Filmkunst 66

Charlottenburg - Bleibtreustraße 12, 10623, Berlin

0308821753

www.filmkunst66.de

Filmkunst 66

Kinoprogramm von Samstag 21 April

Roman J. Israel, Esq. - Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit

von Dan Gilroy mit Denzel Washington, Colin Farrell, Carmen Ejogo, Lynda Gravatt, Amanda Warren, Hugo Armstrong

2D
20:00

Stronger

von David Gordon Green mit Jake Gyllenhaal, Tatiana Maslany, Miranda Richardson, Richard Lane Jr., Nate Richman

2D
20:15

Das Mädchen aus dem Norden

von Amanda Kernell mit Lene Cecilia Sparrok, Mia Erika Sparrok, Maj-Doris Rimpi

2D
13:00

Die Nacht der Nächte

von Nesrin Samdereli, Yasemin Samdereli mit Hildegard Rotthäuser, Heinz Rotthäuser, Kamala Nagarayya

2D
18:30

Vor uns das Meer

von James Marsh mit Rachel Weisz, David Thewlis, Colin Firth, Mark Gatiss, Anna Madeley, Andrew Buchan

2D
17:30

Die Biene Maja 2 - Die Honigspiele

von Noel Cleary, Alexs Stadermann

2D
15:00

Wind River

von Taylor Sheridan mit Kelsey Asbille, Jeremy Renner, Julia Jones, Teo Briones

2D
22:15

Zeit für Utopien

Zeit für Utopien

15:15

Kindheit

Kindheit

16:45

1000 Arten, Regen zu beschreiben

1000 Arten, Regen zu beschreiben

22:30

Kinoprogramm von Sonntag 22 April

Roman J. Israel, Esq. - Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit

von Dan Gilroy mit Denzel Washington, Colin Farrell, Carmen Ejogo, Lynda Gravatt, Amanda Warren, Hugo Armstrong

2D
20:00

Stronger

von David Gordon Green mit Jake Gyllenhaal, Tatiana Maslany, Miranda Richardson, Richard Lane Jr., Nate Richman

2D
20:15

Das Mädchen aus dem Norden

von Amanda Kernell mit Lene Cecilia Sparrok, Mia Erika Sparrok, Maj-Doris Rimpi

2D
17:30

Die Nacht der Nächte

von Nesrin Samdereli, Yasemin Samdereli mit Hildegard Rotthäuser, Heinz Rotthäuser, Kamala Nagarayya

2D
18:30

Vor uns das Meer

von James Marsh mit Rachel Weisz, David Thewlis, Colin Firth, Mark Gatiss, Anna Madeley, Andrew Buchan

2D
13:15

Lucky

von John Carroll Lynch mit Harry Dean Stanton, David Lynch, Ron Livingston, Ed Begley Jr., Tom Skerritt

2D
15:30

Die Biene Maja 2 - Die Honigspiele

von Noel Cleary, Alexs Stadermann

2D
15:00

Zeit für Utopien

Zeit für Utopien

13:15

Kindheit

Kindheit

16:45

Kinoprogramm ab Montag 23 April

Vor uns das Meer

von James Marsh mit Rachel Weisz, David Thewlis, Colin Firth, Mark Gatiss, Anna Madeley, Andrew Buchan
Biographie, Drama

Montag 23 April
Die Nacht der Nächte

von Nesrin Samdereli, Yasemin Samdereli mit Hildegard Rotthäuser, Heinz Rotthäuser, Kamala Nagarayya
Dokumentarfilm

Montag 23 April
Dienstag 24 April
Roman J. Israel, Esq. - Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit

von Dan Gilroy mit Denzel Washington, Colin Farrell, Carmen Ejogo, Lynda Gravatt, Amanda Warren, Hugo Armstrong
Drama, Thriller

Montag 23 April
Dienstag 24 April
Mittwoch 25 April
Stronger

von David Gordon Green mit Jake Gyllenhaal, Tatiana Maslany, Miranda Richardson, Richard Lane Jr., Nate Richman
Biographie, Drama

Montag 23 April
Dienstag 24 April
Mittwoch 25 April
Das Mädchen aus dem Norden

von Amanda Kernell mit Lene Cecilia Sparrok, Mia Erika Sparrok, Maj-Doris Rimpi
Drama

Dienstag 24 April
Kindheit

Kindheit


Montag 23 April
Dienstag 24 April
Mittwoch 25 April
1000 Arten, Regen zu beschreiben

1000 Arten, Regen zu beschreiben


Mittwoch 25 April
Zeit für Utopien

Zeit für Utopien


Mittwoch 25 April