Filmrauschpalast im Kulturfabrik Moabit

Mitte - Lehrter Str. 35, 10557, Berlin

0303944344

www.filmrausch.de

Filmrauschpalast im Kulturfabrik Moabit

Kinoprogramm von Donnerstag 18 Oktober

Styx

von Wolfgang Fischer mit Susanne Wolff, Gedion Oduor Wekesa

2D
audio Originalfassung
20:00
The Descent - Abgrund des Grauens

The Descent - Abgrund des Grauens

audio Originalfassung
18:00
FilmKunstFest

FilmKunstFest

audio Originalfassung
22:00

Kinoprogramm von Freitag 19 Oktober

Shining

von Stanley Kubrick mit Jack Nicholson, Shelley Duvall, Danny Lloyd, Scatman Crothers, Barry Nelson, Philip Stone, Joe Turkel, Anne Jackson, Tony Burton, Barry Dennen, Lia Beldam

2D
audio Originalfassung
19:30
FilmKunstFest

FilmKunstFest

audio Originalfassung
17:45

Kinoprogramm ab Samstag 20 Oktober

Shining

von Stanley Kubrick mit Jack Nicholson, Shelley Duvall, Danny Lloyd, Scatman Crothers, Barry Nelson, Philip Stone, Joe Turkel, Anne Jackson, Tony Burton, Barry Dennen, Lia Beldam
Horror, Thriller

Samstag 20 Oktober
Sonntag 28 Oktober
Mittwoch 31 Oktober
Train To Busan

von Yeon Sang-ho mit Park Myung-shin, Gong Yoo, Shim Eun-kyung, Jung Yu-mi, Jang Hyuk-jin, Ahn So-hee, Ye Soo-jung, Kim Soo-an, Kim Eui-sung, Jeong Seok-yong, Choi Gwi-hwa, Terri Doty, Kim Chang-hwan, Choi Woo-shik, Ma Dong-seok
Action, Horror, Thriller

Samstag 20 Oktober
Montag 22 Oktober
Donnerstag 25 Oktober
Durch den Spiegel kommst du nicht

Durch den Spiegel kommst du nicht


Samstag 20 Oktober
Dracula braucht frisches Blut

Dracula braucht frisches Blut


Sonntag 21 Oktober
Freitag 26 Oktober
Samstag 27 Oktober
Horror Sneak

Horror Sneak


Sonntag 21 Oktober
Seoul Station

Seoul Station


Montag 22 Oktober
[Rec]

[Rec]


Mittwoch 24 Oktober
Mittwoch 31 Oktober
Nachlass

Nachlass


Donnerstag 25 Oktober
Sonntag 28 Oktober
Montag 29 Oktober
Dienstag 30 Oktober
Horror of Dracula

Horror of Dracula


Freitag 26 Oktober
Dracula jagt Minimädchen

Dracula jagt Minimädchen


Freitag 26 Oktober
Wenn die Gondeln Trauer tragen

Wenn die Gondeln Trauer tragen


Samstag 27 Oktober
Sonntag 28 Oktober
Mittwoch 31 Oktober
The Host

The Host


Sonntag 28 Oktober
Hard: Line FilmFestEvil

Hard: Line FilmFestEvil


Montag 29 Oktober
Mittwoch 31 Oktober
Styx

von Wolfgang Fischer mit Susanne Wolff, Gedion Oduor Wekesa
Drama

Sonntag 21 Oktober
Dienstag 23 Oktober
Mittwoch 24 Oktober
FilmKunstFest

FilmKunstFest


Sonntag 21 Oktober
Montag 22 Oktober
Dienstag 23 Oktober
Mittwoch 24 Oktober
Donnerstag 25 Oktober
Montag 29 Oktober
Dienstag 30 Oktober
The Descent - Abgrund des Grauens

The Descent - Abgrund des Grauens


Dienstag 23 Oktober
Dienstag 30 Oktober