Babylon: Mitte

Mitte - Rosa-Luxemburg-Straße 30, 10178, Berlin

0302425969

www.babylonberlin.de

Babylon: Mitte

Kinoprogramm von Samstag 25 Februar

Enklave

von Goran Radovanovic mit Milena Jaksic, Filip Subaric, Nenad Stanojkovic, Milan Sekulic

2D
audio Originalfassung
16:00

Austerlitz

von Sergey Loznitsa

2D
18:00

Das kalte Herz

von Johannes Naber mit Moritz Bleibtreu, Frederick Lau, André Hennicke, Sebastian Blomberg

2D
15:30

Hitlers Hollywood - Das Deutsche Kino im Zeitalter der Propaganda 1933 - 1945

Hitlers Hollywood - Das Deutsche Kino im Zeitalter der Propaganda 1933 - 1945

14:00 16:00 17:45 20:00

Die Gabe zu heilen

Die Gabe zu heilen

14:00 16:00 17:45 20:00

Cahier Africain

Cahier Africain

14:00 16:00 17:45 20:00

DOK - DDR - Umsonst

DOK - DDR - Umsonst

audio Originalfassung
18:00 20:00 21:45

Exodos

Exodos

audio Originalfassung
20:00 23:59

OSCAR® Shorts

OSCAR® Shorts

14:00 16:00 17:45 20:00

Sein letzter Befehl

Sein letzter Befehl

audio Originalfassung
20:00 23:59

Kinoprogramm von Sonntag 26 Februar

Enklave

von Goran Radovanovic mit Milena Jaksic, Filip Subaric, Nenad Stanojkovic, Milan Sekulic

2D
audio Originalfassung
14:45

Nebel im August

von Kai Wessel mit Ivo Pietzcker, Sebastian Koch, Thomas Schubert

2D
19:45

LenaLove

von Florian Gaag mit Emilia Schüle, Sina Tkotsch, Jannik Schümann, Kyra Sophia Kahre

2D
16:30

Auf Augenhöhe

von Joachim Dollhopf, Evi Goldbrunner mit Jordan Prentice, Anica Dobra, Philipp Laude, Mira Bartuschek

2D
14:30

Toni Erdmann

von Maren Ade mit Sandra Hüller, Peter Simonischek, Michael Wittenborn, Thomas Loibl

2D
16:30

Hitlers Hollywood - Das Deutsche Kino im Zeitalter der Propaganda 1933 - 1945

Hitlers Hollywood - Das Deutsche Kino im Zeitalter der Propaganda 1933 - 1945

12:45 20:00

DOK - DDR - Umsonst

DOK - DDR - Umsonst

audio Originalfassung
14:00 16:00 18:00 19:30

Stromboli

Stromboli

audio Originalfassung
14:00 16:00 18:00 19:30

OSCAR® Shorts

OSCAR® Shorts

12:45 20:00

Kinoprogramm ab Montag 27 Februar

Toni Erdmann

von Maren Ade mit Sandra Hüller, Peter Simonischek, Michael Wittenborn, Thomas Loibl
Drama

Mittwoch 1 März
24 Wochen

von Anne Zohra Berrached mit Julia Jentsch, Johanna Gastdorf, Bjarne Mädel, Emilia Pieske
Drama

Montag 27 Februar
Die Mitte der Welt

von Jakob M. Erwa mit Inka Friedrich, Louis Hofmann, Sascha Alexander Gersak, Thomas Goritzki
Familienfilm

Montag 27 Februar
Vorstadt

Vorstadt


Montag 27 Februar
Dienstag 28 Februar
Paderborn - Der Dokufilm II Die wilden Jahre?!

Paderborn - Der Dokufilm II Die wilden Jahre?!


Montag 27 Februar
Inferno

Inferno


Montag 27 Februar
Paula

von Christian Schwochow mit Joel Basman, Roxane Duran, Carla Juri, Stanley Weber
Drama

Dienstag 28 Februar
Prenzlauerberginale 2017

Prenzlauerberginale 2017


Dienstag 28 Februar
Anime Night 2017: One Punch Man

Anime Night 2017: One Punch Man


Dienstag 28 Februar
Willkommen bei den Hartmanns

von Simon Verhoeven mit N/A
Komödie

Mittwoch 1 März
Der Geilste Tag

von N/A mit N/A
Drama

Mittwoch 1 März
SMS für Dich

von Karoline Herfurth mit Karoline Herfurth

Mittwoch 1 März
Die Welt der Wunderlichs

Die Welt der Wunderlichs


Mittwoch 1 März
DOK - DDR - Umsonst

DOK - DDR - Umsonst


Montag 27 Februar
Dienstag 28 Februar
Mittwoch 1 März