Filmkunst 66

Charlottenburg - Bleibtreustraße 12, 10623, Berlin

0308821753

www.filmkunst66.de

Filmkunst 66

Kinoprogramm von Donnerstag 22 Februar

Docteur Knock - Ein Arzt mit gewissen Nebenwirkungen

von Lorraine Lévy mit Omar Sy, Ana Girardot, Alex Lutz, Hélène Vincent

2D
17:45

Shape Of Water - Das Flüstern des Wassers

von Guillermo Del Toro mit Sally Hawkins, Michael Shannon, Richard Jenkins, Octavia Spencer, Michael Stuhlbarg, Doug Jones, David Hewlett

2D
20:00

Wind River

von Taylor Sheridan mit Kelsey Asbille, Jeremy Renner, Julia Jones, Teo Briones

2D
20:15

Churchill - Die dunkelste Stunde

von Joe Wright mit Lily James, Gary Oldman, Ben Mendelsohn, Stephen Dillane, Kristin Scott Thomas, Charley Palmer Rothwell, Ronald Pickup, Nicholas Jones

2D
17:30

Kinoprogramm von Freitag 23 Februar

Docteur Knock - Ein Arzt mit gewissen Nebenwirkungen

von Lorraine Lévy mit Omar Sy, Ana Girardot, Alex Lutz, Hélène Vincent

2D
17:45

Shape Of Water - Das Flüstern des Wassers

von Guillermo Del Toro mit Sally Hawkins, Michael Shannon, Richard Jenkins, Octavia Spencer, Michael Stuhlbarg, Doug Jones, David Hewlett

2D
20:00

Shape Of Water - Das Flüstern des Wassers

von Guillermo Del Toro mit Sally Hawkins, Michael Shannon, Richard Jenkins, Octavia Spencer, Michael Stuhlbarg, Doug Jones, David Hewlett

2D
audio Originalfassung
22:30

Wind River

von Taylor Sheridan mit Kelsey Asbille, Jeremy Renner, Julia Jones, Teo Briones

2D
20:15

Churchill - Die dunkelste Stunde

von Joe Wright mit Lily James, Gary Oldman, Ben Mendelsohn, Stephen Dillane, Kristin Scott Thomas, Charley Palmer Rothwell, Ronald Pickup, Nicholas Jones

2D
17:30

Kamikaze 1989

Kamikaze 1989

audio Originalfassung
22:30

Kinoprogramm ab Samstag 24 Februar

Freiheit

von Jan Speckenbach mit Johanna Wokalek, Ricky Watson, Hans-Jochen Wagner, Inga Birkenfeld
Drama

Samstag 24 Februar
Sonntag 25 Februar
Bamse - Der liebste und stärkste Bär der Welt

Bamse - Der liebste und stärkste Bär der Welt


Samstag 24 Februar
Sonntag 25 Februar
Die Anfängerin

von Alexandra Sell mit Jesse Albert, Rainer Bock, Gerda Böken
Drama, Familienfilm, Sport

Sonntag 25 Februar
Wind River

von Taylor Sheridan mit Kelsey Asbille, Jeremy Renner, Julia Jones, Teo Briones
Drama, Rätselkrimi, Thriller

Samstag 24 Februar
Sonntag 25 Februar
Montag 26 Februar
Dienstag 27 Februar
Mittwoch 28 Februar
Churchill - Die dunkelste Stunde

von Joe Wright mit Lily James, Gary Oldman, Ben Mendelsohn, Stephen Dillane, Kristin Scott Thomas, Charley Palmer Rothwell, Ronald Pickup, Nicholas Jones
Biographie, Drama, Geschichte

Samstag 24 Februar
Sonntag 25 Februar
Montag 26 Februar
Dienstag 27 Februar
Docteur Knock - Ein Arzt mit gewissen Nebenwirkungen

von Lorraine Lévy mit Omar Sy, Ana Girardot, Alex Lutz, Hélène Vincent
Komödie

Samstag 24 Februar
Sonntag 25 Februar
Montag 26 Februar
Dienstag 27 Februar
Shape Of Water - Das Flüstern des Wassers

von Guillermo Del Toro mit Sally Hawkins, Michael Shannon, Richard Jenkins, Octavia Spencer, Michael Stuhlbarg, Doug Jones, David Hewlett
Abenteuer, Drama, Fantasy

Samstag 24 Februar
Sonntag 25 Februar
Montag 26 Februar
Dienstag 27 Februar
Mittwoch 28 Februar