounsou, Lashana Lynch, Gemma Chan, Clark Gregg, Rune Temte, Mckenna Grace, Kenneth Mitchell, Raul Torres, Algenis Perez Soto
Science-Fiction, Action, Abenteuer

Samstag 23 März
Sonntag 24 März
Montag 25 März
Dienstag 26 März
Mittwoch 27 März
Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks

von Alexandre Astier, Louis Clichy mit Christian Clavier, Daniel Mesguich, Alex Lutz, Alexandre Astier, Elie Semoun, Guillaume Briat, Bernard Alane, Gérard Hernandez, François Morel, Lionnel Astier, Florence Foresti
Animation

Samstag 23 März
Sonntag 24 März
Montag 25 März
Dienstag 26 März
Mittwoch 27 März
Ralph reichts 2: Chaos im Netz

von Rich Moore, Phil Johnston mit James Corden, John C. Reilly, Sarah Silverman, Jack McBrayer, Jodi Benson, Jane Lynch, Phil Johnston
Animation, Abenteuer, Komödie

Samstag 23 März
Sonntag 24 März
Montag 25 März
Dienstag 26 März
Mittwoch 27 März
Die Goldfische

von Alireza Golafshan mit Jella Haase, Birgit Minichmayr, Tom Schilling, Jan Henrik Stahlberg, Axel Stein, Luisa Wöllisch, Andreas Dubois
Komödie

Samstag 23 März
Sonntag 24 März
Montag 25 März
Dienstag 26 März
Mittwoch 27 März
Rocca verändert die Welt

von Katja Benrath mit Barbara Sukowa, Mina Tander, Fahri Yardım, Volker Bruch, Detlev Buck, Cordula Stratmann, Karin Heine, Markus Knüfken, Kailas Mahadevan, Natalya Bogdanis, Robin Bongarts, Ivan Doan, Bo Hansen, Marta Laubinger, Luna Marie Maxeiner
Komödie, Familie

Samstag 23 März
Sonntag 24 März
Montag 25 März
Dienstag 26 März
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt

von Dean DeBlois mit Jay Baruchel, Craig Ferguson, Gerard Butler, America Ferrera, Jonah Hill, Christopher Mintz-Plasse, T.J. Miller, Kristen Wiig, Cate Blanchett, Djimon Hounsou
Animation, Familie, Abenteuer

Samstag 23 März
Sonntag 24 März
Montag 25 März
Dienstag 26 März
Mittwoch 27 März
Misfit

von Erwin van den Eshof mit Djamila, Bente Fokkens, Niek Roozen, Jill Schirnhofer, Jolijn Henneman, Fenna Ramos, Donny Roelvink, Défano Holwijn, Chris Tates, Eddy Zoey, Gio Latooy, Sara Ras, Luca Gilliot, Mirja Poelstra, Tina Neumann
Komödie, Gesellschaft

Samstag 23 März
Sonntag 24 März
Montag 25 März
Dienstag 26 März
Mittwoch 27 März
The Lego Movie 2

von Mike Mitchell mit Chris Pratt, Alison Brie, Stephanie Beatriz, Elizabeth Banks, Channing Tatum
Animation, Familie, Action

Samstag 23 März
Sonntag 24 März
Montag 25 März
Dienstag 26 März
Mittwoch 27 März
Head Full of Honey

von Til Schweiger mit Nick Nolte, Matt Dillon, Emily Mortimer, Sophie Lane Nolte, Jacqueline Bisset, Greta Scacchi, Eric Roberts, Julian Ovenden, Til Schweiger, Jake Weber, Chook Sibtain, Claire Forlani, Emily Cox, Costa Ronin, Maximilian Befort
Drama, Komödie

Samstag 23 März
Sonntag 24 März
Montag 25 März
Dienstag 26 März
Mittwoch 27 März
Wir

von Jordan Peele mit Lupita Nyong'o, Winston Duke, Elisabeth Moss, Tim Heidecker, Shahadi Wright Joseph, Evan Alex, Yahya Abdul-Mateen II, Anna Diop, Duke Nicholson, Madison Curry, Kara Hayward
Horror, Thriller

Samstag 23 März
Sonntag 24 März
Montag 25 März
Dienstag 26 März
Mittwoch 27 März
Iron Sky: The Coming Race

von Timo Vuorensola mit Udo Kier, Julia Dietze, Lloyd Kaufman, Stephanie Paul, Kari Ketonen, Tero Kaukomaa, Dalan Musson, Tom Green, Edward Judge, Emily Atack, John Flanders, James Quinn, Lloyd Li, Amanda Wolzak
Action, Komödie, Abenteuer

Samstag 23 März
Sonntag 24 März
Montag 25 März
Dienstag 26 März
Mittwoch 27 März
Escape Room

von Adam Robitel mit Taylor Russell, Deborah Ann Woll, Tyler Labine, Logan Miller, Jay Ellis, Adam Robitel, Nik Dodani, Kenneth Fok, Jessica Sutton
Horror, Thriller, Action

Samstag 23 März
Rate your Date

von David Dietl mit Marc Benjamin, Nilam Farooq, Edin Hasanovic, Alicia von Rittberg, Anatole Taubman, Rainer Bock, Anke Engelke, Helmfried von Lüttichau, Esther Schweins, Eugen Bauder, Farina Flebbe, Frederik Götz, Tito Achikeh, Konstantin Bez, Jens Hartwig
Komödie, Romantik

Samstag 23 März
Free Solo

von Jimmy Chin, Elizabeth Chai Vasarhelyi mit Alex Honnold, Jimmy Chin, Tommy Caldwell, Sanni McCandless
Dokumentation, Abenteuer

Sonntag 24 März