Blauer Stern

Pankow - Hermann-Hesse-Straße 11, 13156, Berlin

03047611898

www.kino-blauerstern.de

Blauer Stern

Kinoprogramm von Donnerstag 21 September

Amelie rennt

von Tobias Wiemann mit Mia Kasalo, Samuel Girardi, Susanne Bormann, Denis Moschitto, Jasmin Tabatabai

2D
15:45

Körper und Seele

von IIdiko Enyedi mit Alexandra Borbely, Geza Morcsanyi

2D
18:00 20:15

Leanders letzte Reise

von Nick Baker-Monteys mit Jürgen Prochnow, Petra Schmidt-Schaller, Tambet Tuisk, Artjom Gilz, Andreas Patton

2D
18:00 20:15

Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs

von Christian Theede mit Marleen Quentin, Ruben Storck, Emilia Flint

2D
15:45

Kinoprogramm von Freitag 22 September

Amelie rennt

von Tobias Wiemann mit Mia Kasalo, Samuel Girardi, Susanne Bormann, Denis Moschitto, Jasmin Tabatabai

2D
15:45

Körper und Seele

von IIdiko Enyedi mit Alexandra Borbely, Geza Morcsanyi

2D
18:00 20:15

Leanders letzte Reise

von Nick Baker-Monteys mit Jürgen Prochnow, Petra Schmidt-Schaller, Tambet Tuisk, Artjom Gilz, Andreas Patton

2D
18:00 20:15

Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs

von Christian Theede mit Marleen Quentin, Ruben Storck, Emilia Flint

2D
15:45

Kinoprogramm ab Samstag 23 September

Bigfoot Junior

von Ben Stassen mit Keine Angabe
Trickfilm, Familienfilm

Samstag 23 September
Sonntag 24 September
Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs

von Christian Theede mit Marleen Quentin, Ruben Storck, Emilia Flint
Abenteuer, Thriller

Samstag 23 September
Sonntag 24 September
Montag 25 September
Dienstag 26 September
Mittwoch 27 September
Amelie rennt

von Tobias Wiemann mit Mia Kasalo, Samuel Girardi, Susanne Bormann, Denis Moschitto, Jasmin Tabatabai
Familienfilm

Samstag 23 September
Sonntag 24 September
Montag 25 September
Dienstag 26 September
Mittwoch 27 September
Körper und Seele

von IIdiko Enyedi mit Alexandra Borbely, Geza Morcsanyi
Drama

Samstag 23 September
Sonntag 24 September
Montag 25 September
Dienstag 26 September
Mittwoch 27 September
Leanders letzte Reise

von Nick Baker-Monteys mit Jürgen Prochnow, Petra Schmidt-Schaller, Tambet Tuisk, Artjom Gilz, Andreas Patton
Drama

Samstag 23 September
Sonntag 24 September
Montag 25 September
Dienstag 26 September
Mittwoch 27 September