B-Ware Ladenkino

Gärtnerstraße 19, 10245, Berlin

03063413115

ladenkino.de

B-Ware Ladenkino

Kinoprogramm von Freitag 17 November

Teheran Tabu

von Ali Soozandeh mit Farhad Abadinejad, Jasmina Ali, Rozita Assadollahy, Alireza Bayram, Sasan Behroozian

2D
20:50

Die Reise der Pinguine 2

von Luc Jacquet

2D
12:15

Gauguin

von Edouard Deluc mit Vincent Cassel, Pernille Bergendorff, Ian McCamy

2D
20:30

Django - Ein Leben für die Musik

von Etienne Comar mit Reda Kateb, Cécile De France, Bea Palya, Bimbam Merstein, Gabriel Mireté, Vincent Frade

2D
audio Originalfassung
15:45

Sommerhäuser

von Sonja Kröner mit Katja Brenner, Jonathan Bähr, Peter Clös, Günther Maria Halmer, Grischa Huber, Mavie Hörbiger, Thomas Loibl

2D
audio Originalfassung
18:45

Maleika

von Matto Barfuss mit Keine Angabe

2D
13:45

Captain Underpants

von David Soren mit Simone Crisari, Paolo De Santis, Massimiliano Manfredi, Davide Lepore, Gilberta Crispino

2D
15:30

Happy End

von Michael Haneke mit Isabelle Huppert, Jean-Louis Trintignant, Mathieu Kassovitz, Fantine Harduin, Franz Rogowski, Laura Verlinden

2D
audio Originalfassung
19:00

Körper und Seele

von IIdiko Enyedi mit Alexandra Borbely, Geza Morcsanyi

2D
20:00

Mr. Long

von SABU mit Chen Chang, Shô Aoyagi, Yi Ti Yao

2D
audio Originalfassung
11:00

Mother!

von Darren Aronofsky mit Jennifer Lawrence, Javier Bardem, Ed Harris, Michelle Pfeiffer, Domhnall Gleeson, Brian Gleeson, Stephen McHattie, Kristen Wiig

2D
audio Originalfassung
22:30

Barfuß in Paris

von Dominique Abel, Fiona Gordon mit Fiona Gordon, Dominique Abel, Emmanuelle Riva, Pierre Richard

2D
11:00

Magical Mystery oder: Die Rückkehr des Karl Schmidt

von Arne Feldhusen mit Charly Hübner, Detlev Buck, Marc Hosemann, Annika Meier, Bjarne Mädel

2D
15:15

Kedi - Von Katzen und Menschen

von Ceyda Torun mit Bülent Üstün

2D
11:00

Baby Driver

von Edgar Wright mit Lily James, Jon Hamm, Jon Bernthal, Kevin Spacey, Jamie Foxx, Ansel Elgort, Eiza González, R. Marcos Taylor, Jeff Chase

2D
audio Originalfassung
13:15

Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt

von Patrick Allgaier, Gwendolin Weisser

2D
17:45

Body Electric

Body Electric

audio Originalfassung
12:30

Die Misandristinnen

Die Misandristinnen

audio Originalfassung
14:00

Tom of Finland

Tom of Finland

audio Originalfassung
17:00

Werner Nekes - Das Leben zwischen den Bildern

Werner Nekes - Das Leben zwischen den Bildern

audio Originalfassung
17:15

FilmKunstFest

FilmKunstFest

audio Originalfassung
22:15

Kinoprogramm von Samstag 18 November

Wer war Hitler

von Hermann Poelking

2D
11:00

Teheran Tabu

von Ali Soozandeh mit Farhad Abadinejad, Jasmina Ali, Rozita Assadollahy, Alireza Bayram, Sasan Behroozian

2D
20:50

Die Reise der Pinguine 2

von Luc Jacquet

2D
12:00

Gauguin

von Edouard Deluc mit Vincent Cassel, Pernille Bergendorff, Ian McCamy

2D
20:30

Sommerhäuser

von Sonja Kröner mit Katja Brenner, Jonathan Bähr, Peter Clös, Günther Maria Halmer, Grischa Huber, Mavie Hörbiger, Thomas Loibl

2D
audio Originalfassung
18:45

Es war einmal Indianerland

von Ilker Çatak mit Emilia Schüle, Clemens Schick, Joel Basman, Leonard Scheicher, Katharina Behrens

2D
audio Originalfassung
17:15

Louis & Luca - Das große Käserennen

von Rasmus A. Sivertsen mit N/A

2D
13:30

Happy End

von Michael Haneke mit Isabelle Huppert, Jean-Louis Trintignant, Mathieu Kassovitz, Fantine Harduin, Franz Rogowski, Laura Verlinden

2D
audio Originalfassung
19:00

Blade Runner 2049

von Denis Villeneuve mit Jared Leto, Robin Wright, Mackenzie Davis, Dave Bautista, Barkhad Abdi, David Dastmalchian, Sylvia Hoeks, Ryan Gosling, Ana de Armas, Harrison Ford, Edward James Olmos

2D
audio Originalfassung
15:45 22:00

ES

von Andrés Muschietti mit Bill Skarsgard, Finn Wolfhard, Javier Botet, Nicholas Hamilton, Megan Charpentier, Jaeden Lieberher, Sophia Lillis, Steven Williams, Owen Teague, Wyatt Oleff

2D
audio Originalfassung
22:15

The LEGO Ninjago Movie

von Charlie Bean, Paul Fisher

3D
14:00

Körper und Seele

von IIdiko Enyedi mit Alexandra Borbely, Geza Morcsanyi

2D
20:00

Mother!

von Darren Aronofsky mit Jennifer Lawrence, Javier Bardem, Ed Harris, Michelle Pfeiffer, Domhnall Gleeson, Brian Gleeson, Stephen McHattie, Kristen Wiig

2D
audio Originalfassung
22:30

Barfuß in Paris

von Dominique Abel, Fiona Gordon mit Fiona Gordon, Dominique Abel, Emmanuelle Riva, Pierre Richard

2D
11:00

Happy Family

von Holger Tappe mit Carmen Consoli, Max Gazzè, Nick Frost, Jessica Brown Findlay, Celia Imrie, Catherine Tate, Ethan Rouse

3D
12:30

Kedi - Von Katzen und Menschen

von Ceyda Torun mit Bülent Üstün

2D
14:15

Ostwind - Aufbruch nach Ora

von Katja von Garnier mit Hanna Binke, Lea van Acken, Thomas Sarbacher, Nicolette Krebitz

2D
15:00

Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt

von Patrick Allgaier, Gwendolin Weisser

2D
17:45

Der kleine Maulwurf

Der kleine Maulwurf

11:00

Body Electric

Body Electric

audio Originalfassung
15:30

Silly - Frei von Angst

Silly - Frei von Angst

17:00

Kinoprogramm ab Sonntag 19 November

Happy Family

von Holger Tappe mit Carmen Consoli, Max Gazzè, Nick Frost, Jessica Brown Findlay, Celia Imrie, Catherine Tate, Ethan Rouse
Trickfilm, Komödie

Sonntag 19 November 3D
Blade Runner 2049

von Denis Villeneuve mit Jared Leto, Robin Wright, Mackenzie Davis, Dave Bautista, Barkhad Abdi, David Dastmalchian, Sylvia Hoeks, Ryan Gosling, Ana de Armas, Harrison Ford, Edward James Olmos
Science Fiction, Thriller

Sonntag 19 November
Dienstag 21 November 3D
Mittwoch 22 November
Es war einmal Indianerland

von Ilker Çatak mit Emilia Schüle, Clemens Schick, Joel Basman, Leonard Scheicher, Katharina Behrens
Drama

Sonntag 19 November
Montag 20 November
Dienstag 21 November
Mittwoch 22 November
Der kleine Maulwurf

Der kleine Maulwurf


Sonntag 19 November
Silly - Frei von Angst

Silly - Frei von Angst


Sonntag 19 November
Montag 20 November
Dienstag 21 November
Mittwoch 22 November
Schloss aus Glas

von Destin Daniel Cretton mit Brie Larson, Woody Harrelson, Naomi Watts
Drama

Sonntag 19 November
Montag 20 November
Dienstag 21 November
My Little Pony - Der Film

von Jayson Thiessen
Trickfilm, Familienfilm

Sonntag 19 November
Hanni & Nanni - Mehr als beste Freunde

von Isabell Suba mit Laila Meinecke, Rosa Meinecke, Jessica Schwarz, Maria Schrader, Julia Koschitz, Sascha Vollmer, Henry Hübchen, Katharina Thalbach
Familienfilm

Sonntag 19 November
Fluidø

Fluidø


Sonntag 19 November
Montag 20 November
On the Milky Road

von Emir Kusturica mit Monica Bellucci, Emir Kusturica, Sloboda Micalovic, Maria Darkina
Drama

Montag 20 November
Die Nile Hilton Affäre

von Tarik Saleh mit Fares Fares, Tareq Abdalla, Yasser Ali Maher
Drama, Krimi, Thriller

Montag 20 November
Dienstag 21 November
Mittwoch 22 November
Schneemann

von Tomas Alfredson mit Val Kilmer, Chloe Sevigny, Rebecca Ferguson, Michael Fassbender, J.K. Simmons, Jamie Clayton, Charlotte Gainsbourg, James D'Arcy, Toby Jones, Ronan Vibert, Alec Newman
Drama, Horror

Montag 20 November
Dienstag 21 November
Mittwoch 22 November
The Wailing - Die Besessenen

The Wailing - Die Besessenen


Dienstag 21 November
Mittwoch 22 November
Jugend ohne Gott

von Alain Gsponer mit Jannis Niewöhner, Fahri Yardim, Emilia Schüle, Anna Maria Mühe, Rainer Bock, Iris Berben
Drama, Science Fiction, Thriller

Mittwoch 22 November
Die Reise der Pinguine 2

von Luc Jacquet
Dokumentarfilm

Sonntag 19 November
Dienstag 21 November
Mittwoch 22 November
Magical Mystery oder: Die Rückkehr des Karl Schmidt

von Arne Feldhusen mit Charly Hübner, Detlev Buck, Marc Hosemann, Annika Meier, Bjarne Mädel
Komödie

Sonntag 19 November
Montag 20 November
Dienstag 21 November
Mittwoch 22 November
Captain Underpants

von David Soren mit Simone Crisari, Paolo De Santis, Massimiliano Manfredi, Davide Lepore, Gilberta Crispino
Trickfilm, Abenteuer, Komödie

Sonntag 19 November
Montag 20 November
Django - Ein Leben für die Musik

von Etienne Comar mit Reda Kateb, Cécile De France, Bea Palya, Bimbam Merstein, Gabriel Mireté, Vincent Frade
Biographie, Drama, Musik

Sonntag 19 November
Montag 20 November
Dienstag 21 November
Mittwoch 22 November
Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt

von Patrick Allgaier, Gwendolin Weisser
Dokumentarfilm

Sonntag 19 November
Montag 20 November
Dienstag 21 November
Mittwoch 22 November
Sommerhäuser

von Sonja Kröner mit Katja Brenner, Jonathan Bähr, Peter Clös, Günther Maria Halmer, Grischa Huber, Mavie Hörbiger, Thomas Loibl
Drama

Sonntag 19 November
Montag 20 November
Dienstag 21 November
Mittwoch 22 November
Happy End

von Michael Haneke mit Isabelle Huppert, Jean-Louis Trintignant, Mathieu Kassovitz, Fantine Harduin, Franz Rogowski, Laura Verlinden
Drama

Sonntag 19 November
Montag 20 November
Dienstag 21 November
Mittwoch 22 November
Körper und Seele

von IIdiko Enyedi mit Alexandra Borbely, Geza Morcsanyi
Drama

Sonntag 19 November
Montag 20 November
Dienstag 21 November
Mittwoch 22 November
Gauguin

von Edouard Deluc mit Vincent Cassel, Pernille Bergendorff, Ian McCamy
Biographie, Drama

Sonntag 19 November
Montag 20 November
Dienstag 21 November
Mittwoch 22 November
Mr. Long

von SABU mit Chen Chang, Shô Aoyagi, Yi Ti Yao
Action, Drama, Krimi

Montag 20 November
Teheran Tabu

von Ali Soozandeh mit Farhad Abadinejad, Jasmina Ali, Rozita Assadollahy, Alireza Bayram, Sasan Behroozian
Trickfilm, Drama

Montag 20 November
Dienstag 21 November
Werner Nekes - Das Leben zwischen den Bildern

Werner Nekes - Das Leben zwischen den Bildern


Sonntag 19 November
Montag 20 November
Dienstag 21 November
FilmKunstFest

FilmKunstFest


Sonntag 19 November
Montag 20 November
Dienstag 21 November
Mittwoch 22 November
Die Misandristinnen

Die Misandristinnen


Montag 20 November
Dienstag 21 November
Mittwoch 22 November
Body Electric

Body Electric


Dienstag 21 November
Mittwoch 22 November