Brotfabrik im Kunst- & Kulturzentrum

Pankow - Caligariplatz 3, 13086, Berlin

0304714001

www.brotfabrik-berlin.de

Brotfabrik im Kunst- & Kulturzentrum

Kinoprogramm von Mittwoch 22 Mai

Under the Tree

von Hafsteinn Gunnar Sigurðsson mit Edda Björgvinsdóttir, Sigurður Sigurjónsson, Þorsteinn Bachmann, Steinþór Hróar Steinþórsson, Selma Björnsdóttir, Lára Jóhanna Jónsdóttir, Dóra Jóhannsdóttir, Sigrídur Sigurpálsdóttir Scheving

2D
audio Originalfassung
20:00
Ray & Liz

von Richard Billingham mit Ella Smith, Justin Salinger, Patrick Romer, Deirdre Kelly, Tony Way, Sam Gittins, James Eeles

2D
audio Originalfassung
18:00
Antiporno

Antiporno

audio Originalfassung
21:45

Kinoprogramm von Donnerstag 23 Mai

Under the Tree

von Hafsteinn Gunnar Sigurðsson mit Edda Björgvinsdóttir, Sigurður Sigurjónsson, Þorsteinn Bachmann, Steinþór Hróar Steinþórsson, Selma Björnsdóttir, Lára Jóhanna Jónsdóttir, Dóra Jóhannsdóttir, Sigrídur Sigurpálsdóttir Scheving

2D
audio Originalfassung
18:00
Lord of the Toys

Lord of the Toys

19:45
The Wild Boys

The Wild Boys

audio Originalfassung
21:30

Kinoprogramm ab Freitag 24 Mai

Lord of the Toys

Lord of the Toys


Freitag 24 Mai
Samstag 25 Mai
Sonntag 26 Mai
Montag 27 Mai
Dienstag 28 Mai
Mittwoch 29 Mai
The Wild Boys

The Wild Boys


Freitag 24 Mai
Samstag 25 Mai
Sonntag 26 Mai
Montag 27 Mai
Dienstag 28 Mai
Mittwoch 29 Mai
Donnerstag 30 Mai
Freitag 31 Mai
Samstag 1 Juni
Sonntag 2 Juni
Montag 3 Juni
Dienstag 4 Juni
Mittwoch 5 Juni
Dem linken Ufer gegenüber

Dem linken Ufer gegenüber


Donnerstag 30 Mai
To Stay Alive: A Method

To Stay Alive: A Method


Donnerstag 30 Mai
Freitag 31 Mai
Samstag 1 Juni
Sonntag 2 Juni
Montag 3 Juni
Dienstag 4 Juni
Mittwoch 5 Juni
Die rote Linie - Vom Widerstand im Hambacher Forst

Die rote Linie - Vom Widerstand im Hambacher Forst


Freitag 31 Mai
Samstag 1 Juni
Sonntag 2 Juni
Montag 3 Juni
Dienstag 4 Juni
Mittwoch 5 Juni
Johannes Grützke - Der Maler aus Berlin

Johannes Grützke - Der Maler aus Berlin


Donnerstag 6 Juni
Freitag 7 Juni
Samstag 8 Juni
Sonntag 9 Juni
PUSH - Für das Grundrecht auf Wohnen

PUSH - Für das Grundrecht auf Wohnen


Donnerstag 6 Juni
Samstag 8 Juni
Sonntag 9 Juni
Montag 10 Juni
Dienstag 11 Juni
Mittwoch 12 Juni
Liebesfilm

Liebesfilm


Donnerstag 6 Juni
Freitag 7 Juni
Samstag 8 Juni
Sonntag 9 Juni
Montag 10 Juni
Dienstag 11 Juni
Mittwoch 12 Juni
Das siebente Jahr

Das siebente Jahr


Montag 10 Juni
Dienstag 11 Juni
Mittwoch 12 Juni
One Cut of the Dead

von Shinichiro Ueda mit Takayuki Hamatsu, Mao, Harumi Shuhama, Kazuaki Nagaya, Manabu Hosoi, Hiroshi Ichihara, Shuntarô Yamazaki, Shin'ichirô Ôsawa, Yoshiko Takehara, Miki Yoshida, Ayana Gôda, Sakina Asamori, Yuzuki Akiyama, Tomokazu Yamaguchi, Takuya Fujimura
Horror, Komödie, Drama

Donnerstag 13 Juni
Freitag 14 Juni
Samstag 15 Juni
Sonntag 16 Juni
Montag 17 Juni
Dienstag 18 Juni
Mittwoch 19 Juni
War of Art

War of Art


Donnerstag 13 Juni
Freitag 14 Juni
Sonntag 16 Juni
Montag 17 Juni
Dienstag 18 Juni
Mittwoch 19 Juni
Bouli Lanners Werkschau

Bouli Lanners Werkschau


Donnerstag 13 Juni
Freitag 14 Juni
Sonntag 16 Juni
Montag 17 Juni
Dienstag 18 Juni
Mittwoch 19 Juni
Donnerstag 20 Juni
Samstag 22 Juni
Sonntag 23 Juni
Montag 24 Juni
Dienstag 25 Juni
Mittwoch 26 Juni
Das Wunder im Meer von Sargasso

Das Wunder im Meer von Sargasso


Samstag 15 Juni
The Hole in the Ground

von Lee Cronin mit Seána Kerslake, James Quinn Markey, James Cosmo, Simone Kirby, Steve Wall, Kati Outinen, Eoin Macken, Sarah Hanly, David Crowley, John Quinn, Miro Lopperi
Horror

Donnerstag 20 Juni
Samstag 22 Juni
Sonntag 23 Juni
Montag 24 Juni
Dienstag 25 Juni
Mittwoch 26 Juni
Happy Lamento

Happy Lamento


Donnerstag 20 Juni
Samstag 22 Juni
Sonntag 23 Juni
Montag 24 Juni
Dienstag 25 Juni
Mittwoch 26 Juni
Stummfilmabend

Stummfilmabend


Freitag 21 Juni
Kurzfilm(e)

Kurzfilm(e)


Donnerstag 27 Juni
Nuestro Tiempo

Nuestro Tiempo


Donnerstag 27 Juni
Freitag 28 Juni
Samstag 29 Juni
Sonntag 30 Juni
Montag 1 Juli
Dienstag 2 Juli
Mittwoch 3 Juli
Das melancholische Mädchen

Das melancholische Mädchen


Freitag 28 Juni
Samstag 29 Juni
Sonntag 30 Juni
Montag 1 Juli
Dienstag 2 Juli
Mittwoch 3 Juli
Under the Tree

von Hafsteinn Gunnar Sigurðsson mit Edda Björgvinsdóttir, Sigurður Sigurjónsson, Þorsteinn Bachmann, Steinþór Hróar Steinþórsson, Selma Björnsdóttir, Lára Jóhanna Jónsdóttir, Dóra Jóhannsdóttir, Sigrídur Sigurpálsdóttir Scheving
Drama

Freitag 24 Mai
Samstag 25 Mai
Montag 27 Mai
Dienstag 28 Mai
Mittwoch 29 Mai