CineMotion Berlin Hohenschönhausen

Hohenschönhausen - Wartenberger Straße 174, 13051, Berlin

03096243211

www.cinemotion-kino.de

CineMotion Berlin Hohenschönhausen

Kinoprogramm von Freitag 23 Juni

Transformers 5: The Last Knight 3D

von Michael Bay mit Anthony Hopkins, Laura Haddock, John Goodman, Mark Wahlberg, Isabela Moner

2D
14:00 16:50 19:30 22:10

Du neben mir

von Stella Meghie mit Amandla Stenberg, Nick Robinson, Anika Noni Rose, Ana de la Reguera, Taylor Hickson, Danube R. Hermosillo, Farryn VanHumbeck

2D
14:25 17:25 20:15

Transformers 5: The Last Knight 3D

von Michael Bay mit Anthony Hopkins, Laura Haddock, John Goodman, Mark Wahlberg, Isabela Moner

3D
16:45 20:00 22:30

Monsieur Pierre geht online

von Stéphane Robelin mit Pierre Richard, Yaniss Lespert, Fanny Valette, Stéphane Bissot, Stéphanie Crayencour, Gustave Kervern

2D
17:10 19:40

Wonder Woman

von Patty Jenkins mit Elena Anaya, David Thewlis, Ewen Bremner, Danny Huston, Said Taghmaoui, Gal Gadot, Chris Pine, Robin Wright, Connie Nielsen, Lucy Davis, Samantha Jo

2D
14:10 19:45 22:45

Hilfe, unser Lehrer ist ein Frosch

von Anna van der Heide mit Yenthe Bos, Jeroen Spitzenberger, Bobby van Vleuten, Georgina Verbaan

2D
14:40

Mädelstrip

von Jonathan Levine mit Goldie Hawn, Ike Barinholtz, Amy Schumer, Christopher Meloni, Randall Park, Wanda Sykes, Óscar Jaenada, Arturo Castro

2D
15:00 17:20

Bob der Baumeister - Das Mega Team - Der Kinofilm

von Stuart Evans, Colleen Morton

2D
15:30

Wonder Woman

von Patty Jenkins mit Elena Anaya, David Thewlis, Ewen Bremner, Danny Huston, Said Taghmaoui, Gal Gadot, Chris Pine, Robin Wright, Connie Nielsen, Lucy Davis, Samantha Jo

3D
16:45

All Eyez on me

von Benny Boom mit Demetrius Shipp Jr., Jamal Woolard, Danai Gurira, Annie Ilonzeh

2D
20:00 22:40

Das Belko Experiment

von Greg McLean mit John Gallagher Jr., Tony Goldwyn, Adria Arjona, John C. McGinley, Josh Brener, Michael Rooker, Sean Gunn

2D
22:50

Die Mumie

von Alex Kurtzman mit Sofia Boutella, Tom Cruise, Annabelle Wallis, Russell Crowe, Jake Johnson, Javier Botet

2D
14:45 23:00

Die Mumie

von Alex Kurtzman mit Sofia Boutella, Tom Cruise, Annabelle Wallis, Russell Crowe, Jake Johnson, Javier Botet

3D
17:15 19:50

Baywatch

von Seth Gordon mit Pamela Anderson, Alexandra Daddario, Priyanka Chopra, Dwayne Johnson, Kelly Rohrbach, Zac Efron

2D
14:00 17:05 20:10 23:00

Pirates of the Caribbean: Salazars Rache

von Espen Sandberg, Joachim Rønning mit Johnny Depp, Kaya Scodelario, Brenton Thwaites, Javier Bardem, Orlando Bloom, Geoffrey Rush, Kevin McNally, David Wenham, Jessica Green

2D
19:50

Pirates of the Caribbean: Salazars Rache

von Espen Sandberg, Joachim Rønning mit Johnny Depp, Kaya Scodelario, Brenton Thwaites, Javier Bardem, Orlando Bloom, Geoffrey Rush, Kevin McNally, David Wenham, Jessica Green

3D
22:50

Guardians of the Galaxy Vol. 2

von James Gunn mit Sylvester Stallone, Chris Pratt, Zoe Saldana, Karen Gillan, Chris Sullivan, Elizabeth Debicki

2D
17:20

The Boss Baby

von Tom McGrath

2D
14:50

Kinoprogramm von Samstag 24 Juni

Transformers 5: The Last Knight 3D

von Michael Bay mit Anthony Hopkins, Laura Haddock, John Goodman, Mark Wahlberg, Isabela Moner

2D
14:00 16:50 19:30 22:10

Du neben mir

von Stella Meghie mit Amandla Stenberg, Nick Robinson, Anika Noni Rose, Ana de la Reguera, Taylor Hickson, Danube R. Hermosillo, Farryn VanHumbeck

2D
14:25 17:25 20:15

Transformers 5: The Last Knight 3D

von Michael Bay mit Anthony Hopkins, Laura Haddock, John Goodman, Mark Wahlberg, Isabela Moner

3D
16:45 20:00 22:30

Monsieur Pierre geht online

von Stéphane Robelin mit Pierre Richard, Yaniss Lespert, Fanny Valette, Stéphane Bissot, Stéphanie Crayencour, Gustave Kervern

2D
17:10 19:40

Bob der Baumeister - Das Mega Team - Der Kinofilm

von Stuart Evans, Colleen Morton

2D
12:20 15:30

Wonder Woman

von Patty Jenkins mit Elena Anaya, David Thewlis, Ewen Bremner, Danny Huston, Said Taghmaoui, Gal Gadot, Chris Pine, Robin Wright, Connie Nielsen, Lucy Davis, Samantha Jo

2D
12:30 14:10 19:45 22:45

Hilfe, unser Lehrer ist ein Frosch

von Anna van der Heide mit Yenthe Bos, Jeroen Spitzenberger, Bobby van Vleuten, Georgina Verbaan

2D
12:40 14:40

Mädelstrip

von Jonathan Levine mit Goldie Hawn, Ike Barinholtz, Amy Schumer, Christopher Meloni, Randall Park, Wanda Sykes, Óscar Jaenada, Arturo Castro

2D
15:00 17:20

Wonder Woman

von Patty Jenkins mit Elena Anaya, David Thewlis, Ewen Bremner, Danny Huston, Said Taghmaoui, Gal Gadot, Chris Pine, Robin Wright, Connie Nielsen, Lucy Davis, Samantha Jo

3D
16:45

All Eyez on me

von Benny Boom mit Demetrius Shipp Jr., Jamal Woolard, Danai Gurira, Annie Ilonzeh

2D
20:00 22:40

Das Belko Experiment

von Greg McLean mit John Gallagher Jr., Tony Goldwyn, Adria Arjona, John C. McGinley, Josh Brener, Michael Rooker, Sean Gunn

2D
22:50

Die Mumie

von Alex Kurtzman mit Sofia Boutella, Tom Cruise, Annabelle Wallis, Russell Crowe, Jake Johnson, Javier Botet

2D
14:45 23:00

Die Mumie

von Alex Kurtzman mit Sofia Boutella, Tom Cruise, Annabelle Wallis, Russell Crowe, Jake Johnson, Javier Botet

3D
17:15 19:50

Gregs Tagebuch - Böse Falle!

von David Bowers mit Charlie Wright, Alicia Silverstone, Alexa Blair Robertson, Tom Everett Scott, Jason Drucker, Owen Asztalos, Courtney Lauren Cummings, Beth Keener, Emma Wetzel

2D
12:10

Baywatch

von Seth Gordon mit Pamela Anderson, Alexandra Daddario, Priyanka Chopra, Dwayne Johnson, Kelly Rohrbach, Zac Efron

2D
14:00 17:05 20:10 23:00

Hanni & Nanni - Mehr als beste Freunde

von Isabell Suba mit Laila Meinecke, Rosa Meinecke, Jessica Schwarz, Maria Schrader, Julia Koschitz, Sascha Vollmer, Henry Hübchen, Katharina Thalbach

2D
11:50

Pirates of the Caribbean: Salazars Rache

von Espen Sandberg, Joachim Rønning mit Johnny Depp, Kaya Scodelario, Brenton Thwaites, Javier Bardem, Orlando Bloom, Geoffrey Rush, Kevin McNally, David Wenham, Jessica Green

2D
12:00 19:50

Pirates of the Caribbean: Salazars Rache

von Espen Sandberg, Joachim Rønning mit Johnny Depp, Kaya Scodelario, Brenton Thwaites, Javier Bardem, Orlando Bloom, Geoffrey Rush, Kevin McNally, David Wenham, Jessica Green

3D
22:50

Überflieger - Kleine Vögel, großes Geklapper

von Reza Memari, Toby Genkel

2D
12:50

Guardians of the Galaxy Vol. 2

von James Gunn mit Sylvester Stallone, Chris Pratt, Zoe Saldana, Karen Gillan, Chris Sullivan, Elizabeth Debicki

2D
17:20

Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf

von Kelly Asbury

2D
11:50

The Boss Baby

von Tom McGrath

2D
12:30 14:50

Kinoprogramm ab Sonntag 25 Juni

Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf

von Kelly Asbury
Trickfilm, Komödie, Abenteuer

Sonntag 25 Juni
Hanni & Nanni - Mehr als beste Freunde

von Isabell Suba mit Laila Meinecke, Rosa Meinecke, Jessica Schwarz, Maria Schrader, Julia Koschitz, Sascha Vollmer, Henry Hübchen, Katharina Thalbach
Familienfilm

Sonntag 25 Juni
Gregs Tagebuch - Böse Falle!

von David Bowers mit Charlie Wright, Alicia Silverstone, Alexa Blair Robertson, Tom Everett Scott, Jason Drucker, Owen Asztalos, Courtney Lauren Cummings, Beth Keener, Emma Wetzel
Komödie, Familienfilm

Sonntag 25 Juni
Überflieger - Kleine Vögel, großes Geklapper

von Reza Memari, Toby Genkel
Abenteuer, Trickfilm

Sonntag 25 Juni
Girls Night Out

von Lucia Aniello mit Scarlett Johansson, Kate McKinnon, Ilana Glazer, Jillian Bell, Zoe Kravitz, Paul W. Downs
Komödie

Mittwoch 28 Juni
Sonderveranstaltung

Sonderveranstaltung


Mittwoch 28 Juni
Digimon Adventure tri. - Chapter 2: Determination

Digimon Adventure tri. - Chapter 2: Determination


Sonntag 2 Juli
Ich - Einfach unverbesserlich 3

von Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon
Trickfilm, Komödie

Donnerstag 6 Juli 3D 3D
Freitag 7 Juli 3D 3D
Samstag 8 Juli 3D 3D
Sonntag 9 Juli 3D 3D
Montag 10 Juli 3D 3D
Dienstag 11 Juli 3D 3D
Mittwoch 12 Juli 3D 3D
Frühstück bei Monsieur Henri

von Ivan Calbérac mit Guillaume De Tonquedec, Frédérique Bel, Claude Brasseur, Noémie Schmidt
Komödie

Mittwoch 26 Juli
Digimon Adventure tri. - Chapter 3: Confession

Digimon Adventure tri. - Chapter 3: Confession


Sonntag 13 August
Ostfriesisch für Anfänger

von Gregory Kirchhoff mit Dieter Hallervorden, Kailas Mahadevan, Holger Stockhaus, Janina Elkin
Komödie

Mittwoch 23 August
Birnenkuchen mit Lavendel

von Éric Besnard mit Virginie Efira, benjamin Lavernhe, Lucie Fagedet, Léo Lorléac'h
Komödie, Romanze, Drama

Mittwoch 27 September
Antonio im Wunderland

von Sven Unterwaldt Jr. mit Maren Kroymann, Mina Tander, Peter Prager, Alessandro Bressanello
Komödie

Mittwoch 25 Oktober
Willkommen bei den Hartmanns

von Simon Verhoeven mit N/A
Komödie

Mittwoch 22 November
Pirates of the Caribbean: Salazars Rache

von Espen Sandberg, Joachim Rønning mit Johnny Depp, Kaya Scodelario, Brenton Thwaites, Javier Bardem, Orlando Bloom, Geoffrey Rush, Kevin McNally, David Wenham, Jessica Green
Abenteuer, Action

Sonntag 25 Juni
Montag 26 Juni
Dienstag 27 Juni
Bob der Baumeister - Das Mega Team - Der Kinofilm

von Stuart Evans, Colleen Morton
Trickfilm, Familienfilm

Sonntag 25 Juni
Montag 26 Juni
Dienstag 27 Juni
Mittwoch 28 Juni
The Boss Baby

von Tom McGrath
Trickfilm

Sonntag 25 Juni
Montag 26 Juni
Dienstag 27 Juni
Mittwoch 28 Juni
Wonder Woman

von Patty Jenkins mit Elena Anaya, David Thewlis, Ewen Bremner, Danny Huston, Said Taghmaoui, Gal Gadot, Chris Pine, Robin Wright, Connie Nielsen, Lucy Davis, Samantha Jo
Fantasy, Action, Abenteuer

Sonntag 25 Juni 3D 3D
Montag 26 Juni 3D 3D
Dienstag 27 Juni 3D 3D
Mittwoch 28 Juni 3D 3D
Hilfe, unser Lehrer ist ein Frosch

von Anna van der Heide mit Yenthe Bos, Jeroen Spitzenberger, Bobby van Vleuten, Georgina Verbaan
Familienfilm

Sonntag 25 Juni
Montag 26 Juni
Dienstag 27 Juni
Mittwoch 28 Juni
Baywatch

von Seth Gordon mit Pamela Anderson, Alexandra Daddario, Priyanka Chopra, Dwayne Johnson, Kelly Rohrbach, Zac Efron
Komödie

Sonntag 25 Juni
Montag 26 Juni
Dienstag 27 Juni
Mittwoch 28 Juni
Transformers 5: The Last Knight 3D

von Michael Bay mit Anthony Hopkins, Laura Haddock, John Goodman, Mark Wahlberg, Isabela Moner
Action, Science Fiction

Sonntag 25 Juni 3D 3D
Montag 26 Juni 3D 3D
Dienstag 27 Juni 3D 3D
Mittwoch 28 Juni 3D 3D
Du neben mir

von Stella Meghie mit Amandla Stenberg, Nick Robinson, Anika Noni Rose, Ana de la Reguera, Taylor Hickson, Danube R. Hermosillo, Farryn VanHumbeck
Drama

Sonntag 25 Juni
Montag 26 Juni
Dienstag 27 Juni
Mittwoch 28 Juni
Die Mumie

von Alex Kurtzman mit Sofia Boutella, Tom Cruise, Annabelle Wallis, Russell Crowe, Jake Johnson, Javier Botet
Abenteuer, Action

Sonntag 25 Juni 3D 3D
Montag 26 Juni 3D 3D
Dienstag 27 Juni 3D 3D
Mittwoch 28 Juni 3D 3D
Mädelstrip

von Jonathan Levine mit Goldie Hawn, Ike Barinholtz, Amy Schumer, Christopher Meloni, Randall Park, Wanda Sykes, Óscar Jaenada, Arturo Castro
Komödie

Sonntag 25 Juni
Montag 26 Juni
Dienstag 27 Juni
Mittwoch 28 Juni
Monsieur Pierre geht online

von Stéphane Robelin mit Pierre Richard, Yaniss Lespert, Fanny Valette, Stéphane Bissot, Stéphanie Crayencour, Gustave Kervern
Komödie

Sonntag 25 Juni
Montag 26 Juni
Dienstag 27 Juni
Mittwoch 28 Juni
Guardians of the Galaxy Vol. 2

von James Gunn mit Sylvester Stallone, Chris Pratt, Zoe Saldana, Karen Gillan, Chris Sullivan, Elizabeth Debicki
Abenteuer, Action, Science Fiction

Sonntag 25 Juni
Montag 26 Juni
Dienstag 27 Juni
Mittwoch 28 Juni
All Eyez on me

von Benny Boom mit Demetrius Shipp Jr., Jamal Woolard, Danai Gurira, Annie Ilonzeh
Biographie, , Drama

Sonntag 25 Juni
Montag 26 Juni
Dienstag 27 Juni
Mittwoch 28 Juni