Casablanca

Treptow - Friedenstraße 12/13, 12489, Berlin

0306775752

www.casablanca-berlin.de

Casablanca

Kinoprogramm von Dienstag 30 Mai

Victoria - Männer & andere Missgeschicke

von Justine Triet mit Laure Calamy, Virginie Efira, Jacques, Vincent Lacoste

2D
16:00

Einsamkeit und Sex und Mitleid

von Lars Montag mit Jan Henrik Stahlberg, Friederike Kempter, Rainer Bock

2D
18:00

Happy Burnout

von André Erkau mit Anke Engelke, Julia Koschitz, Wotan Wilke Möhring, Kostja Ullmann, Michael Wittenborn, Torben Liebrecht, Ulrike Krumbiegel, Victoria Trautmannsdorff

2D
20:30

Kinoprogramm von Mittwoch 31 Mai

Trockenschwimmen

von Susanne Kim

2D
16:30

Einsamkeit und Sex und Mitleid

von Lars Montag mit Jan Henrik Stahlberg, Friederike Kempter, Rainer Bock

2D
20:30

Abgang mit Stil

von Arthur Lewis, Zach Braff mit Joey King, Ann-Margret, Morgan Freeman, Christopher Lloyd, Michael Caine, Peter Serafinowicz

2D
18:30

Kinoprogramm ab Donnerstag 1 Mai

Abgang mit Stil

von Arthur Lewis, Zach Braff mit Joey King, Ann-Margret, Morgan Freeman, Christopher Lloyd, Michael Caine, Peter Serafinowicz
Komödie

Sonntag 4 Juni
Rückkehr nach Montauk

von Volker Schlöndorff mit Stellan Skarsgård, Nina Hoss, Susanne Wolff
Drama

Donnerstag 1 Juni
Freitag 2 Juni
Samstag 3 Juni
Sonntag 4 Juni
Mittwoch 7 Juni
Freitag 9 Juni
Samstag 10 Juni
Montag 12 Juni
Berlin Rebel High School

von Alexander Kleider mit Klaus Trappmann, Alex Bäke, Lena Christof, Beate Ulreich, Marvin Metag, Hanil Altunergil, Florian Geissler
Dokumentarfilm

Freitag 2 Juni
Dienstag 6 Juni
Montag 12 Juni
Ein Dorf sieht schwarz

von Julien Rambaldi mit Aïssa Maïga, Rufus, Jonathan Lambert, Marc Zinga
Komödie

Freitag 2 Juni
Montag 5 Juni
Mittwoch 7 Juni
Überflieger - Kleine Vögel, großes Geklapper

von Reza Memari, Toby Genkel
Abenteuer, Trickfilm

Samstag 3 Juni
Montag 5 Juni
Samstag 10 Juni
Sonntag 11 Juni
Zu guter Letzt

von Mark Pellington mit Shirley MacLaine, Amanda Seyfried, AnnJewel Lee Dixon, Thomas Sadoski, Philip Baker Hall, Gedde Watanabe, Tom Everett Scott, Joel Murray, Yvette Freeman, Anne Heche
Komödie, Drama

Samstag 3 Juni
Mittwoch 14 Juni
The Boss Baby

von Tom McGrath
Trickfilm

Sonntag 4 Juni
Jahrhundertfrauen

von Mike Mills mit Elle Fanning, Alia Shawkat, Billy Crudup, Greta Gerwig, Annette Bening, Laura Wiggins, John Billingsley, Matty Cardarople, Waleed Zuaiter, Darrell Britt-Gibson
Drama, Komödie

Donnerstag 8 Juni
Samstag 10 Juni
Sonntag 11 Juni
Dienstag 13 Juni
Whitney: Can I Be Me

von Nick Broomfield mit Whitney Houston
Dokumentarfilm

Donnerstag 8 Juni
Freitag 9 Juni
Samstag 10 Juni
Dienstag 13 Juni
Einsamkeit und Sex und Mitleid

von Lars Montag mit Jan Henrik Stahlberg, Friederike Kempter, Rainer Bock
Komödie

Donnerstag 1 Juni
Montag 5 Juni
Mittwoch 7 Juni
Freitag 9 Juni
Dienstag 13 Juni
Victoria - Männer & andere Missgeschicke

von Justine Triet mit Laure Calamy, Virginie Efira, Jacques, Vincent Lacoste
Komödie, Drama, Romanze

Donnerstag 1 Juni
Samstag 3 Juni
Dienstag 6 Juni
Sonntag 11 Juni
Mittwoch 14 Juni
Happy Burnout

von André Erkau mit Anke Engelke, Julia Koschitz, Wotan Wilke Möhring, Kostja Ullmann, Michael Wittenborn, Torben Liebrecht, Ulrike Krumbiegel, Victoria Trautmannsdorff
Komödie

Sonntag 4 Juni
Montag 5 Juni
Dienstag 6 Juni
Sonntag 11 Juni
Mittwoch 14 Juni