Central-Kino

Mitte - Rosenthaler Straße 39, 10178, Berlin

03028599973

www.kino-central.de

Central-Kino

Kinoprogramm von Montag 25 März

Iron Sky: The Coming Race

von Timo Vuorensola mit Udo Kier, Julia Dietze, Lloyd Kaufman, Stephanie Paul, Kari Ketonen, Tero Kaukomaa, Dalan Musson, Tom Green, Edward Judge, Emily Atack, John Flanders, James Quinn, Lloyd Li, Amanda Wolzak

2D
audio Originalfassung
12:15 14:15 16:15 19:30 21:45
The Sisters Brothers

von Jacques Audiard mit Jake Gyllenhaal, Joaquin Phoenix, John C. Reilly, Riz Ahmed, Carol Kane, Jóhannes Haukur Jóhannesson, Ian Reddington, Creed Bratton, Niels Arestrup, Aldo Maland, Aidan O'Hare, Nick Cornwall

2D
audio Originalfassung
13:00 21:30
Checker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten

von Martin Tischner mit Lars Rudolph, Tobias Krell, Ulla Lohmann, Uli Kunz, Devaki Patil, Esra Bonkowski, Daniela Jansen, Ina Kleitz, Karl Nyman

2D
10:00 15:30
A Star is Born

von Bradley Cooper mit Lady Gaga, Bradley Cooper, Sam Elliott, Bonnie Somerville, Dave Chappelle, Andrew Dice Clay, Rebecca Field, Michael Harney, Rafi Gavron, Willam Belli

2D
audio Originalfassung
18:30

Kinoprogramm von Dienstag 26 März

Iron Sky: The Coming Race

von Timo Vuorensola mit Udo Kier, Julia Dietze, Lloyd Kaufman, Stephanie Paul, Kari Ketonen, Tero Kaukomaa, Dalan Musson, Tom Green, Edward Judge, Emily Atack, John Flanders, James Quinn, Lloyd Li, Amanda Wolzak

2D
audio Originalfassung
14:00 16:00 18:00 20:15 22:30
The Sisters Brothers

von Jacques Audiard mit Jake Gyllenhaal, Joaquin Phoenix, John C. Reilly, Riz Ahmed, Carol Kane, Jóhannes Haukur Jóhannesson, Ian Reddington, Creed Bratton, Niels Arestrup, Aldo Maland, Aidan O'Hare, Nick Cornwall

2D
audio Originalfassung
14:30 22:00
Checker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten

von Martin Tischner mit Lars Rudolph, Tobias Krell, Ulla Lohmann, Uli Kunz, Devaki Patil, Esra Bonkowski, Daniela Jansen, Ina Kleitz, Karl Nyman

2D
10:00 17:00
Das schönste Mädchen der Welt

von Aron Lehmann mit Heike Makatsch, Heiko Pinkowski, Anke Engelke, Luna Wedler, Aaron Hilmer

2D
09:15
Berlin Rebel High School

von Alexander Kleider

2D
12:00
Transilvania Mea - Von Gewinnern und Verlierern

Transilvania Mea - Von Gewinnern und Verlierern

audio Originalfassung
19:00

Kinoprogramm ab Mittwoch 27 März

Die Welle

von Dennis Gansel mit Jürgen Vogel, Frederick Lau, Max Riemelt, Jennifer Ulrich, Christiane Paul, Elyas M’Barek, Cristina do Rego, Jacob Matschenz, Maximilian Vollmar, Tim Oliver Schultz, Amelie Kiefer, Max Mauff, Fabian Preger, Ferdinand Schmidt-Modrow, Odine Johne
Drama, Thriller, Geschichte

Mittwoch 27 März
Lola auf der Erbse

von Thomas Heinemann mit Christiane Paul, Antoine Monot Jr., Tobias Oertel, Peter Fieseler, Olaf Krätke, Berivan Kaya
Familie

Mittwoch 27 März
Jesus Cries

Jesus Cries


Freitag 12 April
Taiwan Film Festival Berlin

Taiwan Film Festival Berlin


Sonntag 5 Mai
Sonntag 12 Mai
Sonntag 19 Mai
Sonntag 26 Mai
Sonntag 2 Juni
Sonntag 16 Juni
The Sisters Brothers

von Jacques Audiard mit Jake Gyllenhaal, Joaquin Phoenix, John C. Reilly, Riz Ahmed, Carol Kane, Jóhannes Haukur Jóhannesson, Ian Reddington, Creed Bratton, Niels Arestrup, Aldo Maland, Aidan O'Hare, Nick Cornwall
Western

Mittwoch 27 März
Iron Sky: The Coming Race

von Timo Vuorensola mit Udo Kier, Julia Dietze, Lloyd Kaufman, Stephanie Paul, Kari Ketonen, Tero Kaukomaa, Dalan Musson, Tom Green, Edward Judge, Emily Atack, John Flanders, James Quinn, Lloyd Li, Amanda Wolzak
Action, Komödie, Abenteuer

Mittwoch 27 März
Checker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten

von Martin Tischner mit Lars Rudolph, Tobias Krell, Ulla Lohmann, Uli Kunz, Devaki Patil, Esra Bonkowski, Daniela Jansen, Ina Kleitz, Karl Nyman
Familie, Dokumentation, Abenteuer

Mittwoch 27 März
A Star is Born

von Bradley Cooper mit Lady Gaga, Bradley Cooper, Sam Elliott, Bonnie Somerville, Dave Chappelle, Andrew Dice Clay, Rebecca Field, Michael Harney, Rafi Gavron, Willam Belli
Drama, Musik, Romantik

Mittwoch 27 März