Astra-Filmpalast

Treptow - Sterndamm 69, 12487, Berlin

0306361650

www.astra-filmpalast.de

Astra-Filmpalast

Kinoprogramm von Freitag 19 Oktober

Das Kino hat uns sein heutig Kinoprogramm noch nicht mitgeteilt

Kinoprogramm von Samstag 20 Oktober

Johnny English - Man lebt nur dreimal

von David Kerr mit Rowan Atkinson, Olga Kurylenko, Jake Lacy, Ben Miller, David Mumeni, Samantha Russell, Miranda Hennessy

2D
10:00 12:00 14:00 16:00 18:00 20:15 22:30
Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer

von Glenn Ficarra, Ryan O'Loughlin mit Channing Tatum, Zendaya, Gina Rodriguez, Ryan Potter

2D
10:00 14:00 16:00
Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer

von Glenn Ficarra, Ryan O'Loughlin mit Channing Tatum, Zendaya, Gina Rodriguez, Ryan Potter

3D
12:00
A Star is Born

von Bradley Cooper mit Lady Gaga, Bradley Cooper, Sam Elliott, Bonnie Somerville, Dave Chappelle, Andrew Dice Clay, Rebecca Field, Michael Harney, Rafi Gavron, Willam Belli

2D
20:15
Venom

von Ruben Fleischer mit Tom Hardy, Riz Ahmed, Michelle Williams, Jenny Slate, Reid Scott, Woody Harrelson, Michelle Lee, Scott Haze, DJames Jones, Apollo GT

2D
18:00
Venom

von Ruben Fleischer mit Tom Hardy, Riz Ahmed, Michelle Williams, Jenny Slate, Reid Scott, Woody Harrelson, Michelle Lee, Scott Haze, DJames Jones, Apollo GT

3D
20:00 22:30
Die Unglaublichen 2

von Brad Bird mit Craig T. Nelson, Holly Hunter, Sarah Vowell, Samuel L. Jackson, Brad Bird, John Ratzenberger, Huck Milner

2D
10:00 12:30 14:00 16:30
Ballon

von Michael Herbig mit Alicia von Rittberg, David Kross, Karoline Schuch, Friedrich Mücke, Thomas Kretschmann, Jonas Holdenrieder, Ulrich Brandhoff, Bernd Michael Lade, Kai Ivo Baulitz, Bernd Stegemann, Peter Prager

2D
17:30
Die Unglaublichen 2

von Brad Bird mit Craig T. Nelson, Holly Hunter, Sarah Vowell, Samuel L. Jackson, Brad Bird, John Ratzenberger, Huck Milner

3D
15:00 17:30 20:00
Das Haus der geheimnisvollen Uhren

von Eli Roth mit Owen Vaccaro, Jack Black, Cate Blanchett, Kyle MacLachlan, Colleen Camp, Sunny Suljic, Renée Elise Goldsberry

2D
10:00 15:00
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken

von Til Schweiger mit Til Schweiger, Samuel Finzi, Milan Peschel, Lilli Schweiger, Stefanie Stappenbeck, Jeanette Hain, David Schütter, Katharina Schüttler, Simon Schwarz, Ralf Moeller, Jeanne Goursaud, Lisa Tomaschewsky, Maximilian Befort, Constantin von Jascheroff, Steffen Wink

2D
20:00 22:30
Pettersson und Findus - Findus zieht um

von Ali Samadi Ahadi mit Stefan Kurt, Marianne Sägebrecht, Max Herbrechter, Roxana Samadi

2D
10:00 12:00
Das schönste Mädchen der Welt

von Aron Lehmann mit Heike Makatsch, Heiko Pinkowski, Anke Engelke, Luna Wedler, Aaron Hilmer

2D
12:30
The Nun

von Corin Hardy mit Demián Bichir, Taissa Farmiga, Bonnie Aarons, Charlotte Hope, Ingrid Bisu, Jonas Bloquet, Jonny Coyne, Sandra Teles

2D
22:30

Kinoprogramm ab Sonntag 21 Oktober

Double Feature: Phantastische Tierwesen

Double Feature: Phantastische Tierwesen


Dienstag 13 November
Phantastische Tierwesen 2: Grindelwalds Verbrechen

von David Yates mit Eddie Redmayne, Johnny Depp, Ezra Miller, Zoë Kravitz, Katherine Waterston, Alison Sudol, Dan Fogler, Jude Law, Callum Turner, Jessica Williams, William Nadylam, Ingvar Eggert Sigurðsson, Ólafur Darri Ólafsson, Kevin Guthrie, Claudia Kim
Drama, Familie, Fantasy

Mittwoch 14 November 3D
Donnerstag 15 November 3D
Freitag 16 November 3D
Samstag 17 November 3D
Sonntag 18 November 3D
Montag 19 November 3D
Dienstag 20 November 3D
Mittwoch 21 November 3D
Das Haus der geheimnisvollen Uhren

von Eli Roth mit Owen Vaccaro, Jack Black, Cate Blanchett, Kyle MacLachlan, Colleen Camp, Sunny Suljic, Renée Elise Goldsberry
Horror, Fantasy, Science-Fiction, Mystery, Thriller

Montag 22 Oktober
Dienstag 23 Oktober
Mittwoch 24 Oktober
Die Unglaublichen 2

von Brad Bird mit Craig T. Nelson, Holly Hunter, Sarah Vowell, Samuel L. Jackson, Brad Bird, John Ratzenberger, Huck Milner
Animation, Familie

Montag 22 Oktober 3D 3D
Dienstag 23 Oktober 3D 3D
Mittwoch 24 Oktober 3D 3D
Johnny English - Man lebt nur dreimal

von David Kerr mit Rowan Atkinson, Olga Kurylenko, Jake Lacy, Ben Miller, David Mumeni, Samantha Russell, Miranda Hennessy
Abenteuer, Familie, Action, Komödie

Montag 22 Oktober
Dienstag 23 Oktober
Mittwoch 24 Oktober
Pettersson und Findus - Findus zieht um

von Ali Samadi Ahadi mit Stefan Kurt, Marianne Sägebrecht, Max Herbrechter, Roxana Samadi
Familie

Montag 22 Oktober
Dienstag 23 Oktober
Mittwoch 24 Oktober
Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer

von Glenn Ficarra, Ryan O'Loughlin mit Channing Tatum, Zendaya, Gina Rodriguez, Ryan Potter
Komödie, Animation

Montag 22 Oktober 3D 3D
Dienstag 23 Oktober 3D 3D
Mittwoch 24 Oktober 3D 3D
Das schönste Mädchen der Welt

von Aron Lehmann mit Heike Makatsch, Heiko Pinkowski, Anke Engelke, Luna Wedler, Aaron Hilmer
Komödie

Montag 22 Oktober
Dienstag 23 Oktober
Mittwoch 24 Oktober
Ballon

von Michael Herbig mit Alicia von Rittberg, David Kross, Karoline Schuch, Friedrich Mücke, Thomas Kretschmann, Jonas Holdenrieder, Ulrich Brandhoff, Bernd Michael Lade, Kai Ivo Baulitz, Bernd Stegemann, Peter Prager
Thriller, Geschichte, Drama

Montag 22 Oktober
Dienstag 23 Oktober
Mittwoch 24 Oktober
Venom

von Ruben Fleischer mit Tom Hardy, Riz Ahmed, Michelle Williams, Jenny Slate, Reid Scott, Woody Harrelson, Michelle Lee, Scott Haze, DJames Jones, Apollo GT
Horror, Science-Fiction, Action

Montag 22 Oktober 3D 3D
Dienstag 23 Oktober 3D 3D
Mittwoch 24 Oktober 3D 3D
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken

von Til Schweiger mit Til Schweiger, Samuel Finzi, Milan Peschel, Lilli Schweiger, Stefanie Stappenbeck, Jeanette Hain, David Schütter, Katharina Schüttler, Simon Schwarz, Ralf Moeller, Jeanne Goursaud, Lisa Tomaschewsky, Maximilian Befort, Constantin von Jascheroff, Steffen Wink
Komödie

Montag 22 Oktober
Dienstag 23 Oktober
Mittwoch 24 Oktober
A Star is Born

von Bradley Cooper mit Lady Gaga, Bradley Cooper, Sam Elliott, Bonnie Somerville, Dave Chappelle, Andrew Dice Clay, Rebecca Field, Michael Harney, Rafi Gavron, Willam Belli
Drama, Musik, Romantik

Montag 22 Oktober
Dienstag 23 Oktober
Mittwoch 24 Oktober
The Nun

von Corin Hardy mit Demián Bichir, Taissa Farmiga, Bonnie Aarons, Charlotte Hope, Ingrid Bisu, Jonas Bloquet, Jonny Coyne, Sandra Teles
Horror, Mystery, Thriller

Montag 22 Oktober
Dienstag 23 Oktober
Mittwoch 24 Oktober