Babylon: Mitte

Mitte - Rosa-Luxemburg-Straße 30, 10178, Berlin

0302425969

www.babylonberlin.de

Babylon: Mitte

Kinoprogramm von Samstag 16 Dezember

Suburbicon

von George Clooney mit Glenn Fleshler, Matt Damon, Oscar Isaac, Julianne Moore, Marah Fairclough, Megan Ferguson

2D
audio Originalfassung
21:45

Gauguin

von Edouard Deluc mit Vincent Cassel, Pernille Bergendorff, Ian McCamy

2D
audio Originalfassung
17:30

Django - Ein Leben für die Musik

von Etienne Comar mit Reda Kateb, Cécile De France, Bea Palya, Bimbam Merstein, Gabriel Mireté, Vincent Frade

2D
audio Originalfassung
16:45

Happy End

von Michael Haneke mit Isabelle Huppert, Jean-Louis Trintignant, Mathieu Kassovitz, Fantine Harduin, Franz Rogowski, Laura Verlinden

2D
audio Originalfassung
21:45

Indogermanfilm

Indogermanfilm

audio Originalfassung
16:30

Human Flow

Human Flow

audio Originalfassung
19:00

Cinema Italia

Cinema Italia

audio Originalfassung
19:30 21:30

PottOriginale 2 - Roadmovie

PottOriginale 2 - Roadmovie

20:00

Der Zirkus

Der Zirkus

audio Originalfassung
23:59

Kinoprogramm von Sonntag 17 Dezember

Battle Of The Sexes - Gegen jede Regel

von Jonathan Dayton mit Emma Stone, Elisabeth Shue, Steve Carell, Natalie Morales, Jessica McNamee, Andrea Riseborough, Sarah Silverman, Alan Cumming, Martha MacIsaac, Eric Christian Olsen

2D
audio Originalfassung
14:00

Gauguin

von Edouard Deluc mit Vincent Cassel, Pernille Bergendorff, Ian McCamy

2D
audio Originalfassung
20:30

Happy End

von Michael Haneke mit Isabelle Huppert, Jean-Louis Trintignant, Mathieu Kassovitz, Fantine Harduin, Franz Rogowski, Laura Verlinden

2D
audio Originalfassung
20:00

Cinema Italia

Cinema Italia

audio Originalfassung
14:15 18:30

Human Flow

Human Flow

audio Originalfassung
15:30

Italienische Filme

Italienische Filme

audio Originalfassung
16:00

PottOriginale 2 - Roadmovie

PottOriginale 2 - Roadmovie

18:15

Sonderveranstaltung

Sonderveranstaltung

19:00

Tom of Finland

Tom of Finland

audio Originalfassung
21:00

Kinoprogramm ab Montag 18 Dezember

Battle Of The Sexes - Gegen jede Regel

von Jonathan Dayton mit Emma Stone, Elisabeth Shue, Steve Carell, Natalie Morales, Jessica McNamee, Andrea Riseborough, Sarah Silverman, Alan Cumming, Martha MacIsaac, Eric Christian Olsen
Biographie, Komödie, Sport

Montag 18 Dezember
Dienstag 19 Dezember
Mittwoch 20 Dezember
Sonderveranstaltung

Sonderveranstaltung


Montag 18 Dezember
Tom of Finland

Tom of Finland


Montag 18 Dezember
Dienstag 19 Dezember
Mittwoch 20 Dezember
Simpel

von Markus Goller mit David Kross, Frederick Lau, David Berton, Annette Frier, Maxim Kovalevski
Komödie, Drama

Montag 18 Dezember
Dienstag 19 Dezember
Mittwoch 20 Dezember
Blue

Blue


Montag 18 Dezember
Die Reise der Pinguine 2

von Luc Jacquet
Dokumentarfilm

Dienstag 19 Dezember
Mittwoch 20 Dezember
Western

von Valeska Grisebach mit Meinhard Neumann, Reinhardt Wetrek, Syuleyman Alilov Letifov, Viara Borisova
Drama

Dienstag 19 Dezember
The Party

von Sally Potter mit Patricia Clarkson, Kristin Scott Thomas, Timothy Spall, Bruno Ganz
Komödie

Mittwoch 20 Dezember
Gauguin

von Edouard Deluc mit Vincent Cassel, Pernille Bergendorff, Ian McCamy
Biographie, Drama

Montag 18 Dezember
Dienstag 19 Dezember
Mittwoch 20 Dezember
Django - Ein Leben für die Musik

von Etienne Comar mit Reda Kateb, Cécile De France, Bea Palya, Bimbam Merstein, Gabriel Mireté, Vincent Frade
Biographie, Drama, Musik

Montag 18 Dezember
Dienstag 19 Dezember
Mittwoch 20 Dezember
Suburbicon

von George Clooney mit Glenn Fleshler, Matt Damon, Oscar Isaac, Julianne Moore, Marah Fairclough, Megan Ferguson
Rätselkrimi

Dienstag 19 Dezember
Mittwoch 20 Dezember
Happy End

von Michael Haneke mit Isabelle Huppert, Jean-Louis Trintignant, Mathieu Kassovitz, Fantine Harduin, Franz Rogowski, Laura Verlinden
Drama

Dienstag 19 Dezember
Human Flow

Human Flow


Montag 18 Dezember
Mittwoch 20 Dezember