Bundesplatz-Kino

Wilmersdorf - Bundesplatz 14, 10715, Berlin

03085406085

www.bundesplatz-kino.de

Bundesplatz-Kino

Kinoprogramm von Donnerstag 21 Juni

In den Gängen

von Thomas Stuber mit Franz Rogowski, Sandra Hüller, Peter Kurth, Henning Peker, Ramona Kunze-Libnow, Sascha Nathan

2D
18:00
Maria by Callas

von Tom Volf mit Fanny Ardant, Maria Callas

2D
20:30
Der Buchladen der Florence Green

von Isabel Coixet mit James Lance, Hunter Tremayne, Honor Kneafsey, Reg Wilson, Bill Nighy, Emily Mortimer, Frances Barber, Patricia Clarkson, Michael FitzGerald

2D
15:30

Kinoprogramm von Freitag 22 Juni

In den Gängen

von Thomas Stuber mit Franz Rogowski, Sandra Hüller, Peter Kurth, Henning Peker, Ramona Kunze-Libnow, Sascha Nathan

2D
18:00
Maria by Callas

von Tom Volf mit Fanny Ardant, Maria Callas

2D
15:30
Call Me By Your Name

von Luca Guadagnino mit Timothée Chalamet, Armie Hammer, Michael Stuhlbarg, Amira Casar, Esther Garrel, Victoire Du Bois, Vanda Capriolo, Antonio Rimoldi, Peter Spears, André Aciman, Elena Bucci, Marco Sgrosso

2D
audio Originalfassung
20:30

Kinoprogramm ab Samstag 23 Juni

Call Me By Your Name

von Luca Guadagnino mit Timothée Chalamet, Armie Hammer, Michael Stuhlbarg, Amira Casar, Esther Garrel, Victoire Du Bois, Vanda Capriolo, Antonio Rimoldi, Peter Spears, André Aciman, Elena Bucci, Marco Sgrosso
Romantik, Drama

Sonntag 24 Juni
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

von Dennis Gansel mit Michael Herbig, Thomas Fritsch, Leighanne Esperanzate, Christoph Maria Herbst, Judy Winter, Henning Baum, Solomon Gordon, Eden Gough, Milan Peschel, Annette Frier, Uwe Ochsenknecht, Shirley MacLaine, Rick Kavanian, Kao Chen-Min
Abenteuer, Familie, Fantasy

Sonntag 24 Juni
Mittwoch 27 Juni
Usedom - Der freie Blick aufs Meer

Usedom - Der freie Blick aufs Meer


Sonntag 24 Juni
3 Tage in Quiberon

von Emily Atef mit Marie Bäumer, Birgit Minichmayr, Charly Hübner, Robert Gwisdek, Denis Lavant, Vicky Krieps, Yann Grouhel, Christopher Buchholz, Vincent Furic, Loïc Baylacq
Drama

Montag 25 Juni
Vom Bauen der Zukunft - 100 Jahre Bauhaus

von Niels Bolbrinker, Thomas Tielsch mit Alfredo Brillembourg, Christian Mio Loclair, Stephen Kovats, Hubert Klumpner, Rosan Bosch, Torsten Blume
Dokumentation

Dienstag 26 Juni
Shame

von Steve McQueen mit Michael Fassbender, Carey Mulligan, James Badge Dale, Nicole Beharie, Alex Manette, Lucy Walters, Elizabeth Masucci, Amy Hargreaves, Hannah Ware, Marta Milans, Anna Rose Hopkins
Drama

Dienstag 26 Juni
Der Buchladen der Florence Green

von Isabel Coixet mit James Lance, Hunter Tremayne, Honor Kneafsey, Reg Wilson, Bill Nighy, Emily Mortimer, Frances Barber, Patricia Clarkson, Michael FitzGerald
Romantik, Drama

Samstag 23 Juni
Maria by Callas

von Tom Volf mit Fanny Ardant, Maria Callas
Dokumentation

Samstag 23 Juni
Sonntag 24 Juni
Montag 25 Juni
Mittwoch 27 Juni
In den Gängen

von Thomas Stuber mit Franz Rogowski, Sandra Hüller, Peter Kurth, Henning Peker, Ramona Kunze-Libnow, Sascha Nathan
Drama

Samstag 23 Juni
Sonntag 24 Juni
Montag 25 Juni
Dienstag 26 Juni
Mittwoch 27 Juni