B-Ware Ladenkino

Gärtnerstraße 19, 10245, Berlin

03063413115

ladenkino.de

B-Ware Ladenkino

Kinoprogramm von Sonntag 20 Mai

7 Tage in Entebbe

von José Padilha mit Natalie Stone, Rosamund Pike, Daniel Brühl, Juan Pablo Raba, Denis Ménochet, Ben Schnetzer, Angel Bonanni, Eddie Marsan, Nonso Anozie, Kamil Lemieszewski, Brontis Jodorowsky, Lior Ashkenazi, Andrea Deck, Mark Ivanir, Peter Sullivan

2D
audio Originalfassung
22:25
Djam

von Tony Gatlif mit Giorgos Sfyridis, Simon Abkarian, Panayotis Stathopoulos, Mustafa Özcan, Kemal Trak, Kimon Kouris, Daphne Ioakimidou Patakia, Eleftheria Komi, Seray Yalçin, Maryne Cayon, Yannis Bostantzoglou, Solon Lekkas, Ömer Parmak

2D
12:50
Early Man - Steinzeit bereit

von Nick Park mit Tom Hiddleston, Maisie Williams, Richard Ayoade, Gina Yashere, Richard Weber, Simon Greenall, Timothy Spall, Selina Griffiths, Mark Williams, Johnny Vegas, Eddie Redmayne

2D
16:45
Lady Bird

von Greta Gerwig mit Saoirse Ronan, Laurie Metcalf, Tracy Letts, Lucas Hedges, Timothée Chalamet, Beanie Feldstein, Stephen Henderson, Lois Smith, Odeya Rush, Kathryn Newton, Danielle Macdonald, Laura Marano, John Karna, Andy Buckley, Jordan Rodrigues

2D
audio Originalfassung
20:20
3 Tage in Quiberon

von Emily Atef mit Charly Hübner, Vicky Krieps, Loïc Baylacq, Christopher Buchholz, Robert Gwisdek, Yann Grouhel, Vincent Furic, Denis Lavant, Birgit Minichmayr, Marie Bäumer

2D
11:00
Wildes Herz

von Charly Hübner, Sebastian Schultz mit Christoph Sell, Max Bobzin, Michael Ebert, Olaf Ney, Campino, Lorenz Caffier, Kai Irrgang, Jacobus North, Jürgen Hingst, Marteria, Roland Vogler-Wander, Jan "Monchi" Gorkow

2D
16:00
A Quiet Place

von John Krasinski mit John Krasinski, Emily Blunt, Noah Jupe, Millicent Simmonds, Cade Woodward

2D
22:00
Transit

von Christian Petzold mit Emilie de Preissac, Antoine Oppenheim, Sebastian Hülk, Franz Rogowski, Lilien Batman, Maryam Zaree, Paula Beer, Godehard Giese, Barbara Auer, Ronald Kukulies, Matthias Brandt, Louison Tresallet, Àlex Brendemühl

2D
20:40
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

von Dennis Gansel mit Michael Herbig, Thomas Fritsch, Leighanne Esperanzate, Christoph Maria Herbst, Judy Winter, Henning Baum, Solomon Gordon, Eden Gough, Milan Peschel, Annette Frier, Uwe Ochsenknecht, Shirley MacLaine, Rick Kavanian, Kao Chen-Min

2D
15:00
Peter Hase

von Will Gluck mit James Corden, Rose Byrne, Domhnall Gleeson, Daisy Ridley, Margot Robbie, Elizabeth Debicki, Vauxhall Jermaine

2D
13:15
Maria Magdalena

von Garth Davis mit Rooney Mara, Joaquin Phoenix, Chiwetel Ejiofor, Ariane Labed, Ryan Corr, Tahar Rahim, Hadas Yaron, Charles Babalola, Tsahi Halevi, Shira Haas, Uri Gavriel, Tawfeek Barhom, Zohar Strauss, Theo Theodoridis, Michael Moshonov

2D
audio Originalfassung
13:30
The Florida Project

von Sean Baker mit Willem Dafoe, Brooklynn Prince, Bria Vinaite, Valeria Cotto, Caleb Landry Jones, Macon Blair, Christopher Rivera, Karren Karagulian, Sandy Kane, Carl Bradfield, Sabina Friedman-Seitz, Gary B. Gross, Aiden Malik, Sonya McCarter, Mela Murder

2D
audio Originalfassung
18:20
Call Me By Your Name

von Luca Guadagnino mit Timothée Chalamet, Armie Hammer, Michael Stuhlbarg, Amira Casar, Esther Garrel, Victoire Du Bois, Vanda Capriolo, Antonio Rimoldi, Peter Spears, André Aciman, Elena Bucci, Marco Sgrosso

2D
audio Originalfassung
11:00
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

von Martin McDonagh mit Frances McDormand, Woody Harrelson, Sam Rockwell, John Hawkes, Peter Dinklage, Abbie Cornish, Caleb Landry Jones, Lucas Hedges, Kathryn Newton, Clarke Peters, Zeljko Ivanek, Kerry Condon, Samara Weaving, Nick Searcy, Sandy Martin

2D
audio Originalfassung
20:00
Eldorado

von Bouli Lanners mit Bouli Lanners, Fabrice Adde, Philippe Nahon, Françoise Chichéry, Didier Toupy

2D
18:30
Amelie rennt

von Tobias Wiemann mit Samuel Girardi, Mia Kasalo, Jasmin Tabatabai, Denis Moschitto, Susanne Bormann

2D
14:20
Der Himmel über Berlin

von Wim Wenders mit Bruno Ganz, Otto Sander, Solveig Dommartin, Curt Bois, Peter Falk, Hans Martin Stier, Beatrice Manowski, Elmar Wilms, Nick Cave, Chick Ortega

2D
audio Originalfassung
22:00
Kindheit

Kindheit

11:00
Der kleine Maulwurf

Der kleine Maulwurf

12:30
Zwei Freunde und ihr Dachs

Zwei Freunde und ihr Dachs

15:30
Die Augen des Weges

Die Augen des Weges

17:40
Directions - Geschichten einer Nacht

Directions - Geschichten einer Nacht

audio Originalfassung
16:45
The Cleaners

The Cleaners

audio Originalfassung
19:10

Kinoprogramm von Montag 21 Mai

7 Tage in Entebbe

von José Padilha mit Natalie Stone, Rosamund Pike, Daniel Brühl, Juan Pablo Raba, Denis Ménochet, Ben Schnetzer, Angel Bonanni, Eddie Marsan, Nonso Anozie, Kamil Lemieszewski, Brontis Jodorowsky, Lior Ashkenazi, Andrea Deck, Mark Ivanir, Peter Sullivan

2D
22:25
Early Man - Steinzeit bereit

von Nick Park mit Tom Hiddleston, Maisie Williams, Richard Ayoade, Gina Yashere, Richard Weber, Simon Greenall, Timothy Spall, Selina Griffiths, Mark Williams, Johnny Vegas, Eddie Redmayne

2D
16:45
Lady Bird

von Greta Gerwig mit Saoirse Ronan, Laurie Metcalf, Tracy Letts, Lucas Hedges, Timothée Chalamet, Beanie Feldstein, Stephen Henderson, Lois Smith, Odeya Rush, Kathryn Newton, Danielle Macdonald, Laura Marano, John Karna, Andy Buckley, Jordan Rodrigues

2D
audio Originalfassung
20:20
3 Tage in Quiberon

von Emily Atef mit Charly Hübner, Vicky Krieps, Loïc Baylacq, Christopher Buchholz, Robert Gwisdek, Yann Grouhel, Vincent Furic, Denis Lavant, Birgit Minichmayr, Marie Bäumer

2D
11:00
Wildes Herz

von Charly Hübner, Sebastian Schultz mit Christoph Sell, Max Bobzin, Michael Ebert, Olaf Ney, Campino, Lorenz Caffier, Kai Irrgang, Jacobus North, Jürgen Hingst, Marteria, Roland Vogler-Wander, Jan "Monchi" Gorkow

2D
16:00
A Quiet Place

von John Krasinski mit John Krasinski, Emily Blunt, Noah Jupe, Millicent Simmonds, Cade Woodward

2D
audio Originalfassung
22:00
Transit

von Christian Petzold mit Emilie de Preissac, Antoine Oppenheim, Sebastian Hülk, Franz Rogowski, Lilien Batman, Maryam Zaree, Paula Beer, Godehard Giese, Barbara Auer, Ronald Kukulies, Matthias Brandt, Louison Tresallet, Àlex Brendemühl

2D
20:40
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

von Dennis Gansel mit Michael Herbig, Thomas Fritsch, Leighanne Esperanzate, Christoph Maria Herbst, Judy Winter, Henning Baum, Solomon Gordon, Eden Gough, Milan Peschel, Annette Frier, Uwe Ochsenknecht, Shirley MacLaine, Rick Kavanian, Kao Chen-Min

2D
15:00
Vor uns das Meer

von James Marsh mit Colin Firth, Rachel Weisz, David Thewlis, Andrew Buchan, Ken Stott, Kit Connor, Jonathan Bailey, Sam Hoare, Anna Madeley, Oliver Maltman, Sebastian Armesto, Adrian Schiller, Simon Chandler, Finn Elliot, Eleanor Stagg

2D
audio Originalfassung
12:50
The Florida Project

von Sean Baker mit Willem Dafoe, Brooklynn Prince, Bria Vinaite, Valeria Cotto, Caleb Landry Jones, Macon Blair, Christopher Rivera, Karren Karagulian, Sandy Kane, Carl Bradfield, Sabina Friedman-Seitz, Gary B. Gross, Aiden Malik, Sonya McCarter, Mela Murder

2D
audio Originalfassung
18:20
Das schweigende Klassenzimmer

von Lars Kraume mit Burghart Klaußner, Michael Gwisdek, Lena Klenke, Ronald Zehrfeld, Judith Engel, Rolf Kanies, Carina N. Wiese, Tom Gramenz, Leonard Scheicher, Jonas Dassler, Florian Lukas, Max Hopp, Daniel Krauss, Jördis Triebel, Isaiah Michaelski

2D
audio Originalfassung
11:00
Die Verlegerin

von Steven Spielberg mit Tom Hanks, Meryl Streep, Alison Brie, Carrie Coon, David Cross, Bruce Greenwood, Pat Healy, Tracy Letts, Bob Odenkirk, Sarah Paulson, Jesse Plemons, Matthew Rhys, Michael Stuhlbarg, Bradley Whitford, Zach Woods

2D
audio Originalfassung
13:00
Shape Of Water - Das Flüstern des Wassers

von Guillermo del Toro mit Sally Hawkins, Michael Shannon, Octavia Spencer, Lauren Lee Smith, Richard Jenkins, Doug Jones, Michael Stuhlbarg, Nick Searcy, Dru Viergever, John Kapelos, Morgan Kelly, Cyndy Day, Madison Ferguson, Jayden Greig, Marvin Kaye

2D
audio Originalfassung
22:00
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

von Martin McDonagh mit Frances McDormand, Woody Harrelson, Sam Rockwell, John Hawkes, Peter Dinklage, Abbie Cornish, Caleb Landry Jones, Lucas Hedges, Kathryn Newton, Clarke Peters, Zeljko Ivanek, Kerry Condon, Samara Weaving, Nick Searcy, Sandy Martin

2D
audio Originalfassung
20:00
Loving Vincent

von Dorota Kobiela, Hugh Welchman mit Robin Hodges, Shaun Newnham, Douglas Booth, Helen McCrory, Eleanor Tomlinson, Carole Le Clanche, Graham Pavey, John Sessions, Josh Burdett, Jerome Flynn, Holly Earl, Saoirse Ronan, Aidan Turner, Chris O'Dowd, Bill Thomas

2D
12:30
Eldorado

von Bouli Lanners mit Bouli Lanners, Fabrice Adde, Philippe Nahon, Françoise Chichéry, Didier Toupy

2D
18:30
Kindheit

Kindheit

11:00
1000 Arten, Regen zu beschreiben

1000 Arten, Regen zu beschreiben

14:00
Die Augen des Weges

Die Augen des Weges

14:30
Zwei Freunde und ihr Dachs

Zwei Freunde und ihr Dachs

15:30
System Error

System Error

17:40
Directions - Geschichten einer Nacht

Directions - Geschichten einer Nacht

audio Originalfassung
16:45
The Cleaners

The Cleaners

audio Originalfassung
19:10

Kinoprogramm ab Dienstag 22 Mai

Das schweigende Klassenzimmer

von Lars Kraume mit Burghart Klaußner, Michael Gwisdek, Lena Klenke, Ronald Zehrfeld, Judith Engel, Rolf Kanies, Carina N. Wiese, Tom Gramenz, Leonard Scheicher, Jonas Dassler, Florian Lukas, Max Hopp, Daniel Krauss, Jördis Triebel, Isaiah Michaelski
Drama

Dienstag 22 Mai
Mittwoch 23 Mai
Vor uns das Meer

von James Marsh mit Colin Firth, Rachel Weisz, David Thewlis, Andrew Buchan, Ken Stott, Kit Connor, Jonathan Bailey, Sam Hoare, Anna Madeley, Oliver Maltman, Sebastian Armesto, Adrian Schiller, Simon Chandler, Finn Elliot, Eleanor Stagg
Drama

Dienstag 22 Mai
Mittwoch 23 Mai
Die Verlegerin

von Steven Spielberg mit Tom Hanks, Meryl Streep, Alison Brie, Carrie Coon, David Cross, Bruce Greenwood, Pat Healy, Tracy Letts, Bob Odenkirk, Sarah Paulson, Jesse Plemons, Matthew Rhys, Michael Stuhlbarg, Bradley Whitford, Zach Woods
Thriller, Geschichte, Drama

Dienstag 22 Mai
Mittwoch 23 Mai
Shape Of Water - Das Flüstern des Wassers

von Guillermo del Toro mit Sally Hawkins, Michael Shannon, Octavia Spencer, Lauren Lee Smith, Richard Jenkins, Doug Jones, Michael Stuhlbarg, Nick Searcy, Dru Viergever, John Kapelos, Morgan Kelly, Cyndy Day, Madison Ferguson, Jayden Greig, Marvin Kaye
Drama, Fantasy, Abenteuer

Dienstag 22 Mai
Mittwoch 23 Mai
1000 Arten, Regen zu beschreiben

1000 Arten, Regen zu beschreiben


Dienstag 22 Mai
System Error

System Error


Dienstag 22 Mai
Mittwoch 23 Mai
Maybe, Baby!

von Julia Becker mit Christian Natter, Charlotte Crome, Marc Benjamin Puch, Julia Becker
Komödie, Drama

Dienstag 22 Mai
Mittwoch 23 Mai
Lucky

von John Carroll Lynch mit David Lynch, Tom Skerritt, James Darren, Harry Dean Stanton, Yvonne Huff, Beth Grant, Ron Livingston, Ed Begley Jr., Barry Shabaka Henley
Drama

Dienstag 22 Mai
Mittwoch 23 Mai
3 Tage in Quiberon

von Emily Atef mit Charly Hübner, Vicky Krieps, Loïc Baylacq, Christopher Buchholz, Robert Gwisdek, Yann Grouhel, Vincent Furic, Denis Lavant, Birgit Minichmayr, Marie Bäumer
Drama

Dienstag 22 Mai
Mittwoch 23 Mai
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

von Dennis Gansel mit Michael Herbig, Thomas Fritsch, Leighanne Esperanzate, Christoph Maria Herbst, Judy Winter, Henning Baum, Solomon Gordon, Eden Gough, Milan Peschel, Annette Frier, Uwe Ochsenknecht, Shirley MacLaine, Rick Kavanian, Kao Chen-Min
Abenteuer, Familienfilm, Fantasy

Dienstag 22 Mai
Mittwoch 23 Mai
Wildes Herz

von Charly Hübner, Sebastian Schultz mit Christoph Sell, Max Bobzin, Michael Ebert, Olaf Ney, Campino, Lorenz Caffier, Kai Irrgang, Jacobus North, Jürgen Hingst, Marteria, Roland Vogler-Wander, Jan "Monchi" Gorkow
Musik, Dokumentarfilm

Dienstag 22 Mai
Mittwoch 23 Mai
Early Man - Steinzeit bereit

von Nick Park mit Tom Hiddleston, Maisie Williams, Richard Ayoade, Gina Yashere, Richard Weber, Simon Greenall, Timothy Spall, Selina Griffiths, Mark Williams, Johnny Vegas, Eddie Redmayne
Komödie, Trickfilm

Dienstag 22 Mai
Mittwoch 23 Mai
The Florida Project

von Sean Baker mit Willem Dafoe, Brooklynn Prince, Bria Vinaite, Valeria Cotto, Caleb Landry Jones, Macon Blair, Christopher Rivera, Karren Karagulian, Sandy Kane, Carl Bradfield, Sabina Friedman-Seitz, Gary B. Gross, Aiden Malik, Sonya McCarter, Mela Murder
Drama

Dienstag 22 Mai
Mittwoch 23 Mai
Eldorado

von Bouli Lanners mit Bouli Lanners, Fabrice Adde, Philippe Nahon, Françoise Chichéry, Didier Toupy
Komödie, Drama

Dienstag 22 Mai
Mittwoch 23 Mai
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

von Martin McDonagh mit Frances McDormand, Woody Harrelson, Sam Rockwell, John Hawkes, Peter Dinklage, Abbie Cornish, Caleb Landry Jones, Lucas Hedges, Kathryn Newton, Clarke Peters, Zeljko Ivanek, Kerry Condon, Samara Weaving, Nick Searcy, Sandy Martin
Komödie, Krimi, Drama

Dienstag 22 Mai
Mittwoch 23 Mai
Lady Bird

von Greta Gerwig mit Saoirse Ronan, Laurie Metcalf, Tracy Letts, Lucas Hedges, Timothée Chalamet, Beanie Feldstein, Stephen Henderson, Lois Smith, Odeya Rush, Kathryn Newton, Danielle Macdonald, Laura Marano, John Karna, Andy Buckley, Jordan Rodrigues
Komödie, Drama

Dienstag 22 Mai
Mittwoch 23 Mai
Transit

von Christian Petzold mit Emilie de Preissac, Antoine Oppenheim, Sebastian Hülk, Franz Rogowski, Lilien Batman, Maryam Zaree, Paula Beer, Godehard Giese, Barbara Auer, Ronald Kukulies, Matthias Brandt, Louison Tresallet, Àlex Brendemühl
Drama

Dienstag 22 Mai
Mittwoch 23 Mai
A Quiet Place

von John Krasinski mit John Krasinski, Emily Blunt, Noah Jupe, Millicent Simmonds, Cade Woodward
Horror, Thriller

Dienstag 22 Mai
Mittwoch 23 Mai
7 Tage in Entebbe

von José Padilha mit Natalie Stone, Rosamund Pike, Daniel Brühl, Juan Pablo Raba, Denis Ménochet, Ben Schnetzer, Angel Bonanni, Eddie Marsan, Nonso Anozie, Kamil Lemieszewski, Brontis Jodorowsky, Lior Ashkenazi, Andrea Deck, Mark Ivanir, Peter Sullivan
Thriller, Drama

Dienstag 22 Mai
Mittwoch 23 Mai
Die Augen des Weges

Die Augen des Weges


Dienstag 22 Mai
Mittwoch 23 Mai
Zwei Freunde und ihr Dachs

Zwei Freunde und ihr Dachs


Dienstag 22 Mai
Mittwoch 23 Mai
Directions - Geschichten einer Nacht

Directions - Geschichten einer Nacht


Dienstag 22 Mai
Mittwoch 23 Mai
The Cleaners

The Cleaners


Dienstag 22 Mai
Mittwoch 23 Mai