Eva-Lichtspiele

Wilmersdorf - Blissestraße 18, 10713, Berlin

03092255305

www.eva-lichtspiele.de

Eva-Lichtspiele

Kinoprogramm von Mittwoch 19 Dezember

25 KM/H

von Markus Goller mit Franka Potente, Alexandra Maria Lara, Lars Eidinger, Jella Haase, Wotan Wilke Möhring, Martin Brambach, Jördis Triebel, Bjarne Mädel

2D
20:15
Mazurka

Mazurka

15:45
RBG - Ein Leben für die Gerechtigkeit

RBG - Ein Leben für die Gerechtigkeit

audio Originalfassung
18:00

Kinoprogramm von Donnerstag 20 Dezember

Cold War – Der Breitengrad der Liebe

von Paweł Pawlikowski mit Joanna Kulig, Tomasz Kot, Borys Szyc, Agata Kulesza, Cédric Kahn, Jeanne Balibar, Adam Woronowicz, Adam Ferency, Adam Szyszkowski

2D
20:15
25 KM/H

von Markus Goller mit Franka Potente, Alexandra Maria Lara, Lars Eidinger, Jella Haase, Wotan Wilke Möhring, Martin Brambach, Jördis Triebel, Bjarne Mädel

2D
17:30

Kinoprogramm ab Freitag 21 Dezember

Cold War – Der Breitengrad der Liebe

von Paweł Pawlikowski mit Joanna Kulig, Tomasz Kot, Borys Szyc, Agata Kulesza, Cédric Kahn, Jeanne Balibar, Adam Woronowicz, Adam Ferency, Adam Szyszkowski
Drama

Samstag 22 Dezember
Sonntag 23 Dezember
Der Nussknacker und die vier Reiche

von Lasse Hallström mit Mackenzie Foy, Keira Knightley, Morgan Freeman, Helen Mirren, Matthew Macfadyen, Ellie Bamber, Miranda Hart, Meera Syal, Omid Djalili, Nick Mohammed, Misty Copeland, Charles Streeter, Trent Owers, Gemma Wilks, Andrei Cotofan
Fantasy, Abenteuer, Familie

Freitag 21 Dezember
Samstag 22 Dezember
Sonntag 23 Dezember
Montag 24 Dezember
Dienstag 25 Dezember
Mittwoch 26 Dezember
Samstag 29 Dezember
Shorts Attack! - Golden Shorts 2018

Shorts Attack! - Golden Shorts 2018


Freitag 21 Dezember
Charles Dickens: Der Mann, der Weihnachten erfand

von Bharat Nalluri mit Dan Stevens, Jonathan Pryce, Christopher Plummer, Miriam Margolyes, Simon Callow, Morfydd Clark
Geschichte, Drama

Samstag 22 Dezember
Elliot - Das kleinste Rentier

von Paul Griffin, Jennifer Westcott mit Josh Hutcherson, Samantha Bee, Morena Baccarin, John Cleese, George Buza, Martin Short, Jeff Dunham
Animation, Familie

Samstag 22 Dezember
Geister der Weihnacht - Augsburger Puppenkiste

Geister der Weihnacht - Augsburger Puppenkiste


Sonntag 23 Dezember
Montag 24 Dezember
Mittwoch 26 Dezember
Ist das Leben nicht schön?

von Frank Capra mit James Stewart, Donna Reed, Lionel Barrymore, Thomas Mitchell, Henry Travers, Beulah Bondi, Ward Bond, Frank Faylen, Gloria Grahame, H.B. Warner, Frank Albertson, Todd Karns, Samuel S. Hinds, Virginia Patton, Mary Treen
Drama, Familie, Fantasy

Montag 24 Dezember
Der Junge muss an die frische Luft

von Caroline Link mit Sönke Möhring, Diana Amft, Joachim Król, Elena Uhlig, Maren Kroymann, Ursula Werner, Julius Weckauf
Dokumentation

Dienstag 25 Dezember
Mittwoch 26 Dezember
Donnerstag 27 Dezember
Freitag 28 Dezember
Samstag 29 Dezember
Sonntag 30 Dezember
Montag 31 Dezember
Dienstag 1 Januar
Mittwoch 2 Januar
Der Grinch

mit Benedict Cumberbatch, Cameron Seely, Pharrell Williams, Rashida Jones, Angela Lansbury
Animation, Familie

Donnerstag 27 Dezember
Freitag 28 Dezember
Samstag 29 Dezember
Sonntag 30 Dezember
Montag 31 Dezember
Dienstag 1 Januar
Mittwoch 2 Januar
Leichte Muse

Leichte Muse


Mittwoch 2 Januar
25 KM/H

von Markus Goller mit Franka Potente, Alexandra Maria Lara, Lars Eidinger, Jella Haase, Wotan Wilke Möhring, Martin Brambach, Jördis Triebel, Bjarne Mädel
Komödie

Freitag 21 Dezember
Samstag 22 Dezember
Sonntag 23 Dezember
RBG - Ein Leben für die Gerechtigkeit

RBG - Ein Leben für die Gerechtigkeit


Sonntag 23 Dezember
Sonntag 30 Dezember