Cinestar Kino in der Kulturbrauerei

Prenzlauer Berg - Schönhauser Allee 36, 10435, Berlin

03044354422

www.cinestar.deberlin-kino-in-der-kulturbrauerei

Cinestar Kino in der Kulturbrauerei

Kinoprogramm von Dienstag 21 Mai

Das Familienfoto

von Cecilia Rouaud mit Vanessa Paradis, Camille Cottin, Pierre Deladonchamps, Jean-Pierre Bacri, Chantal Lauby, Rio Vega, Jonathan Boudina, Émilie Cazenave, Antonio Lanciano

2D
14:00 20:15
Greta

von Neil Jordan mit Chloë Grace Moretz, Isabelle Huppert, Maika Monroe, Zawe Ashton, Colm Feore, Stephen Rea, Parker Sawyers, Jessica Claire Preddy, Jane Perry, Angela Thompson Georgas, Jeff Hiller, Rosa Escoda, Graeme Thomas King, Hershel Blatt, Arthur Lee

2D
17:15 21:30
Once again - Eine liebe in Mumbai

von Kanwal Sethi mit Neeraj Kabi, Shefali Shah, Priyanshu Painyuli, Rasika Dugal

2D
19:00
Nur eine Frau

von Sherry Hormann mit Almila Bagriacik, Aram Arami, Samir Fuchs, Jacob Matschenz, Meral Perin, İdil Üner, Merve Aksoy, Mehmet Ateşçi, Özgür Karadeniz, Christian Kuchenbuch, Rauand Taleb, Armin Wahedi, Lina Wendel, Lea Willkowsky, Lara Aylin Winkler

2D
16:30 19:00
Das Ende der Wahrheit

von Philipp Leinemann mit Antje Traue, Walter Kreye, Alexander Fehling, Claudia Michelsen, Ronald Zehrfeld, August Zirner, Axel Prahl, Katharina Lorenz, Urs Rechn, Alireza Bayram, Mohammad-Ali Behboudi, Timo Fakhravar, Norman Hacker, Thomas Loibl, Lene Oderich

2D
16:45 20:00
Royal Corgi - Der Liebling der Queen

von Ben Stassen mit Jack Whitehall, Tom Courtenay, Corey Winston

2D
13:45 15:50
Das schönste Paar

von Sven Taddicken mit Maximilian Brückner, Luise Heyer, Florian Bartholomäi, Jasna Fritzi Bauer, Matthias Lier, Aurel Manthei, Julius Nitschkoff

2D
14:00
Avengers: Endgame

von Joe Russo, Anthony Russo mit Josh Brolin, Chris Evans, Robert Downey Jr., Chris Hemsworth, Mark Ruffalo, Chris Pratt, Benedict Cumberbatch, Tom Hiddleston, Samuel L. Jackson, Vin Diesel, Bradley Cooper, Dave Bautista, Zoe Saldana, Karen Gillan, Scarlett Johansson

2D
audio Originalfassung
15:30 17:00 19:45 21:00
Tea with the Dames - Ein unvergesslicher nachmittag

von Roger Michell mit Maggie Smith, Judi Dench, Eileen Atkins, Joan Plowright

2D
audio Originalfassung
18:00
Der Fall Collini

von Marco Kreuzpaintner mit Elyas M’Barek, Heiner Lauterbach, Alexandra Maria Lara, Franco Nero, Sandro Di Stefano, Frederik Götz, Peter Prager, Axel Moustache, Lutz Blochberger, Stephan Schad, Thomas Limpinsel, Manfred Zapatka, Rainer Bock, Catrin Striebeck, Jannis Niewöhner

2D
13:45 19:30
Van Gogh – An der schwelle zur ewigkeit

von Julian Schnabel mit Willem Dafoe, Rupert Friend, Oscar Isaac, Mads Mikkelsen, Mathieu Amalric, Emmanuelle Seigner, Niels Arestrup, Anne Consigny, Amira Casar, Vincent Pérez, Lolita Chammah, Stella Schnabel, Vladimir Consigny, Arthur Jacquin, Solal Forte

2D
14:30
Van Gogh – An der schwelle zur ewigkeit

von Julian Schnabel mit Willem Dafoe, Rupert Friend, Oscar Isaac, Mads Mikkelsen, Mathieu Amalric, Emmanuelle Seigner, Niels Arestrup, Anne Consigny, Amira Casar, Vincent Pérez, Lolita Chammah, Stella Schnabel, Vladimir Consigny, Arthur Jacquin, Solal Forte

2D
audio Originalfassung
22:30
Border

von Ali Abbasi mit Eva Melander, Eero Milonoff, Sten Ljunggren, Ann Petrén, Rakel Wärmländer, Kjell Wilhelmsen, Viktor Åkerblom-Nilsson, Jörgen Thorsson, Andreas Kundler, Matti Boustedt, Joakim Olsson

2D
17:15
Border

von Ali Abbasi mit Eva Melander, Eero Milonoff, Sten Ljunggren, Ann Petrén, Rakel Wärmländer, Kjell Wilhelmsen, Viktor Åkerblom-Nilsson, Jörgen Thorsson, Andreas Kundler, Matti Boustedt, Joakim Olsson

2D
audio Originalfassung
22:30
Monsieur Claude 2

von Philippe de Chauveron mit Christian Clavier, Chantal Lauby, Élodie Fontan, Frédérique Bel, Julia Piaton, Ary Abittan, Medi Sadoun, Frédéric Chau, Noom Diawara, Emilie Caen

2D
16:30
Dumbo

von Tim Burton mit Danny DeVito, Eva Green, Colin Farrell, Michael Keaton, Joseph Gatt, Alan Arkin, Sharon Rooney, Douglas Reith, Roshan Seth, Deobia Oparei

2D
14:20
Der goldene Handschuh

von Fatih Akin mit Margarethe Tiesel, Katja Studt, Martina Eitner-Acheampong, Hark Bohm, Uwe Rohde, Jonas Dassler, Marc Hosemann, Jessica Kosmalla, Barbara Krabbe, Tilla Kratochwil, Adam Bousdoukos, Philipp Baltus, Victoria Trauttmansdorff, Tristan Göbel

2D
22:40
WKDW - Was kostet die Welt

WKDW - Was kostet die Welt

14:45
Sneak Preview

Sneak Preview

20:00
Under the Wire

Under the Wire

21:30

Kinoprogramm von Mittwoch 22 Mai

Aladdin

von Guy Ritchie mit Mena Massoud, Naomi Scott, Will Smith, Marwan Kenzari, Nasim Pedrad, Billy Magnussen

2D
audio Originalfassung
19:45
Das Familienfoto

von Cecilia Rouaud mit Vanessa Paradis, Camille Cottin, Pierre Deladonchamps, Jean-Pierre Bacri, Chantal Lauby, Rio Vega, Jonathan Boudina, Émilie Cazenave, Antonio Lanciano

2D
audio Originalfassung
14:00 20:15
Greta

von Neil Jordan mit Chloë Grace Moretz, Isabelle Huppert, Maika Monroe, Zawe Ashton, Colm Feore, Stephen Rea, Parker Sawyers, Jessica Claire Preddy, Jane Perry, Angela Thompson Georgas, Jeff Hiller, Rosa Escoda, Graeme Thomas King, Hershel Blatt, Arthur Lee

2D
audio Originalfassung
17:15 21:30
Once again - Eine liebe in Mumbai

von Kanwal Sethi mit Neeraj Kabi, Shefali Shah, Priyanshu Painyuli, Rasika Dugal

2D
audio Originalfassung
19:00
Nur eine Frau

von Sherry Hormann mit Almila Bagriacik, Aram Arami, Samir Fuchs, Jacob Matschenz, Meral Perin, İdil Üner, Merve Aksoy, Mehmet Ateşçi, Özgür Karadeniz, Christian Kuchenbuch, Rauand Taleb, Armin Wahedi, Lina Wendel, Lea Willkowsky, Lara Aylin Winkler

2D
16:30 19:00
Das Ende der Wahrheit

von Philipp Leinemann mit Antje Traue, Walter Kreye, Alexander Fehling, Claudia Michelsen, Ronald Zehrfeld, August Zirner, Axel Prahl, Katharina Lorenz, Urs Rechn, Alireza Bayram, Mohammad-Ali Behboudi, Timo Fakhravar, Norman Hacker, Thomas Loibl, Lene Oderich

2D
16:45
Stan & Ollie

von Jon S. Baird mit John C. Reilly, Steve Coogan, Shirley Henderson, Nina Arianda, Danny Huston, Susy Kane, Rufus Jones

2D
audio Originalfassung
14:00
Royal Corgi - Der Liebling der Queen

von Ben Stassen mit Jack Whitehall, Tom Courtenay, Corey Winston

2D
13:45 15:50
Der Flohmarkt von Madame Claire

von Julie Bertuccelli mit Catherine Deneuve, Chiara Mastroianni, Alice Taglioni, Olivier Rabourdin, Samir Guesmi, Johan Leysen, Laure Calamy

2D
audio Originalfassung
14:45
Avengers: Endgame

von Joe Russo, Anthony Russo mit Josh Brolin, Chris Evans, Robert Downey Jr., Chris Hemsworth, Mark Ruffalo, Chris Pratt, Benedict Cumberbatch, Tom Hiddleston, Samuel L. Jackson, Vin Diesel, Bradley Cooper, Dave Bautista, Zoe Saldana, Karen Gillan, Scarlett Johansson

2D
audio Originalfassung
15:30 17:00 19:45 21:00
Tea with the Dames - Ein unvergesslicher nachmittag

von Roger Michell mit Maggie Smith, Judi Dench, Eileen Atkins, Joan Plowright

2D
audio Originalfassung
18:00
Der Fall Collini

von Marco Kreuzpaintner mit Elyas M’Barek, Heiner Lauterbach, Alexandra Maria Lara, Franco Nero, Sandro Di Stefano, Frederik Götz, Peter Prager, Axel Moustache, Lutz Blochberger, Stephan Schad, Thomas Limpinsel, Manfred Zapatka, Rainer Bock, Catrin Striebeck, Jannis Niewöhner

2D
13:45 19:30
Van Gogh – An der schwelle zur ewigkeit

von Julian Schnabel mit Willem Dafoe, Rupert Friend, Oscar Isaac, Mads Mikkelsen, Mathieu Amalric, Emmanuelle Seigner, Niels Arestrup, Anne Consigny, Amira Casar, Vincent Pérez, Lolita Chammah, Stella Schnabel, Vladimir Consigny, Arthur Jacquin, Solal Forte

2D
audio Originalfassung
14:30 19:50 22:30
Border

von Ali Abbasi mit Eva Melander, Eero Milonoff, Sten Ljunggren, Ann Petrén, Rakel Wärmländer, Kjell Wilhelmsen, Viktor Åkerblom-Nilsson, Jörgen Thorsson, Andreas Kundler, Matti Boustedt, Joakim Olsson

2D
audio Originalfassung
17:15 22:30
Monsieur Claude 2

von Philippe de Chauveron mit Christian Clavier, Chantal Lauby, Élodie Fontan, Frédérique Bel, Julia Piaton, Ary Abittan, Medi Sadoun, Frédéric Chau, Noom Diawara, Emilie Caen

2D
audio Originalfassung
16:30
Wir

von Jordan Peele mit Lupita Nyong'o, Winston Duke, Elisabeth Moss, Tim Heidecker, Shahadi Wright Joseph, Evan Alex, Yahya Abdul-Mateen II, Anna Diop, Kara Hayward, Duke Nicholson, Madison Curry

2D
audio Originalfassung
22:40
WKDW - Was kostet die Welt

WKDW - Was kostet die Welt

22:50
Dumbo

Dumbo

audio Originalfassung
14:20
Under the Wire

Under the Wire

audio Originalfassung
21:30

Kinoprogramm ab Donnerstag 23 Mai

Manuel

von Victor Fleming mit Freddie Bartholomew, Spencer Tracy, Lionel Barrymore, Melvyn Douglas, Charley Grapewin, Mickey Rooney, John Carradine, Jack La Rue, Walter Kingsford, Donald Briggs, Sam McDaniel, Bill Burrud, Oscar O'Shea, Norman Ainsley, C.E. Anderson
Abenteuer, Drama, Familie

Dienstag 28 Mai
Rocketman

von Dexter Fletcher mit Taron Egerton, Jamie Bell, Richard Madden, Bryce Dallas Howard
Musik, Drama

Mittwoch 29 Mai
TKKG

TKKG


Sonntag 2 Juni
Sonderveranstaltung

Sonderveranstaltung


Sonntag 2 Juni
Spoil doch! - Filmlounge Live

Spoil doch! - Filmlounge Live


Freitag 13 September