Eiszeit-Kino

Kreuzberg - Zeughofstr. 20, 10997, Berlin

0306116016

www.eiszeit-kino.de

Eiszeit-Kino

Kinoprogramm von Samstag 22 Juli

Die Geschichte der Liebe

von Radu Mihaileanu mit Gemma Arterton, Jamie Bloch, Elliott Gould, Derek Jacobi, Sophie Nélisse, Torri Higginson, Mark Rendall, Alex Ozerov, Lynn Marocola

2D
16:45 19:30

Paris kann warten

von Eleanor Coppola mit Diane Lane, Alec Baldwin, Arnaud Viard

2D
audio Originalfassung
14:30 19:00

Begabt - die Gleichung eines Lebens

von Marc Webb mit Jenny Slate, Chris Evans, Lindsay Duncan, Octavia Spencer, Mckenna Grace, Julie Ann Emery, Keir O'Donnell

2D
audio Originalfassung
15:15 19:30

Axolotl Overkill

von Helene Hegemann mit Jasna Fritzi Bauer, Arly Jover, Mavie Hörbiger, Laura Tonke, Julius Feldmeier, Hans Löw, Christopher Roth

2D
audio Originalfassung
22:15

Mein wunderbares West-Berlin

Mein wunderbares West-Berlin

audio Originalfassung
14:30 17:30 21:45

Meine glückliche Familie

Meine glückliche Familie

16:30 21:00

Dream Boat

Dream Boat

audio Originalfassung
14:30 17:30 21:45

Der Ornithologe

Der Ornithologe

audio Originalfassung
14:30 17:30 21:45

Kinoprogramm von Sonntag 23 Juli

Die Geschichte der Liebe

von Radu Mihaileanu mit Gemma Arterton, Jamie Bloch, Elliott Gould, Derek Jacobi, Sophie Nélisse, Torri Higginson, Mark Rendall, Alex Ozerov, Lynn Marocola

2D
16:45 19:30

Paris kann warten

von Eleanor Coppola mit Diane Lane, Alec Baldwin, Arnaud Viard

2D
audio Originalfassung
14:30 19:00

Begabt - die Gleichung eines Lebens

von Marc Webb mit Jenny Slate, Chris Evans, Lindsay Duncan, Octavia Spencer, Mckenna Grace, Julie Ann Emery, Keir O'Donnell

2D
audio Originalfassung
15:15 19:30

Axolotl Overkill

von Helene Hegemann mit Jasna Fritzi Bauer, Arly Jover, Mavie Hörbiger, Laura Tonke, Julius Feldmeier, Hans Löw, Christopher Roth

2D
audio Originalfassung
22:15

Belle de jour - Schöne des Tages

Belle de jour - Schöne des Tages

audio Originalfassung
12:30 13:00 13:00 14:30 17:30 21:45

Dil Leyla

Dil Leyla

audio Originalfassung
12:30 13:00 13:00 14:30 17:30 21:45

Mein wunderbares West-Berlin

Mein wunderbares West-Berlin

audio Originalfassung
12:30 13:00 13:00 14:30 17:30 21:45

Meine glückliche Familie

Meine glückliche Familie

16:30 21:00

Dream Boat

Dream Boat

audio Originalfassung
12:30 13:00 13:00 14:30 17:30 21:45

Der Ornithologe

Der Ornithologe

audio Originalfassung
12:30 13:00 13:00 14:30 17:30 21:45

Kinoprogramm ab Montag 24 Juli

Paris kann warten

von Eleanor Coppola mit Diane Lane, Alec Baldwin, Arnaud Viard
Drama

Montag 24 Juli
Dienstag 25 Juli
Mittwoch 26 Juli
Begabt - die Gleichung eines Lebens

von Marc Webb mit Jenny Slate, Chris Evans, Lindsay Duncan, Octavia Spencer, Mckenna Grace, Julie Ann Emery, Keir O'Donnell
Drama

Montag 24 Juli
Dienstag 25 Juli
Mittwoch 26 Juli
Die Geschichte der Liebe

von Radu Mihaileanu mit Gemma Arterton, Jamie Bloch, Elliott Gould, Derek Jacobi, Sophie Nélisse, Torri Higginson, Mark Rendall, Alex Ozerov, Lynn Marocola
Drama, Romanze

Montag 24 Juli
Dienstag 25 Juli
Mittwoch 26 Juli
Axolotl Overkill

von Helene Hegemann mit Jasna Fritzi Bauer, Arly Jover, Mavie Hörbiger, Laura Tonke, Julius Feldmeier, Hans Löw, Christopher Roth
Komödie

Montag 24 Juli
Dienstag 25 Juli
Mittwoch 26 Juli
Mein wunderbares West-Berlin

Mein wunderbares West-Berlin


Montag 24 Juli
Dienstag 25 Juli
Mittwoch 26 Juli
Meine glückliche Familie

Meine glückliche Familie


Montag 24 Juli
Dienstag 25 Juli
Mittwoch 26 Juli
Dream Boat

Dream Boat


Montag 24 Juli
Dienstag 25 Juli
Mittwoch 26 Juli
Der Ornithologe

Der Ornithologe


Montag 24 Juli
Dienstag 25 Juli
Mittwoch 26 Juli