B-Ware Ladenkino

Gärtnerstraße 19, 10245, Berlin

03063413115

ladenkino.de

B-Ware Ladenkino

Kinoprogramm von Dienstag 28 März

Das Kino hat uns sein heutig Kinoprogramm noch nicht mitgeteilt

Kinoprogramm von Mittwoch 29 März

Jean Ziegler - Der Optimismus des Willens

von Nicolas Wadimoff mit Keine Angabe

2D
16:15

Alles gut

von Pia Lenz mit Keine Angabe

2D
18:15

Der Himmel wird warten

von Marie-Castille Mention-Schaar mit Noémie Merlant, Naomi Amarger, Sandrine Bonnaire, Clotilde Courau

2D
audio Originalfassung
20:15

Die rote Schildkröte

von Michael Dudok de Wit

2D
13:00

Zwischen den Jahren

von Lars Henning mit Peter Kurth, Karl Markovics, Catrin Striebeck, Leonardo Nigro

2D
audio Originalfassung
22:15

Marija

von Michael Koch mit Georg Friedrich, Margarita Breitkreiz

2D
16:30

Neruda

von Pablo Larraín mit Alfredo Castro, Gael Garcia Bernal, Luis Gnecco

2D
audio Originalfassung
14:30

A Cure for Wellness

von Gore Verbinski mit Mia Goth, Dane DeHaan, Jason Isaacs, Celia Imrie, Susanne Wuest, Lisa Banes, Adrian Schiller

2D
audio Originalfassung
22:45

Elle

von Paul Verhoeven mit Isabelle Huppert, Laurent Lafitte, Anne Consigny, Charles Berling, Virginie Efira, Judith Magre, Christian Berkel

2D
audio Originalfassung
18:00

T2: Trainspotting

von Danny Boyle mit Ewan McGregor, Robert Carlyle, Jonny Lee Miller, Ewen Bremner

2D
20:45

The Salesman (Forushande)

von Asghar Farhadi mit Taraneh Alidoosti, Shahab Hosseini, Mina Sadati, Babak Karimi

2D
audio Originalfassung
11:00

The Lego Batman Movie

von Chris McKay mit Alessandro Sperduti

3D
16:45

Hidden Figures - Unbekannte Heldinnen

von Theodore Melfi mit Taraji P. Henson, Octavia Spencer, Janelle Monáe, Kevin Costner, Kirsten Dunst, Jim Parsons, Mahershala Ali

2D
audio Originalfassung
20:00

Die schönen Tage von Aranjuez

von Wim Wenders mit Reda Kateb, Sophie Semin, Jens Harzer, Nick Cave

3D
13:00

Die Blumen von gestern

von Chris Kraus mit Lars Eidinger, Adele Haenel, Hannah Herzsprung

2D
11:00

La La Land

von Damien Chazelle mit Emma Stone, Ryan Gosling, J.K. Simmons, Finn Wittrock, Sandra Rosko, Sonoya Mizuno, John Legend

2D
audio Originalfassung
18:30

Paula

von Christian Schwochow mit Joel Basman, Roxane Duran, Carla Juri, Stanley Weber

2D
11:00

Arrival

von Denis Villeneuve mit Amy Adams, Jeremy Renner, Michael Stuhlbarg, Forest Whitaker, Mark O'Brien

2D
audio Originalfassung
14:45

Europa - Ein Kontinent als Beute

Europa - Ein Kontinent als Beute

13:15 14:45

Die Gabe zu heilen

Die Gabe zu heilen

13:15 14:45

Mean Dreams

Mean Dreams

audio Originalfassung
22:15

Kinoprogramm ab Donnerstag 30 März

Das Kino hat uns sein zukünftig Kinoprogramm noch nicht mitgeteilt