Central-Kino

Mitte - Rosenthaler Straße 39, 10178, Berlin

03028599973

www.kino-central.de

Central-Kino

Kinoprogramm von Sonntag 22 Januar

Personal Shopper

von Olivier Assayas mit Anders Danielsen Lie, Kristen Stewart, Lars Eidinger

2D
audio Originalfassung
10:45 16:15 20:15 23:45

Nicht ohne uns!

von Sigrid Klausmann mit Keine Angabe

2D
audio Originalfassung
12:45

Der die Zeichen liest (The Student)

von Kirill Serebrennikov mit Yuliya Aug, Viktoriya Isakova, Aleksandr Gorchilin, Pyotr Skvortsov

2D
audio Originalfassung
22:30

Hell Or High Water

von David Mackenzie mit Ben Foster, Chris Pine, Dale Dickey, William Sterchi

2D
audio Originalfassung
14:00 21:30

Die Taschendiebin - The Handmaiden

von Chan-Wook Park mit Jung-woo Ha, Jin-woong Jo, Min-hee Kim, Kim Tae-ri

2D
audio Originalfassung
18:30

Paterson

von Jim Jarmusch mit Adam Driver, Golshifteh Farahani

2D
audio Originalfassung
17:45

Arrival

von Denis Villeneuve mit Amy Adams, Jeremy Renner, Michael Stuhlbarg, Forest Whitaker, Mark O'Brien

2D
audio Originalfassung
11:45

Raving Iran

von Sue Meures mit N/A

2D
audio Originalfassung
16:00

Ritter Rost

von Thomas Bodenstein, Hubert Weiland mit Christoph Maria Herbst, Rick Kavanian, Tom Gerhardt, Carolin Kebekus

2D
14:30

Der kleine Maulwurf (2001)

Der kleine Maulwurf (2001)

10:30

Kinoprogramm von Montag 23 Januar

Personal Shopper

von Olivier Assayas mit Anders Danielsen Lie, Kristen Stewart, Lars Eidinger

2D
audio Originalfassung
10:30 16:15 20:15 23:45

Nicht ohne uns!

von Sigrid Klausmann mit Keine Angabe

2D
audio Originalfassung
18:15

Der die Zeichen liest (The Student)

von Kirill Serebrennikov mit Yuliya Aug, Viktoriya Isakova, Aleksandr Gorchilin, Pyotr Skvortsov

2D
audio Originalfassung
22:30

Hell Or High Water

von David Mackenzie mit Ben Foster, Chris Pine, Dale Dickey, William Sterchi

2D
audio Originalfassung
12:30 21:30

Die Taschendiebin - The Handmaiden

von Chan-Wook Park mit Jung-woo Ha, Jin-woong Jo, Min-hee Kim, Kim Tae-ri

2D
audio Originalfassung
18:30

Paterson

von Jim Jarmusch mit Adam Driver, Golshifteh Farahani

2D
audio Originalfassung
15:45

Arrival

von Denis Villeneuve mit Amy Adams, Jeremy Renner, Michael Stuhlbarg, Forest Whitaker, Mark O'Brien

2D
audio Originalfassung
13:30

Ritter Rost

von Thomas Bodenstein, Hubert Weiland mit Christoph Maria Herbst, Rick Kavanian, Tom Gerhardt, Carolin Kebekus

2D
14:30

Kinoprogramm ab Dienstag 24 Januar

Rico, Oskar und der Diebstahlstein

von Neele Leana Vollmar mit Anton Petzold, Juri Winkler, Karoline Herfurth, David Kross
Komödie, Krimi, Abenteuer

Mittwoch 25 Januar
Die Insel der besonderen Kinder

von Tim Burton mit Samuel L. Jackson, Eva Green, Asa Butterfield, Allison Janney
Fantasy, Abenteuer

Mittwoch 25 Januar
Personal Shopper

von Olivier Assayas mit Anders Danielsen Lie, Kristen Stewart, Lars Eidinger
Abenteuer, Fantasy

Dienstag 24 Januar
Mittwoch 25 Januar
Hell Or High Water

von David Mackenzie mit Ben Foster, Chris Pine, Dale Dickey, William Sterchi
Drama

Dienstag 24 Januar
Mittwoch 25 Januar
Arrival

von Denis Villeneuve mit Amy Adams, Jeremy Renner, Michael Stuhlbarg, Forest Whitaker, Mark O'Brien
Science Fiction

Dienstag 24 Januar
Mittwoch 25 Januar
Ritter Rost

von Thomas Bodenstein, Hubert Weiland mit Christoph Maria Herbst, Rick Kavanian, Tom Gerhardt, Carolin Kebekus
Trickfilm, Familienfilm

Dienstag 24 Januar
Mittwoch 25 Januar
Nicht ohne uns!

von Sigrid Klausmann mit Keine Angabe
Dokumentarfilm

Dienstag 24 Januar
Mittwoch 25 Januar
Paterson

von Jim Jarmusch mit Adam Driver, Golshifteh Farahani
Komödie

Dienstag 24 Januar
Die Taschendiebin - The Handmaiden

von Chan-Wook Park mit Jung-woo Ha, Jin-woong Jo, Min-hee Kim, Kim Tae-ri
Thriller, Drama, Romanze

Dienstag 24 Januar
Mittwoch 25 Januar
Der die Zeichen liest (The Student)

von Kirill Serebrennikov mit Yuliya Aug, Viktoriya Isakova, Aleksandr Gorchilin, Pyotr Skvortsov
Drama, Komödie

Dienstag 24 Januar
Mittwoch 25 Januar