CineStar - Treptower Park

Treptow - Elsenstrasse 115-116, 12435, Berlin

030538940

www.cinestar.de

CineStar - Treptower Park

Kinoprogramm von Donnerstag 27 Juli

Ostwind - Aufbruch nach Ora

von Katja von Garnier mit Hanna Binke, Lea van Acken, Thomas Sarbacher, Nicolette Krebitz

2D
11:30 14:15 17:15

Dunkirk

von Christopher Nolan mit Tom Hardy, Cillian Murphy, Mark Rylance, Kenneth Branagh, Harry Styles, James D'Arcy, Aneurin Barnard, Jack Lowden

2D
14:45 17:20 20:00 22:50

Baby Driver

von Edgar Wright mit Lily James, Jon Hamm, Jon Bernthal, Kevin Spacey, Jamie Foxx, Ansel Elgort, Eiza González, R. Marcos Taylor, Jeff Chase

2D
16:50 20:05 23:00

Wish Upon

von John R. Leonetti mit Sherilyn Fenn, Elisabeth Rohm, Joey King, Ryan Phillippe, Shannon Purser, Ki Hong Lee, Daniela Barbosa, Alice Lee

2D
17:30 20:10 22:50

Sie nannten ihn Spencer

von Karl-Martin Pold mit Keine Angabe

2D
20:00

Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten 3D

von Luc Besson mit Ethan Hawke, Cara Delevingne, Dane DeHaan, Rihanna, Kris Wu

3D
11:35 13:45 16:40 19:45 23:00

Spider-Man: Homecoming

von Jon Watts mit Marisa Tomei, Tom Holland, Zendaya, Robert Downey Jr., Jon Favreau, Michael Keaton, Laura Harrier

2D
14:30

Spider-Man: Homecoming

von Jon Watts mit Marisa Tomei, Tom Holland, Zendaya, Robert Downey Jr., Jon Favreau, Michael Keaton, Laura Harrier

3D
16:40 19:50 23:00

Ich - Einfach unverbesserlich 3

von Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon

2D
11:30 13:45 16:15 19:00

Ich - Einfach unverbesserlich 3

von Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon

3D
12:00 14:15 16:45 22:00

Das Pubertier - Der Film

von Leander Haußmann mit Jan Josef Liefers, Heike Makatsch, Detlev Buck, Monika Gruber, Justus von Dohnanyi, Harriet Herbig-Matten

2D
13:55

Girls Night Out

von Lucia Aniello mit Scarlett Johansson, Kate McKinnon, Ilana Glazer, Jillian Bell, Zoe Kravitz, Paul W. Downs

2D
22:45

Transformers 5: The Last Knight 3D

von Michael Bay mit Anthony Hopkins, Laura Haddock, John Goodman, Mark Wahlberg, Isabela Moner

3D
22:30

Bob der Baumeister - Das Mega Team - Der Kinofilm

von Stuart Evans, Colleen Morton

2D
11:55

Die Mumie

von Alex Kurtzman mit Sofia Boutella, Tom Cruise, Annabelle Wallis, Russell Crowe, Jake Johnson, Javier Botet

3D
20:00

Gregs Tagebuch - Böse Falle!

von David Bowers mit Charlie Wright, Alicia Silverstone, Alexa Blair Robertson, Tom Everett Scott, Jason Drucker, Owen Asztalos, Courtney Lauren Cummings, Beth Keener, Emma Wetzel

2D
14:25

Baywatch

von Seth Gordon mit Pamela Anderson, Alexandra Daddario, Priyanka Chopra, Dwayne Johnson, Kelly Rohrbach, Zac Efron

2D
16:35 19:30

Hanni & Nanni - Mehr als beste Freunde

von Isabell Suba mit Laila Meinecke, Rosa Meinecke, Jessica Schwarz, Maria Schrader, Julia Koschitz, Sascha Vollmer, Henry Hübchen, Katharina Thalbach

2D
11:30

Alien: Covenant

von Ridley Scott mit Michael Fassbender, Katherine Waterston, James Franco, Noomi Rapace

2D
23:10

Überflieger - Kleine Vögel, großes Geklapper

von Reza Memari, Toby Genkel

2D
11:45

The Boss Baby

von Tom McGrath

2D
11:20

Die Schöne und das Biest

von Christophe Gans mit Vincent Cassel, Lea Seydoux, André Dussollier, Eduardo Noriega, Audrey Lamy, Yvonne Catterfeld

2D
11:35

Max - Agent auf vier Pfoten

Max - Agent auf vier Pfoten

14:00

Kinoprogramm von Freitag 28 Juli

Ostwind - Aufbruch nach Ora

von Katja von Garnier mit Hanna Binke, Lea van Acken, Thomas Sarbacher, Nicolette Krebitz

2D
11:30 14:15 17:15

Dunkirk

von Christopher Nolan mit Tom Hardy, Cillian Murphy, Mark Rylance, Kenneth Branagh, Harry Styles, James D'Arcy, Aneurin Barnard, Jack Lowden

2D
14:45 17:20 20:00 22:50

Baby Driver

von Edgar Wright mit Lily James, Jon Hamm, Jon Bernthal, Kevin Spacey, Jamie Foxx, Ansel Elgort, Eiza González, R. Marcos Taylor, Jeff Chase

2D
16:50 20:05 23:00

Wish Upon

von John R. Leonetti mit Sherilyn Fenn, Elisabeth Rohm, Joey King, Ryan Phillippe, Shannon Purser, Ki Hong Lee, Daniela Barbosa, Alice Lee

2D
17:30 20:10 22:50

Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten 3D

von Luc Besson mit Ethan Hawke, Cara Delevingne, Dane DeHaan, Rihanna, Kris Wu

3D
11:35 13:45 16:40 19:45 23:00

Spider-Man: Homecoming

von Jon Watts mit Marisa Tomei, Tom Holland, Zendaya, Robert Downey Jr., Jon Favreau, Michael Keaton, Laura Harrier

2D
14:30

Spider-Man: Homecoming

von Jon Watts mit Marisa Tomei, Tom Holland, Zendaya, Robert Downey Jr., Jon Favreau, Michael Keaton, Laura Harrier

3D
16:40 19:50 23:00

Ich - Einfach unverbesserlich 3

von Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon

2D
11:30 13:45 16:15

Ich - Einfach unverbesserlich 3

von Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon

3D
12:00 14:15 16:45 19:00 22:00

Das Pubertier - Der Film

von Leander Haußmann mit Jan Josef Liefers, Heike Makatsch, Detlev Buck, Monika Gruber, Justus von Dohnanyi, Harriet Herbig-Matten

2D
13:55

Girls Night Out

von Lucia Aniello mit Scarlett Johansson, Kate McKinnon, Ilana Glazer, Jillian Bell, Zoe Kravitz, Paul W. Downs

2D
22:45

Transformers 5: The Last Knight 3D

von Michael Bay mit Anthony Hopkins, Laura Haddock, John Goodman, Mark Wahlberg, Isabela Moner

3D
22:30

Bob der Baumeister - Das Mega Team - Der Kinofilm

von Stuart Evans, Colleen Morton

2D
11:55

Wonder Woman

von Patty Jenkins mit Elena Anaya, David Thewlis, Ewen Bremner, Danny Huston, Said Taghmaoui, Gal Gadot, Chris Pine, Robin Wright, Connie Nielsen, Lucy Davis, Samantha Jo

3D
19:45

Gregs Tagebuch - Böse Falle!

von David Bowers mit Charlie Wright, Alicia Silverstone, Alexa Blair Robertson, Tom Everett Scott, Jason Drucker, Owen Asztalos, Courtney Lauren Cummings, Beth Keener, Emma Wetzel

2D
14:25

Baywatch

von Seth Gordon mit Pamela Anderson, Alexandra Daddario, Priyanka Chopra, Dwayne Johnson, Kelly Rohrbach, Zac Efron

2D
16:35 19:30

Hanni & Nanni - Mehr als beste Freunde

von Isabell Suba mit Laila Meinecke, Rosa Meinecke, Jessica Schwarz, Maria Schrader, Julia Koschitz, Sascha Vollmer, Henry Hübchen, Katharina Thalbach

2D
11:30

Pirates of the Caribbean: Salazars Rache

von Espen Sandberg, Joachim Rønning mit Johnny Depp, Kaya Scodelario, Brenton Thwaites, Javier Bardem, Orlando Bloom, Geoffrey Rush, Kevin McNally, David Wenham, Jessica Green

3D
19:30

Alien: Covenant

von Ridley Scott mit Michael Fassbender, Katherine Waterston, James Franco, Noomi Rapace

2D
23:10

Überflieger - Kleine Vögel, großes Geklapper

von Reza Memari, Toby Genkel

2D
11:45

The Boss Baby

von Tom McGrath

2D
11:20

Die Schöne und das Biest

von Christophe Gans mit Vincent Cassel, Lea Seydoux, André Dussollier, Eduardo Noriega, Audrey Lamy, Yvonne Catterfeld

2D
11:35

Max - Agent auf vier Pfoten

Max - Agent auf vier Pfoten

14:00

Kinoprogramm ab Samstag 29 Juli

Emoji - Der Film

von Anthony Leondis
Trickfilm

Sonntag 30 Juli 3D
Planet der Affen: Survival

von Matt Reeves mit Steve Zahn, Sara Canning, Woody Harrelson, Judy Greer, Andy Serkis, Ty Olsson
Abenteuer, Action

Mittwoch 2 August 3D
Das Fünfte Element

von Luc Besson mit Bruce Willis, Gary Oldman, Milla Jovovich, Ian Holm, Chris Tucker, Eric Serra
Science Fiction

Donnerstag 10 August
Atomic Blonde

von David Leitch mit Sofia Boutella, John Goodman, James McAvoy, Charlize Theron, Toby Jones, Daniel Bernhardt, Eddie Marsan
Thriller

Sonntag 13 August
Happy Family 3D

von Holger Tappe mit Emily Watson, Jason Isaacs, Nick Frost, Jessica Brown Findlay, Celia Imrie, Catherine Tate, Ethan Rouse
Trickfilm, Komödie

Sonntag 20 August 3D
Killer's Bodyguard

von Patrick Hughes mit Ryan Reynolds, Samuel L. Jackson, Gary Oldman, Salma Hayek
Action, Komödie

Mittwoch 30 August
The Boss Baby

von Tom McGrath
Trickfilm

Sonntag 30 Juli
Montag 31 Juli
Dienstag 1 August
Mittwoch 2 August
Hanni & Nanni - Mehr als beste Freunde

von Isabell Suba mit Laila Meinecke, Rosa Meinecke, Jessica Schwarz, Maria Schrader, Julia Koschitz, Sascha Vollmer, Henry Hübchen, Katharina Thalbach
Familienfilm

Sonntag 30 Juli
Montag 31 Juli
Dienstag 1 August
Mittwoch 2 August
Ich - Einfach unverbesserlich 3

von Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon
Trickfilm, Komödie

Sonntag 30 Juli 3D 3D
Montag 31 Juli 3D 3D
Dienstag 1 August 3D 3D
Mittwoch 2 August 3D 3D
Ostwind - Aufbruch nach Ora

von Katja von Garnier mit Hanna Binke, Lea van Acken, Thomas Sarbacher, Nicolette Krebitz
Abenteuer, Familienfilm

Sonntag 30 Juli
Montag 31 Juli
Dienstag 1 August
Mittwoch 2 August
Die Schöne und das Biest

von Christophe Gans mit Vincent Cassel, Lea Seydoux, André Dussollier, Eduardo Noriega, Audrey Lamy, Yvonne Catterfeld
Rätselkrimi, Romanze, Fantasy, Thriller

Sonntag 30 Juli
Montag 31 Juli
Dienstag 1 August
Mittwoch 2 August
Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten 3D

von Luc Besson mit Ethan Hawke, Cara Delevingne, Dane DeHaan, Rihanna, Kris Wu
Action, Science Fiction

Sonntag 30 Juli 3D
Montag 31 Juli 3D
Dienstag 1 August 3D
Mittwoch 2 August 3D
Überflieger - Kleine Vögel, großes Geklapper

von Reza Memari, Toby Genkel
Abenteuer, Trickfilm

Sonntag 30 Juli
Montag 31 Juli
Dienstag 1 August
Mittwoch 2 August
Bob der Baumeister - Das Mega Team - Der Kinofilm

von Stuart Evans, Colleen Morton
Trickfilm, Familienfilm

Sonntag 30 Juli
Montag 31 Juli
Dienstag 1 August
Mittwoch 2 August
Das Pubertier - Der Film

von Leander Haußmann mit Jan Josef Liefers, Heike Makatsch, Detlev Buck, Monika Gruber, Justus von Dohnanyi, Harriet Herbig-Matten
Komödie

Sonntag 30 Juli
Montag 31 Juli
Dienstag 1 August
Mittwoch 2 August
Gregs Tagebuch - Böse Falle!

von David Bowers mit Charlie Wright, Alicia Silverstone, Alexa Blair Robertson, Tom Everett Scott, Jason Drucker, Owen Asztalos, Courtney Lauren Cummings, Beth Keener, Emma Wetzel
Komödie, Familienfilm

Montag 31 Juli
Dienstag 1 August
Mittwoch 2 August
Spider-Man: Homecoming

von Jon Watts mit Marisa Tomei, Tom Holland, Zendaya, Robert Downey Jr., Jon Favreau, Michael Keaton, Laura Harrier
Abenteuer, Action

Sonntag 30 Juli 3D 3D
Montag 31 Juli 3D 3D
Dienstag 1 August 3D 3D
Mittwoch 2 August 3D 3D
Dunkirk

von Christopher Nolan mit Tom Hardy, Cillian Murphy, Mark Rylance, Kenneth Branagh, Harry Styles, James D'Arcy, Aneurin Barnard, Jack Lowden
Action, Drama, Geschichte

Sonntag 30 Juli
Montag 31 Juli
Dienstag 1 August
Mittwoch 2 August
Baywatch

von Seth Gordon mit Pamela Anderson, Alexandra Daddario, Priyanka Chopra, Dwayne Johnson, Kelly Rohrbach, Zac Efron
Komödie

Sonntag 30 Juli
Montag 31 Juli
Dienstag 1 August
Mittwoch 2 August
Baby Driver

von Edgar Wright mit Lily James, Jon Hamm, Jon Bernthal, Kevin Spacey, Jamie Foxx, Ansel Elgort, Eiza González, R. Marcos Taylor, Jeff Chase
Action, Thriller

Sonntag 30 Juli
Montag 31 Juli
Dienstag 1 August
Mittwoch 2 August
Wish Upon

von John R. Leonetti mit Sherilyn Fenn, Elisabeth Rohm, Joey King, Ryan Phillippe, Shannon Purser, Ki Hong Lee, Daniela Barbosa, Alice Lee
Fantasy, Horror, Thriller

Sonntag 30 Juli
Montag 31 Juli
Dienstag 1 August
Mittwoch 2 August
Transformers 5: The Last Knight 3D

von Michael Bay mit Anthony Hopkins, Laura Haddock, John Goodman, Mark Wahlberg, Isabela Moner
Action, Science Fiction

Dienstag 1 August 3D
Girls Night Out

von Lucia Aniello mit Scarlett Johansson, Kate McKinnon, Ilana Glazer, Jillian Bell, Zoe Kravitz, Paul W. Downs
Komödie

Dienstag 1 August
Alien: Covenant

von Ridley Scott mit Michael Fassbender, Katherine Waterston, James Franco, Noomi Rapace
Science Fiction, Horror

Dienstag 1 August
Die Mumie

von Alex Kurtzman mit Sofia Boutella, Tom Cruise, Annabelle Wallis, Russell Crowe, Jake Johnson, Javier Botet
Abenteuer, Action

Sonntag 30 Juli 3D
Dienstag 1 August 3D
Max - Agent auf vier Pfoten

Max - Agent auf vier Pfoten


Sonntag 30 Juli
Montag 31 Juli
Dienstag 1 August
Mittwoch 2 August
Pirates of the Caribbean: Salazars Rache

von Espen Sandberg, Joachim Rønning mit Johnny Depp, Kaya Scodelario, Brenton Thwaites, Javier Bardem, Orlando Bloom, Geoffrey Rush, Kevin McNally, David Wenham, Jessica Green
Abenteuer, Action

Montag 31 Juli 3D
Mittwoch 2 August 3D
Wonder Woman

von Patty Jenkins mit Elena Anaya, David Thewlis, Ewen Bremner, Danny Huston, Said Taghmaoui, Gal Gadot, Chris Pine, Robin Wright, Connie Nielsen, Lucy Davis, Samantha Jo
Fantasy, Action, Abenteuer

Sonntag 30 Juli 3D
Dienstag 1 August 3D