B-Ware Ladenkino

Gärtnerstraße 19, 10245, Berlin

03063413115

ladenkino.de

B-Ware Ladenkino

Kinoprogramm von Samstag 23 September

Leanders letzte Reise

von Nick Baker-Monteys mit Jürgen Prochnow, Petra Schmidt-Schaller, Tambet Tuisk, Artjom Gilz, Andreas Patton

2D
18:30

Mr. Long

von SABU mit Chen Chang, Shô Aoyagi, Yi Ti Yao

2D
audio Originalfassung
15:15

Radiance

von Naomi Kawase mit Tatsuya Fuji, Mantarô Koichi, Ayame Misaki, Masatoshi Nagase

2D
audio Originalfassung
17:30

Mother!

von Darren Aronofsky mit Jennifer Lawrence, Javier Bardem, Ed Harris, Michelle Pfeiffer, Domhnall Gleeson, Brian Gleeson, Stephen McHattie, Kristen Wiig

2D
audio Originalfassung
22:00

Barfuß in Paris

von Dominique Abel, Fiona Gordon mit Fiona Gordon, Dominique Abel, Emmanuelle Riva, Pierre Richard

2D
17:15

Eine fantastische Frau - Una Mujer Fantástica

von Sebastián Lelio mit Francisco Reyes, Daniela Vega, Luis Gnecco, Aline Küppenheim, Antonia Zegers

2D
19:15

David Lynch: The Art Life

von Jon Nguyen, Rick Barnes mit David Lynch

2D
16:00

Magical Mystery oder: Die Rückkehr des Karl Schmidt

von Arne Feldhusen mit Charly Hübner, Detlev Buck, Marc Hosemann, Annika Meier, Bjarne Mädel

2D
20:15

The Limehouse Golem

von Juan Carlos Medina mit Olivia Cooke, Douglas Booth, Bill Nighy, Eddie Marsan, Daniel Mays

2D
audio Originalfassung
22:15

Bigfoot Junior

von Ben Stassen mit Keine Angabe

3D
13:15

Kedi - Von Katzen und Menschen

von Ceyda Torun mit Bülent Üstün

2D
14:00

Final Portrait

von Stanley Tucci mit Geoffrey Rush, Armie Hammer, Tony Shalhoub, Clémence Poésy, Sylvie Testud

2D
11:00

The Party

von Sally Potter mit Patricia Clarkson, Kristin Scott Thomas, Timothy Spall, Bruno Ganz

2D
18:45

Baby Driver

von Edgar Wright mit Lily James, Jon Hamm, Jon Bernthal, Kevin Spacey, Jamie Foxx, Ansel Elgort, Eiza González, R. Marcos Taylor, Jeff Chase

2D
audio Originalfassung
22:45

Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten

von Luc Besson mit Ethan Hawke, Cara Delevingne, Dane DeHaan, Rihanna, Kris Wu

3D
16:15

Die Erfindung der Wahrheit

von John Madden mit Jessica Chastain, Gugu Mbatha-Raw, Michael Stuhlbarg, Christine Baranski, Mark Strong, Alison Pill, Jake Lacy, Meghann Fahy, Sam Waterston

2D
audio Originalfassung
11:00

Ich - Einfach unverbesserlich 3

von Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon mit Max Giusti, Arisa, Paolo Ruffini

3D
14:45

Die Verführten

von Sofia Coppola mit Nicole Kidman, Elle Fanning, Kirsten Dunst, Angourie Rice, Colin Farrell, Oona Laurence, Addison Riecke, Wayne Pére, Emma Howard

2D
audio Originalfassung
11:00

Der Wunderbare Garten der Bella Brown

von Simon Aboud mit Jessica Brown Findlay, Jeremy Irvine, Anna Chancellor, Andrew scott, Tom Wilkinson, Sheila Hancock, Eileen Davies, Charlotte Asprey

2D
audio Originalfassung
12:30

Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt

von Patrick Allgaier, Gwendolin Weisser

2D
20:00

Beuys

von Andres Veiel

2D
14:15

All These Sleepless Nights

All These Sleepless Nights

audio Originalfassung
12:30

Blind & Hässlich

Blind & Hässlich

21:00

Kinoprogramm von Sonntag 24 September

Leanders letzte Reise

von Nick Baker-Monteys mit Jürgen Prochnow, Petra Schmidt-Schaller, Tambet Tuisk, Artjom Gilz, Andreas Patton

2D
18:30

Radiance

von Naomi Kawase mit Tatsuya Fuji, Mantarô Koichi, Ayame Misaki, Masatoshi Nagase

2D
17:30

Mother!

von Darren Aronofsky mit Jennifer Lawrence, Javier Bardem, Ed Harris, Michelle Pfeiffer, Domhnall Gleeson, Brian Gleeson, Stephen McHattie, Kristen Wiig

2D
audio Originalfassung
22:00

Die Migrantigen

von Arman T. Riahi mit Faris E. Rahoma, Aleksandar Petrovic, Doris Schretzmayer, Josef Hader

2D
12:40

Barfuß in Paris

von Dominique Abel, Fiona Gordon mit Fiona Gordon, Dominique Abel, Emmanuelle Riva, Pierre Richard

2D
17:15

Eine fantastische Frau - Una Mujer Fantástica

von Sebastián Lelio mit Francisco Reyes, Daniela Vega, Luis Gnecco, Aline Küppenheim, Antonia Zegers

2D
audio Originalfassung
19:15

David Lynch: The Art Life

von Jon Nguyen, Rick Barnes mit David Lynch

2D
16:00

Magical Mystery oder: Die Rückkehr des Karl Schmidt

von Arne Feldhusen mit Charly Hübner, Detlev Buck, Marc Hosemann, Annika Meier, Bjarne Mädel

2D
20:15

Terminator 2 - Tag der Abrechnung 3D

von James Cameron mit Robert Patrick, Edward Furlong, Arnold Schwarzenegger, Linda Hamilton

3D
16:15

Ein Sack voll Murmeln

von Christian Duguay mit Patrick Bruel, Elsa Zylberstein, Bernard Campan

2D
15:15

Chavela

von Catherine Gund, Daresha Kyi mit Pedro Almodóvar, Elena Benarroch, Miguel Bosé

2D
audio Originalfassung
22:45

Kedi - Von Katzen und Menschen

von Ceyda Torun mit Bülent Üstün

2D
14:00

Final Portrait

von Stanley Tucci mit Geoffrey Rush, Armie Hammer, Tony Shalhoub, Clémence Poésy, Sylvie Testud

2D
audio Originalfassung
11:00

Ostwind - Aufbruch nach Ora

von Katja von Garnier mit Hanna Binke, Lea van Acken, Thomas Sarbacher, Nicolette Krebitz

2D
14:15

The Party

von Sally Potter mit Patricia Clarkson, Kristin Scott Thomas, Timothy Spall, Bruno Ganz

2D
audio Originalfassung
18:45

Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten

von Luc Besson mit Ethan Hawke, Cara Delevingne, Dane DeHaan, Rihanna, Kris Wu

3D
11:00

Ich - Einfach unverbesserlich 3

von Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon mit Max Giusti, Arisa, Paolo Ruffini

3D
14:45

Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt

von Patrick Allgaier, Gwendolin Weisser

2D
20:00

Hanni & Nanni - Mehr als beste Freunde

von Isabell Suba mit Laila Meinecke, Rosa Meinecke, Jessica Schwarz, Maria Schrader, Julia Koschitz, Sascha Vollmer, Henry Hübchen, Katharina Thalbach

2D
13:15

All These Sleepless Nights

All These Sleepless Nights

audio Originalfassung
12:30

Blind & Hässlich

Blind & Hässlich

21:00

Kinoprogramm ab Montag 25 September

Ein Sack voll Murmeln

von Christian Duguay mit Patrick Bruel, Elsa Zylberstein, Bernard Campan
Drama

Montag 25 September
Dienstag 26 September
Mittwoch 27 September
Immer noch eine unbequeme Wahrheit - Unsere Zeit läuft

von Jon Shenk, Bonni Cohen
Dokumentarfilm

Montag 25 September
Dienstag 26 September
Mittwoch 27 September
Die Migrantigen

von Arman T. Riahi mit Faris E. Rahoma, Aleksandar Petrovic, Doris Schretzmayer, Josef Hader
Komödie

Montag 25 September
Dienstag 26 September
Mittwoch 27 September
Chavela

von Catherine Gund, Daresha Kyi mit Pedro Almodóvar, Elena Benarroch, Miguel Bosé
Biographie, Dokumentarfilm

Montag 25 September
Axolotl Overkill

von Helene Hegemann mit Jasna Fritzi Bauer, Arly Jover, Mavie Hörbiger, Laura Tonke, Julius Feldmeier, Hans Löw, Christopher Roth
Komödie

Montag 25 September
The End of Meat - Eine Welt ohne Fleisch

The End of Meat - Eine Welt ohne Fleisch


Montag 25 September
Dienstag 26 September
Mittwoch 27 September
Als Paul über das Meer kam

von Jakob Preuss mit Paul Nkamani
Dokumentarfilm

Dienstag 26 September
Begabt - die Gleichung eines Lebens

von Marc Webb mit Jenny Slate, Chris Evans, Lindsay Duncan, Octavia Spencer, Mckenna Grace, Julie Ann Emery, Keir O'Donnell
Drama

Dienstag 26 September
Parasol - Mallorca im Schatten

von Valéry Rosier mit Alfie Thomson, Christian Carré, Ross Stott
Komödie

Dienstag 26 September
Mittwoch 27 September
Free Lunch Society: Komm Komm Grundeinkommen

Free Lunch Society: Komm Komm Grundeinkommen


Dienstag 26 September
Space is the Place

Space is the Place


Dienstag 26 September
Mittwoch 27 September
Der dunkle Turm

von Nikolaj Arcel mit Matthew McConaughey, Katheryn Winnick, Idris Elba, Abbey Lee, Jackie Earle Haley, Nicholas Hamilton, Claudia Kim, Fran Kranz
Action, Fantasy

Mittwoch 27 September
Bunch of Kunst - A Film About Sleaford Mods

Bunch of Kunst - A Film About Sleaford Mods


Mittwoch 27 September
The Limehouse Golem

von Juan Carlos Medina mit Olivia Cooke, Douglas Booth, Bill Nighy, Eddie Marsan, Daniel Mays
Horror, Thriller

Montag 25 September
Dienstag 26 September
Mittwoch 27 September
Beuys

von Andres Veiel
Dokumentarfilm

Montag 25 September
Barfuß in Paris

von Dominique Abel, Fiona Gordon mit Fiona Gordon, Dominique Abel, Emmanuelle Riva, Pierre Richard
Komödie

Montag 25 September
Ich - Einfach unverbesserlich 3

von Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon mit Max Giusti, Arisa, Paolo Ruffini
Trickfilm, Komödie

Montag 25 September 3D
Dienstag 26 September 3D
Mittwoch 27 September 3D
David Lynch: The Art Life

von Jon Nguyen, Rick Barnes mit David Lynch
Biographie, Dokumentarfilm

Montag 25 September
Dienstag 26 September
Mittwoch 27 September
Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt

von Patrick Allgaier, Gwendolin Weisser
Dokumentarfilm

Montag 25 September
Dienstag 26 September
Mittwoch 27 September
The Party

von Sally Potter mit Patricia Clarkson, Kristin Scott Thomas, Timothy Spall, Bruno Ganz
Komödie

Montag 25 September
Dienstag 26 September
Mittwoch 27 September
Radiance

von Naomi Kawase mit Tatsuya Fuji, Mantarô Koichi, Ayame Misaki, Masatoshi Nagase
Drama, Romanze

Montag 25 September
Dienstag 26 September
Mittwoch 27 September
Leanders letzte Reise

von Nick Baker-Monteys mit Jürgen Prochnow, Petra Schmidt-Schaller, Tambet Tuisk, Artjom Gilz, Andreas Patton
Drama

Montag 25 September
Dienstag 26 September
Mittwoch 27 September
Eine fantastische Frau - Una Mujer Fantástica

von Sebastián Lelio mit Francisco Reyes, Daniela Vega, Luis Gnecco, Aline Küppenheim, Antonia Zegers
Drama

Montag 25 September
Dienstag 26 September
Mittwoch 27 September
Magical Mystery oder: Die Rückkehr des Karl Schmidt

von Arne Feldhusen mit Charly Hübner, Detlev Buck, Marc Hosemann, Annika Meier, Bjarne Mädel
Komödie

Montag 25 September
Dienstag 26 September
Mittwoch 27 September
Mother!

von Darren Aronofsky mit Jennifer Lawrence, Javier Bardem, Ed Harris, Michelle Pfeiffer, Domhnall Gleeson, Brian Gleeson, Stephen McHattie, Kristen Wiig
Drama, Horror, Rätselkrimi

Montag 25 September
Dienstag 26 September
Mittwoch 27 September
Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten

von Luc Besson mit Ethan Hawke, Cara Delevingne, Dane DeHaan, Rihanna, Kris Wu
Action, Science Fiction

Montag 25 September
Mittwoch 27 September
Mr. Long

von SABU mit Chen Chang, Shô Aoyagi, Yi Ti Yao
Action, Drama, Krimi

Montag 25 September
Dienstag 26 September
Mittwoch 27 September
Kedi - Von Katzen und Menschen

von Ceyda Torun mit Bülent Üstün
Dokumentarfilm

Dienstag 26 September
Mittwoch 27 September
Die Erfindung der Wahrheit

von John Madden mit Jessica Chastain, Gugu Mbatha-Raw, Michael Stuhlbarg, Christine Baranski, Mark Strong, Alison Pill, Jake Lacy, Meghann Fahy, Sam Waterston
Thriller

Mittwoch 27 September
Blind & Hässlich

Blind & Hässlich


Montag 25 September
Dienstag 26 September
Mittwoch 27 September