City Kino Wedding

Wedding - Müllerstraße 74, 13349, Berlin

01772701976

www.citykinowedding.de

City Kino Wedding

Kinoprogramm von Montag 18 Juni

Das Kino hat uns sein heutig Kinoprogramm noch nicht mitgeteilt

Kinoprogramm von Dienstag 19 Juni

In den Gängen

von Thomas Stuber mit Peter Kurth, Sascha Nathan, Henning Peker, Sandra Hüller, Franz Rogowski, Ramona Kunze-Libnow

2D
18:45
Virality

Virality

audio Originalfassung
21:00

Kinoprogramm ab Mittwoch 20 Juni

In den Gängen

von Thomas Stuber mit Peter Kurth, Sascha Nathan, Henning Peker, Sandra Hüller, Franz Rogowski, Ramona Kunze-Libnow
Drama

Samstag 23 Juni
Sonntag 24 Juni
Dienstag 26 Juni
Bonjour Paris

Bonjour Paris


Mittwoch 20 Juni
The Cleaners

The Cleaners


Mittwoch 20 Juni
Mittwoch 27 Juni
Sonderveranstaltung

Sonderveranstaltung


Donnerstag 21 Juni
Fußball WM 2018

Fußball WM 2018


Donnerstag 21 Juni
Dienstag 26 Juni
Isle of Dogs - Ataris Reise

von Wes Anderson mit Bryan Cranston, Koyu Rankin, Edward Norton, Liev Schreiber, Bill Murray, Bob Balaban, Jeff Goldblum, Scarlett Johansson, Kunichi Nomura, Tilda Swinton, Greta Gerwig, Akira Ito, Frances McDormand, Akira Takayama, Courtney B. Vance
Komödie, Animation

Samstag 23 Juni
Freitag 29 Juni
Mittwoch 4 Juli
A Beautiful Day

von Lynne Ramsay mit Joaquin Phoenix, John Doman, Ekaterina Samsonov, Alessandro Nivola, Alex Manette, Judith Roberts, Ryan Martin Brown, Jason Babinsky, Frank Pando, Kate Easton, Madison Arnold
Drama, Rätselkrimi, Thriller

Samstag 23 Juni
Donnerstag 28 Juni
Der Fantastische Mr. Fox

von Wes Anderson mit George Clooney, Meryl Streep, Jason Schwartzman, Bill Murray, Wallace Wolodarsky, Michael Gambon, Willem Dafoe, Owen Wilson, Jarvis Cocker, Wes Anderson, Karen Duffy, Helen McCrory, Robin Hurlstone, Hugo Guinness, Eric Chase Anderson
Abenteuer, Animation, Komödie, Familie

Sonntag 24 Juni
Sonntag 1 Juli
Lady Bird

von Greta Gerwig mit Saoirse Ronan, Laurie Metcalf, Tracy Letts, Lucas Hedges, Timothée Chalamet, Beanie Feldstein, Stephen Henderson, Lois Smith, Odeya Rush, Kathryn Newton, Danielle Macdonald, Laura Marano, John Karna, Andy Buckley, Jordan Rodrigues
Komödie, Drama

Sonntag 24 Juni
Zeit für Utopien

Zeit für Utopien


Sonntag 24 Juni
The Tree Feller

The Tree Feller


Dienstag 26 Juni
L'atelier

L'atelier


Mittwoch 27 Juni
3 Tage in Quiberon

von Emily Atef mit Marie Bäumer, Birgit Minichmayr, Charly Hübner, Robert Gwisdek, Denis Lavant, Vicky Krieps, Yann Grouhel, Christopher Buchholz, Vincent Furic, Loïc Baylacq
Drama

Donnerstag 28 Juni
Freitag 29 Juni
Sonntag 1 Juli
Jüdisches Filmfestival Berlin

Jüdisches Filmfestival Berlin


Sonntag 1 Juli
Dienstag 3 Juli
Reisekino

Reisekino


Dienstag 3 Juli
Dirty Dancing

von Emile Ardolino mit Jennifer Grey, Patrick Swayze, Jerry Orbach, Cynthia Rhodes, Jack Weston, Jane Brucker, Kelly Bishop, Lonny Price, Max Cantor, Charles 'Honi' Coles, Neal Jones, Cousin Brucie Morrow, Wayne Knight, Paula Trueman, Alvin Myerovich
Drama, Musik, Romantik

Mittwoch 4 Juli
Sommerpause

Sommerpause


Donnerstag 5 Juli
Mittwoch 1 August